Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.06.2021, 23:50     Последний раз редактировалось Irbis; 11.06.2021 в 23:56..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Посмотреть сообщениеzelendm пишет:
Доброго вечера.
Подскажите может пропустил, кто летал через аэропорт Брюсселя в Россию? Какие требования (тест ПЦР или еще что то)?
Заранее благодарю
Вы Бельгию транзитом проезжаете или вы живете в Бельгии и полетите прямым рейсом в Россию?

Транзитникам тест не нужен. Для въезда в РФ, если у вас российское гражданство, то тест не нужен для въезда.
https://diplomatie.belgium.be/fr/Ser...ocole/Covid-19
Irbis вне форумов  
  #272
Старое 12.06.2021, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKatia1977 пишет:
И ещё про то, что привитым не в России не надо будет делать тест ПЦР, где-то есть информация какой прививкой? Или ещё неясно?
Не уточняется.
Tatius вне форумов  
  #273
Старое 12.06.2021, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы Бельгию транзитом проезжаете или вы живете в Бельгии и полетите прямым рейсом в Россию?

Транзитникам тест не нужен. Для въезда в РФ, если у вас российское гражданство, то тест не нужен для въезда.
https://diplomatie.belgium.be/fr/Ser...ocole/Covid-19
это прямо отличные новости!

а на сам вылет Франции тоже получается не нужен? если транзитом через Бельгию лететь в Москву (привитому взрослому с непривитыми детьми)
Siberienne вне форумов  
  #274
Старое 12.06.2021, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 22
Добрый день ! Извините, что задам глупый вопрос, но бабушка в России в реанимации,  срочно ищу информацию для вылета, не успею прочитать все страницы обсуждений.

У меня 10-летняя карта vie privée et familiale.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если лечу прямым рейсом Аэрофлота, то делать тест на ковид до вылета во Франции не нужно, достаточно двух
тестов в России. Если лечу другой компанией, то нужно сделать тест до вылета, иначе не пустят на рейс ?

Перевод справки у переводчика для подтверждения motifs impérieux нужно делать в любом случае ?

Спасибо
CatherineRoco вне форумов  
  #275
Старое 12.06.2021, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCatherineRoco пишет:
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если лечу прямым рейсом Аэрофлота, то делать тест на ковид до вылета во Франции не нужно, достаточно двух
тестов в России. Если лечу другой компанией, то нужно сделать тест до вылета, иначе не пустят на рейс ?
Дело не в авиакомпании, а в прямом рейсе. Если вы летите в Россию прямым рейсом, тест перед вылетом не нужен. Если с пересадкой в другой стране, нужно смотреть правила этой страны.
Tatius вне форумов  
  #276
Старое 12.06.2021, 09:50
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если кто-нибудь недавно ездил через Амстердам, напишите, пожалуйста, надо ли тест.

Я нашла, что вроде как не надо :
https://www.government.nl/topics/cor...hanging-planes

Но сомневаюсь....
Нужен Франция за исключением Корсики в оранжевой зоне для Амстердама
If you start your journey in a high-risk or very high risk area and change planes in a safe country or area
The negative test result requirement for travellers from a high-risk area applies to you.
This means you must show a negative NAAT (PCR) test result based on a sample collected no more than 72 hours before boarding.
The result remains valid during the transfer and if there is a flight delay.
Safe countries/regions within the EU/Schengen area
Austria (from 10 June onwards)
Bulgaria
Czech Republic (from 10 June onwards)
Finland
France: the island Corsica only
Germany (from 10 June onwards)
Hungary
Iceland
Ireland
Italy, including Sicily (from 10 June onwards)
Greece: the North Aegean Region and the Ionian Islands Region only
Luxembourg (from 10 June onwards)
Malta
Norway (including Oslo and the country of Agder from 10 June onwards)
Portugal (including the Azores and Madeira)
Poland (from 10 June onwards)
Romania
Slovakia (from 10 June onwards)
Spain: the Balearic Islands and the Canary Islands only
selleste вне форумов  
  #277
Старое 12.06.2021, 10:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Посмотреть сообщениеCatherineRoco пишет:
Добрый день ! Извините, что задам глупый вопрос, но бабушка в России в реанимации,  срочно ищу информацию для вылета, не успею прочитать все страницы обсуждений.
Спасибо
Посмотрите тему
Документы, необходимые для поездки из Франции в Россию и возвращения обратно
Пока в эту тему не добавлены изменения, которые вступили в силу 9 июня.

Последние изменения правил для выезжающих в оранжевые страны:
https://www.diplomatie.gouv.fr/ru/ve...nce#sommaire_3
Irbis вне форумов  
  #278
Старое 12.06.2021, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеCatherineRoco пишет:
Добрый день ! Извините, что задам глупый вопрос, но бабушка в России в реанимации,  срочно ищу информацию для вылета, не успею прочитать все страницы обсуждений.

У меня 10-летняя карта vie privée et familiale.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если лечу прямым рейсом Аэрофлота, то делать тест на ковид до вылета во Франции не нужно, достаточно двух
тестов в России. Если лечу другой компанией, то нужно сделать тест до вылета, иначе не пустят на рейс ?

Перевод справки у переводчика для подтверждения motifs impérieux нужно делать в любом случае ?

Спасибо
Все правильно + некоторые уточнения https://france.mid.ru/ru/presse/regulyar_vyvoz/
если Вы не вакцинированы признаваемыми во Франции вакцинами (Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson), необходимо заполнить специальную анкету, размещенную на сайте МВД Франции (см. пункт DÉPLACEMENT VERS/DEPUIS UN PAYS DE LA ZONE ORANGE), отметив в графе «motif de déplacement» пункт «retour dans le pays de résidence ou d’origine» (для граждан РФ)

если Вы вакицнированы признаваемыми во Франции вакцинами (Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson), заполнять анкету не нужно и motifs impérieux не нужен
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #279
Старое 12.06.2021, 10:26     Последний раз редактировалось Nancy; 12.06.2021 в 23:23.. Причина: кодировка
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я не поняла, откуда такая информация, что тем, кому старше 55 лет , одноразовую прививку Jonson достаточно сделать, только сроки выезда после нее не 2 недели, а больше. Эту прививку делают тем, кто уже перенес ковид. То есть у них есть уже сформированные антитела, как после первой прививки и она выполняет функции второй дозы.
Не знаю про всю информацию, но тем, кто моложе 55 лет получить ее не реально, и сроки выезда 4 недели.....
selleste вне форумов  
  #280
Старое 12.06.2021, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеCatherineRoco пишет:
Добрый день ! Извините, что задам глупый вопрос, но бабушка в России в реанимации,  срочно ищу информацию для вылета, не успею прочитать все страницы обсуждений.

У меня 10-летняя карта vie privée et familiale.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если лечу прямым рейсом Аэрофлота, то делать тест на ковид до вылета во Франции не нужно, достаточно двух
тестов в России. Если лечу другой компанией, то нужно сделать тест до вылета, иначе не пустят на рейс ?

Перевод справки у переводчика для подтверждения motifs impérieux нужно делать в любом случае ?

Спасибо
Не слышала, чтобы кто-то переводил у переводчика. Все переводят сами. Никаких требований по наличию официального перевода , как при требовании к тесту ПЦР, нигде не указаны.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #281
Старое 12.06.2021, 10:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Хорошие новости. В России обсуждают проект , согласно которому
Роспотребнадзор предлагает отменить требование для привитых или имеющих антитела россиян о двукратном тестировании на коронавирус при пересечении границы.

Цитата:
"При наличии завершенного курса вакцинации против Covid-19 или приобретенного иммунитета в результате перенесенного заболевания Covid-19 двукратное лабораторное исследование на Covid-19 методом ПЦР не требуется",- говорится в проекте.

Но при этом обязательно размещение на Госуслугах информации о наличии прививки или результатов исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к Covid-19 в диапазоне положительных значений, говорится в документе.
https://www.bbc.com/russian/news-57440685

Пока не уточняется список вакцин, которые позволят не делать 2 теста ПЦР при въезде в РФ.
Irbis вне форумов  
  #282
Старое 12.06.2021, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Все правильно + некоторые уточнения https://france.mid.ru/ru/presse/regulyar_vyvoz/
если Вы не вакцинированы признаваемыми во Франции вакцинами (Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson), необходимо заполнить специальную анкету, размещенную на сайте МВД Франции (см. пункт DÉPLACEMENT VERS/DEPUIS UN PAYS DE LA ZONE ORANGE), отметив в графе «motif de déplacement» пункт «retour dans le pays de résidence ou d’origine» (для граждан РФ)

если Вы вакицнированы признаваемыми во Франции вакцинами (Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson&Johnson), заполнять анкету не нужно и motifs impérieux не нужен
Нет, ей надо помечать пункт 2. Décès d’un membre de la famille en ligne directe (grands-parents, parents, enfants ainsi
que les frères et soeurs). Visite à une personne dont le pronostic vital est engagé, pour les
membres de la famille en ligne directe (grands-parents, parents, enfants ainsi que les frères
et soeurs).
Она едет к тяжелобольной бабушке.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #283
Старое 12.06.2021, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Хорошие новости. В России обсуждают проект , согласно которому
Роспотребнадзор предлагает отменить требование для привитых или имеющих антитела россиян о двукратном тестировании на коронавирус при пересечении границы.


https://www.bbc.com/russian/news-57440685

Пока не уточняется список вакцин, которые позволят не делать 2 теста ПЦР при въезде в РФ.
Очень настораживает размытость формулировок. 2 теста отменят, но один всё равно оставят.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #284
Старое 12.06.2021, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Очень настораживает размытость формулировок. 2 теста отменят, но один всё равно оставят.
Вы про тест для иностранцев? Его же нельзя загрузить на госуслуги.) Вот я и думаю об иностранных сертификатах вакцинации.
Tatius вне форумов  
  #285
Старое 12.06.2021, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы про тест для иностранцев? Его же нельзя загрузить на госуслуги.) Вот я и думаю об иностранных сертификатах вакцинации.
Ну это логично. Сайт госуслуги только для регистрации граждан РФ.
Но разговор шел в общем про отмену 2 тестов для тех, кто вакцинировался и в первую очередь для граждан РФ значит.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #286
Старое 12.06.2021, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
кто знает, что опять с рейсом Париж Москва Airfrance 1154 сегодня? задержка или отмена...не вылетает....
Tiki вне форумов  
  #287
Старое 12.06.2021, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
кто знает, что опять с рейсом Париж Москва Airfrance 1154 сегодня? задержка или отмена...не вылетает....
https://www.flightstats.com/v2/fligh...onth=6&date=12
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #288
Старое 12.06.2021, 13:18     Последний раз редактировалось Tiki; 12.06.2021 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
спасибо, вижу полетит с опозданием, но всеже лучше так, чем отмена
Tiki вне форумов  
  #289
Старое 12.06.2021, 13:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Скажите, пожалуйста, а в Аэрофлоте какие требования к маскам? Можно обычные одноразовые или надо с утиным носом ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #290
Старое 12.06.2021, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 798
Форумчане, кто-нибудь покупал билеты за неделю до вылета? Интересует, реально ли купить билеты по вменяемой цене, если до вылета осталось несколько дней.

П.С. в связи с ухудшением ситуации в Москве (вновь объявлены нерабочие дни) опасаюсь брать билеты заранее.
Mustique вне форумов  
  #291
Старое 12.06.2021, 15:01     Последний раз редактировалось Tiki; 12.06.2021 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, кто-нибудь покупал билеты за неделю до вылета? Интересует, реально ли купить билеты по вменяемой цене, если до вылета осталось несколько дней.

П.С. в связи с ухудшением ситуации в Москве (вновь объявлены нерабочие дни) опасаюсь брать билеты заранее.
Цена на билеты растет как на дрожжах Даже за неделю до вылета скорее всего цена вырастет, хуже, когда остаются только в бизнес-класс, и у нас не остается выбора, так как надо лететь, еще хуже перед вылетом на нужные даты/рейсы билеты просто отсутсвуют.
Другой вопрос, что для вас "вменяемая" цена.
я купила билеты 4 мая 515 евро, сегодня на теже даты и рейсы, с теми же условиями, мои билеты продаются по цене 1013 евро, до вылета 2,5 недели
Tiki вне форумов  
  #292
Старое 12.06.2021, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скажите, пожалуйста, а в Аэрофлоте какие требования к маскам? Можно обычные одноразовые или надо с утиным носом ?
Летела в январе LED PAR, никаких особых требований к масками не было, кто в чем. В середине полета маски предложили сменить, кто желает, предлагали обычные одноразовые.
Katerina_K вне форумов  
  #293
Старое 12.06.2021, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Цена на билеты растет как на дрожжах Даже за неделю до вылета скорее всего цена вырастет, хуже, когда остаются только в бизнес-класс, и у нас не остается выбора, так как надо лететь, еще хуже перед вылетом на нужные даты/рейсы билеты просто отсутсвуют.
Другой вопрос, что для вас "вменяемая" цена.
я купила билеты 4 мая 515 евро, сегодня на теже даты и рейсы, с теми же условиями, мои билеты продаются по цене 1013 евро, до вылета 2,5 недели
Ну не знаю, на каком направлении вы летите и airfrance -это вообще компания недешевая, у аэрофлота цены на билеты даже чуть дешевле за 2 недели до вылета, чем месяц назад я смотрела. Но всегда чем ближе дата, тем больше риск не взять билет дешевле. Хотя я сейчас на сайт Аэрофлота посмотрела специально, цена билетов на завтра, такая же, как и через 2 недели, и через месяц. Так что зависит еще и от авиакомпании.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #294
Старое 12.06.2021, 15:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Летела в январе ЛЕД ПАР, никаких особых требований к масками не было, кто в чем. В середине полета маски предложили сменить, кто желает, предлагали обычные одноразовые.
спасибо!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #295
Старое 12.06.2021, 15:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Форумчане, кто-нибудь покупал билеты за неделю до вылета? Интересует, реально ли купить билеты по вменяемой цене, если до вылета осталось несколько дней..
Все зависит от дат , на которые вы берете билеты. В дни отпусков , особенно под Новый год, цены будут запредельные. В октябре , ноябре можете спокойно брать за неделю.
Irbis вне форумов  
  #296
Старое 12.06.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Что-то я так и не могу понять - нужен motif impérieux или нет, чтобы лететь в Россию?
Я привита, дети нет.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #297
Старое 12.06.2021, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Что-то я так и не могу понять - нужен motif impérieux или нет, чтобы лететь в Россию?
Я привита, дети нет.
Если прошло 2 недели после вакцинации, не нужно. Детям тоже не нужно, они следуют за вами.
Tatius вне форумов  
  #298
Старое 12.06.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Что-то я так и не могу понять - нужен motif impérieux или нет, чтобы лететь в Россию?
Я привита, дети нет.
Наша землячка недавно летела, без мотива и прививки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #299
Старое 12.06.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если прошло 2 недели после вакцинации, не нужно. Детям тоже не нужно, они следуют за вами.
А если нет российского гражданства,но паспорт другой республики и с ним визы не нужны.Нужнет ли этот мотив или нет?
Лёля вне форумов  
  #300
Старое 12.06.2021, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если прошло 2 недели после вакцинации, не нужно. Детям тоже не нужно, они следуют за вами.
Спасибо
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX