Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 19.08.2021, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, у меня волкособ 80 см в холке не может ее сломать (клетка фирмы Трикси). Если вы хотите подстраховаться, купите карабины типа альпинистских в любом магазине типа леруа, и навешайте на все стыки по три карабина в линейку.

В клетке собака может описаться если от страха только или от заболевания почек. Собака терпит легко по 6-8 часов, но это, скорее, бесчеловечно ее на столько оставлять.

Нужно приучать потихоньку, каждый день, как я показываю на видео. Собака должна сама заходить в клетку, оставаться спокойно там лежать, когда вы ее запираете, отходите ненадолго, отходите надолго, уходите из дома ненадолго, затем надолго. Можете поставить камеру - я ставила и видела в режиме реального времени, что происходит. Это стоит три копейки, но вы на смартфоне видите, психует ли животное.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #272
Старое 19.08.2021, 23:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ren,
У нас все работают и учатся и приехать вот так сразу просто не возможно. Уйти с работы или занятий и добраться до дома занимает время. Оставлять придётся на рабочий день + дорога на работу/ с работы. Иногда у нас дистанционка и мы и так стараемся быть дома поочерёдно, но теперь обучение будет у всех присутственное.
На работе тоже могут в любой момент отозвать на присутственную форму.
Собака будет дома от 8 до 17 30 в некоторые дни так как я работаю ближе всех, другие уходят в 6 30 и возвращаются после 19-20 с учёбы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #273
Старое 19.08.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если вы хотите подстраховаться, купите карабины типа альпинистских в любом магазине типа леруа, и навешайте на все стыки по три карабина в линейку.
Там пишут, что собака может отломить прутья, карабины не помогут и может к тому же собаку поранить.
Это самый большой размер? Собака так привыкла уже к своей лежанке, что мы хотим в клетку положить лежанку и воду. Для всего этого места нет.
Описаться может наверное от страха. Мы утром обязательно гуляем и сейчас пока отпуска гуляем днём подолгу и на ночь. Если написает от страха, надо положить какой-то чехол для матраса или что-то того?
У нас есть сад и там собака не писает, поняла, что там не надо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #274
Старое 20.08.2021, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
maman N, вы же вроде писали, что у вас всегда есть кому гулять с собакой, всегда кто - то доима. Или я напутала? Если нет времени приучать собаку оставаться - да - единственный выход сейчас попробовать с клеткой. Тем более все вам советуют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #275
Старое 20.08.2021, 09:48     Последний раз редактировалось maman N; 20.08.2021 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
maman N, вы же вроде писали, что у вас всегда есть кому гулять с собакой, всегда кто - то доима. Или я напутала?
В смысле никуда обычно все не уезжаем. До сих пор были на дистанционном обучении/дистанционной работе большую часть времени. Сейчас это может измениться. Гулять с собакой утром до ухода на работу/учёбу, для чего можно раньше встать и после 17 часов погулять. Я прихожу в 17, в последнее время мой поезд отменили, если так и не восстановят, то буду приходить в 17 30. В некоторые дни я, сын и муж на удалёнке, в обед можно с собакой гулять. Пока в разные дни на удалёнке. У студентов бывают дни без занятий/только утром или только после обеда. Пока не знают расписание. Надеемся, что собака редко будет оставаться дома одна.

Камеру пока точно ставить не будем, всё равно быстро оказаться дома никто не может, если что... Будем с работодателями договариваться насчёт удаёнки в разные дни, как сейчас, если получится, но бывают на работе разные присутственные собрания и прочее и мало ли, какие обстоятельства, когда надо всем уйти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #276
Старое 20.08.2021, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там пишут, что собака может отломить прутья, карабины не помогут и может к тому же собаку поранить.
Карабины как раз будут держать конструкцию. Но к клетке надо приучать все равно, но гарантий нет. Да, если будет паника, то разломает.

ИМХО, вам нужно обратиться даже не к comportementaliste, а к ветеринару, успокоительных подавать первое время. У собаки тревога, это очевидно. На привыкание уйдет время. Это время хорошо бы притушить немного страхи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #277
Старое 20.08.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИМХО, вам нужно обратиться даже не к comportementaliste, а к ветеринару, успокоительных подавать первое время. У собаки тревога, это очевидно. На привыкание уйдет время. Это время хорошо бы притушить немного страхи.
Ветеринар нам даже капли от конъюнктивита не дал. Придётся ещё раз идти к другому. Советуют того, у кого 120 евро приём. Посмотрим лучше он или нет. Там и поговорим про эту проблему.
Насчёт успокоительных не знаю, собака в принципе ооооочень спокойная, станет просто вялой совсем. Читала про собак, которые паникуют, когда остаются одни, часто советуют клетку, но ни разу не видела, чтобы советовали успокоительные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #278
Старое 20.08.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
А есть как для кошек феливей собачьи ферамоны от стресса? В розетку вставляется диффузер
Ptu вне форумов  
  #279
Старое 20.08.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
maman N, нам ветеринар прописывал валерияну. Собака не вялая, но щенок спал в наше отсутствие. ( он ещё мал был, не совсем привык оставаться, а я попала на операцию, ну и муж ко мне ездил. Сначала у дог ситтеров оставлял, но он от туда приезжал возбужденным. Там были свои взрослые собаки. Валериана обычная, « человеческая», можно в аптеке купить. И ещё - я писала - аромомасло цитронели. Это реально на собак действует очень успокаивающе. ( это тоже совет ветеринара. У него у самого в кабинете запах цитронели).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #280
Старое 20.08.2021, 16:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И ещё - я писала - аромомасло цитронели. Это реально на собак действует очень успокаивающе. ( это тоже совет ветеринара. У него у самого в кабинете запах цитронели).
Попробуем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #281
Старое 21.08.2021, 13:52     Последний раз редактировалось maman N; 21.08.2021 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, https://www.bitiba.fr/shop/chiens/tr...RoC3FUQAvD_BwE

последняя, за 79 евро.
Дочка нашла такую клетку, прочная, но дороже.
https://www.amazon.fr/Pawhut-Transpo...08TCC9SW1&th=1
Отзывы, что прочная и в одном из отзывов фото более дешёвой клетки, которую разнесла собака.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #282
Старое 21.08.2021, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.370
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дочка нашла такую клетку, прочная, но дороже.
https://www.amazon.fr/Pawhut-Transpo...08TCC9SW1&th=1
Отзывы, что прочная и в одном из отзывов фото более дешёвой клетки, которую разнесла собака.
Эта клетка, да прочная. Но цена оч большая. Эти клетки есть на ебай, их парень их 93 департамента продает. Мы ту, что самая большая купили за 100.
Vary вне форумов  
  #283
Старое 21.08.2021, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дочка нашла такую клетку, прочная, но дороже.
https://www.amazon.fr/Pawhut-Transpo...08TCC9SW1&th=1
Отзывы, что прочная и в одном из отзывов фото более дешёвой клетки, которую разнесла собака.
На лебонкуа сейчас есть такая клетка за 200 евро в пригороде Парижа.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #284
Старое 21.08.2021, 17:23     Последний раз редактировалось maman N; 21.08.2021 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
На лебонкуа сейчас есть такая клетка за 200 евро в пригороде Парижа.
Я не покупаю там, на эбей один раз покупала, не очень понравилось.
В Амазоне можно вернуть, если не подойдёт. Уже заказала, получить должны в среду.
Да, клетка стоит дорого, но сейчас у нас друг старшей дочери делает ремонт стены (около входной двери), которую пёс попортил, ставит металлическую пластину, platre, краска и прочие расходы. У друга есть хорошие инструменты. А, если каждый раз нанимать рабочих, то получится "золотая" собака.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #285
Старое 21.08.2021, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.163
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
получится "золотая" собака
Ну Вас же предупреждали, что собаку дешевле не иметь, чем иметь... И это он ещё относительно здоров!
Я в июле заплатила за эвтаназию кота (290 евро) и сломанный зуб собаки (170 евро), а хотела бы себе 27-ю сумочку
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #286
Старое 21.08.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, ну у нас сломанный зуб обошелся в 500 евро в Advetia, про клетки вообще молчу - сейчас неактуально, но сваренная на заказ клетка за 600 евро стоит во дворе (Кази ее не любит), а остальные починили и продали за полцены, в том числе за 400 евро из ciel et terre, которую Кази разнес на 5 минут.

Пока приспособишься к собаке, платишь огромные суммы. Подруга отдала весь свой сток питания dogchef, у ее собаки редкое заболевание, она перевела ее на кролика (1.5 кг кролика каждый день!). Отдала мне примерно на 400 евро колбас dogchef. А что делать - выкинуть жалко. Я предлагала купить - она говорит, да нет, отдам, все равно выкидывать.

Я купила шикарный коврик для Ланди knuffle machin, так ей не нравится! Пришлось заказывать другой. Этот не знаю, куда девать.

так что этот стон у нас песней зовется. (не говоря про два съеденных кожаных дивана, улетевших на помойку).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #287
Старое 21.08.2021, 22:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ren, Вас почитала пошла собаку хвалить, какая она хорошая, послушная, диваны не портит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #288
Старое 21.08.2021, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.370
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ren, Вас почитала пошла собаку хвалить, какая она хорошая, послушная, диваны не портит.
Ну это пока)))) У нас любая материальная испорченная вещь - это вещь. Мне главное, чтоб собака не поранилась, не было закупорки кишечника, ну и ТД по списку.
Vary вне форумов  
  #289
Старое 22.08.2021, 08:55     Последний раз редактировалось Roupy; 22.08.2021 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
У нас только дверь « шкрябал». Не этот, этот ( пшеничный терьер ) просто удивительная по послушанию порода. Эрделька был. Ну я дверь в дом самую дешевую из возможных ставила, и деревянную, с возможностью ремонта. Кстати, так и стоит - не обновила за столько лет. А про нынешнего. Про привычку оставаться одному, сейчас муж рассказал, оказывается, пока я в России была, он с полгода !!!! Выл дома, когда муж уезжал на работу. Причём все время !!! Соседи говорили. Но тоже сказали не сразу. Но слава богу - соседи сами собачники, тоже перетерпели. Привык сам, муж ничего не делал. ( в смысле валериану не давал и аромолампу с цитронелью не оставлял , только иногда приезжал в обед погулять) Правда дома ничего не разносил. ( даже мусор, что эрделька запросто мог). Вот так, а я считала, что вполне приучилась его оставаться. Но я уехала, а муж мне не говорил, не расстраивал ( да мне тогда не до того было). Потом полтора года спокойно оставался. Как сейчас будет - даже не представлю . Я все время дома, оставляю его мах. На пару часов. Соседи говорят- тихо остаётся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #290
Старое 22.08.2021, 09:37     Последний раз редактировалось maman N; 22.08.2021 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVary пишет:
не было закупорки кишечника
А при чём тут закупорка кишечника???

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У нас только дверь « шкрябал».
У нас дверь из металло пластика. На ней нет следов, но стена рядом была разодрана. Поставили металлическую пластину вчера. Да ещё описал кроссовки мужа, кроссовки трудно отстирать, муж их выкинул.

В клетку очень жалко сажать. У меня в России была собака, с которой вообще не было проблем, совсем ничего не было попорчено (мы его взяли в год) и никаких проблем остаться дома одному, к тому хороший сторож был.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #291
Старое 22.08.2021, 09:43     Последний раз редактировалось Vary; 22.08.2021 в 09:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.370
[QUOTE=maman N;1062298916]А при чём тут закупорка кишечника???

Может на русский плохо перевела, occlusion intestinale.

Если собака в ваше отсутствие что-то сожрёт, то может такое случится, а в клетке-домике, этого случится практически не может. К сожалению, наш драл матрасы и подстилки, а та клетка ,которую вы и мы когда-то заказали, там пол из прутьев. Т е надо что-то подкладывать. Главное приучать медленно, как советуют. Тогда для собаки это не клетка, а домик.
Vary вне форумов  
  #292
Старое 22.08.2021, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
Да при том, что собака « разнося» что - то запросто может впопыхах что - то и проглотить, неудобоваримое. Это и есть самое страшное. ( у меня щенок как - то шнурок с’ел. За « потерю» я это не считаю, конечно, но « выскакивал» он его добрый час на прогулке. ( я побоялась ему « помогать» чтоб не поранить. ) но это щенок. Большая собака может и что - то посерьёзнее тяпнуть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #293
Старое 22.08.2021, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А при чём тут закупорка кишечника???
Если порвет что-нибудь и сожрет, то может быть непроходимость. Первый раз Казимир сожрал диван, вызывали рвоту, потом я паззл собирала в клинике из кусочков, чтобы понять все ли вышло.

Брысю дважды оперировали - ела мусор всякий, пластик.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #294
Старое 22.08.2021, 10:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Понятно.
У нас никакие матрасы не жрёт, но может в пасть схватить какой-то предмет.
Один раз схватил бумагу, которая была на принтере распечатана. Испугался звук принтера, но как только бумага из принтера выскочила и на пол упала, лапами порвал и в пасть ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #295
Старое 22.08.2021, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.370
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если порвет что-нибудь и сожрет, то может быть непроходимость. Первый раз Казимир сожрал диван, вызывали рвоту, потом я паззл собирала в клинике из кусочков, чтобы понять все ли вышло.

Брысю дважды оперировали - ела мусор всякий, пластик.
Смешно про пазл. Мы не одни такие))) у нас после каждой пары обуви , если пазл не сходится был парафин) ну у обуви, кстати, кусочки всегда малюсенькие были.
Один раз носок детский пропал. Я чуть крышей "не тронулась" как муж сказал, весь дом перевернула, пару искала ( т к у нас больше нет носков одиночек, я их систематически уничтожаю, чтобы контролировать, чтоб младшенький "а вдруг сожрёт"). Дети пассаж с носком запомнили, уже несколько месяцев ничего не бросают на первом этаже.
Vary вне форумов  
  #296
Старое 22.08.2021, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, у нас все, что кожаное, убирается в ящики и на полки. Иначе каюк.



"У суровых мужчин - суровые собаки".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #297
Старое 22.08.2021, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.370
Прекрасно понимаю. У нас это дерево( шкафы, столы, плинтуса), т к изначально кожаное вообще все убрали. Но у нас ещё "маленький", ему надо грызть, потому свиные и говяжьи уши, - наше всё в домашних условиях, ну и игрушки, типа Конга.
На улице и в саду, под присмотром, там много чего позволяется ( в основном, это кожаные мячи регби и футбола)
Vary вне форумов  
  #298
Старое 22.08.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.363
Очень страшно, когда собаки деревянные эубочистки хватают, которые многие используют для сервировки аперо. Я вообще перестала их использовать, а вот у детей за ох спаниэлькой глаз да глаз нужен. ( эти зубочистки ещё часто на землю падают, когда аперо в саду. Лучше и дома вообще не иметь, если собаки все это могут схватить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #299
Старое 22.08.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Дома ничего не убираем, но дочка ещё, когда он был в приюте на прогулке стала в ним играть и крутила перед ним курткой, пёс принял куртку за игрушку. Иногда поводок принимает за игрушку, когда радуется, что поведут на прогулку: подпрыгивает и поводок теребит.

Что касается породы с его паспорте написано: помесь лабрадора, но он весь чёрный и с шерстью. По размеру и по формам действительно лабрадор. Помесь с чёрной лохматой породой, дочки нашли в интернете, забыла, как называется порода, часто такая помесь встречается, фото этой помеси в интернете видели, прям как будто нашего сфотографировали.

Вопрос такой к собачникам: где во Франции можно пойти на пляж с собакой?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #300
Старое 22.08.2021, 11:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, у нас все, что кожаное, убирается в ящики и на полки. Иначе каюк.



"У суровых мужчин - суровые собаки".
Это взрослая собака так сгрызает или щенок?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX