Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.08.2015, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Odessa Marseille
Сообщения: 27
titan, 3a6aBa, спасибо за ответы. Значит это с родами никак не связано, а то я уже хотела начинать радоваться, что мне скоро пора
Схваток у меня тоже при этом никаких нет и завтра заканчивается 37 ая неделя. Видно не скоро мне ещё.
Natasha13006 вне форумов  
  #272
Старое 18.08.2015, 12:26
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
tunekd, Я тоже только хорошие отзывы читала об этом роддоме.
Так же как и у вас, беременность ведет гинеколог. Сказала,что в 7 месяцев отдаст меня в руки клинике и там начнутся занятия с акушеркой. А на днях получила письмо от нашей мерии, о том что ко мне прикрепили акушерку и принимает она каждый четверг с любыми вопросами. Плюс ждет на 4 занятия.
По прилету пойду все узнавать.
Спасибо за ответ!

А вы тоже будете в Сан-Жозэф рожать, или другую какую клинику выбрали?

Я когда записалась на роды (на 8-ой неделе), они мне сразу там дали два рандэву - 5ый и 6ой месяц с местным врачом, так что у меня сегодня была последняя плановая встреча с гинекологом моим, перехожу с сентября в руки больницы...

А сколько вы ждали новостей от CAF и страховки? Я обе декларации 15 июля послала - и пока все молчат. Но август месяц, конечно, что с них возьмешь...

Мне подружка акушерку посоветовала, я в сентябре ей позвоню, и будем решать, когда начинать, а то мне кажется ждать 7-ого месяца совсем долго для подготовки...
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #273
Старое 18.08.2015, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Девочки,не знаю что делать,по ночам(в основном)начались судороги ног.Это очень больно, я просыпаюсь и приходится делать массаж и тд.Вообще стали ноги сильно болеть,хотя набрала 5 кг пока.У кого нибудь были такие проблемы?))спасибо заранее всем
меня были и с перым и со вторым ребенком.
да это оч больно, мне врачи советовали пить магний и воду Hepar, но все это не оч то и помогало, вот родите и проидет.
Olgalabelle вне форумов  
  #274
Старое 18.08.2015, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,спасибо большое всем насчет советов как избавиться от судорог или хотябы уменьшить боль))вроде бы полегче стало,остались какие то неприятные ощущения,когда ноги вытягиваю после сна,судороги вроде прошли,завтра к врачу,посоветуюсь насчет витамин.

Мне на подготовительных курсах предложили йогу в Дьяконессе,кто нибудь ходил(не обязательно сюда конечно)?
что скажете?я вообще не против попробовать..
NatalieM вне форумов  
  #275
Старое 18.08.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Natasha13006, ух 37 недель! куда же Вам торопиться.
потом столько забот и волнений.
пока что Ваш ребенок удобно устроен, накормлен, чист, не жарко и не холодно.
не плачет - красота!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #276
Старое 18.08.2015, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
tunekd, Буду рожать в clinique val d'ouest. Клиника подкупила отзывами ,в том числе и соседок. Нам 3 мин на машине туда. Плюс тихое спокойное место, палата отдельная 65 евро. Буду брать только отдельную. Конечно надеюсь,что будут свободные.
Я отправила декларации 10 июля, 16 уже получила бумаги от secu и в личном кабинете (в инете) CAF отметили беременность.
На 7 это видимо чтоб не забыть все до родов:-)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #277
Старое 18.08.2015, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
tunekd, Я тоже только хорошие отзывы читала об этом роддоме.
Так же как и у вас, беременность ведет гинеколог. Сказала,что в 7 месяцев отдаст меня в руки клинике и там начнутся занятия с акушеркой. А на днях получила письмо от нашей мерии, о том что ко мне прикрепили акушерку и принимает она каждый четверг с любыми вопросами. Плюс ждет на 4 занятия.
По прилету пойду все узнавать.
Как это прикрепили акушерку и можно раз в неделю к ней обращаться?это кроме гинеколога?акушерка эта откуда?там,где Вы рожать собираетесь из роддома?не поняла этот момент))
NatalieM вне форумов  
  #278
Старое 18.08.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
NatalieM, Я пока тоже не совсем поняла,так как получила письмо за пару часов до вылета. Письмо от нашей мерии, т.е. акушерку прикрепила ко мне мерия. Указаны ее имя,фамилия и часы работы. По четвергам принимает и кроме этого по договоренности ждет на 4 урока.
В клинику я еще не записана,сказали рано. Так что и там меня будет ждать новая акушерка. У меня secu RSI ,думаю может они так позаботились:-)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #279
Старое 18.08.2015, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
А его можно в беременность, да? У меня просто такая дикая сонливость, и плюс сложный период экзаменов в октябре будет. Magné B6 меня всегда спасал от этого и энергии придавал... Если его правда можно, это просто спасение!!
tunekd, можно, но лучше посоветоваться с врачом прежде чем начинать его принимать.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #280
Старое 19.08.2015, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Natasha13006, ух 37 недель! куда же Вам торопиться.
потом столько забот и волнений.
пока что Ваш ребенок удобно устроен, накормлен, чист, не жарко и не холодно.
не плачет - красота!
Хи-хи, я тщетно пытаюсь все время донести этот месседж до первородящих мамочек, хорошо перенесших беременность - но никто так и не проникся . Доходит потом, когда уже на руках чадо и только мечтаешь о прежнем покое. Мне-то дневной покой только снится, отрываюсь по ночам, когда все спят и дома наконец-то тихо и никто ничего ни от кого не хочет...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #281
Старое 19.08.2015, 08:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Odessa Marseille
Сообщения: 27
titan,
Baila-baila,
Нет нет, я особо никуда не тороплюсь во первых ещё всё-таки ранова-то, пусть посидит в тепле, да и потом я очень хорошо помню насколько тяжело первое время. Мне со старшей (эх только год и три, а уже старшая ) было совсем непросто ни днём ни ночью А тем более сейчас их будет двое и с маленькой разницей... Хорошо, что она ходит в ясли и в этом плане будет легче, не целый день с двумя, но тем не менее я прекрасно понимаю, что будет непросто и надеюсь, что мне достанется спокойный малыш, который будет мало плакать и хорошо спать ночью (мечтать не вредно ).
Natasha13006 вне форумов  
  #282
Старое 19.08.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
NatalieM, Я пока тоже не совсем поняла,так как получила письмо за пару часов до вылета. Письмо от нашей мерии, т.е. акушерку прикрепила ко мне мерия. Указаны ее имя,фамилия и часы работы. По четвергам принимает и кроме этого по договоренности ждет на 4 урока.
В клинику я еще не записана,сказали рано. Так что и там меня будет ждать новая акушерка. У меня secu RSI ,думаю может они так позаботились:-)
это акушерка, которая предоставляется бесплатно conseil générale( не принимая во внимания сроки беременности), мне тоже приходило такое письмо. Она потом сама предлагает выбор - Вы можете оставаться с ней, а можете выбрать любую другую sage femme libérale в городе ( для подготовки к родам, йога и т д ). Мне она еще предлагала приходить ко мне на дом, если мне тяжело и звонить ей в любое время, даже если я буду ходить к другой sage femme


что-то я совсем забыла об этом, что можно позвонить в любое время
masic вне форумов  
  #283
Старое 19.08.2015, 09:18
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Девочки, попала я все таки в больницу со своими болючими схватками (29 нед.) Попросила коллегу, чтоб после работы завезла. Шейка закрыта, мониторинг показал норму. Все как вы и писали, спасфон + лежать. Перестаралась с физ. активностью на выходных.

Baila-Baila, спасибо большое, за тренировочные буду знать, что они не болючие. Хотя с моим-то опытом ( вернее его отсутствием) для меня любые изменения состояния - паника
masic вне форумов  
  #284
Старое 19.08.2015, 09:30
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Я отправила декларации 10 июля, 16 уже получила бумаги от secu и в личном кабинете (в инете) CAF отметили беременность.
Как здорово и как быстро. Я просто CAF не получаю и не числюсь там, поэтому даже проверить не могу
А sécu я написала мэйл, узнать чего так долго, они мне 10-го августа написали, что еще не дошли до моего письма... эх администрация...

Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
На 7 это видимо чтоб не забыть все до родов:-)
Хаха это наверное оно самое, но я много рассказов слышала, что до последних уроков, которые про дыхание и самое важное, народ не донашивает и в итоге ничего не умеет в самый важный момент


Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
это кроме гинеколога?акушерка эта откуда?
Мне сказали, что можно комбинировать гинеколога и акушерку. У акушерок всегда больше времени выслушать и ответить на все вопросы, чем у гинекологов, которые всегда торопятся...

Видимо у кого-то есть при мэрии, а так можно обратиться к sage-femme libérale, вроде это все возмещается страховкой...


Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
unekd, можно, но лучше посоветоваться с врачом прежде чем начинать его принимать.
Спасибо! я в итоге вчера на приеме спросила, и он мне даже его прописал, сказал - противопоказаний нет. Но если бы я тут не прочитала, что можно, даже не додумалась бы спросить :/
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
  #285
Старое 19.08.2015, 10:05
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеNatasha13006 пишет:
У меня несколько дней уже как очень болит самый низ живота, на уровне лобка, низко-низко и так иногда прихватывает что просто идти невозможно
у меня были такие боли, только не прихватывало а постоянно, знаете как если бы в пах сильно ударил кто то , кости болели, акушерка сказала расходится там что то , таз типа готовится, от этих болей мне помог магний в таблетках, а может само прошло
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #286
Старое 19.08.2015, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
это акушерка, которая предоставляется бесплатно conseil générale( не принимая во внимания сроки беременности), мне тоже приходило такое письмо. Она потом сама предлагает выбор - Вы можете оставаться с ней, а можете выбрать любую другую sage femme libérale в городе ( для подготовки к родам, йога и т д ). Мне она еще предлагала приходить ко мне на дом, если мне тяжело и звонить ей в любое время, даже если я буду ходить к другой sage femme


что-то я совсем забыла об этом, что можно позвонить в любое время
У меня не было такого письма и таких предложений))Хожу 1 раз в месяц к гинекологу,чаще не хотят принимать,акушерку сейчас нашла сама(по рекомендации девочки с этого форума,рядом живем),буду к ней ходить на курсы(кроме роддома),потом после родов придет ко мне...но это моя инициатива,никто ничего не предлагал)))Может от региона зависит???
а может это мне не повезло так?))
NatalieM вне форумов  
  #287
Старое 19.08.2015, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Мне сказали, что можно комбинировать гинеколога и акушерку. У акушерок всегда больше времени выслушать и ответить на все вопросы, чем у гинекологов, которые всегда торопятся...

Видимо у кого-то есть при мэрии, а так можно обратиться к sage-femme libérale, вроде это все возмещается страховкой...




Да,вот наверно так и есть,комбинировать можно,но это самой нужно найти ,что я и сделала сейчас,правда еще к ней не ходила,а только договорилась когда могу обратиться...при мэрии видимо не везде такая система)
NatalieM вне форумов  
  #288
Старое 19.08.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Наверное в каждой клинике свои правила. В моей, например, 1 раз в месяц примерно гинеколог и 1-2 раза у акушерки прием. Получается минимум 2 раза в месяц ездить. Акушерки в основном тоже УЗИ делали. И каждій раз малыша слушали
3a6aBa вне форумов  
  #289
Старое 19.08.2015, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
masic, Да,наверно она и есть. Хорошо что можно будет выбрать sage femme. У нее остаться или в клинике у другой.
У меня гинеколог наверно самая болтливая из всех. После осмотра еще 20 мин. болтаем. Мне уже и неудобно,что там люди ждут. А она ля и ля. Визиты к ней были частыми, следила за ходом беременности в неоднозначные моменты. Сейчас наверно тоже буду к ней раз в месяц ходить. Благо она возле дома.
Вы берегите себя,поменьше ходите,отдыхайте и тяжелое не берите.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #290
Старое 19.08.2015, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Odessa Marseille
Сообщения: 27
спасибо hérisson за ответ. Похоже, что это явление частое.
У меня вот сегодня тоже не прихватывает, а постоянно с 8 утра... так прихватило, что до 10 я ни стоять ни ходить ни сидеть не могла, только лежать и то в одном положении, боль аж до слёз. Позвонила в свою больницу, сказали выпить спасфона и долипрана и если не станет лучше, то тогда к ним. Мне стало лучше, я смогла даже поспать, хожу с трудом, в основном лежу, болит постоянно. Вот в раздумьях ехать к ним или нет, не хочется приехать просидеть пять часов и мне скажут выпить ещё спасфона и домой отправят наверное и без них обойдусь, если хуже не станет. Тем более в понедельник к акушерке ...
Natasha13006 вне форумов  
  #291
Старое 19.08.2015, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Odessa Marseille
Сообщения: 27
спасибо hérisson за ответ. Похоже, что это явление частое.
У меня вот сегодня тоже не прихватывает, а постоянно с 8 утра... так прихватило, что до 10 я ни стоять ни ходить ни сидеть не могла, только лежать и то в одном положении, боль аж до слёз. Позвонила в свою больницу, сказали выпить спасфона и долипрана и если не станет лучше, то тогда к ним. Мне стало лучше, я смогла даже поспать, хожу с трудом, в основном лежу, болит постоянно. Вот в раздумьях ехать к ним или нет, не хочется приехать просидеть пять часов и мне скажут выпить ещё спасфона и домой отправят наверное и без них обойдусь, если хуже не станет. Тем более в понедельник к акушерке ...
Natasha13006 вне форумов  
  #292
Старое 19.08.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
Спасибо! я в итоге вчера на приеме спросила, и он мне даже его прописал, сказал - противопоказаний нет. Но если бы я тут не прочитала, что можно, даже не додумалась бы спросить :/
tunekd, надеюсь, Вам поможет магний.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #293
Старое 19.08.2015, 17:09
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Natasha13006, у меня в первую беременность под ребром болело да так сильно особенно сидя, я по врачам бегала, узи делали, ничего не нашли, потом где то вычитала, что бывают такие боли при беременности, опять же что то сдавливает , отдает в ребра, сейчас вот четвертая беременность, эта боль уже тут как тут, знакомо все , эта лобочная еще не пришла, спросите акушерку про магний, может поможет, мне именно акушерка его выписала , только помогает он не сразу, а минимум через недельку , по больницам вы конечно ездить можете, только увы ничего они сделать не смогут , как говорит мой пожилой гинеколог, а как ты хотела девочка
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #294
Старое 19.08.2015, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 387
Ко мне акушерку прикрепили, она раз в неделю приезжает с 33 недели, ставит монитор на живот - проверять, сокращается ли матка, а также состояние малыша.
Одновременно она проверяет дневник, в который я записываю свои показатели сахара в крови.
Я думала, что её прикрепили ко мне как раз из-за того, что у меня нашли гестационный диабет, однако муж утверждает, что у нас в городе ко всем на дом с определенного времени приезжают акушерки, типа сервис... Не знаю.
Mango-Mango вне форумов  
  #295
Старое 19.08.2015, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 387
Сегодня была на плановом 3-м узи, сказали с малышом всё ок, ноги длинные и крупный

34 неделя и 2700 вес - это много? Волнуюсь... Я сама миниатюрная, вес 60 кг (это уже прибавка за время беременности 8 кг на данный момент) и рост 1.64. Правда, папа крупный и высокий.

Так как у меня диабет беременных, боюсь, что он как раз из-за повышенного сахара в крови стал крупным. А врач-гинеколог пока ничего не говорит, смогу я его естественным путем родить или он к родам настолько вырастет, что придется кесарить...
Mango-Mango вне форумов  
  #296
Старое 19.08.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Mango-Mango, Я не профи по весу,но у меня подруга диабетик по жизни,дорастила малыша до 3500 и в 8 месяцев ей сделали кесарево. 2700 кажется и не так много. Кесарево потому что 2 раза до тоже было и по показаниям. Потом зависит еще от вашего таза и от темпов роста малыша.
А сколько вы набрали к 3 месяцам не помните? Это мне для себя,тоже из худеньких. Малыш растет отлично,а я хоть бы 1 кг набрала.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #297
Старое 19.08.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Mango-Mango, на 9м месяце попросите если не предложат рентген таза, что бы наверняка знать пройдет или нет.
У меня не было диабета, но сын родился 4200г, сам в итоге не прошел и пришлось кесарить в процессе родов.
Большой размер никто не ожидал. В этот раз будут делать рентген даже если пока показатели мелкого ребенка.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #298
Старое 19.08.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Мне сегодня на УЗИ сказали 4 кг малыш весит. Но у меня таз широкий и пройдёт без проблем по словам врача. Поживем увидим.
3a6aBa вне форумов  
  #299
Старое 19.08.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Мне сегодня на УЗИ сказали 4 кг малыш весит. Но у меня таз широкий и пройдёт без проблем по словам врача. Поживем увидим.
Узи нередко ошибается, будьте готовы, но ре может быть и меньше.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #300
Старое 20.08.2015, 07:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Odessa Marseille
Сообщения: 27
hérisson, спасибо за совет про магний, обязательно спрошу. Вот и я думаю, что как и в большинстве случаев по больницам ходить с такими болями - это только зря потраченное время, никто ничего не найдёт...
Надеюсь, магний поможет, а то в первую беременность я порхала как птичка до самых родов, никаких болячек беременных не было (кроме небольшого токсикоза и стресса от амницинтеза, но то другое), и в эту тоже было всё замечательно. Только вот вчера почувствовала себя настоящим инвалидом, не могущим с кровати встать, и как подумать что так ещё месяц . Но сегодня вроде с утра всё ок, хоть и немного побаливает, но не приковывает к постели. Буду надеятся что это было временно
Вам hérisson желаю, чтобы в этот раз эти боли обошли вас стороной
Natasha13006 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX