Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.06.2007, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
IrinaM, спасибо за подробный ответ. Когда Вы говорите //Но для нас Дорхузск уж очень далеко на север//, Вы имеете в виду, что это возле Белоруссии?
Не помню ужекто и где говорил, но осталось в памяти, что очень хорошая трасса Ковель-Киев, поэтому я и собираю информацию в этом направлении.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.06.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Livi пишет:
IrinaM, спасибо за подробный ответ. Когда Вы говорите //Но для нас Дорхузск уж очень далеко на север//, Вы имеете в виду, что это возле Белоруссии?
Не помню ужекто и где говорил, но осталось в памяти, что очень хорошая трасса Ковель-Киев, поэтому я и собираю информацию в этом направлении.
Совершенно верно, Дорхузск находится где-то в 149 километрах от белорусской границы. Я тоже слышала, что в Белоруссии очень хорошие дороги.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.06.2007, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
MARGOO пишет:
Вопрос про пересечение границы: мы ночуем в Словакии в Косице, т.е. пересечение границы Словакия -Украина в районе Ужгорода планируется утром, во сколько лучше это сделать? Может есть смысл встать пораньше?
Зараннее спасибо за ответ.
Обычно в Кошице утром очередей нет, в воскресные дни, сколько раз ездили от силы стояли полчаса, плюс есть специальный терминал пропуска для иностранцев Тем более и по горам лучше ехать днем, потому, как ночью темнота, хоть глаз коли, никакого освещения Обратно в пятницу и субботу не рекомендую ехать очередь на полдня может растянутся
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.06.2007, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Livi пишет:
IrinaM, спасибо за подробный ответ. Когда Вы говорите //Но для нас Дорхузск уж очень далеко на север//, Вы имеете в виду, что это возле Белоруссии?
Не помню ужекто и где говорил, но осталось в памяти, что очень хорошая трасса Ковель-Киев, поэтому я и собираю информацию в этом направлении.
Через Ковель не советую ехать, дорога убиться можно, яма на яме, а ночью вообще ни души, страшновато
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.06.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
P.I.N. пишет:
плюс есть специальный терминал пропуска для иностранцев
P.I.N., а Вы не подскажете, в какую очередь становиться на таможне, если у одного из членов "экипажа" только французский вид на жительство (то-есть он не иностранец)?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.06.2007, 12:08     Последний раз редактировалось lumi; 27.06.2007 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
IrinaM, становитесь в очередь для европейцев, это если через Польшу, через Чехословакию не помню , а если через Венгрию, то там такого нет, там есть "Européens" и "all passeports"

У нас машина с еврономерами, но у меня титр, мы стали в "Européens" и нас завернули, сказали, мол мой-то паспорт украинский !
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.06.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
IrinaM пишет:
- кошмарный кусок Ужгород-Львов по горам, а затем не меннее кошмарный участок до Ровно
Какие разные мнения !

Для меня этот участок показался лучшей дорогой на Украине !
Дорога хорошая, горы не сильно высокие, красиво. Правда дожди часто
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.06.2007, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
IrinaM пишет:
P.I.N., а Вы не подскажете, в какую очередь становиться на таможне, если у одного из членов "экипажа" только французский вид на жительство (то-есть он не иностранец)?
Если владелец машины француз, смело вставайте в очередь для иностранцев В Словакии Вас никто не должен с этой очереди завернуть, даже если один член экипажа гражданин Украины, там более лояльная таможня, чем в Польше Да и дорога сейчас с Ужгорода до Львова неплохая, видимо ее отремонтировали, мы в прошлом году там ехали
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.06.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
lumi, P.I.N., спасибо большое за информацию
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.06.2007, 17:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
P.I.N. пишет:
Обычно в Кошице утром очередей нет, в воскресные дни, сколько раз ездили от силы стояли полчаса, плюс есть специальный терминал пропуска для иностранцев Тем более и по горам лучше ехать днем, потому, как ночью темнота, хоть глаз коли, никакого освещения Обратно в пятницу и субботу не рекомендую ехать очередь на полдня может растянутся
Спасибо.
Туда и обратно пересечение границы у нас получается на неделе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.06.2007, 17:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO, впечатлениями потом поделитесь?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.06.2007, 17:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
MARGOO, впечатлениями потом поделитесь?
А как же!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.06.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Сегодняшний номер газеты "Публика" разместил статью "Как в Украине вести себя водителям-иностранцам(и не только).Рекомендации от ГАИ."(информация взята с официального сайта Департамента ГАИ МВД Украины)
Думаю,что многое вы уже знаете,но давайте вспомним кратенько.
"В дороге вы должны останавливаться ТОЛьКО по требованию работников милиции.
Знак об остановке может подаваться только жезлом.Работникам ГАИ запрещается безосновательная остановка транспорта.Работники ГАИ имеют право составлять административные протоколы,но не имеют право брать штраф на месте.Не имеют право изымать удостоверение водителя,техпаспорт,какие-либо другие документы,дающие право управления.
Водитель,въезжающий в Украину должен иметь при себе:
- удостоверение водителя соответствующей категории,которая отвечает требованиям Конвенции о дорожном движении;
-свидетельство о регистрации транспортного средства;
-медицинскую справку;
-полис обязательного гражданского страхования.
Работники ГАИ должны находиться на службе в форменной одежде,иметь нагрудный знак установленного образца(МВС Украины и номер или МВС Украины спецпiдроздiл "Кобра" и также номер) и патрулировать на специальных автомобилях.
Запрещена остановка транспорта в темное время суток и в неосвещенных местах.
ГАИ также обращают внимание водителей,что так называемыe экологические патрули не являются сотрудниками органов внутренних дел.Остановка по их требованию не является обязательной.Представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств,взимать любые штрафы на месте,составлять административные протоколы за превышение содержимого вредных веществ в отработанных газах автомобиля.
Телефоны доверия:
ГАИ Донецкой области: (062)345-23-30
МВД Украины:+38-044-256-16-75
Департамент ГАИ:+38-044-272-46-59
МВД Украины:+38-044-256-10-02;256-10-04
Дeпартамент Госавтоинспекции МВД Украины:+38-044-272-36-60"
Всем удачной дороги!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.06.2007, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13 пишет:
медицинскую справку;
а о какой справке идет речь?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 27.06.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi пишет:
а о какой справке идет речь?
Я вот и сама об этом задумалась...Но в перечне документов нет никаких уточнений.Думаю,что это касается только водителей-граждан Украины.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.06.2007, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А для водителей-граждан Украины о какой справке идет речь?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.06.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
мы 2 раза ездили на Украину на автомобиле и 2 раза с милицией влетали. В первый раз приехали в мой город зимой, холодина была, может помните в январе 2006-го, под -30, а то и больше, ночь глухая. где ставить машину? Возле моего дома офис милиции, я знаю некоторые люди оставляют рядом, там уж точно ничего не открутят и не угонят. Ну и мы додумались оставить поближе к парадному входу - чтоб понадёжней :-) Утром приходим переставлять на стоянку, выходит мент, спрашивает: "а вы что, так, без номеров собираетесь ехать??!!!" оказывается сняли передний номер :-) ну и к начальству, и давай лекцию читать, что надо было предупредить и всё такое, что непонятная машина с иностранными номерами, да ещё и у парадного... может в ней бомба и т.д. ну, конечно надо было, но мы так устали, что мозги просто были в отключке. В итоге, сказли, что номера будут куда-то передавать и потом разбирайтесь как хотите и знаете так, говорят с вопросительным акцентом. В итоге возврат номеров обошелся гривен 20, так сказать бедной милиции на бензин, мы потом ещё долго не могли завестись и уехать так как чёто в машине замёрзло... так любезная милиция предложила нам помочь, на буксире куда надо отвезти :-) но я воспользовалась помощью друзей.
А второй случай, уже в прошлую поездку, на подъезде к Киеву, выбежал на дорогу мент и палкой перед нами машет - превысили скорость, муж знак не заметил. Свёкры мои запереживали... объяснятся ж могу только я (никогда раньше не приходилось, за исключением прошлого раза)... стали говорить, что поедем в отделение, составим акт и.д. в итоге отделались 50-ю гривнами. Вот так.
У мужа никогда никакой медицинской справки не требовали ни на границах нигде!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 28.06.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Медицинская справка должна быть у водителей -граждан Украины;первый раз она делается при получении прав,а далее периодически обновляется(раз в 2 или 3 года,точно не помню)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 28.06.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Iryna13, странно. Я делала справку в самом начале, и больше ни разу не переделывала. И даже понятия не имела, что ее надо с собой возить всегда.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 28.06.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот сейчас специально посмотрела свою справку,действительна 3 года;после надо снова обновлять.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 28.06.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
странно,
мою справку забрали в ГАИ перед экзаменом и больше я ее не видела...
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 06.07.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А как на Украине дела обстоят с gazoil, в смысле, заправляться? Легко ли найти заправку? Это, насколько я понимаю, дизельное топливо? На Украине была машина с бензином, так что внимания не обращала как-то...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 07.07.2007, 07:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Vishivanka, по-моему, никаких проблем нет с дизельным топливом. Мы выезжаем через неделю, по приезду я расскажу. Посмотрела на украинских сайтах цену топлива и была приятно удивлена, значительно дешевле, чем во Франции.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.07.2007, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
MARGOO, спасибо! С нтерпением жду Ваших впечатлений. И приятного путешествия!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.07.2007, 09:16     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.07.2007 в 09:36..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А у меня опять вопрос по поводу поездки.
Мы хотели бы дополнительно застраховать авто, подскажите, кто недавно ездил, это можно сделать без проблем на границе?
И еще, есть ли такая страховка, чтобы действовала и в Украине, и в России?
Тему читала, про страховки тоже, знаю, что на границе застраховаться можно. Интересует свежая информация. Ну и тарифы, если можно.
Кстати, нашала где можно расчитать он-лайн размер оплаты ОСАГО для Украины http://www.arion.md/index.php?mod=osagou .
Почитала в инете, что для того, чтобы получить выплаты по украинской страховке, надо собрать кучу справок, чтобы они не были просрочены и т.д., одним словом, выхорить у украинцев денежку будет очень сложно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 12.07.2007, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Никто об этом раньше на писал, но.., Были у нас вчера ребята-форумчане в гостях. сказали, что в Польше и в Украине милиция требует, чтобы в машине был огнетушитель, два треугольника, которые ставятся в случае аварии и аптечка. Знаю, что в Украине это обязательные вещи в машине. Да, сказали еще, что если вас остановят и требуемого у вас не окажется, будете платить штраф. Вот такая еще информация.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 12.07.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А треугольника должно быть 2?
А где можно узнать, что именно должно быть в аптечке?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.07.2007, 18:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Перечень лекарственных средств, которые должны находиться в медицинских аптечках первой медицинской помощи для пассажирских легковых с количеством пассажиров до 9 человек и грузовых транспортных средств
(автомобильная аптечка - 1)


1. Средства для остановки кровотечения, наложения повязок при травмах
1.1. Жгут для остановки кровотечения 1 ед.
1.2. Бинт стерильный 5 м * 10 см 1 ед.
1.3. Салфетки "Колетекс" с хлоргексидином 6 см * 10 см 2 ед.
1.4. Салфетки "Колетекс" кровоостанавливющие с фурагином 6 см * 10 см 2 ед.
1.5. Пакет перевязочный стерильный 1 ед.
1.6. Лейкопластырь в рулоне 5 см * 5 м 1 ед.
1.7. Пластырь бактерицидный 2,3 см * 7,2 см 4 ед.
1.8. Косынка медицинская перевязочная 50 см * 50 см 1 ед.
2. Антисептические средства
2.1. Раствор йода 5%-ный - 10 мл 1 фл.
3. Обезболивающие и сердечные средства
3.1. Бутарфанола тартрат 2%-ный 1 мл.
в шприц-тюбике 2 ед.
3.2. Нитроглицерин 1%-ный в капсулах (0,0005) 20 капс.
4. Дополнительные средства
4.1. Ножницы с тупыми концами 1 ед.
4.2. Перчатки медицинские №8 из полиэтилена 1 пара
4.3. Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких 1 ед.
4.4. Сульфацил натрия 20% 1 мл.
в шприц-тюбике 2 ед.
4.5. Булавки английские 6 ед.
4.6. Портативный аппарат для искусственной вентиляции легких 1 ед.
5. Инструкция 1 ед.
6. Футляр для аптечки 1 ед.

Необходимо своевременно пополнять или заменять лекарственные средства после их использования или окончания срока действия

http://users.iptelecom.net.ua/~cruis.../aptechka.html
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.07.2007, 18:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Никто из форумчан, проделавших это путешествие, ни разу не говорил об аптечке. Возможно, потому, что ездили на машинах с французскими номерами имея французское гражданство?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.07.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
У нас ни разу не требовали аптечку. У нас ее и нет.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX