Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.05.2006, 00:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2006
Сообщения: 1
Veronika,
Подскажите как звонить с мобильного, и как тарифицируется звонок, стоимость звонка на номер Ирадиум + тариф Ирадиума до России ?
Заранее благодарен
honest_man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 20.05.2006, 23:21
Дебютант
 
Аватара для MashaM
 
Дата рег-ции: 20.05.2006
Откуда: Russie - Belgique
Сообщения: 19
Kто располагаeт домашним компьютером, посмотрите вот это:
http://www.netappel.fr/fr/index.html
http://www.internetcalls.com/en/index.html
Дешевле на данном этапе вряд ли что есть.
Один раз в 4 месяца положите на счет 10 евро, необходимое оборудование - наушники с микрофоном, скачиваете программу и вперед!
Связь редко дает сбои, слышимость отличная, Россия сейчас - бесплатно.
MashaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.06.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Не стоит наверное новую тему для моего вопрос создавать, поэтому спрашиваю здесь. Кто-нибудь пользуется карточками ТЕЛЕ2 для звонков в Россию? Вот уже несколько раз пользовалась именно этими карточками и не пойму в чем их секрет. Сравниваю с Ирадиумом, с которым звонила раньше, времени там говорят 1000 с чем-то минут за 7 евриков, хотя на деле было меньше, и когда остается уже не так много времени, после разгвора 10 минут карта странным образом сгорает. Для пробы купила Теле2, та, что за 7,5 евро. Удивилась, что в наличии 4 тысячи с чем то минут!!! И действительно говорила по одной это карте очень очень долго. Фактура за франс телеком приходила без каких-либо проблем, оплата как за локальные звонки. Я все дергалась, что слишком уж дешево получается, и на форуме поиск проводила, никто вроде не писал, что их картами пользуется. Сейчас купила опять карту за 15 евро, говорят на счете 7000 с небольшим минут! И действительно говорю уже несколько дней, бывает по очень долгу, а считают все честно, до сих пор времени больше 6000 остается! В чем же секрет?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 06.06.2006, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Hivernale
 
Дата рег-ции: 09.04.2006
Откуда: Ижевск
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Hivernale с помощью ICQ Отправить сообщение для Hivernale с помощью MSN
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Наверное, я все-таки темный человек. прочитала все 10 страниц "как звонить дешевле?" и никак не могу понять, какую карточку лучше купить. я еду на месяц на стажировку в Кан. что вы мне посоветуете, чтобы было дешевле звонить? какую карточку? заранее благодарю.
и еще, дают ли полную информацию там, где их продают, по поводу плюсов и минусов каждой карточки? или же все (кто не знает) покупают их методом тыка?
Hivernale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.06.2006, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Послушайте, кто может подсказать, как дешевле звонить В (!!!) Европу? На стационарный или мобильный номера?
А то все как самому звонить из Европы - понятно, в целом, а как сэкономить на звонках в Европу - вопрос.
Кто-нить знает про всякие телефонные карты (Зебры телеком или что-то вроде того?)
Чтобы сузить вопрос: как дешевле позвонить из России на стационарный во Францию, например? Желательно без использования компьютера.
Извините, за сумбур.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 12.06.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я все пользуюсь картой Теле2. Жалко, что никто не откликнулся, а жаль. Теперь я убеждена, что эта карта лучше всех ирадиумов вместе взятых. Деньги снимаются всегда честно, минут немеренно за цену ирадиума, связь без проблем. По ней можно звонить и в Европу на стационарный и мобильные номера.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 12.06.2006, 21:41
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
elisa пишет:
Я все пользуюсь картой Теле2. Жалко, что никто не откликнулся, а жаль. Теперь я убеждена, что эта карта лучше всех ирадиумов вместе взятых. Деньги снимаются всегда честно, минут немеренно за цену ирадиума, связь без проблем. По ней можно звонить и в Европу на стационарный и мобильные номера.
ЭЛИзА,не могли бы ви подсказать,где вы покупаете эту карту ТЕЛЕ2?Есть ли сайт в интрнете,где ее можно купить?Как выглядит ета карта.
В последнее время не довольна Ирадиум т.к.свясь плохая и минуты бистро сгорают.Заранее спасибо.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 15.06.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
lana28, я на эту карту наткнулась случайно. Шла за ирадиумом, его не оказалось, попросила что-нибудь для звонков в Россию, дали TELE2. Попробовала, уверилась, что минуты считаются ВСЕГДА честно, никаких заминок. Даже ради интереса проверяла, времени намного больше чем на ирадиуме. К сожалению нигде не могу найти фотографию карты, но продается она в киосках газетных, торговых центрах. Я покупаю в журнальном киоске в Карфуре например. Карта на 15 евро (больше 7 тыс.мин.) внизу крупно написано ТELE2, нарисoвана часть Земли и написано France Monde на самом верху. Слева по вертикали написано Carte téléphonique Universelle.
Я все удивляюсь как же наши форумчане нигде не упоминали эту чудо-карту!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 15.06.2006, 17:29
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Smile

elisa пишет:
lana28, я на эту карту наткнулась случайно. Шла за ирадиумом, его не оказалось, попросила что-нибудь для звонков в Россию, дали TELE2. Попробовала, уверилась, что минуты считаются ВСЕГДА честно, никаких заминок. Даже ради интереса проверяла, времени намного больше чем на ирадиуме. К сожалению нигде не могу найти фотографию карты, но продается она в киосках газетных, торговых центрах. Я покупаю в журнальном киоске в Карфуре например. Карта на 15 евро (больше 7 тыс.мин.) внизу крупно написано ТELE2, нарисoвана часть Земли и написано France Monde на самом верху. Слева по вертикали написано Carte téléphonique Universelle.
Я все удивляюсь как же наши форумчане нигде не упоминали эту чудо-карту!
Spasibo,postarajus' poiskat' v Carfure.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 15.06.2006, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Хочу напомнить, что на обычные телефоны можно звонить и черех Skype положив туда немножко денег. Привлекает то, что сразу видно как сантимы уходят в час по чайной ложке - в целом примерно то же, что и с каточками и сервисом типа Telerabais
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 16.06.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я пробовала все варианты. С тем, чтобы положить денежку на счет пробовала Скайп и Аську. Оба варианта ничего особенного, связь не очень, волны идут. Когда пользовалась Скайпом, купила специальную трубочку в Карфуре, расчитанную на Skype. Она выглядит как обычный телефон, подключается к порту USB. Но все равно неудобно, надо вклучать компьютер, когда хочеш звонить. Ура ТЕЛЕ2, лучше него нет! Буду повторять о нем, пока все на него не перейдут!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 18.03.2007, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Привет всем! Поскажите как можно узнать сколько ты наговорил на телефоне (например с Россией), прежде чем получишь счет.Имеется, где заранее можешь узнать сколько наговорил ,например, за 1 неделю. Потому что дорогова-то выходят разговоры по мобильнему.Спасибо
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 18.03.2007, 16:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
fortouna пишет:
Привет всем! Поскажите как можно узнать сколько ты наговорил на телефоне (например с Россией), прежде чем получишь счет.Имеется, где заранее можешь узнать сколько наговорил ,например, за 1 неделю. Потому что дорогова-то выходят разговоры по мобильнему.Спасибо
fortuna, это зависит от того, какой у вас оператор - France telecom, Neuf, Free и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.03.2007, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Я имею оператор Neuf. Каждые 2 месяца получаю счет. Но хотелось бы узнавать раньше. Спасибо.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 19.03.2007, 21:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
fortouna пишет:
Я имею оператор Neuf. Каждые 2 месяца получаю счет. Но хотелось бы узнавать раньше. Спасибо.
fortouna, у меня тоже оператор Neuf К сожалению фактуру за телефонные переговоры можно получать или смотреть в интернете подробный счет только каждые 2 месяца.
См. тарифы Neuf http://tarifsadsl.neuf.fr/ и рассчитывайте стоимость переговоров в зависимости от их длительности.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 20.03.2007, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Сообщения: 13
Борат пишет:
К стати в Neuf за 10 евро в мес. тоже нелимитированные звонки по Европе в т. ч. и в Россию...
Внимательно изучил тарифы Neuf на их официальном сайте, но к сожалению не нашёл никакой возможности звонить в Россию менее чем за 0,20 евро/мин... Не подкините ссылочку ?
Dron251 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 20.03.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Я звоню даже на мобильнй по номеру: 0821613232. Стоит 0,09 сантим.
Выхожу в тетеком и звоню так.связь хорошая.Это через КУКУТЕЛЬ
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 20.03.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
А так у нас КЛУБ-ИНТЕРНЕТ.40 стран бесплатно,но кроме России.А если нужно на домашний то по этому номеру:0811,65,31,31.Платите как за внутренние переговоры по Франции.Конечно в выходные дешевле выходит.
Ой я в предыдущем сообщении вам не правильный номер написала.Вот так набирайте:08,11,65,30,40.Это "КУКУТЕЛЬ".Тогда и на мобильный выйдет "тариф локаль"
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 20.03.2007, 12:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ребята, есть еще тема Бесплатные звонки в Россию https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8536 , т.е. можно звонить совсем бесплатно!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 20.03.2007, 20:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
MARGOO пишет:
Ребята, есть еще тема Бесплатные звонки в Россию https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8536 , т.е. можно звонить совсем бесплатно!
Это было в 2005 году. Сейчас на Coucoutel тоже тариф локал для России и для стационарных телефонов и для мобильных. Кто-нибудь проверял , что для моб.номеров тоже тариф локаль?
Да и за соединение с 0811.... Neuf берет 7,8 сентов
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 21.03.2007, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: France
Сообщения: 22
Делюсь печальным опытом общения с Телерабэ. Года 2-3 тому назад звонила через них, всё прекрасно без проблем, потом перестала дозваниваться, перешла на другие способы. Месяц назад обнаружила их новый код (оказывается, сменился). Дозвонилась, на радостях обзвонила всех, наговорила 4 часа, сижу довольная, в ус не дую. Вдруг через пару дней приходит письмо от Телекома: у вас, мол, там возрос сильно траффик. В мрачных предчувствиях жду счёт. Приходит - так и есть, 160 евро. ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ: Если этот чёртов Телерабэ не работает, то почему дозваниваешься через их код? А если дозваниваешься, то почему он не срабатывает? С кем разбираться? С Телекомом или с Телерабой? Или с обоими бесполезно? И кто вообще объяснит, что это был за арнак? А это таки он. Спасибо за внимание и за возможные ответы.
Paloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 21.03.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Paloma, я теперь уже так не звоню, у нас по free бесплатно, но раньше когда звонила по таким номерам, всегда слушала говорят ли про "tarif local" при наборе. Дело в том, что они эти номера очень часто меняют, свежие можно всегда посмотреть на их сайте, а что происходит со старыми - не знаю, видимо тот, которым вы пользовались, сделали "сильно платным".
Разбираться, если про "tarif local" не говорили, мне кажется, бесполезно... Ну или может кто еще что посоветует.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 21.03.2007, 16:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Paloma пишет:
Делюсь печальным опытом общения с Телерабэ. Года 2-3 тому назад звонила через них, всё прекрасно без проблем, потом перестала дозваниваться, перешла на другие способы. Месяц назад обнаружила их новый код (оказывается, сменился). Дозвонилась, на радостях обзвонила всех, наговорила 4 часа, сижу довольная, в ус не дую. Вдруг через пару дней приходит письмо от Телекома: у вас, мол, там возрос сильно траффик. В мрачных предчувствиях жду счёт. Приходит - так и есть, 160 евро. ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ: Если этот чёртов Телерабэ не работает, то почему дозваниваешься через их код? А если дозваниваешься, то почему он не срабатывает? С кем разбираться? С Телекомом или с Телерабой? Или с обоими бесполезно? И кто вообще объяснит, что это был за арнак? А это таки он. Спасибо за внимание и за возможные ответы.
Paloma , сочуствую. А кто у вас оператор ?
Я уже писал, что когда вы звоните по специальным телефонам 08XXXXXXXX типа Телерабэ, сначала надо посмотреть на сайте вашего оператора тарифы на этот номер. Причем часто, кроме поминутной оплаты, есть еще плата за соединение (un coût de mise en relation). Например, вы набрали номер Телерабэ (08XXXXXXX) , затем номер в России и услышали короткие гудки- занято. Даже в этом случае вы заплатите за соединение с Телерабэ. И конечно, как говорит petite peste , уточняйте тарифы у операторов IP-телефонии на их сайтах.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 26.03.2007, 03:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Irbis пишет:
Это было в 2005 году. Сейчас на Coucoutel тоже тариф локал для России и для стационарных телефонов и для мобильных. Кто-нибудь проверял , что для моб.номеров тоже тариф локаль?
Да и за соединение с 0811.... Neuf берет 7,8 сентов
У меня неф телеком. И за соединение с 0811.. приходит фактура как за тариф локаль, правда я пользуюсь другим номером 0811.310.310 в течении года и проблем не было...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 26.03.2007, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Paloma пишет:
Делюсь печальным опытом общения с Телерабэ. Года 2-3 тому назад звонила через них, всё прекрасно без проблем, потом перестала дозваниваться, перешла на другие способы. Месяц назад обнаружила их новый код (оказывается, сменился). Дозвонилась, на радостях обзвонила всех, наговорила 4 часа, сижу довольная, в ус не дую. Вдруг через пару дней приходит письмо от Телекома: у вас, мол, там возрос сильно траффик. В мрачных предчувствиях жду счёт. Приходит - так и есть, 160 евро. ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ: Если этот чёртов Телерабэ не работает, то почему дозваниваешься через их код? А если дозваниваешься, то почему он не срабатывает? С кем разбираться? С Телекомом или с Телерабой? Или с обоими бесполезно? И кто вообще объяснит, что это был за арнак? А это таки он. Спасибо за внимание и за возможные ответы.
Когда Вы пишете "Телеком", Вы имеете ввиду France Telecom или что? Так как через Telerabais на немобильные (fixe) телефоны по цене локального звонка можно звонить только если у вас France Telecom . Да и на мобильные тариф не очень высокий получается. Я так звоню все время, проблем не было
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 26.03.2007, 16:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Борат пишет:
У меня неф телеком. И за соединение с 0811.. приходит фактура как за тариф локаль, правда я пользуюсь другим номером 0811.310.310 в течении года и проблем не было...
Вы посмотрите в фактуре звонки длительностью 30-59 сек. Как минимум стоимость будет 0,08 евро (TTC, т.е. с налогом). Т.е. за соединение 7,8 сентов + за секунды, когда вы нибираете телефон в России и ждете ответа..А тариф локал около 0.014/мин , если учитывать налог.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.03.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А есть у кого-нибудь опыт звонков с "бесплатного" телефона Wanadoo? То есть с того, который идет вместе с ADSL и с которого местные звонки бесплатны? Я пыталась позвонить, набирая номер Telerabais для дегрупажа, но эффект нулевой: "вы не авторизированы набирать этот номер".
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.04.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Незнаю, куда поместить свой вопрос...
А сколько стоит минутa разговора с мобильного на мобильный во Франции, SFR, в частности?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.04.2007, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Сообщения: 9
Всем у кого есть интернет советую звонить через skype. Стоит очень дешево и на сотовый и на мобильный, связь отличная. Единственное надо гарнитуру купить.
NicoleEtat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 16.04.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Да эт точно, в Москву и Питер 1.7центов минута, а Екатеринбург, например, 3.9 центов
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дешевле звонить в Беларусь darija Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 574 30.11.2021 23:11
Как звонить дешевле: все операторы и направления petite peste Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 329 09.09.2016 11:42
Как дешевле звонить в Казахстан? emmanuelle Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 69 16.10.2014 14:42
как дешевле звонить? Moony Вопросы и ответы туристов 1 01.12.2006 11:27
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX