Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 07.03.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Обратитесь, пожалуйста, в тему о лечении зубов, где детально обсуждались волнующие Вас вопросы https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7851
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #272
Старое 14.03.2007, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
Почитала в данной теме про зубы. У меня тоже проблема. Внезапно парадонтит проявился, возник свищ, гной идет. Была я у врача, посоветоваться про свищ, она и не глянула, зато в соседнем зубе нашла маленькую дырку, говори, надо заново пломбировать. Это подождет конечно, а вот что с парадонтитом делать? Кто не знает - объясню - это воспаление кости вокруг корня. У меня в россии очень хороший врач, она уникальный специалист по каналам.

Но надо еще дождаться - почти месяц. Я ей позвонила, я уже 15 лет у нее, она мне столько зубов спасла! В общем, она говорит - купи цифран стоматологический, 5 дней. полоскать постоянно, выполаскивать эту дрянь. Рентген сделать.

С мужем разругались. Он не понимает, что проблема не в том, что я здешней медицине не доверяю, а в том, что я не знаю здесь специалиста с хорошими руками.

Как дожить месяц, чтобы не воспалилось все резко?

Девчонки, так плохо в чужой стране... Я сегодня пойду на рентген - возьму с собой словари. Врач на англ очень слабенько, а я на голл... Также медицинская терминология на англ - темный лес. Я никогда с ней не сталкивалась.

Насколько легче в родной стране жить. Все уже налажено, связи созданы.

Я уже молчу про то, что это больно - такие каналы лечить, ну не обезбаливаются такие зубы в острой стадии. Это еще ничего . Но хуже то, что на соседнем зубе коронка. Потом - проблемный зуб, потом вырванный зуб. То есть, если этот проблемный зуб по халатности здешней врацихи я потеряю, то надо будет делать мост на 4 зуба. Как минимум. А в России это 40 тыс рублей в той клинике, куда я хожу. Это еще как минимум - такая сумма.

У мужа сейчас дыра в бюджете, а это значит, что мне где-то надо будет эти деньги зарабатывать самой . В России конечно, не в Бельгии.

Короче, грустно. Так что выть хочется.

Кошамар какой-то. Десна распухла.
Arrow вне форумов  
  #273
Старое 14.03.2007, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А в близлежайшем госпитале нет urgence? Скорой помощи, так сказать? У нас дают их телефон, например, чтоб сразу, а не через месяц.
Fellici вне форумов  
  #274
Старое 14.03.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Arrow, что-то врач и правда некомпетентная попалась. Мой стоматолог, пусть тоже не гений, но принимает с острой болью и если надо тут же оперирует. Попробуйте обратиться либо в стоматологическую государственную клинику, либо поспрашивайте у друзей врача по рекомендации. Тут антибиотиками не только полоскать, тут их принимать надо. Тот же Цифран, но внутрь, увы, если гной идёт. Ну и полоскания тоже нужны. Обидно, что зуб стратегический.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #275
Старое 14.03.2007, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
Спасибо!
Сделали рентген - инфекция маленькая вообще. Завтра пойду в гос клинику. Девочки, может рискнуть сделать проблемный зуб в Бельгии? Может найду врачей нормальных... Если найду конечно. Почему я так думаю: 1. потому что все равно придется переходить к здешним рано или поздно и 2. Я приеду не надолго, сразу в кресло, ну и буду потом красавицей ходить...

Может все же рискнуть? или уж лучше начать с малюсеньких дырочек???
Arrow вне форумов  
  #276
Старое 14.03.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Пародонтит лечит специальный врач - парадонтолог, может быть Вам лучше к местному парадонтологу обратиться, а не к врачу , который только пломбы ставит???
marusik вне форумов  
  #277
Старое 16.03.2007, 10:51
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
Так и сделаю, спасибо за совет!
Arrow вне форумов  
  #278
Старое 20.03.2007, 18:34     Последний раз редактировалось irinalv; 21.03.2007 в 03:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: США, штат Коннектикут
Сообщения: 2
Новый вопрос про дантистов

Ребенок поехал в путешествие по Европе с недопломбированным зубом :о( Так получилось, что поздно обнаружили большую дыру, пришлось делать root canal, запломбировали временной пломбой, но начиная с сегодняшнего дня и не позже чем через 4 недели эту пломбу нужно поменять на постоянную.

Делать это, видимо, придется во Франции, потому что по крайней мере французский он знает.

В течение этих 4 недель он будет останавливаться в следующих городах Франции: Ница, Лион, Aix-en-Provance, Марсель, Каркассон, Тулуза. В каждом городе - 2-3 ночи, и только в Лионе 4 ночи.
(Для справки: до и после этих городов он будет, соответственно, в Италии и Испании. Это если кто-то считает, что в Италии и Испании ему будет легче доделать эту пломбу.)

У меня вопрос: может ли кто-то рекомендовать хорошего врача в вышеперечисленных городах, который бы смог бы качественно доделать начатое в Америке, а также не содрал бы за это какие-то бешеные деньги (страховка это не покроет, потому что это - pre-existing conditions).

Хорошо бы такого, который знает также и английский или хотя бы американские термины.

Спасибо!

P.S. Поставила этот же вопрос как отдельную тему, потому что не смогла найти, как сделать новое сообщение внутри этой темы, а не как ответ :о(
irinalv вне форумов  
  #279
Старое 21.03.2007, 03:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: США, штат Коннектикут
Сообщения: 2
Дантист на юге Франции для туриста-студента

Ребенок поехал в путешествие по Европе с недопломбированным зубом :о( Так получилось, что поздно обнаружили большую дыру, пришлось делать root canal, запломбировали временной пломбой, но начиная с сегодняшнего дня и не позже чем через 4 недели эту пломбу нужно поменять на постоянную.

Делать это, видимо, придется во Франции, потому что по крайней мере французский он знает.

В течение этих 4 недель он будет останавливаться в следующих городах Франции: Ница, Лион, Aix-en-Provance, Марсель, Каркассон, Тулуза. В каждом городе - 2-3 ночи, и только в Лионе 4 ночи.
(Для справки: до и после этих городов он будет, соответственно, в Италии и Испании. Это если кто-то считает, что в Италии и Испании ему будет легче доделать эту пломбу.)

У меня вопрос: может ли кто-то рекомендовать хорошего врача в вышеперечисленных городах, который бы смог бы качественно доделать начатое в Америке, а также не содрал бы за это какие-то бешеные деньги .

Хорошо бы такого, который знает также и английский или хотя бы американские термины.

Спасибо!
irinalv вне форумов  
  #280
Старое 21.03.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
irinalv, мы в Тулузе. Есть знакомый врач, который помог бы вам. По поводу созрать, то здесь гонорарная система оплаты. Если реально будет нужна помощь, пишите на личку.
chouchounya вне форумов  
  #281
Старое 30.03.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Возможно не в той теме вопрос задаю, но косвенно это связано.
Помогите, совсем голова к вечеру не работает. Выписали полоскание - раствор 0,05%. На флаконе, который дали в аптеке 0,5 мг/мл. Это правильно? Что-то меня мучают сомнения.
НАП вне форумов  
  #282
Старое 19.04.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.971
Девочки, а сколько стоит во Франции поставить пломбу?
Marie вне форумов  
  #283
Старое 02.05.2007, 21:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 1
Помогите пожалуйста советом - если в период ожидания заветной карточки возникает необходимость обратиться к врачу (в моем случае острая необходимость в услугах дантиста) принимают ли местные ескулапы numéro provisoire или человек в течение всех 4х месяцев оказывается абсолютно незастрахован?

Буду крайне признательна за любой совет / полезную информацию
Skylark вне форумов  
  #284
Старое 30.05.2007, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 17
возникла необходимость в зубном. интересует какой суммой нужно запастись перед лечением.

коронка на 7ку - 700-800 eur
промба (скол на зубе) - 110-150 eur

вернется мне 60-70% + какая-то страховка от компании (но, что она покрывает пока еще не ясно)

подход верен?
Konste вне форумов  
  #285
Старое 16.06.2007, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 20
Уважаемый форум!
Пожалуйста, посоветуйте что делать?
Поставили мне во вторник одну металлокерамическую коронку на штифте. Всё бы ничего. И врач хороший, и паспорт на неё выдали с описанием, и цвет подобран удачно. Но во рту смотрится как зуб - карлик. И вот теперь я приобрела новую заботу и мечту - переделать её!!! И зачем только врач делал слепки всего рта?????? Сразу видно несовпадение зубов слева и справа! Пластмассовая офсетка из России за 20 евро эстетически смотрится и то лучше!!! Нам платить за эту фигню 173 евро, я уже заплатила 100 евро. Муж - местный, посмотрел и сказал, что знал, что так будет!!!! Я спросила откуда, он ответил , что имеет большую практику в зубных вопросах!
Что делать??????
Maria35 вне форумов  
  #286
Старое 17.06.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Maria35 пишет:
Уважаемый форум!
Пожалуйста, посоветуйте что делать?
Поставили мне во вторник одну металлокерамическую коронку на штифте. Всё бы ничего. И врач хороший, и паспорт на неё выдали с описанием, и цвет подобран удачно. Но во рту смотрится как зуб - карлик. И вот теперь я приобрела новую заботу и мечту - переделать её!!! И зачем только врач делал слепки всего рта?????? Сразу видно несовпадение зубов слева и справа! Пластмассовая офсетка из России за 20 евро эстетически смотрится и то лучше!!! Нам платить за эту фигню 173 евро, я уже заплатила 100 евро. Муж - местный, посмотрел и сказал, что знал, что так будет!!!! Я спросила откуда, он ответил , что имеет большую практику в зубных вопросах!
Что делать??????

Maria35
, возможно наши стоматологи ( практикующие во Франции) дадут более дельный совет, но пока никто не откликается .Я тоже хочу кое-что прояснить в моей проблеме с французским стоматологом.
Уже обращалась и в КОНСЭЙ Д ОРДР ,и в страховку ,и до адвоката дошла. Мое дело объемнее Вашего ,но собственно это ничего не меняет, любой брак стоматолога нужно оспаривать.

Один из вопросов адвоката ко мне, был- "Вы заплатили ? "
На основании этого могу вам посоветовать не платить до конца, хотя Вы часть уже заплатили. Написать письмо с уведомлением вашему доктору,
что с результатом работы не согласны и т.д.

Или можете сразу обратиться в консей д ордр ,тогда они должны рассмотреть вашу жалобу(о том что Вы не можете согласиться с результатом работы по тем то причинам , и требуете ее переделки) . Только учтите, что эта организация не имеет права лично Вас осматривать - только ваши снимки . Поэтому хорошо если есть снимки до и после работы , чтобы можно было что-то сравнить ( возможно есть старый снимок, когда ваш зуб был на месте).

Меня эта организация обманула в том, что обещала дать рандеву ,а потом свернула дело так, как будто бы это рандеву состоялось. Нужно быть повнимательнее к их письмам. Они очевидно поняли, что работа которую сделал их стоматолог - сплошной брак ,т.к. в результате сообщили мне координаты его страховки,но страховка не дала мне ни одной экспертизы. Не думаю, что тут уместны подробности ,только хочу сказать, что они хитрят как могут и нужно требовать экспертизу не на расстоянии( по документам),а в кабинете.

Можете еще проконсультироваться в Assurance maladie, они наверное тоже участвовали в оплате этой работы. Там есть сервис по контролю.
Может Вам не откажут Вас посмотреть. Акцентировать нужно на то ,что если переделывать работу, должна ли быть занонво оплата ? Для секурите вопрос вторичной оплаты -больное место -у них большие долги.
Возможно здесь Вам что-то подскажут.

Я вам сообщила несколько возможных путей, которые сама проходила .
Может кто-то еще что посоветует.
Удачи.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #287
Старое 17.06.2007, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 20
Дорогая Lesik!!!

Спасибо за Ваш быстрый ответ!
Я не во Франции, я в Берлине.
Муж говорит, что снимать и переделывать только. В паспорте стоит гарантия 2 года и меня волнует следующее. А смогут ли мне переделать эту коронку эстетически нормально, если не понимают этого, т.е не обладают пространственным воображением ? И трудно ли снять металлокерамическую коронку, если она поставлена на постоянный цемент?????? И вообще, жалею , что связалась с этой коронкой в Германии.
Ещё раз спасибо за ваше внимние.
Maria35 вне форумов  
  #288
Старое 19.06.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Maria35 пишет:
Дорогая Lesik!!!

Спасибо за Ваш быстрый ответ!
Я не во Франции, я в Берлине.
Муж говорит, что снимать и переделывать только. В паспорте стоит гарантия 2 года и меня волнует следующее. А смогут ли мне переделать эту коронку эстетически нормально, если не понимают этого, т.е не обладают пространственным воображением ? И трудно ли снять металлокерамическую коронку, если она поставлена на постоянный цемент?????? И вообще, жалею , что связалась с этой коронкой в Германии.
Ещё раз спасибо за ваше внимние.
Maria35, это интересное совпадение, что Вы в Берлине. Я Вам напишу свой вопрос в личку, возможно Вы сможете мне кое-что подсказать.

По поводу вашей проблемы, лучше поинтересоваться у тех, кто живет в Германии. Но возможно схема та же- есть вышестоящая организация, которая контролирует стоматологов и обязана реагировать на требования пациентов.
Теоретически коронка ,поставленная на цемент снимается. Мне снимали в России ,но при этом рисковали сломать зуб ( у Вас вроде штифт, значит есть только корень).
По поводу эстетического вопроса, по-моему нужно поинтересоваться у других стоматологов, каким должен быть на самом деле этот зуб, должен ли он соответствовать форме предыдущего и почему он смотриться как дефект? Возможно здесь вопрос не в пространственном воображении ,а в том что зуб должен соответствовать предыдущему, а не быть абы каким. И в данном случае хорошо бы иметь снимок с этим зубом,когда он у Вас был. Может есть какая фотография ,где его видно.
Хотя во Франции я столкнулась с тем, что стоматологи отказываются критиковать работу других. Возможно ,что в Германии тоже. Но русские стоматологи ( к сожалению не из форума) мне многое подсказали по моей проблеме ,т.е. подсказали где была ошибка врача и как ее доказать.
Вам нужно смотреть по ситуации, если есть куда заявить, что Вы с работой не согласны-

первое ,не платите то что осталось,пишите письмо, что работу принять в таком виде не можете и требуете переделки;

второе, не откладывайте с заявлением в организацию,это нужно для подтверждения, что можно сделать по другому и что действительно получился неэстетичный вид.

Ну а если Вас не финансовый вопрос интересует, а лишь бы хорошо сделали - может есть смысл поискать через знакомых хорошего специалиста в этом вопросе.

У Вас наверняка есть форум , где общаются русские немцы,поищите его.
А в этой теме последнее время только вопросы- без ответов.
Наверное у стоматологов много работы и им не до нас.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #289
Старое 19.06.2007, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 20
Дорогая Lesik!!!

Спасибо за Ваше внимание ко мне!!!
Была я сегодня у врача.
Общие выводы таковы.
Оказывается металлокерамическую коронку, пока она не установлена на постоянный цемент можно отправить обратно в лабораторию и техник может нанести ещё слой керамики, т.е подкорректировать.
А сейчас мою только ломать. А если штиф отвалится и корень разрушится????
И ещё дала мне коодинаты русскоговорящего врача в центре Берлина, на самой дорогой улице, где находится магазин КаДеВе, там сразу есть лаборатория и можно разговаривать с техником и наросовать, как ты воображаешь этот зуб, он потом сделает это в воске и покажет тебе, потом может показать керамику на лицевой стороне и тд.....Пациент участвует в процессе изготовления коронки или моста( что мне тоже надо). Так что выдернуть зубы легко , а вот потом сделать эстетично-большая проблема.
Денег на переделку нет и зачем платить два раза?
Если я решусь на переделку у другого стоматолога, она лучше сделать не может, то она вернёт деньги страховке( около 200 евро), т.к гарантия 2 года. Есть паспорт на эту коронку, где написана дата изготоления, материал , номер цвета по шкале.
Из форума я поняла, что во Франции пациент вообще бесправен. Здесь маленько лучше.
В общем поплакала я и решила пока ничего не делать. А вдруг только наврежу себе.
С уважением Ирина.
Maria35 вне форумов  
  #290
Старое 20.06.2007, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Очень странно

Maria35 пишет:
Дорогая Lesik!!!

Спасибо за Ваше внимание ко мне!!!
Была я сегодня у врача.
Общие выводы таковы.
Оказывается металлокерамическую коронку, пока она не установлена на постоянный цемент можно отправить обратно в лабораторию и техник может нанести ещё слой керамики, т.е подкорректировать.
А сейчас мою только ломать. А если штиф отвалится и корень разрушится????
И ещё дала мне коодинаты русскоговорящего врача в центре Берлина, на самой дорогой улице, где находится магазин КаДеВе, там сразу есть лаборатория и можно разговаривать с техником и наросовать, как ты воображаешь этот зуб, он потом сделает это в воске и покажет тебе, потом может показать керамику на лицевой стороне и тд.....Пациент участвует в процессе изготовления коронки или моста( что мне тоже надо). Так что выдернуть зубы легко , а вот потом сделать эстетично-большая проблема.
Денег на переделку нет и зачем платить два раза?
Если я решусь на переделку у другого стоматолога, она лучше сделать не может, то она вернёт деньги страховке( около 200 евро), т.к гарантия 2 года. Есть паспорт на эту коронку, где написана дата изготоления, материал , номер цвета по шкале.
Из форума я поняла, что во Франции пациент вообще бесправен. Здесь маленько лучше.
В общем поплакала я и решила пока ничего не делать. А вдруг только наврежу себе.
С уважением Ирина.
что в Германии надо искать русскоговорящего дантиста,что бы добиться хорошего эстетического результата.Германия по протезированию превосходит Францию (например по постановке имплантов) и насколько я знаю они немножко дороже французских.
В специализированном ревю прочитала о стоматологической выставке в Кёльне ; просто небо и Земля Германия по сравнению с Францией.
Могу Вам посоветовать поискать (то есть взять справочник и прозвонить кабинеты дантистов,спрашивая кто из них специализируется на dentisterie esthétique и implantologie) В больших городах это не проблема.
Только надо учесть,что эти дантисты работают на свободных тарифах и очень часто обязательная мед страховка не покрывает ничего.Покрытие идёт за счёт частных мед страховок,а они есть только у 8 % населения в Германии на стом расходы.Там Вас квалифицированно проконсультируют и я думаю,что помогут.
Странно,что Вас хотят послать в лабораторию...сейчас есть цифровые фотоаппараты и камеры,которые фиксируют цвет и положение зубов.Фотография отправляется в лабораторию и техник делает так как видит на фото и на моделе; в сложных случаях техник сам приходит на приём с пациентом и врач ему объясняет что и как он от него хочет .
Как и везде надо искать своего врача,компетентного и доброжелательного...к сожалению таких немного и они находятся только методом проб и ошибок. Надеюсь,что помогла Вам советом.
azimina вне форумов  
  #291
Старое 21.06.2007, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Maria35 пишет:
Если я решусь на переделку у другого стоматолога, она лучше сделать не может, то она вернёт деньги страховке( около 200 евро), т.к гарантия 2 года. Есть паспорт на эту коронку, где написана дата изготоления, материал , номер цвета по шкале.
интересно, это Вам стоматолог сказал, что вернет страховке деньги ? Или это работает автоматически в Германии ? Даже если гарантия 2 года ,смотря на что именно эта гарантия,это должно писаться. Вряд ли туда входит понятие эстетический вид, скорее гарантия на то , что это не сломается.
Во Франции Вам никто ничего не вернет, если Вы не докажите, что это брак.
Maria35 пишет:
Из форума я поняла, что во Франции пациент вообще бесправен. Здесь маленько лучше.
У моей подруги в Германии был конфликт со стоматологом-вся работа отвалилась . Она требовала компенсации, но так ничего и не получила хотя ошибка стоматолога очевидна. Так что и в Германии не всегда своих прав добиваються.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #292
Старое 21.06.2007, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Сообщения: 20
Дорогая Lesik !!!!

Я тоже понимаю, что сказала сейчас стоматолог одно, а попробуй добиться этого практически в жизни. Но она так сказала. Но мои деньги ( моя часть оплаты) не вернутся, я так поняла, хотя даже спрашивать не решилась. Муж позвонил в праксис и сказал, что не нравится эстетически, говорил очень корректно с медсестрой ( она - местная, а врач - русская), так потом эта медсестра даже здороваться не хочет. Кстати, эта коронка в России в моём городе в лучшей клинике стоит 80 евро, а здесь 370 евро.......Вот так!!!
Насчёт Вашего вопроса, я Берлина не знаю (здесь 1 год), а муж - местный , он здесь родился, могу спросить у него.
Maria35 вне форумов  
  #293
Старое 21.06.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Maria35 пишет:
Дорогая Lesik !!!!

Я тоже понимаю, что сказала сейчас стоматолог одно, а попробуй добиться этого практически в жизни. Но она так сказала. Но мои деньги ( моя часть оплаты) не вернутся, я так поняла, хотя даже спрашивать не решилась. Муж позвонил в праксис и сказал, что не нравится эстетически, говорил очень корректно с медсестрой ( она - местная, а врач - русская), так потом эта медсестра даже здороваться не хочет. Кстати, эта коронка в России в моём городе в лучшей клинике стоит 80 евро, а здесь 370 евро.......Вот так!!!
Насчёт Вашего вопроса, я Берлина не знаю (здесь 1 год), а муж - местный , он здесь родился, могу спросить у него.
Maria35,
Вам конечно виднее, но по-моему надо говорить не про эстетический вид, а что форма зуба не соответствует оригиналу, что очевидно при снятии слепков была допущена ошибка и следовательно работа смотриться, как не для Вас сделана. Это все, безусловно ,относится к вопросу об эстетике, но им нужно указывать на их ошибку.
Не знаю как в Германии,а во Франции, пока письмо с уведомлением не напишешь- не отреагируют. А то что медсестра не здоровается- флаг ей в руки!
Наверняка у вас есть тот же контроль врачей, о котором я уже писала ,нужно писать туда, тогда есть возможность вернуть все дентьги (если работа будет признана не корректной ,возврат денег возможен со стороны страховки врача, у меня была такая ситуация ,я обратилась к другому врачу о переделке и они мне оплатили то, что осталось платить после всех страховок из моего кармана)
Про Берлин я напишу в личку, чтоб не засорять тему.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #294
Старое 22.06.2007, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Подскажите, пожалуйста! Мне скоро нужно будет вырывать 2 зуба мудрости...Какой наркоз здесь обычно применяют? Общий? Или местный (локальный)? Мне родители советуют локальный наркоз делать
anna888 вне форумов  
  #295
Старое 23.06.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Maria35, я Вам написала в ЛЯ
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #296
Старое 23.06.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
anna888, мне тоже здесь вырывали зубы мудрости, обошлись местным наркозом. Я была очень довольна - вырвали за один раз и так быстренько все зажило.
Удачи вам!
Kisa-Alisa вне форумов  
  #297
Старое 24.06.2007, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Kisa-Alisa пишет:
анна888, мне тоже здесь вырывали зубы мудрости, обошлись местным наркозом. Я была очень довольна - вырвали за один раз и так быстренько все зажило.
Удачи вам!
Спасибо большое за добрые пожелания - надеюсь, мне тоже будут делать местный наркоз:-)
anna888 вне форумов  
  #298
Старое 26.06.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Maria35,
я получили ли Вы мое письмо ,которое я отправила на Ваш ЛЯ ?
И можете ли Вы мне помочь ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #299
Старое 26.06.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
anna888, Вам уже выдернули зубы? Как Вы себя чувствуете?
Kisa-Alisa вне форумов  
  #300
Старое 26.06.2007, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Kisa-Alisa пишет:
анна888, Вам уже выдернули зубы? Как Вы себя чувствуете?
Добрый вечер, нет, мне пока их не видернули - недавно сделали общий снимок зубов, через неделю иду к моему зубному - он лечит 2 зуба, а потом нужно будет в больнице выдёргивать зубы, но нужно ещё найти врачей - летом все в отпусках! Спасибо большое за беспокойство!
anna888 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX