Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.04.2006, 22:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Да надо попробовать. Мне кажется сегодня у меня нога была выпрямлена до упора. Но когда я подвигаю ближе сиденье, коленки упираются приборную доску.
Ленточка вне форумов  
  #272
Старое 12.04.2006, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
rennaise пишет:
Ленточка, я у своего инструктора уже спрашивала. Он сказал, что сейчас везде так учат. Видимо считают, что иначе мы будем до следующего красного трогаться.
Вроде как это даже вредно для машины.
А вредно что, стоять на светофоре с включенной передачей вроде?
Clarisse вне форумов  
  #273
Старое 12.04.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, ага, попробуйте найти золотую середину между педалью и приборной доской Я долго искала.
Хотя, если подумать, ведь у кого-то такой середины может и не быть, если ноги длинные....
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #274
Старое 12.04.2006, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Ленточка пишет:
Интересно, во всех авто-школах учат на светофоре стоять с включенной первой скоростью и с левой ногой на педали сцепления. У меня от этого разболелось колено, не представляю как теперь я буду удерживать эту педаль.
Да, меня тоже так учили. Но я не думаю, что если вы будете переключаться на нейтр. на светофоре, то это будет ошибкой. Я вот знаю людей, кот. на ровном месте на светофоре ручник ставят, и ничего. Единственное, что когды вы будете самостоятельно ездит и впереди вас будет много машин на светофоре и если все будут трогаться с задержкой ( время на переключение скоростей+ нажатие педали сцепления+ нажатие педали аксел.+....), то вам придется долго ждать и вы можете не проехать на зеленый свет и образуется пробка. А в пробке еще хуже ноги держать на педалях и трогаться медленно и по чуть-чуть. Так что выбирайте сегодня себе привычку, которая ВАМ удобнее.
А насчет болей в колене и спине к примеру, то за это ваша позиция за рулем отвечает. Попросите вашего инструктора вам правильно объяснить и показать, как надо все регулировать. Перед экзаменом вам придется это делать, т.к. инспектор вас попросит отрегулировать сиденье и прочие аксессуары в машине под Вас.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #275
Старое 12.04.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Ленточка, вы когда устраиваетесь в машине, когда подвигаете сидение, сразу проверяйте, как вам будет удобно выжимать сцепление. Пока вам не будет комфортно это делать. Особенно на экзамене
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #276
Старое 12.04.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Clarisse, вроде как это вредно. Я слышала, что портится сцепление.
Правда я не механик, надо у Кладестанчика спросить
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #277
Старое 12.04.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Clarisse пишет:
А вредно что, стоять на светофоре с включенной передачей вроде?
По-моему, не вредно. Просто утомительно
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #278
Старое 12.04.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, попробуйте с мужем на машине просто посидеть с выжатым сцеплением пару минут. Подвигайте сидение, посмотрите как Вам удобнее.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #279
Старое 12.04.2006, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise, так в его машине у меня проблем нет, так так педаль разработанная, плавно работает. А в авто-школе как дровеняка жесткая. Наверное новая?
Ленточка вне форумов  
  #280
Старое 12.04.2006, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
rennaise пишет:
Ленточка, попробуйте с мужем на машине просто посидеть с выжатым сцеплением пару минут. Подвигайте сидение, посмотрите как Вам удобнее.
Сразу подумала, что ключевое слово было "с мужем"
Clarisse вне форумов  
  #281
Старое 12.04.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, у Вас в начале урока инструктор сразу с Вами в машину садится?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #282
Старое 12.04.2006, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise, да, а что?
Ленточка вне форумов  
  #283
Старое 12.04.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Clarisse пишет:
Сразу подумала, что ключевое слово было "с мужем"
неправда

Можно и без мужа, кстати. На месте же стоять, прямо в гараже.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #284
Старое 12.04.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, мне инструктор дает ключи от машины, а сам приходит минут через 5. Так что у меня есть время, чтобы все подстроить под себя, фарами помигать, ручки всякие подергать, посмотреть что делают. В самом начале я так сидела пару минут с педалью в пол, чтобы понять: устаю я или нет.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #285
Старое 12.04.2006, 23:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Мне наверное еще не доверяет. Но я сегодня, к примеру, так долго устраивалась, но все равно пришлось пару раз на светофоре положение сиденья менять. Ну найду наверное, когда-нибудь правильное положение. Как-то ж все устраиваются, привыкают. Вечно мне все не так.
Ленточка вне форумов  
  #286
Старое 12.04.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ленточка, да я думаю просто принципы разные. Мне на пробном уроке показали, как садиться, и все, с тех пор мне даются эти самые пять минут, чтобы я сама разобралась.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #287
Старое 13.04.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ленточка пишет:
Интересно, во всех авто-школах учат на светофоре стоять с включенной первой скоростью и с левой ногой на педали сцепления. У меня от этого разболелось колено, не представляю как теперь я буду удерживать эту педаль. Я уже сегодня все ерзала по сиденью, как-то неуютно я себя чувствую. И педаль сцепления такая жесткая.
У нас в автошколе тоже на светофоре только на первой передаче учат стоять, на нейтральной не позволяют. Я привыкла, по другому и не училась, поэтому не знаю. Постарайтесь действительно сиденье подстроить под вас чтобы не уставать, у меня когда сиденье плохо настроено и дальше, то нога устает, но стараюсь настраивать в начале урока лучше. А педаль жесткая у старой машины, у нас в автошколе поменяли машины недавно, так педали легко нажимать, а у мужа старенькая уже машина, и педали еле нажимаю, да и переключение скоростей труднее.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #288
Старое 13.04.2006, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Irisa пишет:
У нас в автошколе тоже на светофоре только на первой передаче учат стоять, на нейтральной не позволяют. Я привыкла, по другому и не училась, поэтому не знаю. Постарайтесь действительно сиденье подстроить под вас чтобы не уставать, у меня когда сиденье плохо настроено и дальше, то нога устает, но стараюсь настраивать в начале урока лучше. А педаль жесткая у старой машины, у нас в автошколе поменяли машины недавно, так педали легко нажимать, а у мужа старенькая уже машина, и педали еле нажимаю, да и переключение скоростей труднее.
Ленточка, вы правы надо найти удобное положение, попробуйте по разному, дальше - ближе от руля, спинку сиденья рекомендуют настраивать чтобы спина была прямой, как вы сидите на стуле.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #289
Старое 13.04.2006, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Irisa, спасибо за отклик. Сегодня спрошу разрешения стоять на светофоре на нейтралке, если не разрешит буду неспеша искать правильное положение сиденья. Пока не найду не тронусь с места.
Ленточка вне форумов  
  #290
Старое 13.04.2006, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Ленточка пишет:
Irisa, Пока не найду не тронусь с места.
Тогда точно разрешат на нейтралке, быстрее будет
Clarisse вне форумов  
  #291
Старое 13.04.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Во прикольно - стоять на светофоре на первой передаче! Не-е-е... в моей автошколе этому не учили.
Кстати, читал где-то, что рекорд за самое глупое объяснение страховой компании о причинах аварии принадлежит парню, въехавшему в зад впереди стоявшей на светофоре машине.
При указании причин он поведал, что передача была включена и ногу он держал на сцеплении. И тут его тяпнула за коленку пчела, залетевшая в окошко
Elephant вне форумов  
  #292
Старое 13.04.2006, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Elephant пишет:
Во прикольно - стоять на светофоре на первой передаче! Не-е-е... в моей автошколе этому не учили.
Кстати, читал где-то, что рекорд за самое глупое объяснение страховой компании о причинах аварии принадлежит парню, въехавшему в зад впереди стоявшей на светофоре машине.
При указании причин он поведал, что передача была включена и ногу он держал на сцеплении. И тут его тяпнула за коленку пчела, залетевшая в окошко
А вот это не правда, машина не может тронуться при передаче включенной и ноге на сцеплении, еще нужно и на газ нажать.
А вообще здесь учат быть на светофоре на первой передаче - это для того, чтобы тронуться быстрее и это называется démarrage urgence.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #293
Старое 13.04.2006, 12:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Да уж смешно, если б не было так грустно. Ну правда почему такое странное нововведение. Вот муж у меня водитель с огромным стажем стоит на нейтралке, а я неделю за рулем на первой передаче. Ведь действительно, что-то может отвлечь неопытного водителя или нога просто от усталости откажет и влипнешь в зад впереди стоящей машины. Еще учат если далековато остановилась от предыдущей машины, то немного докатиться до нее. Ну сразу учат быть Шумахером.
Ленточка вне форумов  
  #294
Старое 13.04.2006, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Gulya пишет:
А вот это не правда, машина не может тронуться при передаче включенной и ноге на сцеплении, еще нужно и на газ нажать.
А вообще здесь учат быть на светофоре на первой передаче - это для того, чтобы тронуться быстрее и это называется démarrage urgence.
А вы не пробовали без газа начать медленно отпускать сцепление? Машина поедет!!!!!!
Clarisse вне форумов  
  #295
Старое 13.04.2006, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Gulya, не нужно нажимать на газ, достаточно ногу с сцепления убрать и машина катится.
Ленточка вне форумов  
  #296
Старое 13.04.2006, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Ленточка, она глохнет. Попробуйте, если не верите. И еще, вторая нога то стоит на тормозе или вы только на сцепление жмете на сфетофоре?
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #297
Старое 13.04.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Если резко ногу со сцепления снять, то машина заглохнет.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #298
Старое 13.04.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Gulya, дизель в автошколе едет без нажатия на газ.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #299
Старое 13.04.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Gulya,
Цитата:
А вот это не правда, машина не может тронуться при передаче включенной и ноге на сцеплении, еще нужно и на газ нажать
Это смотря какая машинка у Вас Есть такие, что можно и на второй стартовать без газа - только дымок пойдет из под покрышек

Во многих российских школах учат (и это, по моему абсолютно верно), что долго стоять с нажатой педалью сцепления вредно – изнашивается выжимной подшипник да и для дисков сцепления это не полезно. Да, и сами Вы чувствуете, что утомительно это… А при наличии небольшого опыта нет необходимости держать передачу всегда включенным. Есть очень много «индикаторов», которые предупреждают о скорой (через 5-10 сек.) смене сигнала вашего светофора – к примеру, красный для пешеходов и пересекаемых полос. Лучше бы этому учили, а не странному обращению с коробкой и сцеплением…
Elephant вне форумов  
  #300
Старое 13.04.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
У меня одна нога на сцеплении, другая на тормозе - так учат в автошколе... Так что если одна нога устанет, то машина не поедет. За мужем не замечала на какой передаче он стоит на светофоре, надо будет спросить.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX