Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.01.2013, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
довести действия по управлению машиной (переключение скоростей и т.п.) до автоматизма.
вот это меня и "тормозит", знаю что, как и когда делать, но сомневаюсь очень, спрашиваю перед тем как что-то сделать, наверно нужно быть больше увереной в себе.
иногда очень сосредоточена на коробке передач и педалях, что забываю смотреть по сторонам.
работать и работать еще!
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.01.2013, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
вот это меня и "тормозит", знаю что, как и когда делать, но сомневаюсь очень, спрашиваю перед тем как что-то сделать, наверно нужно быть больше увереной в себе.
иногда очень сосредоточена на коробке передач и педалях, что забываю смотреть по сторонам.
работать и работать еще!
Попробуйте, может, одно занятие (или часть) поездить не по улице, а по пустырю или пустынной дороге. Меня муж так тренировал: 1 - 2 - 3 - 2 передача - остановка. И все заново много раз. После пары таких тренировок я уже о педалях не думала.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.01.2013, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Леди Сотофа, да, идея хорошая, спасибо за совет.
через несколько часов урок, посмотрю как сегодня все пройдет
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.01.2013, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
...
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.01.2013, 21:47     Последний раз редактировалось Maryana-Fr-Ukr; 29.01.2013 в 22:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Сегодня был урок с другим учителем, директор школы, моя знакомая...
я как-то так растерялась, как в первый раз (тем более после урока сразу пошла на собеседование, так как ищу работу), стресс
нового сегодня ничего не освоила, она хотела посмотреть что я научилась делать; делали деми-тур и задних ход,(сказала что с этим проблем нет, все хорошо), поставила несколько крестиков
обяснила мне как glisser la premiere, елси чесно я попробовала 2 раза и у меня плохо получилось
одним словом я не довольна сегодняшним уроком, нужно меньше бояться.... сказать просто, а вот сделать...
всем удачи и хорошых учителей
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.01.2013, 01:45
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Приветствую всех учеников автошкол!))Очень познавательная тема!Я тоже после сдачи теоретического курса перешла на практику..Почитав посты выше,прихожу к выводу,что у меня те же ошибки,что и у всех:
1.Неуверенность на понижении скоростей и остановка..
2.На третьем уроке на перекрестках нога тянулась на педаль сцепления ,так как хотелось из-за неуверенности остановиться и еще раз оглядеться,могу ли я ехать..))
3.Иногда путаю на рычаге номера скоростей и на понижении спрыгиваю вместо второй на четвертую.(Хочется отвести взгляд от дороги на рычаг,чтоб убедиться на какой я сейчас еду,и инструктор напоминает,что этого делать нельзя)
4.Иногда забываю включить сигнал поворотника при объезде препятствия на моей полосе..Почему-то мне кажется,что это просто припаркованная машина,а не препятствие..
5.Не выжимаю до конца ручной тормоз..вроде как потянула на себя,а не до конца и наоборот..вроде как опустила,но не до конца ...
6.Слишком медленно убираю ногу с педали сцепления при переходе на другие скорости..Только недавно дошло,что медленно отрывать ногу с сцепления нужно при трогании,а потом можно и побыстрее..
Это пока главные ошибки на 4 часе вождения..Инструктор сказала,что в общем -не плохо..Уверенность на дороге кой-какая у меня есть.Чувствуется,что я не новичок на дороге..(вожу скутер и была бесправная машина)С техникой вождения с механической коробкой нужно тренироваться..Есть и радостные моменты:полный разворот машины сделала с первого раза.На 4 уроке она меня уже хвалила,что есть прогресс)))Нервозность какую-то добавляла погода.Так как первые уроки и сразу в городе да еще и минусовая температура с гололедом..
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.02.2013, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Сегодня, после 12 (или 13?) часов наконец закончила первый этап! ура и даже уже получила несколько полукрестиков во втором этапе. продвигаюсь медленно, но уверенно всем жалаю удачи!
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 07.02.2013, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
Сегодня, после 12 (или 13?) часов наконец закончила первый этап! ура и даже уже получила несколько полукрестиков во втором этапе. продвигаюсь медленно, но уверенно всем жалаю удачи!
Поздравляю! Так держать
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 07.02.2013, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
tamada1232,

Если путаете скорости на коробке передач - попробуйте стоя на месте несколько минут попереключать скорости - с 1 по 5, и обратно.

А насчет понижения скорости и остановки - я там выше советовала, если есть возможность на пустыре или пустынной дороге поездить - то минут 20 хотя бы потренироваться в режиме скоростей: "1 - 2 - 3 - 2 и остановка".
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 07.02.2013, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Поздравляю! Так держать
Спасибо большое!! Это хоть маленький, но шаг вперед!!
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 07.02.2013, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Если путаете скорости на коробке передач - попробуйте стоя на месте несколько минут попереключать скорости - с 1 по 5, и обратно.
Да, это действительно помагает! На первых уроках я так делала с учителем, и даже еще до уроков муж иногда спрашивал "а на какой передаче я еду?" , я смотрела на скорость и на коробку передач, и отвечала правильно Иногда он даже говорил мне переключится на третюю или пятую и т.д.
Переключать передачи стоя на месте это очень ефективно. Попробуйте!
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 08.02.2013, 00:14
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
попробую))
У меня сейчас появилась новая "головная боль"..(((Уже три часа трачу на правильное вращение руля при повороте направо..(Когда стою на месте все делаю правильно,а в процессе езды кручу его,как мне удобнее,и в итоге..радиус поворота получается больше,чем нужно(((И вот..кружим мы по мелким узким каменистым дорожкам в центре города(часто с приоритетом справа),что меня очень утомляет и напрягает,так как видимость из-за высоких домов очень плохая.Ну,а крестики и полукрестики у меня уже тоже появились в первом этапе.Но я особо не радуюсь им,так как у меня каждый урок проходит по разному..то одно делаю хорошо,а другое плохо,то наоборот..Сегодня переключение скоростей получилось нормально,разворот машины в три оборота руля отлично,зато в один поворот вправо вообще не вписалась и чуть в угол дома не врезалась..(
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.02.2013, 00:21     Последний раз редактировалось Maryana-Fr-Ukr; 08.02.2013 в 00:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
у меня каждый урок проходит по разному..то одно делаю хорошо,а другое плохо,то наоборот..
У меня аналогично... Вчера все прошло хорошо, а сегодня раза 4 перепутала "налево " и "направо", ужас. Раньше ездила слишком близко к тротуару, сегодня старалась этого не делать, в итоге получилось слишком à gauche, чуть не заехала в встречные машины
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.02.2013, 00:57
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
как же все похоже и у меня..))вот ,сегодня был тоже урок вождения..теперь руль держу хорошо,поворачиваю нормально,зато забыла при повороте снизить скорость с третьей на вторую,иногда забываю при трогании переключить КП на первую и трогаюсь со второй(из-за чего машина начинает недовольно булькать),вчера разворот машины делала отлично,а сегодня неудачно.,один раз не увидела знак "стоп"...Вообщем,,практика нужна..я не знаю,сколько мне еще нужно часов,чтоб ездить без запинок((
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.02.2013, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
не знаю,сколько мне еще нужно часов,чтоб ездить без запинок((
оййййййй страшно представить ! я уже отьездила 15 часов, чувствую себя не очень уверено за рулем, часто делаю глупости, смотрю очень далеко и по-этому не вижу красный цвет светлофора или , priorité à droite (это для меня прооосто ужас!!)
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.02.2013, 01:43     Последний раз редактировалось tamada1232; 09.02.2013 в 01:47..
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
у меня только 7 уроков прошло..за это время меня "дрессируют" ездить по мелким дорожкам в центре с приоритетом справа,трогание в горку(или при откате машины назад ),правильное и "мягкое" переключение передач с первой по третью и наоборот,разворот машины в три оборота руля.Иногда теряюсь,не зная,что делать:останавливаться при этом выжимая сцепление или просто притормозить..из-за этого тоже машина начинает дергаться,так как машинально нога тянется на сцепление..((Особенно последнее у меня часто,когда не знаешь,чего ожидать за поворотом,неожиданность пугает и мешает правильным действиям.
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.02.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Всем добрый день!
Начинаю постепенно осматриваться в этом разделе... Планирую начать эпопею где-то с 1-го апреля, сейчас экзамены в универе, голова забита не тем...
В анамнезе - полная "невинность" в отношении автомобиля, ни-че-го не знаю... Поэтому планирую плотно засесть в том числе и за изучение соответствующих топиков на форуме..
Ну, и еще - я одна из тех "самоубийц", которые собираются учиться и сдаваться в Париже... Ибо вариантов особенно нет...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 12.02.2013, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Всем добрый день!
Начинаю постепенно осматриваться в этом разделе... Планирую начать эпопею где-то с 1-го апреля, сейчас экзамены в универе, голова забита не тем...
В анамнезе - полная "невинность" в отношении автомобиля, ни-че-го не знаю... Поэтому планирую плотно засесть в том числе и за изучение соответствующих топиков на форуме..
Ну, и еще - я одна из тех "самоубийц", которые собираются учиться и сдаваться в Париже... Ибо вариантов особенно нет...
Ну как можно видеть по этому форуму, то в Париже и на Лазурном Берегу сдать на права вообще не трудно.
Сложнее (или вообще невозможно) сдать русскому в таких местах как Марсель или Безье.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.02.2013, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Сложнее (или вообще невозможно) сдать русскому в таких местах как Марсель или Безье.
Вы меня обнадеживаете...
А то я посмотрела французские сайты - все на Париж смотрят с большой опаской...
А я, в какой-то степени, намерено выбираю именно городскую школу.. Мне же водить потом в Париже... Значит, лучше и учиться прямо в нем...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.02.2013, 12:30     Последний раз редактировалось крыска; 12.02.2013 в 18:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Вы меня обнадеживаете...
А то я посмотрела французские сайты - все на Париж смотрят с большой опаской...
А я, в какой-то степени, намерено выбираю именно городскую школу.. Мне же водить потом в Париже... Значит, лучше и учиться прямо в нем...
Обнадёжить я не могу, к сожалению . Но читая рассказы об успешной сдаче в Париже или на Лазурном Берегу, я удивляюсь - такие ошибки, которые прощаются там, являются "фатальными" в других регионах. Похоже, экзаменаторы намного более лояльны... В любом случае желаю Вам удачи !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.02.2013, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Всем добрый день!
Начинаю постепенно осматриваться в этом разделе... Планирую начать эпопею где-то с 1-го апреля, сейчас экзамены в универе, голова забита не тем...
В анамнезе - полная "невинность" в отношении автомобиля, ни-че-го не знаю... Поэтому планирую плотно засесть в том числе и за изучение соответствующих топиков на форуме..
Ну, и еще - я одна из тех "самоубийц", которые собираются учиться и сдаваться в Париже... Ибо вариантов особенно нет...
Саш, привет и в этом топе.
Ты уже теорию сдала или еще нет?
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.02.2013, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Обнадёжить я не могу, к сожалению . Но читая рассказы об успешной сдаче в Париже или на Лазурном Берегу, я удивляюсь - такие ошибки, которые прощаются там, являются "фатальными" в других регионах. Похоже, экзаменаторы намного более лояльны... В любом случае желаю Вам удачи !
А я наоборот слышала, что в Иль-де-Франс тяжелее сдавать, чем в провинциях.
Кстати, вроде есть школы в Нормандии по экспресс-подготовке и сдаче теста - что-то вроде того, что уезжаешь на 2 недели, каждый день водишь по несколько часов, потом сдаешь. По слухам - результат практически гарантирован.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.02.2013, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Леди Сотофа, привет!
Нет, ничего я еще не сдала: только автошколу выбрала... Думала начать прямо сейчас, но вижу, что с экзаменами это будет нереально, поэтому пойду в конце марта
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 17.02.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Постарайтесь принимать решение самостоятельно!

<
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
вот это меня и "тормозит", знаю что, как и когда делать, но сомневаюсь очень, спрашиваю перед тем как что-то сделать, наверно нужно быть больше увереной в себе.
иногда очень сосредоточена на коробке передач и педалях, что забываю смотреть по сторонам.
работать и работать еще!
>

Моя ошибка была такой же, перед тем, как что то делать, все время спрашивала или переспрашивала, чем ужасно бесила женщину, которая меня обучала в авто школе. А они любят, когда 18 летние садятся в машину и уверенно ее ведут.

Постарайтесь принимать решение самостоятельно!

Мне мужчина- учитель подсказал произносить вслух vse , что я собиралась делать:
т. е. я с ним ехала и произносила вслух:
"вижу светофор, зеленый свет, я еду, но буду готова к переключению света".

Или:
"подъезжаю к кольцевой дороге, переключаю мою скорость с 3 ей на 2 ую, смотрю внимательно, могу ли я въехать на кольцевую. Машин слева нет, я въезжаю на кольцевую".

Кажется странно, но это очень успокаивает и придает уверенность.

Удачи вам и ни пуха ни пера!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 17.02.2013, 20:33
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
после 8ми часов вождения перешла на второй этап!Я очень рада!Даже сама не ожидала,что получится.))Теперь будем выезжать за город и развивать вождение на скорости.
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 17.02.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Сложнее (или вообще невозможно) сдать русскому в таких местах как Марсель или Безье.
Что уж Вы как, нормально тут (в Безье, в частности) сдаётся на права! Это Вам не Италия, где "sens unique" в противоположном направлении задним ходом проезжают, если очень надо.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.02.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

<
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
после 8ми часов вождения перешла на второй этап!Я очень рада!Даже сама не ожидала,что получится.))Теперь будем выезжать за город и развивать вождение на скорости.
>
Очень рада за вас!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.02.2013, 13:17
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
спасибо!
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 19.02.2013, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Мне мужчина- учитель подсказал произносить вслух все , что я собиралась делать:
т. е. я с ним ехала и произносила вслух:
"вижу светофор, зеленый свет, я еду, но буду готова к переключению света".

Или:
"подъезжаю к кольцевой дороге, переключаю мою скорость с 3 ей на 2 ую, смотрю внимательно, могу ли я въехать на кольцевую. Машин слева нет, я въезжаю на кольцевую".
Буквально на прошлой неделе, мы с инструктором выезжали с парковки, я сцепление выжимаю, а никуда не едем, выжимаю больше - стоим. Я произношу: "Apparemment, il y a un souci". И до меня доходит, что мы стоим на <point mort>. Он мне сказал запомнить этот рефлекс и чаще проговаривать. Была у него ученица, она во время экзамена заглохла на выезде, трогается и глохнет. Так один раз, второй, третий, четвертый. Все, не сдала. Если бы она вербализировала, что что-то не так, задумалась на секунду и озвучила, например, что ручник снят, первая скорость, выжимаю сцепление и т.д., то экзаменатор бы понял, что она понимает, как устроен механизм, а так - тыркнулась 4 раза, все молчком. Не сдала.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.02.2013, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Девочки, здравствуйте. сегодня откатала 20-ий час, предложили conduite supervisé. кто-то может поделится впечатлениями? Спасибо.
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: дневник с зарисовками shar_d Рассказы и фотографии путешественников 24 07.08.2007 14:57
Дневник американского солдата nel Улыбнись! 4 20.04.2005 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX