Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.01.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
Droopy пишет:
Тоже самое и с работой, как уже писали девочки. Пока у нас годовая карта, нам никто CDI не оформит,
не согласна. у меня вторая годавая карта. работаю, контракт СДИ.
СДИ можно даже с ресеписе получить, права ведь те же самые, и если на худой конец карты вам не видать в ближайшее время, то ресеписе-то продлевается и все те же права что и у карты.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.01.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cati пишет:
не согласна. у меня вторая годавая карта. работаю, контракт СДИ.
СДИ можно даже с ресеписе получить, права ведь те же самые, и если на худой конец карты вам не видать в ближайшее время, то ресеписе-то продлевается и все те же права что и у карты.
Значит, опять врёт мне АНПЕ... Сказали, что пока 10-летней карты не будет, не видать мне CDI...Спасибо за Вашу информацию!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.01.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Droopy пишет:
Тоже самое и с работой, как уже писали девочки. Пока у нас годовая карта, нам никто CDI не оформит, а с 10-летней - пожалуйста. Так что тут дело уже глубже очередей в префектуре получается...
если вы действительно нужны работодателю, то все вам оформят и с годовой картой, и разрешение на работу сделают (если у вас нет)
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 06.01.2006, 00:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Вы в родном отделении милиции все-таки не иностранка, а самая что ни на есть своя.
Про почту не знаю ничего.
Droopy пишет:
Пока у нас годовая карта, нам никто ЦДИ не оформит
во-первых СДИ с годовои картои оформляют, а во-вторых можно и на СДД поработать. Это все отговорки.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 06.01.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rennaise пишет:
если вы действительно нужны работодателю, то все вам оформят и с годовой картой, и разрешение на работу сделают (если у вас нет)
Увы, специальность у меня банальная, тут французов таких много, так что не шибко и нужна именно я. А разрешение есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 06.01.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT пишет:
во-первых СДИ с годовои картои оформляют, а во-вторых можно и на СДД поработать. Это все отговорки.
Вот и я думаю, что это у них отговорки...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.01.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
у них, у них!
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.01.2006, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy пишет:
Увы, специальность у меня банальная, тут французов таких много, так что не шибко и нужна именно я. А разрешение есть.
Если я правильно поняла, вы ищете должность в административном секторе. Так и вакансий больше, и требований меньше (как у вас по поводу условий договора, так и у работодателя), нежели для должности кадр сюп, например.
Кстати, мне на заре моего пребыбания во Франции предлагали СДИ с годичной картой, после того, как я отработала СДД (и именно в административном секторе). Другое дело, что это меня не устраивало. Так что все от предприятия зависит, а в АНПЕ вам еще не такое скажут .
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.01.2006, 08:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy, на почте те кто раньше устроился остались числиться функционерами, а те кто сейчас устраивается уже не являются функционерами. Насчет гражданства не знаю. Но помню, что прозвучала фраза раньше 2-х лет пребывания во Франции работать на почте нельзя, я так понимаю, что нужно быть французом чтобы там работать, но может там что-то другое.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.01.2006, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Alena77 пишет:
Не вижу ничего унизительного. Наоборот, лишний раз доказывает вашу искренность чувств. Не хочу никого обидеть, но уже избиты некоторые вопросы "Как можно быстрее получить 10- летнюю КДС и гражданство? А то брак на грани краха, а домой не хочу, работать не хочу, учиться не хочу"
Каким это образом доказывает искренность чувств?
У меня, например, муж переживает. Он хочет, чтобы его жена имела такие же права как и он! ДОСТАЛИ его все эти КДС, визы для путешествий (которые для французов не требуются) и которые с ресеписе НЕ ДАЮТ! Да и работу я могла бы найти поинтереснее (с хорошей зарплатой), с командитовками. Почему бы тогда для всех француз. женщин такие ИСПЫТАНИЯ «любви» не использовать? Никакой искренности чувств это не доказывает!
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.01.2006, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Droopy пишет:
Значит, опять врёт мне АНПЕ... Сказали, что пока 10-летней карты не будет, не видать мне CDI...Спасибо за Вашу информацию!
Думаю, что врут. Нет закона, который это запрещает. Я тоже подписала свой СДИ с КДС на 1год. Просто для работодателя выгоднее нанимать на СДД, вот они и находят отговорку. Моя подруга была в такой же ситуации. Проработала в одной и тойже компании по 2-м СДД (6мес), ей предложили третий. Она сказала, что если они в течении всего времени были ей довольны и действительно хотят, чтобы она работала в компании, то она предпочитает СДИ. Сначало не хотели, говорили, что нельзя, а потом согласились. Может быть многие компании и правда не знают, что это возможно?
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.01.2006, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Кстате, мы еще раз с мужем перечитали новый проект закона "Саркози". Так муж заметил, что в действующем законе carte de résidant должны выдавать АВТОМАТИЧЕСКИ после 2-х лет после свадьбы. А вот в новом проекте этой АВТОМАТИЧНОСТИ НЕТ! То есть после 3-х лет КДС (1год), префектура будет решать (не знаю на каких основаниях) давать карту на 10лет или только на год. Вообщем, пока в проекте точной ясности нет.

А вы как это поняли? Может быть мы недостоверную информацию нашли?
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.01.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Неиге, CДД работодателю гораздо менее выгодно экономически. Тут две стороны медали.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.01.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Viki пишет:
Неиге, CДД работодателю гораздо менее выгодно экономически. Тут две стороны медали.
Как раз наоборот, СДД выгодно экономически, за СДД работодатель платит не такие высокие шарж сосьяль.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.01.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Neige пишет:
Он хочет, чтобы его жена имела такие же права как и он!
Если вы вернетесь с ним в Россию, у вас прав будет даже больше, чем у него.
Neige пишет:
Почему бы тогда для всех француз. женщин такие ИСПЫТАНИЯ «любви» не использовать?
потому что у них уже есть все французские документы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 06.01.2006, 12:47
Дебютант
 
Аватара для vitalle
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: Meaux
Сообщения: 68
Я тоже абсолютно согласна с Nadine
что дело не в любви-нелюбви
а в элементарном унижении
постоянно ходить и что то доказывать
причем из года в год все хуже и хуже
а насчет работы-мне лично отказали в контракте даже на три месяца так как у меня на руках было рессеписе
и поди им объясни,что не мы эти законы придумываем и что не дают они годовой вид на жительство сразу же
по мне-так все эти новшества очень уж расизмом попахивают
нет,ну я понимаю,когда они борются с нелегалами
а то ведь легалам так гайки закрутили-что дальше уже некуда
vitalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.01.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Я тоже знаю, что служащие почты - функционеры. Но, может, не на всех должностях. Те, что за стойкой сидят - наверняка, но я не думаю, что такой статус имеют те, что развозят почту и газеты.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.01.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Если бы не было бы фиктивных браков и разводов сразу после получения документов, то и не было бы таких процедур.

Не успокаиваите себя мыслью, что работодатель вам отказал из за вашего "рессеписе" - если бы он в самом деле был в вас заинтерессован, он бы вас взял. Французам с гражданством тоже отказывают, просто называют другую причину(которая тоже иногда не соотвествует истине).Да и выгнать с работы, если у человека кончились документы во Франции нет никаких проблем.

Никакого расизма в этом нет, так как процедура одинаковая и для русских жен, и для непальских, и для японских, и для американских.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.01.2006, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
EHOT пишет:
Если вы вернетесь с ним в Россию, у вас прав будет даже больше, чем у него. .
Мне прав больше чем у мужа не надо. Просто хочется чувствовать себя не ВТОРОСОРТЫМ членом общества. Муж - француз, тоже от этой бумажной волокиты страдает и нервничает. Я бы и в России за его права "боролась".

EHOT пишет:
потому что у них уже есть все французские документы.
Для тех, кто меня неправильно понял. Французским женщиним такого кошмара я не желаю.

Я хотела сказать,что все эти администранивные проблемы никакой искренности чувств Н Е Д О К А З Ы В А Ю Т!
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 06.01.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.407
Выражение искренность чуств не совсем соотвествует тому, что проверяют и пытаются сделать органы, усложняя процедуру.
Neige пишет:
Просто хочется чувствовать себя не ВТОРОСОРТЫМ членом общества.
И не надо себя им чуствовать. Считаите, что вы еше пока просто не стали членом французского обшества, а находитесь в процессе вступления в него. Вы в пионеры вступали? Тоже унизительная процедура нужно сказать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 06.01.2006, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Droopy пишет:
Значит, опять врёт мне АНПЕ... Сказали, что пока 10-летней карты не будет, не видать мне CDI...Спасибо за Вашу информацию!
Я уже скоро, когда АНПЕ слышать буду, то сразу же буду из себя выходить. Что это они выдумывают ? Я начала работать с СДИ, когда на руках у меня было первое ресеписе с правом на работу в ожидании карты на год. Вот спокойненько себе работаю, карту обновляю, так что теперь снова с ресеписе работаю. Где-то было точно сформулировано на каких правах и основанях можно подписывать контракт. Может быть у кого-то есть такая информация, чтобы не было у потом у людей паники после похода к очередному "профессионалу" из АНПЕ.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 06.01.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
ElenaBV пишет:
Как раз наоборот, СДД выгодно экономически, за СДД работодатель платит не такие высокие шарж сосьяль.
Если я правильно помню, после окончания CДД работнику платится добавочно около 10% от всей его зарплаты в течение контракта.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 06.01.2006, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
EHOT пишет:
Если бы не было бы фиктивных браков и разводов сразу после получения документов, то и не было бы таких процедур.

Не успокаиваите себя мыслью, что работодатель вам отказал из за вашего "рессеписе" - если бы он в самом деле был в вас заинтерессован, он бы вас взял. Французам с гражданством тоже отказывают, просто называют другую причину(которая тоже иногда не соотвествует истине).Да и выгнать с работы, если у человека кончились документы во Франции нет никаких проблем. .
Согласна
EHOT пишет:
Никакого расизма в этом нет, так как процедура одинаковая и для русских жен, и для непальских, и для японских, и для американских.
По существущим законам/ правилам алжирские и африканские выходцы (из бывших "франц. коллоний") имеют значительные преимущества!

Вы уверены, что у алжирских и африканских жен и не только жен (выходцев из бывших "франц. коллоний") по новому проекту будут такие же права как и у русских, непальских, японских жен? Ведь у Франции с этими странами подписаны договора о двухсторонних отношениях. Ситуация то не из простых. Просто так крест не них поставишь: политика все же.
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 06.01.2006, 13:52     Последний раз редактировалось Alena77; 06.01.2006 в 14:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
EHOT пишет:
Если бы не было бы фиктивных браков и разводов сразу после получения документов, то и не было бы таких процедур.

Не успокаиваите себя мыслью, что работодатель вам отказал из за вашего "рессеписе" - если бы он в самом деле был в вас заинтерессован, он бы вас взял. Французам с гражданством тоже отказывают, просто называют другую причину(которая тоже иногда не соотвествует истине).Да и выгнать с работы, если у человека кончились документы во Франции нет никаких проблем.

Никакого расизма в этом нет, так как процедура одинаковая и для русских жен, и для непальских, и для японских, и для американских.
Полностью согласна и подписываюсь под каждым словом. И действительно примеров трудоустройства с ресеписсе и с неплохим контрактом есть даже на форуме. Пример - sally. Она как приехала, практически сразу трудоустроилась, имея ресеписсе на руках.
Я с работой и КДС ничего не буду говорить. У меня другие планы с трудоустройством и мне, что ждать 2 года, что 3 года, особо погоду не изменит. У меня желание учиться.
Никакого рассизма тоже не вижу. И думаю, что на деле все будет уж не так плохо. Для определенной массы населения ужесточатся условия. Но не думаю, что уж сильно это на нас отразиться.
Искренности чувств может и не доказывает. По фиктивным бракам кто ждет 2 года, могут и 3 года подождать. Это мое ИМХО. Я что русская, что француженка- для меня лично не принципиально. Для моего мужа тоже. На нас мотания по префектурам не отражаются никоим образом ( мы в мэрию все подаем). Единственное, получать трудновато со временем. Что 2 раза пошли, а может и 3 и 4, ситуации не меняет. Для путешествия- так я и с ресеписсе в Россию ездила и больше уважения было, чем визу в префе бы оформляла. В другие страны- согласна. По Шенгену с респиссе сложновато, а с картой годичной- нет. 3-4 месяца можно и не путешествовать. В другие страны, не Шенгена- так я еще и весь Шенген не видела Дал бы Бог за 3 года все увидеть
Я больше унижения чувствовала, когда по инстанциям в России ходила. Особенно в отдел соц. обеспечения, для получения карточек на картошку, маркошку и мыло с гречкой, как малообеспеченная. С записями в 4 утра и давкой у дверей. Может и еще там что, забыла уже. Вот это для меня унижения, хотя я РОССИЯНКА.
Если уж на то пошло сравнение, то наверное больше обидно не сам факт получения КДС, а исполнение обязанностей по уплате налогов мужьями, а нам во всех организациях "припоны". Тот же Асседик и прочие. Хотя другие слои населения в этом и проблем не знают. Придерживаюсь точки зрения, что нам никто ничего не должен. Сколько надо, столько и будем ждать. И не нам порядки устанавливать.Жду теперь гнелые помидоры в мой адрес. Это мое ИМХО.
И еще оф. немного. Я действительно во Франции все больше и больше учусь видеть позитив, чем негатив. Чего и Вам желаю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 06.01.2006, 13:56     Последний раз редактировалось tyupa; 06.01.2006 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena77 пишет:
Это мое ИМХО
И мое тоже.

Только:
Alena77 пишет:
По фиктивным бракам кто ждет 2 года, могут и 3 года подождать.
При фиктивных - да, а при дефективных - тяжеловато

Вики, да, при СДД работодатель по окончании контракта платит работнику 10% от всех выплат за проработанное время. При сезонном контракте - нет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 06.01.2006, 14:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Kandy, специально уточнила вопрос про работников почты. Все кто устроился на работу после 93 г., функционерами не являются.У некоторых те же права, но если они допустят большую ошибку, то могут потерять работу. А те кто устроился до 93 г. все яв-ся функционерами , даже те кто развозит корреспонденцию, у них такой же конкурс, как и у техников и у администрации.
Извините, за отступлении от темы. Может кому-то будет интересно.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 06.01.2006, 14:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tyupa пишет:
Только:
При фиктивных - да, а при дефективных - тяжеловато
Tyupa, согласна. Ничего, прорвешься и наверное под этот закон не попадаешь?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 06.01.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Алена, спасибо, надеюсь, что успею.....в последний вагон
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 06.01.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vitalle пишет:
а насчет работы-мне лично отказали в контракте даже на три месяца так как у меня на руках было рессеписе
и поди им объясни,что не мы эти законы придумываем и что не дают они годовой вид на жительство сразу же
Девочки, спасибо всем, кто объяснил, что с КДС мы имеем права те же, что и с 10-летней картой. У меня была та же история, что и у vitalle, пригласили в агентство Интерим на собеседование, пост был хороший, попросили взять документы, я всё принесла, тогда у меня было ресеписсе с правом на работу, так сказали, на него взглянув, что, мол, когда будет карта, тогда приходите.
У АНПЕ я спрашивала, почему же "недостойна" CDI, на что они мне ответили, что "вдруг Вам префектура во второй карте откажет, а работодателю что делать? Он должен быть уверен в том, если заключает с Вами бессрочный контракт, что и у Вас это разрешение бессрочное".
Честь и хвала работодателям, которые всё понимают и подписывают-таки бессрочные контракты с нами. Я же была в шоке, потому что уж если Национальное агентство так говорит, то что же ждать от работодателей...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 06.01.2006, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy, а что такое Интерим? Объясните поподробней пожалуйста.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые законы и сроки получения гражданства Ksucha Административные и юридические вопросы 224 23.04.2015 12:40
Законы об опасных собаках Venzo Живой уголок 5 29.06.2006 13:28
Законы об образовании kaiafa Учеба во Франции 4 20.10.2005 20:21
С января 2005 новые правила au pair? Miss_Nadine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 01.06.2005 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX