Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.06.2010, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
valiucha, Да, я так получала, если это не лень делать, потому что надо накануне ехать через пробки в аэропорт с животным или без (как договоритесь).
Для животного лишний стресс накануне полёта, да ещё потеря времени, которого обычно и так мало перед поездкой.
Но если у вас аэропорт на соседней улице, да плюс ещё ночной рейс, то лучше всё сделать заранее.
Про разницу в оплате не знаю, мне не приходило в голову про багажное отделение. Звоните в авиакомпании, в каждой всё по-разному.
veinarde, оплате не знаю, мне не приходило в голову про багажное отделение. Звоните в авиакомпании, в каждой всё по-разному
просто я прочитала, что иногда могут не разрешить взять в салон, особенно, если уже имеются животные на борту.
valiucha вне форумов  
  #272
Старое 05.06.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
valiucha, если авиакомпания вам подтвердила, что ваше животное такого-то веса с клеткой такого-то размера (всё это зафиксировано в билете) может лететь в салоне, то в вашем билете обязательно есть строчка "животное в кабине".
И никто не может его поместить в багажник. Подтверждение и означает, что в салоне только допустимое количество животных с учётом вашего. От одного до 2-4, у каждой авиакомпании своё.
По крайней мере так в Эйрфрансе. Вот у меня на руках сейчас отдельный билет на животное, там также есть моя фамилия, и написано, что оно летит "в кабине". И цена стоит 70 евро, что само по себе загадка. На случай, наверное, что она описает в самолёте какой-нибудь коврик.
veinarde вне форумов  
  #273
Старое 06.06.2010, 21:42
Бывалый
 
Аватара для Levretka
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Levretka, такую собачку на ножка-прутиках аэрофлотом! Жестокая!
Про аэрофлот давно известно, что они возят только в багажном отделении. Зачем вы сразу покупаете билет, вы сначала бронируйте, потом получайте подтверждение, что собаку можно в салоне, а потом выкупайте.
Такую собачку и в салоне жалко, всё равно стресс, потом ещё нервный срыв ей лечить, дохтура вызывать, лучше уж на поезде.
Ножки, конечно, прутики, но это не повод ее бросать в Москве. Она без меня в Москве уже полгода и я чуствую себя предателем)))
С Аэрофлотом - куча заморочек, конечно... Но мне нужен прямой рейс, т.к. помимо собаки со мной еще маленький ребенок и я сама беременна. Поэтому и купила у них билеты. Но ДО покупки билетов они никакой информации предоставить не могут, сначала надо купить, а потом слезно просить о животном в салоне. На мой рейс в салоне уже кто-то был. Хорошо хоть подруга летит ко мне.
Перед полетом - дадим успокоительного, авось поможет. И обложим одноразовыми пеленками))
Levretka вне форумов  
  #274
Старое 07.06.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Да уж, Levretka, можно сказать, что вы летите с тремя грудничками! Но собачка у вас, конечно, трогательная.
veinarde вне форумов  
  #275
Старое 07.06.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
моя собачка весит 1 кг, сколько мне примерно будет стоить ее полет на самолете? понятно, что у каждой компании свои расценки, но хотя бы сориентируйте примерно. Чаще всего летаю либо швейцарскими, либо австрийскими авиалиниями. Спасибо!
Destin вне форумов  
  #276
Старое 07.06.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
моя собачка весит 1 кг, сколько мне примерно будет стоить ее полет на самолете? понятно, что у каждой компании свои расценки, но хотя бы сориентируйте примерно. Чаще всего летаю либо швейцарскими, либо австрийскими авиалиниями. Спасибо!
А почему бы Вам не позвонить в компании и не узнать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #277
Старое 07.06.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
оя собачка весит 1 кг, сколько мне примерно будет стоить ее полет на самолете? понятно, что у каждой компании свои расценки, но хотя бы сориентируйте примерно. Чаще всего летаю либо швейцарскими, либо австрийскими авиалиниями. Спасибо!
Поглядите сколько стоит килограмм перевеса в компании. Взвесте свою собачку вместе с переноской. Проделайте арифметическое действие - умножение. Мне так стоило перевезти мою кису в АйрФрансе.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #278
Старое 07.06.2010, 19:01     Последний раз редактировалось TATTA6; 07.06.2010 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
моя собачка весит 1 кг, сколько мне примерно будет стоить ее полет на самолете? понятно, что у каждой компании свои расценки, но хотя бы сориентируйте примерно. Чаще всего летаю либо швейцарскими, либо австрийскими авиалиниями. Спасибо!
Swiss 20 евро за кг животного за каждый сегмент полета( если летите с пересадками, 2 рейса, за каждый перелет заплатите)
Когда я вылетала из франции, туту же подошла к справочной авиакомпании и собачку на обратный райс зарегистрировала, спросили вес, я сказала 1 кг, не поверили, забили 2 кг. В итоге, в России, при взвешивании маленького песика весом 1 кг плюс переноскa, весом максимум 500 г, вес магически оказался 3 кг..Будьте внимательны!
TATTA6 вне форумов  
  #279
Старое 07.06.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Я летела с пересадкой в Париже, платила только в Питере, как и за любой перевес.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #280
Старое 07.06.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Платите вы при регистрации на самолет, но оплачиваете каждый сегмент полета.
TATTA6 вне форумов  
  #281
Старое 07.06.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Платите вы при регистрации на самолет, но оплачиваете каждый сегмент полета.
Это как? Перевес стоит 20 евро. Моя киса с переноской весила 5 кг. Я платила 100 евро. Летела с пересадкой. Если бы только до Парижа, тоже 100 евро.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #282
Старое 07.06.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
я летела Питер-Цюрих-Ницца, платила за перелет Питер-Цюрих, Цюрих-Ницца. Те 20 евро, 2 кг животного 80 евро.
TATTA6 вне форумов  
  #283
Старое 07.06.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
я летела Питер-Цюрих-Ницца, платила за перелет Питер-Цюрих, Цюрих-Ницца. Те 20 евро, 2 кг животного 80 евро.
Хорошо что мне не пришлось с моими 5 кг это делать
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #284
Старое 07.06.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Glow, а какая авиакомпания была и как давно летели? как я писала высше, и так с килограммами пытались надуть в Пулково, так может еще и со стоимостью надули...
TATTA6 вне форумов  
  #285
Старое 07.06.2010, 22:50
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
сеичас посмотрела, на сайте Свисс, вроде 15 евро за кг.. посчитать можно здесь:http://www.swiss.com/web/EN/services...cept_form.aspx
TATTA6 вне форумов  
  #286
Старое 08.06.2010, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Glow, а какая авиакомпания была и как давно летели? как я писала высше, и так с килограммами пытались надуть в Пулково, так может еще и со стоимостью надули...
AirFrance как я раньше писала. А было это уже довольно давно, в 2005. Но, как везде написано на сайтах разных компаний, животные проходят как перевес. А перевес платиться один раз за один рейс, не считая кол-во пересадок. Так что нужно внимательно читать условия и отстаивать наши права.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #287
Старое 15.06.2010, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Я летата с животными,4 раза с кошками и 2 раза с собакой.
Особых проблемм не вижу,летала еарфранс,они большее доверие вызывают.
Сделайте евро вет паспорт,и проверьте,чтобы до окончания прививок не оставалось 2 или 3 месяца что ли до момента,как вы будете покидать страну из которой выезжаете.
В разных компаниях свои требования,в эарфранс до 6 кг с сумкой на руках,больше в сут.Билет 80 евро.
НЕ ДАВАЙТЕ успокаивающих средств,только хуже. Проверьте сердце у вета и если у собаки со здоровьем все ОК и психикой,то все будет хорошо.Они привыкаютю
Кошке вообще пофиг было она игралась в самолете.
veshenka вне форумов  
  #288
Старое 15.06.2010, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Я вообще хочу сказать,что купив билет,потом всем пофиг,никто ничего не проверяет,кого вы там провозите.Ни в Шарль де Голе,ни в нашем особого досмотра не было.
veshenka вне форумов  
  #289
Старое 15.06.2010, 08:48
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
veshenka, боюсь, поведение кошки зависит от породы. У моей так был тяжёлый отходняк.
В самолёте описалась. В первый день после приезда и поела, и всё вроде хорошо, а на второй стала падать в обмороки, заваливаться на бок, не могла ходить, несколько раз рвало. Она шла-шла, а потом заваливалась на бок и лежала, и дёргала хвостом. Было впечатление, что у неё сильно кружится голова.
И есть хотела, подходила к миске, но тоже ложилась рядом и лежала, прикрыв глаза. Где-то на третий день только пришла в себя.
А вы говорите, играла в самолёте. Я тоже знаю кота, которого по улице на плече носят, а он сидит себе, и ему всё нравится. Но моя от рождения вся такая нервная и хрупкая, потому что перс. Видите, как всё по-разному.
veinarde вне форумов  
  #290
Старое 15.06.2010, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
veshenka, боюсь, поведение кошки зависит от породы. У моей так был тяжёлый отходняк.
В самолёте описалась. В первый день после приезда и поела, и всё вроде хорошо, а на второй стала падать в обмороки, заваливаться на бок, не могла ходить, несколько раз рвало. Она шла-шла, а потом заваливалась на бок и лежала, и дёргала хвостом. Было впечатление, что у неё сильно кружится голова.
И есть хотела, подходила к миске, но тоже ложилась рядом и лежала, прикрыв глаза. Где-то на третий день только пришла в себя.
А вы говорите, играла в самолёте. Я тоже знаю кота, которого по улице на плече носят, а он сидит себе, и ему всё нравится. Но моя от рождения вся такая нервная и хрупкая, потому что перс. Видите, как всё по-разному.
Я говорила,как раз о животных с хорошим здоровьем,сердцем и уравновешенной психикой!
Стресс будет по любому,но психика восстанавливается,и не плохо подготовить животное,приучить к клетке например,поить кошек надо из шприца,кстати!!!!
Ваш вариант лучше не брать в самолет.
veshenka вне форумов  
  #291
Старое 15.06.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеveshenka пишет:
Я вообще хочу сказать,что купив билет,потом всем пофиг,никто ничего не проверяет,кого вы там провозите.Ни в Шарль де Голе,ни в нашем особого досмотра не было.
Это не отностится ко всем аэропортам..
TATTA6 вне форумов  
  #292
Старое 16.06.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
моя от рождения вся такая нервная и хрупкая, потому что перс.
А наш перс спал спокойно на соседнем сиденье, как будто и не в самолете был
clairissime вне форумов  
  #293
Старое 16.06.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
А наш перс спал спокойно на соседнем сиденье, как будто и не в самолете был
А-а-а-а... Мне б такого...Наша вообще такая, ветер под попу дунет чуть посильнее, сразу - ах, я умираю!
veinarde вне форумов  
  #294
Старое 19.07.2010, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Девочки, подскажите кто в курсе.
Мы собираемся на каникулы в Россию. Летим из Саарбрюкена (Германия).
Тут во Франции уже сделали прививки, и местный французский паспорт справили. Завтра идем к ветеринару за остальными документами, понятия не имею, какими, но доктор, вроде, сам знает. Но что надо делать в аэропорту? надо искать ветеринара перед вылетом как в Москве? Кошкин билет мы уже оплатили, когда свои покупали. И что надо будет в России сделать, чтоы без проблем вернуться? Опять идти к ветеринарам за справкой №1? Искать потом ветеринара в Домодедово? Кто-нибудь летал туда-обратно?
grande veinarde вне форумов  
  #295
Старое 19.07.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
Но что надо делать в аэропорту? надо искать ветеринара перед вылетом как в Москве? Кошкин билет мы уже оплатили, когда свои покупали. И что надо будет в России сделать, чтоы без проблем вернуться? Опять идти к ветеринарам за справкой №1? Искать потом ветеринара в Домодедово? Кто-нибудь летал туда-обратно?
Я думаю, в аэропорту, на регистрации подскажут, куда обратится, если надо. А как вы оплатили кошкин билет? там же по весу оплата, следовательно, взвесят и отправят оплачивать, на регистрации.

граждане ЕС с 1 октября 2004 г. обязаны иметь при себе Единый паспорт домашнего животного ЕС) и т.п. с действительной отметкой о проведении прививки против бешенства, сделанной не менее, чем за тридцать дней до момента ввоза. При животном должно иметься официальное свидетельство, выданное ветеринарным врачом страны вывоза либо иным ветеринаром врачом, утверждённым компетентными органами власти, с указанием информации об идентификации. Прививке от бешенства и профилактике эхинококкоза животного. Если изначальная страна происхождения животного-член Евросоюза, и у животного имеется паспорт домашнего животного, то такой паспорт заменяет собой ветеринарное свидетельство.
TATTA6 вне форумов  
  #296
Старое 19.07.2010, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
билет кошке мы уже оплатили, просто оплатили 6 кг веса кошки с сумкой, хоть вес будет немного меньше. платили сразу авиакомпании-перевозчику.
кошка - русская по происхождению, но сейчас она зарегистрирована во Франции. поэтому у меня вопрос и возник, а как в России действовать? Надо будет идти за справкой по форме 1 и за межд.сертификатом, кат. я брала, когда ее сюда вывозила. Или ничего не надо делать, т.к. мы будет там пару с небольшим недель?
grande veinarde вне форумов  
  #297
Старое 19.07.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
grande veinarde, Если у кошки паспорт ЕС, то я высше написала, с ним не нужн получение вет сертификата.
TATTA6 вне форумов  
  #298
Старое 19.07.2010, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
grande veinarde, Если у кошки паспорт ЕС, то я высше написала, с ним не нужн получение вет сертификата.
В России не надо будет брать? А какой-нибудь другой документ нужно спрашивать в ветклинике в России, чтобы назад прилететь?
grande veinarde вне форумов  
  #299
Старое 19.07.2010, 14:42     Последний раз редактировалось TATTA6; 19.07.2010 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
grande veinarde, У кошки паспорт ЕС? или все еще паспорт из России? отметка о чипировании есть? и вклеен ли номер чипа в паспорт?

если думаете, что нужны какие то доп. бумаги, позвоните в Домодедово и уточните. Та информация, которой я распологаю таковa: при вывозе обратно в страну ЕС( при наличии у него паспорта ЕС с чипированием и необходимыми прививками), нужно перед вылетом обратится в службу вет.контроля в аэропорту, предъявить паспорт( могут считать чип), там выдадут посадочный талон. Вот и все.
TATTA6 вне форумов  
  #300
Старое 19.07.2010, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
grande veinarde, У кошки паспорт ЕС? или все еще паспорт из России? отметка о чипировании есть? и вклеен ли номер чипа в паспорт?

если думаете, что нужны какие то доп. бумаги, позвоните в Домодедово и уточните. Та информация, которой я распологаю таковa: при вывозе обратно в страну ЕС( при наличии у него паспорта ЕС с чипированием и необходимыми прививками), нужно перед вылетом обратится в службу вет.контроля в аэропорту, предъявить паспорт( могут считать чип), там выдадут посадочный талон. Вот и все.
У нее 2 паспорта :-) И во французский все вклеено. А Вы так летали уже? Просто у меня только опыт вылета из России с Российскими документами, и тогда ветврач в аэропорту у меня спрашивал и справку по форме 1, и межд.сертификат. Я волнуюсь, т.к. проблем не хочется.
grande veinarde вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1934 13.05.2024 10:09
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX