Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.04.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
И к тому же легко идут на уступки- заплатила 60 евро- с просьбой выдать сертификат в этот же день- объясняя это тем- что возвращаться в Париж дорого и ведь не отказали!!!
PAULIN вне форумов  
  #272
Старое 08.04.2008, 14:31
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Да, я тоже вчера получила в париже за 60 евро в тот же день!!! Сначала сказали приходить через 2 дня, но после об"яснения, что мы люди не местные, согласились выдать в тот же день, но при етом теточка в открытою попросила купить секретарям, которые печатают справки, "что-нибудь к чаю"! Послала милого в ближаишиы магазин за шоколадкой
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #273
Старое 08.04.2008, 15:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
SHI,
Поздравляю!
То есть, Вам удалось получить сертификат по нотариально заверенной копии внутреннего паспорта? (Или же оригинал паспорта подвезли?)
Nancy вне форумов  
  #274
Старое 08.04.2008, 19:37
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Nancy, Спасибо. Привезли пасспорт! Спасибо Форуму, нашлись люди добрые, все оперативно провернули! Так что я не стала рисковать с копией.
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #275
Старое 10.04.2008, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
А вот мне в Страсбурге сказали, они в этот же день не делают. И тарифов "за срочность" у них нет, и вообще во Франции такое не принято. Придется ехать еще раз. Благо что 45 минут всего, а не 6 часов до Парижа
Ellka вне форумов  
  #276
Старое 14.04.2008, 21:30
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Да и еще, надо было вместе с оригиналами всех документов предоставить также копии: первой страницы и визы из загранпасспорта, первая и страница о замужестве (даже если она пустая) из россииского. Также копия свидетельства о браке, о разводе и о смене фамилии (если такие имеутся). В принципе там же при входе есть копиров.аппарат (нужна будет мелочь), но потом сложно снова пробраться без очереди к окошку, чтобы додать копии. Так что лучше заранее сделать. А то милого пришлось гонять не только за шоколадкой
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #277
Старое 20.05.2008, 16:02     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2008 в 16:10.. Причина: цитата
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Alena77 пишет:
CRAZYROSA, паспорт ни в коем случае не высылается. Высылается копия паспорта. Оригинал им все равно не нужен. Покажете оригинал, когда приедете. Сами подумайте, французы будут свой паспорт отправлять по почте в Россию? Да, и не имеете Вы права отсылать паспорт по почете неизвестно куда. Это Ваш документ, удостоверяющий Вашу личность. Пусть жених так и объясняет. У нас мэрия тоже не хотела принимать документы без кутюма. Было еще смешнее. Моего мужа отправили во французское посольство за получением мной этого документа. Как я доказывала мужу, что они не правы, это надо было слышать. В конечном итоге, мое терпение лопнуло и я дала номер телефона посольства Франции в Москве своему мужу с просьбой позвонить и самому все узнать. Он позвонил, а потом пришел и наорал в мэрии, за их некомпетентность. Потом у нас сразу все документы приняли. Как только возникал вопрос, мой муж сразу в ответ: "Звоните в посольство Франции в Москве, и они Вас проконсультируют".
Добрый день! У меня уже , по-моему, начинается переизбыток информации... Мы собираемся подавать документы в мерию Анеси, это 45 км от Женевы, так вот моему жениху присяжный переводчик сказала, что можно ехать за этой справкой в Швейцарию, а не в Марсель....... У меня все перемешалось в голове...это же французский документ, при чем здесь российское посольство в Швейцарии...
Я к Вам обращаюсь, так как уже много пояснений Ваших читала, очень подробных и доходчивых....
Clair-SPB вне форумов  
  #278
Старое 20.05.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.159
Clair-SPB, это не французский документ, это документ, выданный российскими властями - а именно российским коснульством, но уже на французском языке.
Жаль, что мы в свое время не допетрили в Женеву съездить, а мотались в Марсель.
Ptu сейчас на форумах  
  #279
Старое 20.05.2008, 16:20
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Ptu пишет:
Clair-SPB, это не французский документ, это документ, выданный российскими властями - а именно российским коснульством, но уже на французском языке.
Жаль, что мы в свое время не допетрили в Женеву съездить, а мотались в Марсель.
Так это можно сделать? Он будет действительным? Ответьте, пожалуйста! А еще у меня виза транзитная, на въезд и выезд....
Clair-SPB вне форумов  
  #280
Старое 20.05.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.159
это лучше уточнить в вашей мэрии. Они могут упереться, сказав, что им нужен документ из коснульства России во Франции, а не в Швейцарии. А второй вопрос - сможете ли вы без визы Швейцарии туда проехать и получить документ в швейцарском консульстве не имея швейцпарской визы. второй вопрос лучше задать самому консульству. Российское коснульство во франции смотрит наличие французской визы.
Ptu сейчас на форумах  
  #281
Старое 20.05.2008, 16:43
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Clair-SPB, добро пожаловать к нам в Аннеси, я тоже из Аннеси. в свое время, мы за этими документами ездили в Марсель, но за последний месяц много разговоров ходит в Аннеси и в департаменте 74000, что мы теперь можем спокойно обращаться за всеми документами в консульство РФ в Швейцарии, даже на обмену пасспорта. я все собираюсь позвонить и уточнить правда ли это. но у меня много знакомых, кто это говорит, даже французы. и объясняется это тем, что департамент 74 на границе со Швейцарией и поэтому на открыли добро так сказать.
Белка74 вне форумов  
  #282
Старое 20.05.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.159
Clair-SPB, пусть ВАш жених уточнить все-таки в мэрии про тсрпаку данную коснульством в Швейцарии. Встречаются упертые мэрии. По идее документ выданный любым коснульством России имеет одинаковую силу, главное, чтобы был переведен на французкий (а в этих коснульствах уже дают на французском). вот только бы не было сюрприза в мэрии.
И про швейцарскую визу не поняла - она у вас есть? транцитная?
Ptu сейчас на форумах  
  #283
Старое 20.05.2008, 16:53
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
а точно?! как вы до Швейцарии доберетесь? а лучше действительно все уточнить в мерии Аннси, тем более тетенька которая принимает документы на замужество, очень милая и все объяснит.
Белка74 вне форумов  
  #284
Старое 20.05.2008, 19:13
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Ptu пишет:
это лучше уточнить в вашей мэрии. Они могут упереться, сказав, что им нужен документ из коснульства России во Франции, а не в Швейцарии.
Абсолютно верное замечание. Идея "certificat de coutume" заключается в том, что консулство находящееся на территории одного государства удостоверяет властей именно этого государства об эквивалентности административных документах, выданных страной, представленной консульством, к требованиям государства на территории которого находится консульство.

Эти моменты зафиксированы в международных договорах между странами в момент открытия дипломатических представительств.

Таким образом, согласно международным правилам, русское консульство в Швейцарии не компетентно, чтобы выдавать справки для французских властей (т.к. французское право отличается от швейцарского и консульство в Швейцарии французского права согласно международным конвенцием "знать не может" и не должно).

Это, конечно, не исключает, что какая то французская мэрия по незнанию может такую справку "проглотить". Но с юридической точки зрения упирающаяся французская мэрия в данной ситуации скорее всего права!

К сожалению, dura lex, sed lex
Максим-Ж вне форумов  
  #285
Старое 26.05.2008, 14:42
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Ptu пишет:
Clair-SPB, пусть ВАш жених уточнить все-таки в мэрии про тсрпаку данную коснульством в Швейцарии. Встречаются упертые мэрии. По идее документ выданный любым коснульством России имеет одинаковую силу, главное, чтобы был переведен на французкий (а в этих коснульствах уже дают на французском). вот только бы не было сюрприза в мэрии.
И про швейцарскую визу не поняла - она у вас есть? транцитная?
Спасибо, мы уже пытаемся дозвониться в Марсель и назначить rendez-vous, вернее настаивает мой жених, а в консульстве говорят, что там записей нет, живая очередь....
Clair-SPB вне форумов  
  #286
Старое 26.05.2008, 14:44
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Белка74 пишет:
а точно?! как вы до Швейцарии доберетесь? а лучше действительно все уточнить в мерии Аннси, тем более тетенька которая принимает документы на замужество, очень милая и все объяснит.
Спасибо огромное!!!! Будем надеяться на хорошее! У меня вопрос - сколько стоит услуга получения этого документа в Марселе и нужны ли переводы на предоставляемые документы в консульство?
Заранее благодарю!
Clair-SPB вне форумов  
  #287
Старое 26.05.2008, 22:41
Дебютант
 
Аватара для lena473
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Набережные Челны/ Vetraz-Monthoux (74)
Сообщения: 21
Clair-SPB пишет:
Добрый день! У меня уже , по-моему, начинается переизбыток информации... Мы собираемся подавать документы в мерию Анеси, это 45 км от Женевы, так вот моему жениху присяжный переводчик сказала, что можно ехать за этой справкой в Швейцарию, а не в Марсель....... У меня все перемешалось в голове...это же французский документ, при чем здесь российское посольство в Швейцарии...
Я к Вам обращаюсь, так как уже много пояснений Ваших читала, очень подробных и доходчивых....
Наговорили Вам с три короба ненужной информации. :
Присяжный переводчик дал вам достоверную информацию. Я из Vetraz-Monthoux это рядом с Annemasse. Впрошлом году вышла замуж. Делала нужный вам документ в Женеве. Его делают в этот же день. Мерия была довольна.
Позвоните и запишитесь на рандеву т. (004122) 734 79 55,734 90 83; Я дала телефон как я звоню им из Франции.
Если не будете успевать по срокам, сейчас уже записивают на июль, вам предложат прийти в любои рабочий день без запии в порядке живой очереди. Они работают: понедельник, среда, пятница с 9.00-12.00.
lena473 вне форумов  
  #288
Старое 27.05.2008, 08:50
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
lena473 пишет:
Наговорили Вам с три короба ненужной информации. :
Присяжный переводчик дал вам достоверную информацию. Я из Vetraz-Monthoux это рядом с Annemasse. Впрошлом году вышла замуж. Делала нужный вам документ в Женеве. Его делают в этот же день. Мерия была довольна.
Позвоните и запишитесь на рандеву т. (004122) 734 79 55,734 90 83; Я дала телефон как я звоню им из Франции.
Если не будете успевать по срокам, сейчас уже записивают на июль, вам предложат прийти в любои рабочий день без запии в порядке живой очереди. Они работают: понедельник, среда, пятница с 9.00-12.00.
Спасибо большое, lena473! Я звонила в посольство и мне сказали, что запись на конец июля....С радостью попробовала бы без записи, но у меня транзитная виза в Швейцарию, только въезд и выезд....Разве только по прилету задержаться....
Clair-SPB вне форумов  
  #289
Старое 27.05.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Clair-SPB пишет:
Спасибо большое, лена473! Я звонила в посольство и мне сказали, что запись на конец июля....С радостью попробовала бы без записи, но у меня транзитная виза в Швейцарию, только въезд и выезд....Разве только по прилету задержаться.... :профессор:
Может, зря я вклиниваюсь, но я не поняла в вашей ситуации (может, пропустила что?), зачем вам ждать конца июля... Конечно, Женева ближе к вам, но в Марселе эти сертификаты мжно получить раньше... Не знаю, как в Российском консульстве (но можно позвонить - узнать), но в Украинском мой муж получил это без записей на рандеву через 2-3 часа после обращения ( в Марселе)... Но, не знаю, может вы не спешите...
CRAZYROSA вне форумов  
  #290
Старое 27.05.2008, 14:22
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
CRAZYROSA пишет:
Может, зря я вклиниваюсь, но я не поняла в вашей ситуации (может, пропустила что?), зачем вам ждать конца июля... Конечно, Женева ближе к вам, но в Марселе эти сертификаты мжно получить раньше... Не знаю, как в Российском консульстве (но можно позвонить - узнать), но в Украинском мой муж получил это без записей на рандеву через 2-3 часа после обращения ( в Марселе)... Но, не знаю, может вы не спешите...
Да, про Марсель мне понятно....Я дозвонилась, мне сказали, что можно приезжать.. Но - это около 300 км, а Женева - 45 км! Вот в чем дело!
Я , единственное, что не спросила, а присутствие мужа обязательно в консульстве при получении данного документа?
Clair-SPB вне форумов  
  #291
Старое 27.05.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Clair-SPB пишет:
Да, про Марсель мне понятно....Я дозвонилась, мне сказали, что можно приезжать.. Но - это около 300 км, а Женева - 45 км! Вот в чем дело!
Я , единственное, что не спросила, а присутствие мужа обязательно в консульстве при получении данного документа?
Да, 300 км - это много, но преодолеть их можно раньше, чем до конца июля... На машине, конечно - это на любителя, но на поезде - быстрее... Так уже в начале июня получите эти бумажки... Но, вам решать... Я думаю, присутствие мужа (жениха еще, я так понимаю...) не обязательно. Это же сертифицаты о ВАШЕМ семейном положении. Но, чтобы не гонять в пустую, я бы на вашем месте перезвонила, уточнила... (Документы какие нужны, думаю, знаете). Удачи!
CRAZYROSA вне форумов  
  #292
Старое 27.05.2008, 15:22
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
Спасибо, все понятно! В Женеве тоже есть возможность в начале июня! Знаете, есть выражение: "От усердия при молитве лоб разбил!"...Так вот ситуация похожая.... Когда чего-то не понимаешь, в результате делаешь лишние шаги...Так я , например, оформляла транзитную швейцарскую визу, а хотя можно было и не оформлять...
Clair-SPB вне форумов  
  #293
Старое 28.05.2008, 09:22
Дебютант
 
Аватара для lena473
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Набережные Челны/ Vetraz-Monthoux (74)
Сообщения: 21
Clair-SPB пишет:
Спасибо, все понятно! В Женеве тоже есть возможность в начале июня! Знаете, есть выражение: "От усердия при молитве лоб разбил!"...Так вот ситуация похожая.... Когда чего-то не понимаешь, в результате делаешь лишние шаги...Так я , например, оформляла транзитную швейцарскую визу, а хотя можно было и не оформлять...
Дело ваше. Только я живу здесь год. И в Швейцарии бываю каждую неделю, никогда при переезде границы машину не останавливали и не проверяли документы. Ну на крайний случай у вас есть транзитная виза. Вы её не используйте по прилёту в Женеву ( я правильно поняла, вы её для этого делали). В Женевском аэропорте есть Французский выход. Через него и выйдите с Шенгеном.
lena473 вне форумов  
  #294
Старое 28.05.2008, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
lena473 пишет:
Дело ваше. Только я живу здесь год. И в Швейцарии бываю каждую неделю, никогда при переезде границы машину не останавливали и не проверяли документы. Ну на крайний случай у вас есть транзитная виза. Вы её не используйте по прилёту в Женеву ( я правильно поняла, вы её для этого делали). В Женевском аэропорте есть Французский выход. Через него и выйдите с Шенгеном.
Спасибо большое, попробуем сделать так! А присутствие мужа обязательно в консульстве при получении данного документа?
Clair-SPB вне форумов  
  #295
Старое 28.05.2008, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.159
lena473 пишет:
Дело ваше. Только я живу здесь год. И в Швейцарии бываю каждую неделю, никогда при переезде границы машину не останавливали и не проверяли документы. Ну на крайний случай у вас есть транзитная виза. Вы её не используйте по прилёту в Женеву ( я правильно поняла, вы её для этого делали). В Женевском аэропорте есть Французский выход. Через него и выйдите с Шенгеном.
Транзитная виза нужна не на крайний случай, а по правилам. Коснулсьтво Женевы для выдачи документов дослжна удостоверяться, что запрашивающий этот документ легально находится на территории Швейцарии. Аналогично францудскую визу проверяют в Коснульстве Парижа.
А вот lena473 уже имеет французскую КДС, и с ней можно свободно въезжать на территорию Швейцарии, так что даже если машину проверят - все по закону.

Когда КДС еще нет, то нужна швейцарская виза. (Про "доброту" швейцарского консульства предмет отсутствия шв. визы не знаю, но они должны выполнять правила). ТАк что если МЭРИЯ не против швейцарской справки о незамужестве (а это только в конкретной мэрии можно узнать), то стоит сразу по прилету туда заехать (если прилетаете в рабочее время и день). Ну или ехать по французскому корридору,это правда лишний крюк в 50-70 км, а потом еще раз приехать за справкой.
Ptu сейчас на форумах  
  #296
Старое 28.05.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.159
Clair-SPB, присутствие мужа не нужно для получения справки.
Ptu сейчас на форумах  
  #297
Старое 28.05.2008, 11:07
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
[QUOTE=Ptu]Clair-SPB, присутствие мужа не нужно для получения справки.[/QUOTE
Огромное спасибо за Ваше участие!
Clair-SPB вне форумов  
  #298
Старое 28.05.2008, 11:15
Дебютант
 
Аватара для lena473
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Набережные Челны/ Vetraz-Monthoux (74)
Сообщения: 21
Ну он вам наверное ещё не муж .
Я всегда бываю в посольстве с мужем ( не в машине же его заставлять сидеть). Но его присутствие совсем не нужно.
С документами просто: оба паспорта, если состояли в браке, то свидетельство о расторжении брака, если сейчас носите фамилию бывшего мужа, то захватите свидетельство о рождении, справочку вам будут давать на девичью фамилию. И проверьте сразу правильность написания фамилии, а то мне намудрили.
В посольство приезжайте пораньше, чтобы занять очередь. И не запутайтесь их там три. На воротах висит схема очередей.
Вроде все. Удачи?
lena473 вне форумов  
  #299
Старое 28.05.2008, 14:55
Дебютант
 
Аватара для lena473
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Набережные Челны/ Vetraz-Monthoux (74)
Сообщения: 21
Ptu пишет:
Транзитная виза нужна не на крайний случай, а по правилам. Коснулсьтво Женевы для выдачи документов дослжна удостоверяться, что запрашивающий этот документ легально находится на территории Швейцарии. Аналогично францудскую визу проверяют в Коснульстве Парижа.
А вот lena473 уже имеет французскую КДС, и с ней можно свободно въезжать на территорию Швейцарии, так что даже если машину проверят - все по закону.

Когда КДС еще нет, то нужна швейцарская виза. (Про "доброту" швейцарского консульства предмет отсутствия шв. визы не знаю, но они должны выполнять правила). ТАк что если МЭРИЯ не против швейцарской справки о незамужестве (а это только в конкретной мэрии можно узнать), то стоит сразу по прилету туда заехать (если прилетаете в рабочее время и день). Ну или ехать по французскому корридору,это правда лишний крюк в 50-70 км, а потом еще раз приехать за справкой.
Французскую КДС мне дали тоже не сразу. Я приехала во Францию в июне прошлого года, вышла замуж в июле и КДС получила в ноябре. И брала сертификат имея на руках только Шенгенскую визу С. Зарание позвонила в посольство и сказала о наличии только данной визы мне ответили что без проплем, приезжайте. Я не одна такая "умная". Многие уже делали подобный документ, поэтому и присяжный переводчик в курсе. Возможно он и не называется "certificat de coutume", но суть его та же: что гр-ка такая-то имеет право выйти замуж и выписка из нашего законодательства, и документ на французском языке.
Подам, ни кто из местных аборигенов никогда не пользовался выездом из Французкого коридора сразу на территорию Франции. Все едут через Женеву( номера машины с 74 департаментом на таможне проверяют редко). Если уж очень страшно можно двинуть через Annemasse и выехать через любой выход Douane на Швейцарию. Таможня там чисто символическая посты с таможенниками выставляют только по субботам. И смотреть будут не документы, а багажник с ввозимыми продуктами.
Ну если уж и остановят и проверят документы, расстреливать вас никто не будет, погрозят пальчиком и при въезде могут пойти на встречу посчитав вашу причину важной или вежливо отказать, а при выезде пожелают хорошей дороги и попросят больше не безобразничать.
lena473 вне форумов  
  #300
Старое 28.05.2008, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Clair-SPB
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: S-Peterbourg-Annecy
Сообщения: 168
[QUOTE=lena473]Ну он вам наверное ещё не муж .
Я всегда бываю в посольстве с мужем ( не в машине же его заставлять сидеть). Но его присутствие совсем не нужно.
С документами просто: оба паспорта, если состояли в браке, то свидетельство о расторжении брака, если сейчас носите фамилию бывшего мужа, то захватите свидетельство о рождении, справочку вам будут давать на девичью фамилию. И проверьте сразу правильность написания фамилии, а то мне намудрили.
В посольство приезжайте пораньше, чтобы занять очередь. И не запутайтесь их там три. На воротах висит схема очередей.
Вроде все. Удачи? [/QUOT
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Да он еще не муж! Надеюсь через две недельки поделиться своим опытом!
Clair-SPB вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
coutume, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46
Certificat de coutume eterfe Административные и юридические вопросы 4 08.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX