Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.11.2018, 11:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
дело не только в машинах а вообще в принципе
Именно. Бланка, измените свое заскорузлое сознание. Манифестанты хотят лучшей (уже, наверное, можно сказать просто достойной) жизни для всех во Франции. Для Вас в том числе.
И не дай Вам бог встретить похожую агрессивную тетку, как вчерашняя. Такие могут напасть ни за что, ни про что. Вы почему-то встали уперто на её защиту и ничего другого слышать не хотите. Чуть-чуть измените угол зрения.
Соседка вне форумов  
  #272
Старое 18.11.2018, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Стоимость топлива - это уже просто последняя капля. Умиляет Макрон, который говорит, что надо просто перейти дорогу и найти работу.
Соседка вне форумов  
  #273
Старое 18.11.2018, 11:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Медея, если вам не хватает денег на заправку то причем здесь я? Ходите пешком - здоровее будите
А хотите бастовать - нет проблем - но меня в ваши забастовки не втягивайте. Ни прямо ни косвенно. Мне ваши машины и бензины по барабану. Я де на вас не вешаю мои проблемы
Странная у Вас реакция. Вы в теме самый активный участник? Почему? Вы сами себя втягиваете?

Про здоровее будете, расскажите тем, кто вынужден ежедневно ездить на работу, например 100 км туда/обратно, это у же немало + оплата автобана, которая с января 2019 г. тоже повышается.


бланка, здесь хоть и форум, но не нужно писать абы что. Франция - это страна , жители которой очень зависимы от своих автомобилей. Сначала правительства потакали покупать авто, а теперь довели цену до такого уровня, что рядовой гражданин не может потянуть.

В провинции нет общественного транспорта, понимаете? Нет другой возможности ездить на работу, только на машине.


Мне на следующей неделе на суд, в другой город. Это разовая поездка и юстиция оплатит расходы. Я к чему. Можно бы на поезде поехать. 200 км туда/обратно и 1 час заседание суда. Но расписание поездов такое, что надо будет в том городе сидеть с 10 до 16 в ожидании поезда обратно.

Машина не прихоть уже давно, а необходимость.

Если уж на то пошло, то сначала они должны наладить работу общ. транспорта, а потом повышать цену, чтобы людям было невыгодно брать машину, и они бы пересели на автобусы. Но пересесть сегодня … некуда.
Грустно все это. Богатые продолжают обогащаться, а бедные беднеть.


Если у Вас хороший французский, смотрите утром передачу Бурдена. Там бывают очень хорошие и интересные дискуссии.
MEDEЯ вне форумов  
  #274
Старое 18.11.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Стоимость топлива - это уже просто последняя капля.
+1

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Умиляет Макрон, который говорит, что надо просто перейти дорогу и найти работу.
просто " большая умница "
alfi вне форумов  
  #275
Старое 18.11.2018, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Именно. Бланка, измените свое заскорузлое сознание. Манифестанты хотят лучшей (уже, наверное, можно сказать просто достойной) жизни для всех во Франции. Для Вас в том числе.
Соседка, прежде чем хотеть для всех и доя меня в том числе лучшей жизни, было бы неплохо спросить всех и меня в том чтсле а согласны ли мы и если согласны то какую цену готовы за это заплатить. Их повторяю 284 тысячи и они решили за 65,5 миллионов оставшихся (и за меня в том числе). Не очень ли самонадеянно?
blanca94 вне форумов  
  #276
Старое 18.11.2018, 11:58     Последний раз редактировалось Соседка; 18.11.2018 в 12:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, Вы живете в республике, лозунг которой: свобода, равенство, братство. Как насчет уважать его?
Ваша математика не имеет под собой никаких оснований. Вы изучали общественное мнение? Действительно, манифестацию поддержали только те, кто реально на нее вышел? Сомневаюсь.
Соседка вне форумов  
  #277
Старое 18.11.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Странная у Вас реакция. Вы в теме самый активный участник? Почему? Вы сами себя втягиваете?

Про здоровее будете, расскажите тем, кто вынужден ежедневно ездить на работу, например 100 км туда/обратно, это у же немало + оплата автобана, которая с января 2019 г. тоже повышается.


бланка, здесь хоть и форум, но не нужно писать абы что. Франция - это страна , жители которой очень зависимы от своих автомобилей. Сначала правительства потакали покупать авто, а теперь довели цену до такого уровня, что рядовой гражданин не может потянуть.

В провинции нет общественного транспорта, понимаете? Нет другой возможности ездить на работу, только на машине.


Мне на следующей неделе на суд, в другой город. Это разовая поездка и юстиция оплатит расходы. Я к чему. Можно бы на поезде поехать. 200 км туда/обратно и 1 час заседание суда. Но расписание поездов такое, что надо будет в том городе сидеть с 10 до 16 в ожидании поезда обратно.

Машина не прихоть уже давно, а необходимость.

Если уж на то пошло, то сначала они должны наладить работу общ. транспорта, а потом повышать цену, чтобы людям было невыгодно брать машину, и они бы пересели на автобусы. Но пересесть сегодня … некуда.
Грустно все это. Богатые продолжают обогащаться, а бедные беднеть.


Если у Вас хороший французский, смотрите утром передачу Бурдена. Там бывают очень хорошие и интересные дискуссии.
Медея я извиняюсь вы в Париже когда последний раз были? Там от машин непродохнуть, поипарковаться катастрофически негде. При всем при том что в Париже метро через каждые 100 метров. Там машина необходимость? Там где я живу под боком 2 ветки rer, метро и куча автобусов (которые ходят с интервалом 2-3 минуты). Но при этом от машин спасенья нет! Все улицы им под завязку забиты! В каждой семье их по 2-3 штуки. А мы должны всеми этими выхлопами дышать
blanca94 вне форумов  
  #278
Старое 18.11.2018, 12:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А мы должны всеми этими выхлопами дышать
А почему люди из провинции должны понимать ваши проблемы? Вы же себя противопоставляете большинству из них и их проблемы игнорируете. Проблемы большинства между прочим. Сколько человек живет в Париже? Сколько всего населения во Франции? А наконец: а кто вас заставляет жить в перенаселенном Париже?
Соседка вне форумов  
  #279
Старое 18.11.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
blanca94, Вы живете в республике, лозунг которой: свобода, равенство, братство. Как насчет уважать его?
Ваша математика не имеет под собой никаких оснований. Вы изучали общественное мнение? Действительно, манифестацию поддержали только те, кто реально на нее вышел? Сомневаюсь.
Уважать что? То что они вчера "по братски" машины громили? Тех кто их под новый год "по братски" поджигает наверное тоже уважать надо?
blanca94 вне форумов  
  #280
Старое 18.11.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Про блокировку - я неожиданно в нее попала 5го ноября, никто не уведомлял и это - страшно для неподготовленных, так как ты - словно в западне неожиданно оказываешься. и это мне еще по машине никто не долбил. Причем, на дороге еще и одну полосу ремонтировали, так полицейские на мотоциклах заранее перестраиваться не давали, только впритык к препятствию, а потом выруливай, как хочешь, встраивайся в плотную колонну, как хочешь. полицейские сигали на мото прямо под колёса смело, по-барски, демонстрируя, что им можно всё. так что, ты один должен быть заинтересован в сохранении жизни для всех, но, нервы надо иметь железные. думаю, все жертвы как раз были от спеси участников и/или водителей. Я вспоминаю, как ездила на автобусе в Парижских пробках и наш водитель, высовывался из окна и просил пешеходов перестать проходить на красный, утром, взывал: "courtoisie", "courtoisie" минут 20
Miss_Nadine вне форумов  
  #281
Старое 18.11.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А почему люди из провинции должны понимать ваши проблемы? Вы же себя противопоставляете большинству из них и их проблемы игнорируете. Проблемы большинства между прочим. Сколько человек живет в Париже? Сколько всего населения во Франции? А наконец: а кто вас заставляет жить в перенаселенном Париже?
Ну вот раз это проблема провинции так пусть и бастуют у себя в провинции. Зачем на наш ранжис хулиганить приперлись?
blanca94 вне форумов  
  #282
Старое 18.11.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.394
Родственники живут в деревне в Бургоне, ближайший город Auxerre, но до него пилить 40 минут со скоростью 90 км\ч. Да деревня не глухая, но работы тем, кто не фермеры, там кроме нескольких ресторанов и супермаркета нет. Все кто работает, если работают, катаются в Auxerre, также к врачам и за развлечениями и покупками. Общественного транспорта нет как класса. Раньше была железная дорого-убрали за ненадобностью. Им тоже не велосипеде?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #283
Старое 18.11.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот раз это проблема провинции так пусть и бастуют у себя в провинции.
ещё как бастуют
alfi вне форумов  
  #284
Старое 18.11.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
я предлагаю всем соседям/родне covoituriage, бесплатно. не хотят, так как ждать придется час, или подстраиваться графиками. мне кажется, в деревнях можно вообще коммунизм построить, но, было бы желание.
Miss_Nadine вне форумов  
  #285
Старое 18.11.2018, 12:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем на наш ранжис хулиганить приперлись?
А кто хулиганил? Про тетку, которой якобы долбили по машине, еще ничего неизвестно. Как по мне, так наглая дама. Вполне логично, что на манифестантов теперь сваливает. Следствие, надеюсь, разберется.
Соседка вне форумов  
  #286
Старое 18.11.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Да, вчерашняя манифестация еще больше понизила рейтинг Макрона. Странно что кто то еще не понимает, что уровень жизни постоянно понижается у большинства- зарплаты не растут, а цены на все еще как.

Бензин- это отдельная песня, с небольшими зарплатами от смика до 1500 чистыми вообще очень дорого иметь машину и ездить на работу в провинции по минимум 40 км в 1 сторону. Как раз в дискуссиях по Tv про это и говорили- а не иметь машину нельзя , общественного транспорта нет, да и предприятия не в городах находятся в индустриальных зонах. Не все в Париже живут.

Скоро многие будут выбирать или не выбирать работу еще и по этому фактору тоже. Одной знакомой мужа предложили повышение, но надо работать в другом городе и ездить на 20 км больше в 1 сторону, а она и так 40 км ездит на машине. Так вот финансово ей не выгодно- прибавка к зпл уйдет на бензин.
Я тоже уже давно со своей з/пл посчитала, что мне лучше абонемент на поезд + общественный транспорт купить и половину оплатит работодатель, чем покупать вторую машину в семье ездить минимум 30 км в одну сторону на работу, платить и страховку и бензин и получать столько же. Работу выбираю по принципу удобства добираться на транспорте тоже. Хорошо что у меня вокзал рядом, а если кто то в деревне живет и выхода нет...
Happy_fr вне форумов  
  #287
Старое 18.11.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Что характерно, абсолютное большинство противников желтых жилетов в этой теме
а. Лично в тот день на машине не ездило
б. Живут в крупных городах

Я никого не подначиваю и не подкалываю, просто констатация
svets вне форумов  
  #288
Старое 18.11.2018, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Медея я извиняюсь вы в Париже когда последний раз были?
Я Париж не люблю и всячески избегаю. Но ведь я про Париж не писала. У вас там тоже меры вводятся вроде бы. На каких-то машинах в центр нельзя или вообще нельзя. Наверное мало противников у подобных мер. Но и они тоже есть.

Например небольшие чп с фургонами. Ну например тот же сантехник. Такой пример, потому что именно такого сантехника чп из ИДФ показали по тв. Он сказал, что ну запретят ему въезд в Париж. Но у него нет денег, чтобы поменять свой фургон. И что ему делать? Он автоматически теряет клиентов, его доход снижается и купить новую машину он не может. А коса косит всех подряд. Проблему надо видеть в комплексе и учитывать всех.
MEDEЯ вне форумов  
  #289
Старое 18.11.2018, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Здесь кто-то правильно подметил: так много народу вышло, потому что в очередной раз досталось работающим.
Потому что все положительные меры (меньше налогов, больше доплат), принятые текущим правительством помогают либо очень богатым, либо очень бедным. Нормальная семья со средним уровнем дохода, который уже не дает право на разные пособия, оказывается всегда в минусе.
svets вне форумов  
  #290
Старое 18.11.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Что характерно, абсолютное большинство противников желтых жилетов в этой теме
а. Лично в тот день на машине не ездило
б. Живут в крупных городах

Я никого не подначиваю и не подкалываю, просто констатация
У нас и сегодня продолжается манифестация, и завтра обещали. А мне на работу по одной из заблокированных кольцевых ехать. Но я без претензий на манифестантов. Я бы тоже поехала, еслиб кто компанию составил.
Marine Saf вне форумов  
  #291
Старое 18.11.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
во многих регионах поддерживают работников: есть программа авто за 1 евро в день (включая страховку) для тех, у кого нет машины дают на время от государства для езды на работу. от 30 км государство также оплачивает бензин, не сто процентов выгоды, но, кое-что можно выручить и работать, где есть работа.
Miss_Nadine вне форумов  
  #292
Старое 18.11.2018, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
я предлагаю всем соседям/родне covoituriage, бесплатно. не хотят, так как ждать придется час, или подстраиваться графиками. мне кажется, в деревнях можно вообще коммунизм построить, но, было бы желание.
Надин, предложите мне ковуатюраж в среду, пожалуйста.
В среду я в обязательном порядке еду в город, везу ребенка в танцкружок. Занятия: 11ч15м - 12ч15м. Пока она танцует , я:

- либо делаю покупки в супермаркете - 1 км или 5 минут на машине. Затариваю тележку и загружаю в машину, в том числе паки с водой.

-если продукты не нужны, всегда есть что сделать: или в банк смотаться, или что-то купить ребенку или по поручениям мужа.

Город не большой, но за тот час, что девочка танцует, никакой ковуатюраж мне не поможет, да еще в такое время. Автобусы там есть, один в 20 минут, чтобы 3 км проехать. Немного, но и пешком не побегаешь. Замкнутый круг.


Так тут организована жизнь, к сожалению.
MEDEЯ вне форумов  
  #293
Старое 18.11.2018, 13:23     Последний раз редактировалось Gaelle7; 18.11.2018 в 13:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
. Франция - это страна , жители которой очень зависимы от своих автомобилей. Сначала правительства потакали покупать авто, а теперь довели цену до такого уровня, что рядовой гражданин не может потянуть.

В провинции нет общественного транспорта, понимаете? Нет другой возможности ездить на работу, только на машине.
Совершенно согласна . С транспортом беда во Франции. Даже в IDF порой между двумя городками нет автобуса . Чтобы добраться эти 12-15 км нужно ехать через третий более крупный город и получается поездка вместо 20 минут превращается в 2 часа на двух , а порой и на трех автобусах.
Gaelle7 вне форумов  
  #294
Старое 18.11.2018, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Здесь кто-то правильно подметил: так много народу вышло, потому что в очередной раз досталось работающим.
Потому что все положительные меры (меньше налогов, больше доплат), принятые текущим правительством помогают либо очень богатым, либо очень бедным. Нормальная семья со средним уровнем дохода, который уже не дает право на разные пособия, оказывается всегда в минусе.
А кто мешал нормальной семье со средним уровнем доходов пойти и проголосовать не за Макрона? Он ведь ничего не скрывал, все карты были выложена на стол. Или думали что до дела руки как обычно не дойдут? Ну вот дошли. На кого теперь обижаться? Да на себя любимых!
blanca94 вне форумов  
  #295
Старое 18.11.2018, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.662
calagane пишет:
Меня это тоже как то резануло. Мне лично не все равно сколько платить за бак, 55, или 80.
Не понимаю, что могло резануть в слове "они". Мне тоже нравилось, когда солярка была по евро за литр пару лет назад, и совсем не нравилось когда было за полтора, шесть лет назад Поскольку цены постоянно скачут, я и интересуюсь что конкретно требуют "желтые жилеты". Но я уже поняла, да, что люди просто хотят жить лучше (чем сейчас).
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #296
Старое 18.11.2018, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я Париж не люблю и всячески избегаю. Но ведь я про Париж не писала. У вас там тоже меры вводятся вроде бы. На каких-то машинах в центр нельзя или вообще нельзя. Наверное мало противников у подобных мер. Но и они тоже есть.

Например небольшие чп с фургонами. Ну например тот же сантехник. Такой пример, потому что именно такого сантехника чп из ИДФ показали по тв. Он сказал, что ну запретят ему въезд в Париж. Но у него нет денег, чтобы поменять свой фургон. И что ему делать? Он автоматически теряет клиентов, его доход снижается и купить новую машину он не может. А коса косит всех подряд. Проблему надо видеть в комплексе и учитывать всех.
А я вам написала про Париж чтобы вы поняли чтт машина это не столько средство передвижения сколько образ жизни. В Париже ведь такой проблемы аак у вас нет - с общественным транспортом все ОК. Однако основная масса манифестантов скучковалась в Париже. И это не приехавшие варяги а свои, местные. Народ разбаловался, привык свою задницу на личном авто возить. Не, так пусть возит, никто не против. Но пусть будет готов за это платить. Для них ведь к о в Париже и подпарижье это ужас-ужас пересесть на метро. У меня карфур 10 минут на автобусе. Но посмотреть как туда народ ездит - даже соседи что на rsa сидят (и у которых общественный проезд вообще бесплатный) и целыми днями в потолок плюют - и те туда на личном авто ездят! Да еще по неск машин на семью имеют. И тоже ведь охают не меньше вашего - ах божеж мой как жить та теперь, бензин не по карману стал! А раз не по карману так и ходи пешком - для сердца полезно!
blanca94 вне форумов  
  #297
Старое 18.11.2018, 13:35     Последний раз редактировалось svets; 18.11.2018 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
во многих регионах поддерживают работников: есть программа авто за 1 евро в день (включая страховку) для тех, у кого нет машины дают на время от государства для езды на работу. от 30 км государство также оплачивает бензин, не сто процентов выгоды, но, кое-что можно выручить и работать, где есть работа.
А Вы знаете, сколько людей конкретно участвуют в этой программе за 1 евро?
"не читайте газеты"

В жизни все не так радужно, как в устах министров

Да, теоретически, "от 30 км государство также оплачивает бензин".
Сколько их тех, что получают оплату?

Но вот конкретно мой муж, который за год наезжает ок. 20 000 км получает от работодателя "компенсацию за использование личного авто + бензин" и поэтому не имеет право на эту помощь.

Но только конкретно ему эта компенсация не компенсирует даже полностью топливо, не говоря уж об амортизации автомобиля. Да, в фирме есть сотрудники, которые делают меньше км и им хотя бы приблизительно эта компенсация что-то компенсирует. Но размер компенсации на предприятии одинаков для всех сотрудников этой категории и пересмотру не подлежит (уже пробовали, и по закону они имеют право не индивидуализировать). При этом размер компенсации не менялся никогда. Т.е. с тех пор как я приехала во Францию, когда на ближайшей от нас заправки дизель стоил 1€05, так и не менялся

И еще раз, за Макрона я не голосовала.
Но даже если бы это случилось: выбирали не Царя-Батюшку, который может вершить, что левая пятка пожелает, а за Президента и его программу (в которой, понятное дело, никто не обещал нон-стоп повышать налоги на топливо)
svets вне форумов  
  #298
Старое 18.11.2018, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Цены на топливо не снизят.
Закончится всё так или иначе принудительной отменой большинства личного транспорта и максимальным вводом общественного (тут уж правительство должно пошевелиться).
Но пока к этому не пришли, будет ещё не один blocage.
А потом пойдут санкции за выезд, чётные и нечётные номера, по дням недели и т.п. как промежуточный этап.
Но до всего этого ещё далеко, и одной жертвой всё не обойдётся.
Это моё мнение.
Small_birdie вне форумов  
  #299
Старое 18.11.2018, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надин, предложите мне ковуатюраж в среду, пожалуйста.
В среду я в обязательном порядке еду в город, везу ребенка в танцкружок. Занятия: 11ч15м - 12ч15м. Пока она танцует , я:

- либо делаю покупки в супермаркете - 1 км или 5 минут на машине. Затариваю тележку и загружаю в машину, в том числе паки с водой.

-если продукты не нужны, всегда есть что сделать: или в банк смотаться, или что-то купить ребенку или по поручениям мужа.

Город не большой, но за тот час, что девочка танцует, никакой ковуатюраж мне не поможет, да еще в такое время. Автобусы там есть, один в 20 минут, чтобы 3 км проехать. Немного, но и пешком не побегаешь. Замкнутый круг.


Так тут организована жизнь, к сожалению.
Велосипед купите. Можно складной и с моторчиком. Полезная вещь!
Страшно подумать даже как же раньше то народ жил когда машин не было?
blanca94 вне форумов  
  #300
Старое 18.11.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Совершенно согласна . С транспортом беда во Франции. Даже в IDF порой между двумя городками нет автобуса . Чтобы добраться эти 12-15 км нужно ехать через третий более крупный город и получается поездка вместо 20 минут превращается в 2 часа на двух , а порой и на трех автобусах.
А можно конкретный пример этих двух городов в Ильдефрансе между которыми 12-15 км и от одного до другого 2 часа добираться надо?
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX