Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.12.2013, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кстати, вот мне тут мысль пришла в голову. Что бы получить с дядьки деньги, попробуйте найти хороший предлог. Без тыканий в контракт и угроз писать в администрацию. Скажите ему, что мол поскольку вы с ним через месяц расстаетесь то вам необходимо новое жилье. И жилье вы нашли. Но нужно заплатить за первый месяц квартплату и caution (обычно равняется месячной квартплате) и сделать это нужно побыстрее так как иначе жилье сдадут другому и вам будет некуда от него сьезжать. В принципе это вполне может быть цифра равная тому что он вам должен. Таким образом, не ругаясь, вы под благовидным предлогом попытаетесь ускорить получение денег (ведь нужно то срочно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.04.2014, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 28
Какая вы молодец!!!!!! Правда молодец! Спасибо за очень мудрый совет!! .... Как вы правы, Спасибо
555polina555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.04.2014, 16:55
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Хочу отписаться по поводу ситуации моей. Денег я так и не получила, никого в контракт я не тыкала, обхяснила что мне нужны деньги на жилье на еду на первое время и т.д. - мисье просто развел руками и дал понять, что это как бы не его проблемы. Когда я уже с багажом выходила из дома, я последний раз спросила, есть ли для меня хоть какие-то деньги, на что он отрицательно помотал головой. Ладно.
За пересылку почты на новый адрес я заплатила около 30 евро на полгода, меньше не было. Почему то письмо от ОФИ все таки попало в его лапы в феврале ( уехала я в начале января) , и он молчком, ни разу мне не написал что вот, пришло письмо. Далее, когда я начала разбираться со всем этим, в ОФИ мне сообщили что они звонили по номеру телефона указанному в анкете, кот. я им отсылала ( это был домашний Кристофа), сказали, что трубку взял мисье, и сообщил что он вообще без понятия что со мной, где я нахожусь, и как со мной связаться он ВООБЩЕ не знает. В то время как он мне комментировал фотки в инстаграмме, в фейсбуке на стену картинки кидал и сейчас вот на электронную почту прислал письмо " Ирина почему ты мне не пишешь, je suis triste". Слава Богу, ранедву мне назначили на другой день и виньетку я уже получила, но факт порядочности главы семьи ставится под сомнение не первый раз, и будь я хоть в какой ужасной ситуации- я бы никогда не обратилась к нему за помощью, от таких людей лучше держаться подальше, не то хуже будет
__________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX