Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.12.2021, 14:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас сейчас холодно, и два нагревателя шпарят без остановки как не в себя.
Рыжая, а мощность у Ваших обогревателей какая?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.12.2021, 16:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Э, нет. Электрик - это рабочий. Он сам никакие расчеты не делает. Он выполняет монтаж электропроводки по проекту, разработанному инженером. Так что к специалисту по расчетам вы и не обращались.
Это ради поспорить? лексические дебаты?

Большое число 'специалистов' совсем не специалисты, с них взятки гладки (поди по судам походи потом). У меня много (к сожалению) таких примеров (включая нотариуса).
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.12.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
zolotova, а как Вы вышли на эту цифру? Я прикинула, и у меня получается раз в 10-ть больше.
В интернете есть сколько будет стоить отопление в год при разных температурах на разую площадь.

У вас 30 евро в день получается разница? Т.е. отопление в месяц на 900 евро выше? У нас даже друзья в огромном доме где хорошо отапливается платят около 200 в месяц, а тут студия....
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 06.12.2021, 16:43     Последний раз редактировалось NSGrid; 06.12.2021 в 17:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Ну и срезюмируя сообщу., что уже вернулся в Россию, последние 5 дней проживал в этой квартире, может кому будет интересно:
https://www.airbnb.ru/rooms/50278744

Уже писал ранее, но повторюсь, что в этой квартире была газовая колонка, но с электронным управлением (была панель на стене, где можно было просто задать нужную температуру помещения) и нормальное отопление. Я поставил вначале 24 градуса, затем через день - 25 градусов и оставил этот режим до выезда (при выезде вернул на 22 как стояло изначально), батареи очень быстро нагрелись. И было достаточно тепло. Никаких проблем с хозяйкой не было. Она, правда, сдает это жилье, как я выяснил, через какую-то компанию, но они даже затем оставили отзыв, что все отлично и будут рады новой аренды у них.
Причем, обратил внимание на то, что у этой квартиры площадь в 51 кв. метров (так было указано в объявлении) и она тем не менее довольно быстро нагрелась и неплохо держала тепло.
Предыдущую же квартиру с жадным хозяином Фредериком, имеющую площадь всего 28 кв. метров (как указано в его объявлении) было прогреть куда сложнее выставленная ранее на его двух радиаторах температура в 28 градусов очень дольше прогревала его жилье, и тепло там плохо сохранялось, я не знаю почему так было, и это при том, что там и окон было меньше и окна тоже были стеклопакеты и каких-то щелей я там не заметил. Дом, конечно, там был по-проще, но все-таки не наши хрущевки.
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 06.12.2021, 16:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
В интернете есть сколько будет стоить отопление в год при разных температурах на разую площадь.

У вас 30 евро в день получается разница? Т.е. отопление в месяц на 900 евро выше? У нас даже друзья в огромном доме где хорошо отапливается платят около 200 в месяц, а тут студия..
Хорошо отапливается и 30 градусов, все-таки разные вещи. В 30 градусов обычно люди кондиционер включают.
Если я правильно помню, в квартире было 4 радиатора, пусть по 1000 ватт. Чтобы поддерживать 30 градусов, они должны пахать на полную мощность сутки напролет.
Итого получается: 1000 на 4 на 24 итого: 96кВатт в час на 0,157 евро примерно, итого 15 евро только потребление, плюс таксы около 16 евро, плюс все это умножить на tva 20%. Итого получается: 37,8 евро в день.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 06.12.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
я не знаю почему так было,
потому-то электрические радиаторы самые дорогие в эксплуатации и малоэффективные.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.12.2021, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Рыжая, а мощность у Ваших обогревателей какая?
Один 2, другой 3 квт.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.12.2021, 19:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Хорошо отапливается и 30 градусов, все-таки разные вещи. В 30 градусов обычно люди кондиционер включают.
Если я правильно помню, в квартире было 4 радиатора, пусть по 1000 ватт. Чтобы поддерживать 30 градусов, они должны пахать на полную мощность сутки напролет.
Итого получается: 1000 на 4 на 24 итого: 96кВатт в час на 0,157 евро примерно, итого 15 евро только потребление, плюс таксы около 16 евро, плюс все это умножить на tva 20%. Итого получается: 37,8 евро в день.
Наверное француз считал как вы

Согласно энергетическим компаниям, повышение на градус повышает счет на 7%. Средних счет за студию 30м 64 евро в месяц, если повысить температуру с 22 (обычная нормальная температура для туриста) до 30, то получится 103 евро в месяц, т.е разница 39 евро (в месяц), т.е. 1.3 в день.

Если повысить температуру с 18 до 30, то в месяц получится 135, разница 70 евро (в месяц) или 2.3 евро в день.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.12.2021, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Это ради поспорить? лексические дебаты?

Большое число 'специалистов' совсем не специалисты, с них взятки гладки (поди по судам походи потом). У меня много (к сожалению) таких примеров (включая нотариуса).
А вы правда считаете, что разница между электриком и проектировщиком только в названии? Вы писали, что вам делал "сертифицированный" специалист. Вы его сертификат видели? Читали? Там должно быть написано, какие виды работ он имеет право выполнять. Там было написано, что он вправе делать расчеты и проекты систем электроснабжения? Или там было написано, что он имеет право делать их монтаж? Это разные работы, требующие разного образования и подготовки.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 07.12.2021, 00:32     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.12.2021 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Наверное француз считал как вы

Согласно энергетическим компаниям, повышение на градус повышает счет на 7%. Средних счет за студию 30м 64 евро в месяц, если повысить температуру с 22 (обычная нормальная температура для туриста) до 30, то получится 103 евро в месяц, т.е разница 39 евро (в месяц), т.е. 1.3 в день.

Если повысить температуру с 18 до 30, то в месяц получится 135, разница 70 евро (в месяц) или 2.3 евро в день.

Вот это уже больше походит на правду.

Мы жили в небольшой квартире с электрическими радиаторами, квартира порядка 50 кв. м., даже не студия. Ну ок, уравняем их, компенсировав в два раза меньшую плошадь потенциально гораздо худшей теплоизоляцией стен и перекрытий (хотя и у нас с этим было не фонтан)..
Так вот мы, любители 22-23 градусов в помещении. Соответственно и обогреватели были настроены. Но счет за электричество даже в самые холода был порядка 110 евро в месяц (сюда естественно добавляется работа других электроприборов и лампочек).
Счет же на 900 евро - это из разряда фантастики, такой наверное придет, если зАмок отапливать.

Ну что ж, из-за копеечных потерь хозяин потерял доход за весь период - сам себе злобный буратино.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 07.12.2021, 00:38     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.12.2021 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
И еще тут писали про закон, мол быть не может такого, чтобы во Франции топили больше 18, закон обязывает.
А у меня есть контрпример: резиденция, в которой мы сейчас живем, где коллективное отопление шпарит совсем по-русски, и температура в квартирах с окнами во весь фасад на уровне 23 градусов (поначалу казалось даже жарче, чем мы привыкли ).
Так что французы, желающие жить в теплых квартирах, делает это преспокойно, регулируя на уровне синдика (а у нас тут в основном французы, не иностранцы.. многие живут в этих домах с момента их постройки в 70м году). А уж в квартире с индивидуальным отоплением ты вообще царь и властелин
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 07.12.2021, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас в прежнем доме шпарило отопление так, что стены трещинами пошли.
Мы просили сантехника отрегулировать. Он сказал, что не будет даже браться, так как боится сломать вентиль. Дом был тоже конца шестидесятых.
Так что не всегда это специально, по желаниям трудящихся, так шпарит.
Иногда все это работает по принципу: солнце всходит и заходит, ведь так ? Ну вот и не трогай ничего, дружок :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 07.12.2021, 00:54
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.442
Small_birdie, не наш случай у нас с вентелем все ок - когда промежутки холодные, подкручивают чтоб было погорячей, когда теплеет - ощутимо убавляют. Причем регулировка происходит оперативно, в течение нескольких часов, то есть следят за отоплением и поддерживают именно нужный уровень.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 07.12.2021, 09:03     Последний раз редактировалось Траута; 07.12.2021 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.625
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
И еще тут писали про закон, мол быть не может такого, чтобы во Франции топили больше 18, закон обязывает.
А у меня есть контрпример: резиденция, в которой мы сейчас живем, где коллективное отопление шпарит совсем по-русски, и температура в квартирах с окнами во весь фасад на уровне 23 градусов (поначалу казалось даже жарче, чем мы привыкли ).
Так что французы, желающие жить в теплых квартирах, делает это преспокойно, регулируя на уровне синдика (а у нас тут в основном французы, не иностранцы.. многие живут в этих домах с момента их постройки в 70м году). А уж в квартире с индивидуальным отоплением ты вообще царь и властелин
Писали по другому. Не может быть, чтобы топили больше 25 градусов. Закон говорит еще и о минимально и максимально допустимой температуре. Вы не привели контрпример, это пример в рамках закона.

18 градусов во Франции -это минимально допустимая температура, а не максимально допустимая.



У меня в доме многоквартирном с коллективным отоплением и есть около 24 градусов.
При этом на уровне синдика мы решили, что на ночь температура должна снижаться до 22 -21 градуса. И все равно не прохладно. Стены тепло держат.

Посмотреть сообщениеMonika пишет:
То, что следят за всеми, и на каждого «заведено свое дело» на таких сайтах, не новость.
Так хозяин квартиры и переправил, наверняка, в airnbn переписку с автором темы для прочтения
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.12.2021, 20:43     Последний раз редактировалось Liliana; 08.12.2021 в 23:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Очень сложно подсчитывать примерное потребление электричества на отопление радиаторами, так как самый главный фактор, кроме метража, - это наличие и качество изоляции. Температура за окном тоже играет роль, то есть климат. Хорошо ли отапливаются соседи сбоку, снизу, сверху...есть ли соприкосновение с холодными коридорами и лестницами. Много ли внешних стен, и даже какой преобладающий зимний ветер ... квартира на юг или на север...в южных районах солнце дополнительно прогревает квартиры. Радиаторы по экономичности тоже все разные.

Изоляция хорошая и квартира на юг - будет тепло , изоляция плохая плюс сырость и окна на север или запад с ветром - либо будете платить в 10 раз больше , либо страдать от холода. Даже в небольшой квартире.
Все дома разные, строительство неодинаковое, технологии утепления отличаются. Абсолютно некорректно даже предполагать, сколько может стоить отопление
какой-то абстрактной квартиры...

Видимо, в первой квартире у ТС так и получилось : изоляция так себе, квартира холодная, цены на электричество и так были нехилые, а тут еще и радиаторы выставили на 28-30. Представляю себе ужас хозяина.

С другой стороны, если бы ТС сам полностью оплатил электричество вот в этой конкретной квартире , то, оплатив раз огромную сумму (а она могла быть таковой вполне),
в следующие свои путешествия по Франции вряд ли бы так легко и вольготно включал одновременно все радиаторы да на максимум...

Не думаю, что за 10 дней счет повысился бы только на 30 евро...это ни о чем.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.12.2021, 21:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Liliana,

я выше писала, что наверное хозяин так же и думал



ваши расчеты на чем то конкретно базируются? В какие 10 раз? не может счет за квартиру где в sреднем по франции платят 65 евро в месяц счет 650 быть. Даже самая лучшая изоляция уменьшает оплату отопления на 20-25%, ну не 70 евро разница в месяц будет (хотя информации про изоляцию у нас нет, да и соседи топят со всех сторон), а 90, как раз 3 евро в день полупится как я писала в самом первом сообщении.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.12.2021, 22:49     Последний раз редактировалось Liliana; 08.12.2021 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Liliana,

ваши расчеты на чем то конкретно базируются? В какие 10 раз? не может счет за квартиру где в sреднем по франции платят 65 евро в месяц счет 650 быть. Даже самая лучшая изоляция уменьшает оплату отопления на 20-25%, ну не 70 евро разница в месяц будет (хотя информации про изоляцию у нас нет, да и соседи топят со всех сторон), а 90, как раз 3 евро в день полупится как я писала в самом первом сообщении.
"В 10 раз" - фраза в данном случае использовалась как образное выражение. То есть на порядок выше.

В среднем во Франции ЗИМОЙ платят за электричество при отоплении радиаторами 65 евро ? В среднего размера квартире (не студии) с парой комнат и кухней? При 20 градусах, нагретых 3-4 радиаторами? Не верю.

И в Альпах и Пиренеях ЗИМОЙ при регулярном ночном минусе (на высоте особенно ) платят чуть больше 65 евро в месяц и живут в тепле?
Тоже не верю.

Мы лично вдвоем ЗИМОЙ (при низкой освещенности ) платим не менее 50 евро за электричество БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ. Отопление и горячая вода на газе. Все лампочки - led, свет выключаем везде, лишний не включаем, аквариума с постоянно горящей лампой нет,
большую духовку лишний раз не используем , с утра до ночи на плите не готовим...стиральная машина, пылесос - пару раз в неделю....все приборы класса ААА+ и т.д. и т.п.... а все равно 50 евро в лучшем случае.

Очень бы хотелось платить зимой плюс-минус 65 евро.. и при этом жить с радиаторами при 18-20 градусах....прям очень-очень! Неужели такое реально?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 19.12.2021, 15:14     Последний раз редактировалось maman N; 19.12.2021 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
Вот бывают же люди... ведь он значит не получит от меня (и от сервиса Airbnb) примерно 60 тыс. руб. за бронирование, а прожил у него почти 3 дня, выходит бесплатно.
Вы просто не представляете, во сколько обходится отопление.
У нас в доме вообще отопление или отключено совсем, когда никого нет или максимум на 16 в некоторых помещениях. В остальное время два одеяла и свитеры. И очень даже полезно для здоровья ибо от перегретых помещений болезни и дышать труднее. Платим при очень строгой экономии около 200 евро в месяц несмотря на то, что сделали изоляцию и установили более дешёвую систему отопления. Кстати, никакой разницы не видим, изоляция помогает практически большую часть дня вообще не включать в комнатах отопление или 16 в других, а также включать на 18-19 градусов отопление на 30-40 минут и потом совсем выключать.
Так что Ваше отопление - это не менее одной зарплаты полностью, как минимум, если бы это был дом. Электрическое отопление дороже и намного хуже газовых колонок с водяными батареями.
В России топят слишком потому что отопление совсем не дорогое.
Вам надо было бы договориться с хозяином, что Вы сами оплачиваете избыток отопления.
В остальном это вопрос предпочтений: тратить большУю часть доходов, чтобы было жарко, как в тропиках и даже в ванной, в которой не находятся постоянно или эти средства использовать по-другому.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 19.12.2021, 15:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
полотенцесушитель был выключен, а я его включил, да на максимум, потому что в ванной был жуткий дубак, уже когда вы раздеваетесь, то точно хочется, чтобы было в помещении тепло
В ванной включают отопление перед тем, как идти мыться и выключают после. Зачем пустое помещение обогревать, как это было в советских квартирах?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 19.12.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В моём детстве московская ведомственная квартира моих бабушки и дедушки, у которых я часто жила, прогревалась как раз на 28-30. Я привыкла, однако мы не раз получали ожоги об батарею стояк на кухне, там у нас был стол и, чтобы пройти, было трудно не прикоснуться к этому горячему стояку. Естественно, как и все советские дети, росшие в перегретых квартирах, я постоянно болела. А моя мама не могла находиться в гостях у своих родителей, при такой температуре ей было плохо с сердцем.
Мои дети, выросшие во Франции при 18 максимум, болели редко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 19.12.2021, 16:20     Последний раз редактировалось Elephant; 19.12.2021 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Irbis, Вы ответ ТС хозяину читали?
Представляете сколько стоит электрическое отопление, выставленное на 30 градусов?
Не надо ничего представлять, а можно элементарно посчитать исключительно базовой арифметикой:
Если квартира - не полная развалюха с миним.индексом, то при не слишком ледяной зиме отопление для её < 30 кв метров требуется около 1 kWh на кв.метр в сутки для температуры 18-21°C, то есть около 30 kWh за сутки.
То есть хозяин уже платит, исходя из макс тарифа 0,12 €/kWh, около 3,6 € за сутки (без абонементов и прочих неизменных добавок). Если бы посетитель увеличил температуру в доме до реальных 30°C, то это в самых пессимистич. предположениях увеличило бы расход на 4 евро за сутки.
При том, что квартира сдавалась за прибл 85 евро за сутки, то можно ясно сказать, что они теряли из-за "странности гостя" <10% от своей дневной выручки за сдачу жилья.
Вывод: глупцы и, как следвствие - жлобы и скандалисты. Стоило ли портить свой рейтинг из-за таких ничтожных потерь?
Давненько замечал, что неумение делать элементарных практических жизненных подсчётов является частой характеристикой жлобства.
А "щедрые хозяева жилья", как раз-таки нередко беспредельно расчётливы, ибо понимают, что "доброе имя дороже богатства", тем более совсем незначительного и вполне щедро и толерантно относятся к подобным запросам проживающих.
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 19.12.2021, 16:59     Последний раз редактировалось libellule; 19.12.2021 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
При том, что квартира сдавалась за прибл 85 евро за сутки,
Вот правильно выше сказали, что очень хорошо видно кто сдает, а кто снимает. В зависимости от этого и расчеты.

Посмотреть сообщениеNSGrid пишет:
около 62 тыс. руб. за 10 дней
Квартира сдавалась не за 85, а за 74 евро в сутки. Из этой суммы надо отстегнуть платформе плюс он теряет на конвертации валют, вычесть накладные расходы - вода, электричество, интернет, амортизация имущества, оплатить страховку квартиры,заплатить налоги на владение, на проживание,подоходный налог плюс 15% социальные отчисления, еще нужно было увеличить расходы на электричество?
даже если Ваши рассчеты верны - 4 евро потребления, это около 10 евро с таксами и НДС. И что останется хозяину?

Или он должен сдавать картиру себе в убыток, потому-то некое "солнышко" из России прибыло?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 19.12.2021, 17:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
То есть хозяин уже платит, исходя из макс тарифа 0,12 €/kWh, около 3,6 € за сутки (без абонементов и прочих неизменных добавок). Если бы посетитель увеличил температуру в доме до реальных 30°C, то это в самых пессимистич. предположениях увеличило бы расход на 4 евро за сутки.
То есть около 20 евро в сутки только на электричество?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 19.12.2021, 17:50     Последний раз редактировалось Elephant; 19.12.2021 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Квартира сдавалась не за 85, а за 74 евро в сутки
Да, единственный пардон... действительно за 74 евро в сутки - не на ту дату курс выскочил, а эти тысячи на лету переводить разучился...

Но по сути написанного мной ничего не меняет.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
То есть около 20 евро в сутки только на электричество?
Откуда такие цифры?
Хозяин уже платит свой абонемент (который от повыш.потребления в течение 10 дней останется неизменным) + по счётчику в kWh умноженный на тариф. То есть превышение над "типичными" хозяйскими фактурами будет равно количеству излишне потреблённых kWh помноженное на тариф.
Как я уже написал, за сутки "превышение" будет не более 30 kWh = 30 *0,12 €/kWh = 3,6 евро. Причём приведёный мной тариф это уже +такс. У меня, к примеру, тариф HT еще меньше - 0,00985 Prix €HT/ kWh
То есть простым языком еще раз: описанная ТС "прихоть" проживающего обходится хозяевам в 3,60 евро в день, именно эту цифру я и имел в виду, говоря о том, что она <10% от их дневной выручки, которая, надеюсь, всё таки не меньше 36 евро из отданных съёмщиком 74 ?
__________________
Спорить бесполезно.
Дураки всё знают, умные всё понимают.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.12.2021, 17:52     Последний раз редактировалось maman N; 19.12.2021 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я тут как-то в гостиной вместо 17-18 топила полдня на 22-23 всего лишь одну батарею, когда посмотрела, как это увеличило стоимость потребления за этом день, сам удивилась. Именно нагревать на большее количество градусов, увеличивает стоимость. У нас средняя стоимость потребления электричества зимой 8 евро в сутки при полностью отключённом отоплении в ванных (только непосредственно перед мытьём включаем, потом выключаем) и кухне (никогда не включаем), в некоторых спальнях только на некоторое небольшое время включаем) и в гостиной 17-19. Если топить везде и постоянно на 28-30, то в доме будет не менее 30 евро в сутки. То есть не менее 900 евро в месяц. В квартире это тоже будут значительные лишние расходы. Ну можно быть любителям тропической жары и топить каждое помещение на 28-30, чтобы ходить в купальнике, это конечно н любителя, при этом не только бюджет, но и здоровье должно выдержать такое. В принципе вот так выкидывать деньги могут только русские, которые известны такими вот тратами. Во Франции вряд ли можно найти таких любителей жарких ощущений, кроме того, что очень не многие могут себе это позволить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.12.2021, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.085
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но есть ли в этом смысл?
А нафиг, пардон, такая жизнь ?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас в доме вообще отопление или отключено совсем, когда никого нет или максимум на 16 в некоторых помещениях. В остальное время два одеяла и свитеры
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.12.2021, 18:15     Последний раз редактировалось libellule; 19.12.2021 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Откуда такие цифры?
Цифры из фактуры на электричество, я не поленилась, заглянула. В моей фактуре стоимость потребления составляет 40% от общей оплаты. 60% приходится на абонемент, таксы и НДС.
7,6 евро потребления в день - даст почти 20 евро стоимости электричества.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.12.2021, 18:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Причём приведёный мной тариф это уже +такс. У меня, к примеру, тариф HT еще меньше - 0,00985 Prix €HT/ kWh
Le prix d'un kWh d'électricité en France pour les particuliers est de 0.1558 € TTC aux tarifs réglementés d'EDF pour les puissances de compteurs les plus courantes (6 kVA) en option base.
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Как я уже написал, за сутки "превышение" будет не более 30 kWh = 30 *0,12 €/kWh = 3,6 евро.
Я не понимаю, как Вы считали.
Человек включил 4 радиатора на 30 градусов на три дня.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 19.12.2021, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 8.113
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я тут как-то в гостиной вместо 17-18 топила полдня на 22-23 всего лишь одну батарею, когда посмотрела, как это увеличило стоимость потребления за этом день, сам удивилась. Именно нагревать на большее количество градусов, увеличивает стоимость. У нас средняя стоимость потребления электричества зимой 8 евро в сутки при полностью отключённом отоплении в ванных (только непосредственно перед мытьём включаем, потом выключаем) и кухне (никогда не включаем), в некоторых спальнях только на некоторое небольшое время включаем) и в гостиной 17-19. Если топить везде и постоянно на 28-30, то в доме будет не менее 30 евро в сутки. То есть не менее 900 евро в месяц. В квартире это тоже будут значительные лишние расходы. Ну можно быть любителям тропической жары и топить каждое помещение на 28-30, чтобы ходить в купальнике, это конечно н любителя, при этом не только бюджет, но и здоровье должно выдержать такое. В принципе вот так выкидывать деньги могут только русские, которые известны такими вот тратами. Во Франции вряд ли можно найти таких любителей жарких ощущений, кроме того, что очень не многие могут себе это позволить.
Не только русские. Добавьте Америку. Вот сейчас на улице -24, и +23 в доме без особых исключений из 12+ комнат и 4 ванных. Даже гараж отапливается.
Все-таки норма это когда тепло а не когда в свитерах.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.12.2021, 18:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А нафиг, пардон, такая жизнь ?
Это лучше для здоровья, прежде всего для сердца, реально реже болею, чем в Москве при отоплении, чтобы с короткими рукавами ходить.
Зачем, скажите, отапливать, если никого нет в помещении практически весь день? У нас наверху сейчас отопление можно через приложение на телефоне включать перед приходом, можно настроить, в какие часы включено, в какие выключено, в какие часы, какая температура.
Моя мама в детстве несколько месяцев прожила в лесной школе потому что у неё были со здоровьем проблемы. Так они там спали под очень тёплыми одеялами, НО с открытыми окнами. Спать, хорошо накрывшись, но чтобы воздух в помещении был не очень жарким, полезно для здоровья. Если у меня в комнате слишком натоплено, я дышать нормально не могу.
Купила вчера очень тёмную и мягкую термо майку с рукавами и с начёсом, очень приятно в ней. Тело в тепле.
Зачем дома температура, как на пляже?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX