Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Помогло ли Вам ANPE в трудоустройстве или предоставлении профессиональных курсов?
Да, я нашла работу с помощью этой организации. 21 20,39%
Нет, я сама нашла работу 18 17,48%
Да, мне предоставили курсы 24 23,30%
Ничем не помогли 47 45,63%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.04.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.563
timofej пишет:
спустя месяца 2 после того как я начал свою учебу в прошлом году мне стали сыпаться письма из АНПЕ,типа придите,отметьтесь что вы все еще ищите работу..При этом все в АНПЕ уже знали что я поступил самостоятельно и уже учусь...В итоге мне пришло письмо в котором было написано,что моя запись в АНПЕ аннулирована и что нет дальше смысла продолжать стоять там на учете если я уже учусь и де факто не ишу работу,однако в Асседике я каждый месяц делаю актуализацию
Я в прошлом году училась на двух формасьонах. На одном: В первый месяц я продекларировала, что на "стаже", а также АФПА им отослала часть зеленой карты de demander d'emploi. Мне прислали письмо, чтобы по окончании формасьона в течение кажется 5 дней я отправила справку, подтверждающую время учебы, и восстановилась. При восстановлении мне прислали новую зеленую карту. На другом формасьоне зеленую бумагу организованно в АССЕДИК не отправляли. Но каждый месяц я декларировала ситуацию как "стаж". По окончании я также отправила справку, подтверждающую время учебы. По телефону мне сказали, что меня даже не снимали с учета, потому что не было бумажного подтверждения. Возможно, что это сделали позже задним числом. И в первом, и во втором случае АНПЕ меня на рандеву не приглашало в течение всей учебы.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 30.04.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
fleur de sud, поделитесь, пож-та, результатами рандеву. Что-то удалось получить? Спасибо.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 30.04.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
MaryIr пишет:
fleur de sud, поделитесь, пож-та, результатами рандеву. Что-то удалось получить? Спасибо.
Я дико извиняюсь , но я вчера обнаружила, что мое рандеву назначено на СЛЕДУЮЩУЮ среду. Поделюсь через неделю обязательно
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.04.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
fleur de sud, хорошо, подождем еще неделю. Удачи вам.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.04.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
MaryIr, Спасибо
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.05.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
fleur de sud, как ваше собеседование? Что-нибудь удалось получить?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.05.2008, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Возвращаюсь к опыту работу данной организации. Письмо отправила. Заказным с уведомлением. Для начала директору. Третья неделя пошла, ни ответа, ни привета........
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 16.05.2008, 20:29     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 16.05.2008 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Возвращаюсь к опыту работу данной организации. Письмо отправила. Заказным с уведомлением. Для начала директору. Третья неделя пошла, ни ответа, ни привета........

У меня пару лет назад была похожая история с местной Академией. То я отправляла потом письмо в САДА с жалобой на Академию. Да не прошло и пол-года как те быстренько ответили. Только кажись надо выждать какой-то срок, чтоб отправить в САДА письмо с копией писем и с приложенными копиями документов о получении писем. Но вот не знаю может ли САДА разобраться с АНПЕ. Не совсем уверена в этом.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 16.05.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Unhappy

Cкажите, а на работу почты куда жаловаться?... а на работу префектуры?)))


Знаете, мне даже не лень на это времени потратить, чес-слово, но просто какой-то тотальный бардак творится, буквально в каждом établissement здесь..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 16.05.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
ElenaSofia пишет:
Cкажите, а на работу почты куда жаловаться?... а на работу префектуры?)))


Знаете, мне даже не лень на это времени потратить, чес-слово, но просто какой-то тотальный бардак творится, буквально в каждом établissement здесь..
Наверное на работу префектуры надо жаловаться в административный суд. А на работу почты кажись и в Коммерческий суд. Пусть меня подправят , если я ошиблась.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 22.05.2008, 17:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.05.2008 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Всем привет! Простите, что давно не была -- я работала!

У меня к вам вопрос, потому что у нас тут мнения разделились. Я тут нашла на полставки работенку CDD, причем в контракте там стоит минимум часов (40 в месяц), а в реале там гораздо больше, практически на полную ставку. И я свою patronne спрашиваю: мне теперь что, сыматься с учета в ANPE или как? А она (вроде баба тертая): "Ой. не снимайся с учета, это такой геморрой, потом пожалеешь -- наоборот, оставайся на учете, скажи, что работа мелочевка, часов мало."

Но я эту мою консультантшу в ANPE если еще раз увижу -- я что-нибудь нехорошее сделаю. Она мне уже пригрозила, что если я у них на учете останусь, то будут меня вызывать на рандеву раз в неделю (это за 30 км). И еще тогда, когда у меня никакой работы не было в помине, на меня давила, чтобы я снялась с учета и искала работу самостоятельно.

Так вопрос: писать мне в ANPE письмо, что я нашла работу, или как? Как по-вашему? Я видеть это ANPE не хочу! Тем более что я вкалываю как бобик, к ним не наездишься. Как вы думаете?

Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.05.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.814
Рыжая, я работаю тоже немного,46 часов в месяц.Раньше не декларировала в АССЕДИКЕ,а потом мне сказали,что это необходимо делать.Вы ведь декларацию о доходах будете заполнять и эта работа там будет фигурировать.Значит АССЕДИК об этом будет знать.У них там все схвачено.
Так я теперь,когда делаю месячную декларацию через интернет,то на вопрос,работала ли я в этом месяце,я пишу - ДА.И указываю сколько времени и сколько заработала.
Дальше,все как и раньше,и в конце в графе,если Вы всегда в поиске работы,пишу - ДА.
И никто вас от туда не имеет права выписать,без вашего согласия или уважительной на то причине.
Не думаю,что они Вас будут каждую неделю дергать,вы ведь нашли небольшую работу,а не сидите без дела.
Не нужно вам к ним лишний раз ездить.Когда задекларируйте,что проработали месяц,они сами об этом узнают.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.05.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Спасибо, Леля! Нет, я и не собиралась ни от кого скрывать, что работаю (боже упаси! ), просто встал вопрос -- сниматься с АНПЕ или нет. Ну их на фиг... никакой от них пользы, только нервы портят.

Кстати, я нашла уже две работы (вторая начнется с сентября), обе по моему профилю (а он очень редкий, т.к. профессия и местожительство меня крайне ограничивают), и обе я нашла самостоятельно на сайте АНПЕ. От них же было ни слуху, ни духу, хотя вроде бы они были обязаны мне о них сообщать?

Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 22.05.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
ElenaSofia пишет:
Знаете, мне даже не лень на это времени потратить, чес-слово, но просто какой-то тотальный бардак творится, буквально в каждом établissement здесь..
На меня девушки обиделись в одном топике, когда я написала, что во Франции бардак. Но, увы, такое тут бывает. У меня, когда я стояла на учёте в АНПЕ, был случай, когда меня приглашали сразу ДВА офиса АНПЕ. Один территориальный, а другой вообще не знаю откуда взялся. Причём, формулировка приглашений была та же, мол, не придёте - выкинем на фиг. Я устроилась на работу, проработала полгода - мне приходит письмо, мол, приходите. Я пишу, там внизу что-то вроде "нужное подчеркнуть", мол, я работаю, все в курсе, АССЕДИК в том числе, так что до свидания. Так они мне опять присылают, мол, приходите! Я звоню - они меня отсылают прийти, причём, со всеми моими записями в данной мне табличке за все годы. Я в шоке. Хорошо, что АНПЕ недалеко от работы. Я приезжаю, а мне с порога, мол, чем помочь ? Я показываю странное приглашение, на что мне отвечают, мол, это нормально, такое всем присылают. Но Вам не надо было приезжать, по телефону надо было сказть то-то и то-то. Тут меня злоба взяла - я же им именно это и говорила по телефону!!! На что мне отвечают, мол, видимо, дежурный сотрудник был не в курсе...В общем, вылетела я оттуда злая как чёрт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.06.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Друзья форумчане, я сегодня была на ранде-ву в АНПЕ. Там мне дали еще ранде-ву в ADPS. Кто знает, что это за чудо - юдо?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.06.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
lilt, а что Ваш куратор не объяснил???
Думаю, Вам языковые курсы предложили. Вот их сайт
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.06.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Lera пишет:
лилт, а что Ваш куратор не объяснил???
Да, объяснил, но про языковые курсы ничего не сказал. Сказал только, что там мне помогут в выборе моей работы, и вот что написано в конвокасьон : Cible Empoi. 2 Se fixer un objectif professionnel réalisable; 3 mettre en oeuvre sa recherche d'emploi.
А кто нибудь там был? Что там вообще делают?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 03.06.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
В таком случае, это будет типа ателье, где все небольшой группкой будут обсуждать кому куда податься, изучать рынок труда в вашей местности, и как можно приложить Ваши знания-умения к этому рынку... Это чтобы Вам помочь сориентироваться в Ваших поисках работы.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 03.06.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
MaryIr пишет:
fleur de sud, как ваше собеседование? Что-нибудь удалось получить?
Отвечаю, как обещала. Прислали приглашение на формасьон от ANAEM, вчера была. Предложили мне курсы начиная с 6 июня до 27 июля, интенсивные, 4 дня в неделю, весь день. Но я уезжаю домой 6 июля по 7 августа. Тогда предложили начать в начале сентября, на два месяца. Обещали платить 300 евро в месяц.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 03.06.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Лера, тогда понятно. Спасибо за информацию. Не знаю даже какие это может дать плоды, я и сама могла бы сориентироваться какая мне работа нужна. Ну да ладно. Пойду - посмотрю. Спасибо Лера еще раз.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 03.06.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.192
fleur de sud, спасибо.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 03.06.2008, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
lilt пишет:
Не знаю даже какие это может дать плоды, я и сама могла бы сориентироваться какая мне работа нужна
lilt, при хорошем раскладе (хороший "преподаватель", интересные люди в группе) это может дать очень даже неплохие плоды. "В споре рождается истина". Глядишь - кто какую идею подаст, о чем бы самостоятельно и не подумалось. Может с кем интересным познакомитесь. К тому же, одно дело знать, "какая работа мне нужна", а другое - "нужна ли моя работа на данном рынке труда"
Так что не переживайте - сходите, посмотрите. А будет желание, нам потом расскажете о "плодах" Удачи Вам и пусть работа поскорее Вас найдет!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 04.06.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Девочки, у меня просто слов нет...
меня сняли с учета в АНПЕ, не предупредив и по почте не сообщив, я регулярно отмечалась в АССЕДИК через комп и думала, все у меня в "ажуре", уже пять месяцев, как я зарегестрировалась и вроде подходил "долгожданный срок"... а на днях интуиция сработала, чувствую надо ехать в разведку... Приезжаю в АНПЕ, а они мне говорят - три дня назад Вас сняли с учета! Нормально? Я говорю, на каком основании, я работу искала - ничего не нашла, а вы мне что за "полгода предложили" - ничего, а теперь говорите, я должна была к Вам каждый месяц ходить, так чегож вы раньше меня не отчислили? У этой "работници" глаза квадратные - я мол тут не причем, ничего не знаю, выясняйте со своим куратором или с директором...
Я вот уже два раза приезжала к ним, что бы директора или куратора увидеть - а вот, неработают они в это "странное" время..., а позвонить туда просто не возможно номер через 80000............ Муж с меня в шоке, говорит, зачем оно тебе надо, нервы только мотать... А я не могу успокояться, ничего себе думаю справедливось... девченки, чего делать? Послать их на ..., ругаться или выпрашивать прежний статус безработной?
Ужасно еще то, что французов я там и не видела, все "работнички", которые встречались -"непонятного" происхождения (ага, догадайтесь с трех раз...)

Посоветуйте, "силь ву пле" что делать?
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 04.06.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Lera пишет:
лилт, при хорошем раскладе (хороший "преподаватель", интересные люди в группе) это может дать очень даже неплохие плоды.
Да вообще-то да, вы правы. Буду надеяться, что даст плоды какие-нибудь.
Lera, а вы посещали тaкие встречи или беседы, даже не знаю как это назвать. Просто думаю, может как-то подготовится надо?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.06.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Вчера нажаловалась, сегодня уже письмо прислали... Муж говорит заняться чем нибудь другим... но я уж решила сходить на рандеву, может обратно примут
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 04.06.2008, 20:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alina_Angelina пишет:
Вчера нажаловалась, сегодня уже письмо прислали...
Завидую. А я уже второй месяц жду ответа. Видимо и не дождусь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 04.06.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Alena77, я похоже там не большую революцию устроила... Муж уже боится если я одна в административные структуры собираюсь...
как там эта "служба усмирительная" называется... по французски.... Не дай Бог увезут...

А вы не пробовали сходить в АНПЕ, насколько я уже осведомлена, туда надо каждый месяц ходить, а письма они могут и не писать, а потом запросто человека вычеркнуть из списков...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.06.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Alina_Angelina пишет:
вроде подходил "долгожданный срок"...
Простите, а что это за срок! Я просто не в курсе
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.06.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
lilt, да это я думала по наивности что через шесть месяцев мне "помощь" предложат , а вот сегодня узнала, что не предложат, не через шесть не через больше
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.06.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
lilt пишет:
Просто думаю, может как-то подготовится надо?
lilt, если хотите, можете продумать рассказ про себя, CV составить, свои цели и пути их достижения прикинуть. А там уже будете "тестировать" насколько ваш напеченный путь реализуем. Может куратор и подкорректирует что-нибудь, а может просто одобрит и на рельсы поставит.

Alina_Angelina, мужества Вас в борьбе с бюрократией!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russie.net и ANPE AK Работа во Франции 13 10.11.2006 21:39
Offre ANPE Volga Биржа труда 3 17.01.2006 14:06
Как это бывает... Chamil Работа во Франции 25 28.07.2005 15:55
Исключительно положительный опыт во Франции и не только frenchkiedis Рассказы и фотографии путешественников 22 21.09.2003 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX