Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 16.03.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Спокойствие, начинка действительно пугающе жидка Теперь посыпьте ваш пирожок грюером, получив в итоге:
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #272
Старое 16.03.2007, 22:23     Последний раз редактировалось Verunenok; 16.03.2007 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Поставьте на 40 минут в духовку и тем временем займитесь салатом (у меня самый обычный латук с чесноком, перцем, ну и салатным соусом). Вот что должно получиться по истечении отведенных 40 минут:

Получилось вкусно, напоминает киш, но легче, воздушнее. Соленая творожулька опробована на муже и взята на вооружение для неожиданного набега гостей или ленивого пятничного ужина.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #273
Старое 16.03.2007, 22:48     Последний раз редактировалось Verunenok; 16.03.2007 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Мurushka, насчет параметров банки: я не пользуюсь макси форматом, в точности до грамма сказать или показать не могу- нет в наличии банки с или из-под, но должно быть 150 гр в среднем. Температура выпекания этого пирога и их большинства в целом - на 6 термостате, то есть примерно 180 градусов.
novice2000 ..... твоя побегушка частая гостья на нашем столе (а как же, там же грибы! , я иногда так делаю телятину (побегун?), но ее дольше , чем курицу тушить, конечно. Единственное отличие - я добавляю лук.
Капусту обязательно попробую сделать - как раз четверть кочана болтается, ни туда его, ни сюда. Я еще капусту частенькo "жамкаю" как Ptu - пришла к выводу, что местная супермаркетовская и даже рыночная капуста жестка как подошва без такой "давилки" и пускания крови... то есть сока
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #274
Старое 16.03.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Sasa, придется мне на выходных питаться пирогами Или кого-нибудь попитать? Видом напоминает только что выложенный пирог с творогом, только потемнее слегка. Девочки, кто там говорил, что попробовал? Ау! (у меня вообще нет обыкновения фотографировать свои супы и плюшки, я в этой темке дебютирую, так что готовых фоток нет...)
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #275
Старое 16.03.2007, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Verunenok, я только сеейчас обратила внимание, как ваша аватарка подходит замечательно к этой теме!!!
Ptu вне форумов  
  #276
Старое 16.03.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
novice2000, буквально сегодня сделала салатик, похожий на Ваш. Называется "Витаминный". Капуста режется как у Вас, огурец я режу кубиками. Потом кубиками же зелёное яблоко "Гранни", тру 1 морковку и добавляю киндзу. Заправляю оливковым маслом с бальзамическим уксусом или же с лимонным соком вместо уксуса. Супруг предпочёл заправить соусом "Винегрет" из супермаркета. Капусту давили, потому что она и правда жёсткая. Остальные овощи и яблоко добавляются в капусту после того, как её подавили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #277
Старое 17.03.2007, 09:46     Последний раз редактировалось Sasa; 17.03.2007 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Веруненок,простите,я вас ввела в заблуждение.
Я не представляю себе другой пирог , котором писала Тора :
я делаю тесто 3 яйца, 200 гр муки, 200 мл майонеза, 200 мл сметаны, разрыхлитель. Вымешиваю, выливаю тонкий слой в форму, потом начинку, потом сверху еще тесто. У меня этот пирог просто палочка-выручалочка.

Из начинок самая ходовая - тунец со шпинатом. А так все, на что фантазии хватит, и куриное филе, обжареное с шампиньлнами, и фарш с луком

А потом еще Novice 2000 продолжила.Далa свой рецепт.
Девочки ,при возможности выставте фото ваший произведений.
Мне они показались заманчивыми,но вот не знаю понравятся ли мужу.Он у меня не все тесто ест.
Sasa вне форумов  
  #278
Старое 17.03.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Murushka пишет:
уважаемые кулинарные мэтры! Помогите. Есть пачка дрожжевого слоеного теста, а что с ним сделать на ум не приходит. Посоветуйте рецептик
У меня на ура идут пироги из такого теста с несладкими начинками. Делается просто и быстро. Разделить тесто на 2 неравные части (1/3 и 2/3). Большую часть выложить в форму, затем положить начинку и накрыть меньшей частью. Запекать в духовке минут 30.
1. Мясная начинка.
Обжарить в сковородке мелко порезанный лук, добавить сырой фарш и пожарить почти до готовности. Посолить.
2. Грибная начинка.
Обжарить мелко порезанный лук, добавить предварительно отваренные и мелко нарезанные грибы, еще чуть-чуть обжарить. Выложить на тесто, сверху положить натертый сыр и закрыть остальным тестом.
3. Сырная.
Сыр типа сулгуни (но можно любой) натереть на терке, смешать с сырым яйцом и 2 ст/л сметаны. Можно добавить мелко порубленной зелени.

Сверху пирог перед тем, как ставить в духовку смазываю сырым взбитым яйцом, чтобы красивый и румяный получился .
НАП вне форумов  
  #279
Старое 17.03.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Салат из запеченых овощей

Не помню, на каком сайте нашла вот такой рецепт. Это из испанской кухни, как было написано. Если любите остренькое, то должно понравится. На пробу я делала первый раз пол-порции. Но блюдо "прижилось". Делается все очень просто.
(Рецепт с моими комментариями)

2 мясистых красных перца (я делала с перцами и другого цвета, но красные действительно вкуснее)
2 баклажана
1 помидор (помидор я надрезала крестом, но не резала до конца)
1 луковица

Перцы и баклажаны (целые – с плодоножками) вымыть, вытереть насухо. Луковицу очистить. Зубочисткой наколоть овощи, затем смазать их оливковым маслом, уложить на противень и запекать в духовке около 30 минут. (то ли у меня духовка плохо печет, но у меня получалось почти час). Затем овощи переложить в другую посуду, накрыть крышкой и дать остыть.

Приготовить заливку: к оливковому маслу добавить мелкопорезанный (или отжатый через пресс) чеснок (приблизительно 2-3 зубчика) и мелконарезанную петрушку.

У запеченых перцев и баклажан удалить плодоножку, очистить их от кожицы, у перцев удалить также семена. Перцы и баклажаны нарезать вдоль полосками, помидоры дольками, порезать лук.

На большое плоское блюдо уложить порезанные перцы, затем рядом порезанные баклажаны, помидоры и рядом с ними порезанный лук. Посолить крупной солью. Овощи не перемешивать. Залить их подготовленной заливкой и дать настояться в холодильнике около часа.

Вот так получается.

НАП вне форумов  
  #280
Старое 17.03.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Вот выставляю обещанное фото.Если я хочу сухой творог,то оставляю стекать на всю ночь.Но в основном ,ставлю рано утром ,а после обеда пеку пирог.
Sasa вне форумов  
  #281
Старое 17.03.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
НАП пишет:
Сверху пирог перед тем, как ставить в духовку смазываю сырым взбитым яйцом, чтобы красивый и румяный получился .
Девочки, может у меня дурацкий вопрос , но каким извините "предметом" вы смазываете пироги сверху ? А то у меня вечно с этим проблема возникает.
lotos111 вне форумов  
  #282
Старое 17.03.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
lotos111 пишет:
Девочки, может у меня дурацкий вопрос :редфаце: , но каким извините "предметом" вы смазываете пироги сверху ? А то у меня вечно с этим проблема возникает.
Этот предмет называется кисточка.
Продается в любых магазинах.Но можно делать и кусочком марли или другой тряпочкой.Но лучше преобрести кисточку и не морочить голову.Она бывает разных размеров и форм.
Sasa вне форумов  
  #283
Старое 17.03.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
НАП пишет:
Салат из запеченых овощей
Я его как-то попробовала делать - при перемешивании все развезлось и превратилось в водянистую кашу. Не прижилось совершенно
novice2000 вне форумов  
  #284
Старое 17.03.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки,спасибо Вам огромное за такую вкусную тему и все рецепту.Буду делать!А пока возник вопрос к Verunenok:Вы писали,что купили грибницу и теперь можете выращивать грибы дома.Я тоже фанатка грибов и очень хотела бы узнать,а где купили?И как их выращивать?И какие грибы?Спасибо за ответ.
avrora вне форумов  
  #285
Старое 17.03.2007, 17:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lotos111 пишет:
Девочки, может у меня дурацкий вопрос , но каким извините "предметом" вы смазываете пироги сверху ? А то у меня вечно с этим проблема возникает.
Я хочу Вам порекомендовать силиконовую кисточку, во-первых она долговечнее волосяной, во-вторых не боится горячего, в-третьих я этой кисточкой взбиваю желток, очень хорошо получается. Ну и в-четвертых она красиивее, у меня ярко-голубая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #286
Старое 17.03.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Я его как-то попробовала делать - при перемешивании все развезлось и превратилось в водянистую кашу. Не прижилось совершенно
В рецепте же указано "не перемешивать". Но вообще-то это не классический такой салат, где все перемешано, а больше напоминает соленья, которые на южных рынках продавали.
НАП вне форумов  
  #287
Старое 17.03.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
novice2000, спасибо за рецепт картофельной запеканки. Сегодня делала. Очень вкусно.
НАП вне форумов  
  #288
Старое 17.03.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Девочки,срочный вопрос.
Решила я сделать открытый пирог..Послала мужа в магазин за козьим сыром. Он принес такой как твердый творог,а я думала что надо в такие пироги тот,который больше на сыр похож.Не знаю ,понятно ли обьясняю?
Жду ваших ответов,что бы знать бежать снова в магазин или нет.
Sasa вне форумов  
  #289
Старое 17.03.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Sasa пишет:
Девочки,срочный вопрос.
Решила я сделать открытый пирог..Послала мужа в магазин за козьим сыром. Он принес такой как твердый творог,а я думала что надо в такие пироги тот,который больше на сыр похож.Не знаю ,понятно ли обьясняю?
Жду ваших ответов,что бы знать бежать снова в магазин или нет.
Вообще, козий сыр в большинстве своем именно как твердый творог. А в пирог Вы же его положите кусочками, он подтает. Я козий сыр покупаю в форме поленца - он в кулинарных целях очень хорошо используется.
novice2000 вне форумов  
  #290
Старое 17.03.2007, 18:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.974
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sasa, я как-то делала открытый пирог из слоенного теста и мидий, сверзу разложила ломтики твердого козьего сыра. Получилось замечательно. Он не совсем расплавился, а лишь подплавился. Съели в два счета!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #291
Старое 17.03.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Sasa пишет:
А потом еще Novice 2000 продолжила.Далa свой рецепт.
Девочки ,при возможности выставте фото ваший произведений.
Мне они показались заманчивыми,но вот не знаю понравятся ли мужу.Он у меня не все тесто ест.
Фото у меня нет и в ближайшие дни я его печь не собираюсь, но скажу, что тесто это немного похоже на тесто шарлотки, только поплотнее - короче, напоминает бисквитное.
novice2000 вне форумов  
  #292
Старое 17.03.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Девушки, у вас чудные рецепты, спасибо!
Я тут два дня подряд пекла вак-белИши - у меня такое бывает.Угорела Теперь к зеркалу в профиль не поворачиваюсь
Опять же опробовали супец из кабачка- супер!Не смотря на то,что не тот сыр купила! -проблема со зрением Удивительно,но факт-хоть супец и овощной,но очень даже калорийный ! На очереди запеканка из картофеля и салат из курицы -это буду опробовать на свекре,он- редкий гурман....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #293
Старое 17.03.2007, 20:21
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Sasa, у меня фото нет.Сделаю при случае. Тесто нежное, с чем сравнить даже не знаю...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #294
Старое 17.03.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
BYU пишет:
Девушки, у вас чудные рецепты, спасибо!
Это Вам спасибо за добрые отзывы! Пойду-ка я тоже на кухне повожусь, на ночь глядя.
novice2000 вне форумов  
  #295
Старое 17.03.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Чуть попозже выложу здесь рецепт еще одного капустного салата, а заодно и рецепт заварных пирожных моей несостоявшейся свекрови - с фотографиями, если радикал не будет капризничать.
novice2000 вне форумов  
  #296
Старое 17.03.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Сделала открытый пирог,получилось ничего.Делалa с 2 видами сыров,получился вкуснее тот,который был помягче.
Следующий раз сделаю по рецепту Веруненка.
Sasa вне форумов  
  #297
Старое 17.03.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Капустный салат

Взяла рецепт с сайта www.cook-talk.com - автор рецепта Ayn. Я бы назвала этот салат вариацией ставшего популярным на кулинарных сайтах и форумах салата Коулслоу (или Колсло, как его иногда называют).
- 400 г тонко нашинкованной белокочанной капусты
- 150 г натертой на крупной терке моркови (я взяла одну крупную морковь)
- если хотите, можно добавить рубленой петрушки, укропа, зеленого лука - у меня был только зеленый лучок

Для заправки смешать:
- полстакана сметаны
- 2 ст.л. майонеза
- 2 ст.л. сахара
- 1/4 стакана лимонного сока (как ваариант в рецепте предлагался еще яблочный соус в том же количестве)
- соль, перец

Салат получается сладковатым, я только успела его сфотографировать и... Короче, нет больше салата. Вкусно.
Вот такое фото:
novice2000 вне форумов  
  #298
Старое 17.03.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Заварные пирожные от несостоявшейся свекрови

Вот по такому рецепту готовит заварные пирожные моя несостоявшаяся свекровь, с которой, в отличие от ее сына, отношения сохранились вполне теплые. Пирожные - особенно в ее исполнении - просто замечательные, это ее коронное блюдо, а уж как обожают эти пирожные все, кто их пробует, я даже рассказывать не буду.
Сегодня решила побаловать мужа, вот и испекла их. Даю рецепт.
Выложить в кастрюльку 1 стакан воды и 125 грамм маргарина, довести до кипения.
Всыпать туда 1 стакан муки, все время помешивая. Снять с огня.
Остудить немного. У вас должно получиться вот такое по консистенции тесто.

По одному вмешать туда 4 яйца.
Я выкладываю тесто на лист при помощи кондитерского мешка - только надо класть совсем по чуть-чуть, потому что пирожные набухают. В крайнем случае можно выкладывать тесто на лист десертной ложкой.
Должно получиться 22-24 штуки.
Печь 25 минут, лучше не открывать. Я пекла на 6.
Должно легко отставать. Если нет - подержать еще минут 5 (180-190 градусов).
Ставить в нагретую духовку.

Крем:
1 яйцо, 1 стакан сахара - растереть ложкой, добавить 2 столовые ложки муки, добавить 5/6 стакана молока. Все поставить на огонь, все время мешать (должно начать пыхать).
Остудить. В полученную массу вбить 200 грамм молока (миксером).
На мой взгляд, получилось слишком жидко. Если бы я добавила не все молоко, то крема бы получилось маловато. Поэтому я просто еще раз довела крем до кипения, все время помешивая.

Заполнить пирожные кремом. Очень часто вижу пирожные, разрезанные пополам, но я делаю по-другому: я прорезаю дырку, в которую можно вставить тонкую насадку моего кондитерского мешка, наполняю мешок кремом и наполняю пирожные.
Глазурь: 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки сахара, 50 грамм масла, примерно 1 столовую ложку воды.
Растопить и полить пирожные.
Можно сделать глазурь по-другому: горький шоколад + 1-2 столовые ложки молока. Так должно получиться даже лучше - погуще.
novice2000 вне форумов  
  #299
Старое 18.03.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Забыла сказать, что вкуснее всего эти пирожные, когда они остынут - то есть лучше всего поставить их в холодильник - тогда и крем получше схватится, и вообще - будет вкусно-вкусно!
novice2000 вне форумов  
  #300
Старое 18.03.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Novice,а я сегодня делала вак беляши!Спасибо за рецепт,тесто получилось нежным и рассыпчатым.Правда время выпечки почему то получилось больше,чем у Вас,я уже боялась,что намудрила где то.Кстати,Вы не смазываете сверху желтком?Муж мой решил,что предпочитает на entrée,но мне и как главное очень даже душевно.
lecia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о смысле авторской темы (выделено из "Кулинарный дуэт") Monika Секреты хорошей кухни 17 10.03.2007 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX