Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.11.2018, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Бланка, Штучка, пишите, сорганизуемся!
У мена на отпускA денег нет, так что я тут постоянно. Нивапрос!
Спасибо Вики!
А зачем вам отпуска тем более за деньги? Вы и так круглый год как в отпуске. Шоб я так жил!
blanca94 вне форумов  
  #272
Старое 29.11.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так что толку, что смик повышают? Я-то не на смике. Мне никто не повышает уже 4 года.
Печкин, совесть есть? Вы же сами рассказывали что вы - работодатель. А теперь плачитесь что вам 4 года неповышают. Ну так возьмите и повысьте себе любимому и будет вам счастье
blanca94 вне форумов  
  #273
Старое 29.11.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы и так круглый год как в отпуске.
Вот кстати да. Уж на что не пожалуешся, так на погоду. Cейчас за окном солнце слепит, небо сапфирное, и + 17C.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #274
Старое 29.11.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Вопрос выбора, однако. Когда я уезжала из Иль де Франс в 2007, я ревела не переставая, на улицах, дома, везде. А потом вдруг оказалось, что кашель, который мы никак не могли вылечить у двухлетней дочки, непрекращающийся, постоянный, прошел через два дня после переезда в Каталонь..... И оказалось, что жизнь продолжается... Что есть другие преимущетсва, другая жизнь....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #275
Старое 29.11.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
лимоны есть и на автобусе за 1 евро кататься
У нас кстати держат эту цену, хоть и тяжело департаменту, для привлечения туристов, и помощи студентам. 1 евро по всему департаменту - что в горы, что на пляж.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #276
Старое 29.11.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Однако заметьте, наш департамент - один из самых организованных ЖЖ. Вот трудно понять, почему.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #277
Старое 29.11.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне пофиг. У меня все в квартплату включено.

Блин, на 3-4% поднимут. Это смертельно? Тот кто платил 100 в месяц будет платить 103,50€. Из за 3,50€ на баррикады лезть? Тарифы кстати каждый год увеличивают. Примерно на эту же цену. Никто раньше почему то не возбухал. И на транспорт тоже каждый год растет на городской. Тоже гдето так, 2-3%. Обычное явление. Тоже все всегда нормально воспринимали. А сейчас если вдруг озвучат плановое увеличение то подозреваю начнется истерика: нас хотят удушить, на 1,5€ увеличили проездной билет! Нам теперь из за этого месяц не жрать! Нас хотят уморить! Блин, некоторым лишь бы полрать, а на это любой повод сгодится
Сейчас пофиг, а может так случиться, что так поднимут, что вашей суммы от московской аренды уже не хватит. Или вашему квартировладельцу так поднимут налоги и таксы за сдачу, что он (как и другие) вообще решит, что сдавать невыгодно.
И не все семьи с детьми живут в маленьких студиях, провинция живет в домах, и счета за электричество колеблются от 1000 до 2000 за год. Повышение на 5%, которое имеет место почти каждый год, как и незаметное невооруженным взглядом, но которое есть, повышение на продукты, как и повышение цен на услуги и прочих тарифов, очень существенно. А эти французы, в отличие от вас, не имеют доходов за пределами Франции, только те, что заработали здесь и сейчас, и с которых надо платить налоги. Вы когда работали на второй работе в России по вечерам и выходным, позвольте узнать, сколько налогов платили? В лучшем случае 12%, а то и вообще по черному. Во франции это незаконно, как и любая нелегальная переработка. В госпитале у aide soignante, про которую я говорила, половина коллег работает с дополнительными часами, за что имеет 1,5 евро, бОльшая часть которых уходит на налоги.

Кстати, еше планируется 5 такс ввести, одна из которых - за livraison de colis (кто то даже предлагает возвраты запретить, кроме как по браку). Ну это, конечно, легче, чем налогами гугл и амазон обложить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #278
Старое 29.11.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, совесть есть? Вы же сами рассказывали что вы - работодатель. А теперь плачитесь что вам 4 года неповышают. Ну так возьмите и повысьте себе любимому и будет вам счастье
Тем, кому я работодатель, тем я повышаю. А мой работодатель мне - нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #279
Старое 29.11.2018, 15:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Для тех, у кого родители мало получают? Думаю, что мало платят и что это даже возможно дешевле, чем самим покупать. Всё будет зависеть от департамента и коммуны. А те, кто платят налоги, могут себе позволить частную школу и т.д., у них есть выбор.
Я не знаю как где. У нас столовая для всех платная и для все один тариф = 4,20 кажется за обед.

Я хотела бы частную школу и возможность есть. Но надо самой отвозить и забирать ребенка из школы. А это значит утром 40 км т вечером 40 км, только и езди из дома в школу и обратно. И когда заработать на эти разъезды? Меня это не устраивает. А теперь еще и тарифы повышают.
MEDEЯ вне форумов  
  #280
Старое 29.11.2018, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас пофиг, а может так случиться, что так поднимут, что вашей суммы от московской аренды уже не хватит.
Люди, тткуда дровишки? С чего все вдруг взяли что я живу на московскую аренду? То что идет от аренды там же и остается (оплата коммуналки, налогов) тем более что от квартиры я сдаю только 1 комнату (там же все мои вещи) и тем более что за чисто символическую цену (живет хорошо знакомый человек который там следит за всем, платит квитанции и тд и тп).
blanca94 вне форумов  
  #281
Старое 29.11.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нормальное у нас жилье. И сосди нормальные. А кто ненормальные в квартале, я их уже на место поставила. Тихо теперь. И это не сложно - полиция циркулирует по небольшому городку в 8 000 населения постоянно и знает всех в лицо.
И да, в плане жилья - дом с садом, с лимонами и грейпфруктами, с двумя парковочными местами, 92 кв.м на троих, плюс стиралка и плюс кладовка во дворе, стоит 650 евро. Так что приезжайте к нам. рекомендую. Летом автобус до пляжа - 1 евро.
У вас с работой туго, а Воробышек пока на пенсию не собирается.:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #282
Старое 29.11.2018, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нормальное у нас жилье. И сосди нормальные. А кто ненормальные в квартале, я их уже на место поставила. Тихо теперь. И это не сложно - полиция циркулирует по небольшому городку в 8 000 населения постоянно и знает всех в лицо.
И да, в плане жилья - дом с садом, с лимонами и грейпфруктами, с двумя парковочными местами, 92 кв.м на троих, плюс стиралка и плюс кладовка во дворе, стоит 650 евро. Так что приезжайте к нам. рекомендую. Летом автобус до пляжа - 1 евро.
И дети в частной школе.
И это называется нищета!
Побойтесь Бога, совесть надо иметь, чтобы требовать большего и быть недовольным.
В данном случае Воробышек права.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #283
Старое 29.11.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кстати, еше планируется 5 такс ввести, одна из которых - за livraison de colis (кто то даже предлагает возвраты запретить, кроме как по браку). Ну это, конечно, легче, чем налогами гугл и амазон обложить.
Теффи, да пусть вводят! Нам татарам всеравно - обложат то ТОЛЬКО доставку на дом, а я традиционно к коммерсанту заказываю. да да, нас голыми руками не возьмешь
blanca94 вне форумов  
  #284
Старое 29.11.2018, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.943
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Банда это! Организованное преступное сообщество вымогателей
Вообще то они на исторической родине, а вам просто позволили здесь пожить.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #285
Старое 29.11.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
вам просто позволили здесь пожить.
Так потому и выпрыгивает из штанов, лояльность свою являет.
IraL вне форумов  
  #286
Старое 29.11.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Так потому и выпрыгивает из штанов, лояльность свою являет.
Да мне нужды нет являть чегото там. У меня от этого ничего не зависит. Документы у меня уже есть (и их никто не отнимет) а гражданство получать я никогда и не собиралась.
blanca94 вне форумов  
  #287
Старое 29.11.2018, 16:11     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 29.11.2018 в 16:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да, много здесь касосов. Но простите - это и те кто всю жизнь отработал на почте
Как они попали в касосы? Я, почему-то подумала, что Вы к ним принадлежите.

Вики, благодарите не деву Марию, а французскую социальную систему. Пока она существует, неработающие мамы с детьми защищены в первую очередь. И даже не французы живут лучше французов.
MEDEЯ вне форумов  
  #288
Старое 29.11.2018, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Так потому и выпрыгивает из штанов, лояльность свою являет.
ну а мы что делаем в чужой стране жуя чужой хлеб и плюя во все колодцы ?
hiitola вне форумов  
  #289
Старое 29.11.2018, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ну а мы что делаем в чужой стране жуя чужой хлеб и плюя во все колодцы ?
Что вы делаете я не знаю, тоже, наверное, как-то прилепились к чужой экономической системе. А мне на пенсии везде хорошо - что во Франции, что в России. И плевать ни во французские, ни в российские колодцы нет никакой нужды. Погонит Марина всех понаехов - билет в зубы и в Екатеринбург. Или еще куда.
IraL вне форумов  
  #290
Старое 29.11.2018, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нормальное у нас жилье. И сосди нормальные. А кто ненормальные в квартале, я их уже на место поставила. Тихо теперь. И это не сложно - полиция циркулирует по небольшому городку в 8 000 населения постоянно и знает всех в лицо.
И да, в плане жилья - дом с садом, с лимонами и грейпфруктами, с двумя парковочными местами, 92 кв.м на троих, плюс стиралка и плюс кладовка во дворе, стоит 650 евро. Так что приезжайте к нам. рекомендую. Летом автобус до пляжа - 1 евро.
А работа у вас в регионе есть для всех? Как с безработицей? Мы отдыхали в этом году в Argeles недалеко от вас, красивый регион конечно, мне понравился.
А то обычно если все дешево, в том числе и жилье, и где можно и на СМИК жить, то там работы нет или только определенные специальности востребованы, и не все могут эту минималку заработать.
Happy_fr вне форумов  
  #291
Старое 29.11.2018, 17:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Что вы делаете я не знаю, тоже, наверное, как-то прилепились к чужой экономической системе. А мне на пенсии везде хорошо - что во Франции, что в России. И плевать ни во французские, ни в российские колодцы нет никакой нужды. Погонит Марина всех понаехов - билет в зубы и в Екатеринбург. Или еще куда.
а так вы пенс на нашем горбу здесь.. не на российскую же пенсию вы тут живете.. ясненько..

"прилепился" -забавное слово.. в след раз скажу <headhunter>-у, я короче прилепился там-то , потом отлип, затем снова прилепился..
hiitola вне форумов  
  #292
Старое 29.11.2018, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
hiitola, у вас мания величия. Ваш горб переломится от моей пенсии))) Мне ни от Франции, ни от французов не надо ничего, все свое.
IraL вне форумов  
  #293
Старое 29.11.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И дети в частной школе.
И это называется нищета!
Побойтесь Бога, совесть надо иметь, чтобы требовать большего и быть недовольным.
В данном случае Воробышек права.
Да вы что! Вики не жаловалась и не говорила, что живет в Нищете! Только о том, что из за выбора частной школы (и цены там не такие как на частные школы в Каннах и Ницце) приходиться ущемляться в другом.

Но и люди, которым не приходится ущемляться, тоже зачастую поддерживают ЖЖ, потому что болеют и за своих соотечественников, жизнь которых реально ухудшилась и многие подошли к черте, и за саму Францию - они неизотропный видеть ее страной третьего мира. Вчера хорошо сказал создатель Доктиссимо - что если так и дальше пойдёт, то скоро новые технологии Франция будет получать из Вьетнама, а мы будем шить футболки на продажу.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, да пусть вводят! Нам татарам всеравно - обложат то ТОЛЬКО доставку на дом, а я традиционно к коммерсанту заказываю. да да, нас голыми руками не возьмешь
Бланка, ну вы прямо как наивная девушка! Коммерсанты по вашему идиоты держать цены за доставку к ним на том же уровне, если цена на доставку на дом возрастёт? Тем более, что у них расходы тоже увеличатся, в ноябре этого года тарифы на электроэнергию выросли на 5%, а в феврале следующего ещё планируют повышение на 5%.
Да и таксы то планируют увеличить не только за доставку, но и ещё четыре позиции.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
а так вы пенс на нашем горбу здесь.. не на российскую же пенсию вы тут живете.. ясненько..
..
Ой, ну не французскую же, и не на вашу :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #294
Старое 29.11.2018, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И дети в частной школе.
в таких районах частная школа стоит 25 евро в месяц и в это включена вся канцелярия., а гос школа бесплатна, но канцелярия за свой счет, поэтому то на то и выходит, и детей в частные школы отдают совершенно по другим мотивам.
sirniki вне форумов  
  #295
Старое 29.11.2018, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:


Бланка, ну вы прямо как наивная девушка! Коммерсанты по вашему идиоты держать цены за доставку к ним на том же уровне, если цена на доставку на дом возрастёт? Тем более, что у них расходы тоже увеличатся, в ноябре этого года тарифы на электроэнергию выросли на 5%, а в феврале следующего ещё планируют повышение на 5%.
Да и таксы то планируют увеличить не только за доставку, но и ещё четыре позиции.
Теффи, это все ваши персональные фантазмы. Эту таксу за доставку вводят только за доставку на дом. А вы наверное решили что ее введут на все доставки но за доставку к коммерсанту ее будет платить коммерсант. Так вот - вы неправильно решили. За дрставку к коммерсанту никаких так не вводится. От слова вообще. Это вопервых. Во вторых цена за доставку к коммерсанту устанавливается не коммерсантом а перевозчком. Коммерсант же получает свою долю (я не знаю сколько, но вроде ктото писал что 0,10€ за 1 картон). Поэтому никаких оснований для увеличения к коммерсанту нет. Но даже если мы ударимся дружно в ваши фантазмы и предположим что коммерсанты не дураки и тоже захотят увеличиться (смешно конечно, но ладно, предположим, чтоб вам приятное сделать) и увеличатся то как по вашему на сколько? Ну наверное по аналогии с повышением электичества, газа, транспорта то есть на максимум 5%. Ну ладно, будем милыми и добрыми и предположим что на целых 10%. Теффи, считать умеем? 10% от 10 сантимов сколько нам даст в абсолютных цифрах? Теффи, помогу: это будет 1 сантим. То есть доя нас, тех кто дрставляется к коммерсанту доставка вырастет на 1 сантим. Я лично не разорюсь. Тем более что у меня куплен пасс на ВП на безлимитную доставку который будет действовать еще год.

Теффи, озвучьте пожалуйста еще четыре позиции.
blanca94 вне форумов  
  #296
Старое 29.11.2018, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ой, ну не французскую же, и не на вашу :-)
Прикольно! Теффи, сами то верите? Помнится все дружно в унисон пели что на российскую пенсию можно только купить веревку с мылом. А теперь вдруг выясняется что на нее можно во Франции жить. Теффи, как по вашему, какая должна быть российская пенсия чтобы на нее (именно на нее) можно было бы во Франции жить? Напомню, курс 1 евро = 75 рублей (ну, плюс минус пара копеек). А, да, под словом "жить" надо понимать наверное как минимум трехкомнатную квартиру (а еще лучше дом) а то меня же здесь уже неоднократно обозвали земляным червяком за то что в студии живу. Ну так Теффи ответ будет надеюсь?
blanca94 вне форумов  
  #297
Старое 29.11.2018, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.943
blanca94, Ну вы же живёте здесь как то, не работая и не имея пенсии. ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #298
Старое 29.11.2018, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А теперь вдруг выясняется что на нее можно во Франции жить.
А как во Франции французскую пенсию получить, чтоб на нее жить? Интересно, хотя не по теме будет.
Svet вне форумов  
  #299
Старое 29.11.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
blanca94, Ну вы же живёте здесь как то, не работая и не имея пенсии. ))
Так я и не вешаю никому лапшичку на уши что типа на пенсию живу. И не держу людей за дурачин. Все умеют считать и прекрасно знают что на российскую пенсию (именно на пенсию) во Франции жить нельзя.
blanca94 вне форумов  
  #300
Старое 29.11.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Прикольно! Теффи, сами то верите? Помнится все дружно в унисон пели что на российскую пенсию можно только купить веревку с мылом. А теперь вдруг выясняется что на нее можно во Франции жить. Теффи, как по вашему, какая должна быть российская пенсия чтобы на нее (именно на нее) можно было бы во Франции жить? Напомню, курс 1 евро = 75 рублей (ну, плюс минус пара копеек). А, да, под словом "жить" надо понимать наверное как минимум трехкомнатную квартиру (а еще лучше дом) а то меня же здесь уже неоднократно обозвали земляным червяком за то что в студии живу. Ну так Теффи ответ будет надеюсь?
Я ничего не говорила о российской пенсии. Только о том, что если ИраЛ живет во Франции, то уж точно не на французскую пенсию. А наверняка на российский доход, как и вы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX