Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 13.09.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Произносится на одном дыхании и певуче.

По идее, если только человек не заикается, два "р", то есть рокотание, придают дополнительную звучность имени, как Мерилин Монро, почему я предложила, хоть и немного в шутку "Рено рулит". Плюс еще "серебряный" добавляет блеск имени.
...да там еще "мб" это в конце... не самое гладкое словосочетание получается, в общем и целом..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 13.09.2010, 23:55     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 13.09.2010 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
не самое гладкое словосочетание получается, в общем и целом..
И в общем, и в целом - гладче некуда. Потому что, если бы было "се-ре-бря-ный мар-си-а-нин", то да, пространно. А тут завершающий ударный слог - "ромб"
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
...да там еще "мб" это в конце...
как, кстати, и "дождь"- один слог - "ждь" на конце.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Насчет длины названия - "Радиостанция "Серебряный дождь" - от какое длинное - еще длиннее - и процветают не первый год, и аудитория немаленькая
Фелличи, какое классное название, прямо переливается!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 13.09.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И в общем, и в целом - гладче некуда. Потому что, если бы было "се-ре-бря-ный мар-си-а-нин", то да, пространно. А тут завершающий слог ударный "ромб", как, кстати, и "дождь" - "ждь" на конце.
Ну, все это крайне субъективно, кому-то нравится, кому-то нет. Мне - нет.

Про "дождь" - не совсем то же самое, в русском, в фонетической транскрипции, читается (дощь) или как там.. А вот "б" в ромбе только оглушается, но никуда не девается. И потом, уже пару раз заметили, что "купил в ромБЕ" звучит не фонтан.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 14.09.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
10 Шанс - всегда ок
Шипучей слова не найти.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.09.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Juls,
Вы лукавите. Вам, по большому счету, по роду деятельности нельзя высказываться от имени никакой целевой аудитории.
Если бы мне дали результаты исследования, сегментацию, бренд-позиционирование, аттрибуты бренда, исследование конкуренции, если бы сидели на фокус-группе, и т.д. - тогда я б еще, может, и попробовала что-то вякать, как специалист. Но не в этом случае, не на форуме.

После опыта работы с русским рынком вообще перестала верить, что к нему применимы в полной мере правила западного брендинга, как профессии. С российскими клиентами зачастую проходилось идти на компромиссы с профессиональной совестью. И вывод мой такой, что и так русский рынок живет не плохо себе, на интуитивном подходе ко всему этому делу. И, наверное, и не нужно эти привила пытаться переносить на российскую землю, у нас, как всегда, свой путь.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.09.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Шипучей слова не найти.
Шанс - я написала "всегда ок", потому что это слово уже вообще ничего не значит, таких ресторанов, магазинов, наборов конфет и еще Бог знает чего в России просто тонны. Слово потеряло свой смысл абсолютно. Поэтому и всегда оно прокатит, тихой сапой. Приелось.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 14.09.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Поэтому и всегда оно прокатит, тихой сапой.
Ага, забыла дописать - более затасканного названия трудно отыскать, и в гуглевском списке всегда найдется.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 14.09.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Если бы мне...тогда я б еще, может, и попробовала что-то вякать, как специалист. Но не в этом случае, не на форуме.
да я не о том, чтобы вякать как специалист - понятно, что всерьез на форуме этого никто не делает, а о том, что вякать НЕ как специалист вы уже не можете, поэтому в целевую группу вам не стоит входить. Даже если по всем параметрам вы в нее входите.

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
После опыта работы с русским рынком вообще перестала верить, что к нему применимы в полной мере правила западного брендинга
Я не знаю, что к нему применимо. Западные бренды даже на нем пользуются своими наработками с некоторой долей адаптации, а собственные... Ой даже и не знаю.

Ну когда я написала, что Серебряный ромб меня не смущает как название, я его тоже профессионально не анализировала. А идеальное все равно вряд ли получится найти, к тому же в условиях форума.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.09.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Пришло сейчас в голову Арена - тоже некоторой созвучностью. Плюс некоторые стремятся в начало алфавита попасть. Но тоже малость затасканное.

А Шанс - я не знаю как в России с юридической стороной вопроса, но здесь думаю, и зарегистрировать его просто.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.09.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А Шанс - я не знаю как в России с юридической стороной вопроса, но здесь думаю, и зарегистрировать его просто.
Так самое основное мы выяснили - как торговую марку название регистрировать автор не будет. Головной боли никакой. Может хоть горшком назвать. ))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.09.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
да я не о том, чтобы вякать как специалист - понятно, что всерьез на форуме этого никто не делает, а о том, что вякать НЕ как специалист вы уже не можете, поэтому в целевую группу вам не стоит входить. Даже если по всем параметрам вы в нее входите.
Не поняла. Почему нет-то? Автор тут пришел к нам явно не как к целевой...
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.09.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Не поняла. Почему нет-то? Автор тут пришел к нам явно не как к целевой...
так я и говорю, что в целевую вы все равно не войдете. И была это ремарка на вашу фразу несколькими постами выше, лень искать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.09.2010, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Так самое основное мы выяснили - как торговую марку название регистрировать автор не будет. Головной боли никакой. Может хоть горшком назвать.
А что название магазина в России не регистрируют? Это не то, чтобы головной боли никакой, это еще и недальновидно несколько.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.09.2010, 05:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А здесь дело не только в количестве, но и в качестве выборки.
ИМХО,качество выборки на высоте, клиенты недавно купившие, или покупающие новые иномарки.
Орчанин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.09.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А что название магазина в России не регистрируют? Это не то, чтобы головной боли никакой, это еще и недальновидно несколько.
Автор будет регистрировать юр.лицо, а не торговую марку. С риском, что у него могут название спереть. Но если название будет типа "Ренессанс", то и переть тут уже нечего.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 14.09.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
ИМХО,качество выборки на высоте
Орчанин,
ИМХО, не в обиду: вы от маркетинга и тем более от брендинга далеки, судя по всему? Что вы понимаете под качеством выборки? Каким образом те, кто только что приобрел иномарку могут рассматриваться в качестве ваших потенциальных клиентов?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 14.09.2010, 16:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Орчанин,
ИМХО, не в обиду: вы от маркетинга и тем более от брендинга далеки, судя по всему? Что вы понимаете под качеством выборки? Каким образом те, кто только что приобрел иномарку могут рассматриваться в качестве ваших потенциальных клиентов?
Абсолютно не в обиде, особенно если Вы поясните, почему люди покупающие иномарку (возможно не купившие Рено из-за того, что в нашем городе еще нет этого бренда) не являются целевой аудиторией?
От брендинга далек, а вот маркетингом занимаюсь с 1999 года, и судя по результатам удачно
Кстати, в первый раз вижу, что автосалон называют магазином.
Орчанин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.09.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
а вот маркетингом занимаюсь с 1999 года, и судя по результатам удачно
Маркетингом или продажами?

Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
почему люди покупающие иномарку (возможно не купившие Рено из-за того, что в нашем городе еще нет этого бренда) не являются целевой аудиторией
Ну ведь они уже что-то купили? Машины не каждый день меняют. Значит на некоторое время они все же из вашей целевой аудитории выпали.


Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
Кстати, в первый раз вижу, что автосалон называют магазином.
Я понятия не имею как у вас в России это место называется. А что, это принципиально?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.09.2010, 20:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
"Мы назовем их просто " Маээээстро"" "французский шик", "шарман" ,

Орчанин, а какие у Вас вообще французские слова на слуху у людей в городе? Вы вообще хотите заострить внимание людей на том, что это французские машины? Или ВЫ хотите именно красивое название без привязки в фр. машинам?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 15.09.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
"Мы назовем их просто " Маээээстро"" "французский шик", "шарман" ,
Отличный фильм..
Можно еще пойти совсем уже по "французскому" пути и назваться "РеноРама" (привет Кастораме и ко)
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.09.2010, 15:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
"Шанс " для автосалона вообще не кактит. То ли будет шанс ездить без поломок, то ли нет...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.09.2010, 15:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
"РеноРама"
"Мама мыла раму". Простите, навязчивая ассоциация.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.09.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
"Мама мыла раму". Простите, навязчивая ассоциация.
Да ассоциации всегда будут "не те", это факт, от него никуда не уйти.
У меня вот с большинством вариантов - Эллочка Людоедка ассоциируется "Шик! Блеск! Красота!" )))

РеноМонд
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.09.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
Возможно не одно слово в названии, но Главное-Слово Рено или Renault в названии не допускается, это моя вина, я не уточнил этого. Так что пока вариантов не много
...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.09.2010, 19:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Маркетингом или продажами?


Ну ведь они уже что-то купили? Машины не каждый день меняют. Значит на некоторое время они все же из вашей целевой аудитории выпали.



Я понятия не имею как у вас в России это место называется. А что, это принципиально?
Да, Svet, Вы видимо давно не были в России
1.Действительно,мы тут отличить не можем, сэйлз от маркетинга, играем на балалайке,носим валенки и фуфайки, а снимаем их только в аэропорту Ниццы или Парижа.
2.В России, в том числе в нашем городе, средний срок смены автомобиля составляет 2-3 года, у 10% населения по два автомобиля, поэтому состоявшиеся клиенты автосалонов гораздо более целевая группа, чем покупатели в супермаркетах и etc.
3. Обычно называют автосалон со СТО или дилерский центр, ибо от 50%-75% их площади занимают линии диагностики, слесарные и кузовные цеха. Принцип 3 S , Шоу-рум, Сервис,Склад, интернационален.
Орчанин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 15.09.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
[QUOTE']Орчанин пишет:

Возможно не одно слово в названии, но Главное-Слово Рено или Renault в названии не допускается, это моя вина, я не уточнил этого. Так что пока вариантов не много [/QUOTE]

Полигон -мобиль

или Стелла -мобиль
(Стелла oзначает звезда (лат.))
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 15.09.2010, 20:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
3. Обычно называют автосалон со СТО или дилерский центр, ибо от 50%-75% их площади занимают линии диагностики, слесарные и кузовные цеха. Принцип 3 S , Шоу-рум, Сервис,Склад, интернационален.
Да вообще-то и во Франции магазином это место не называют. Concessionnaire это.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.09.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да вообще-то и во Франции магазином это место не называют. Concessionnaire это.
Я знаю, что это concessionnaire по-французски, но не ставила своей целью подобрать точный русский эквивалент. Мне кажется, я раньше слышала слово авто-магазин. Но это непосредственно не моя область. А что, что то принципиально в этом случае меняется? С точки зрения подбора названия для салона, ну и с точки зрения маркетинга.

Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
мы тут отличить не можем, сэйлз от маркетинга, играем на балалайке,носим валенки и фуфайки, а снимаем их только в аэропорту Ниццы или Парижа
ну зачем же ерничать? очень часто (не только в России) маркетинг объединяют с продажами. Да и сам маркетинг понимают как искусство продать товар.
Меня лично зацепили два момента:
Во-первых, вы написали, что успешно занимаетесь маркетингом. Мне понятно словосочетание "удачные результаты продаж". Смысл выражения "удачное занятие маркетингом" для меня не столь очевиден.
Во-вторых, когда я написала о том, что учитывать надо не только количество, но и качество выборки, вы ответили, что "качество на высоте". Так вот, мне странно слышать подобное высказывание от маркетолога.

Посмотреть сообщениеОрчанин пишет:
В России, в том числе в нашем городе, средний срок смены автомобиля составляет 2-3 года, у 10% населения по два автомобиля
Хорошо, и что, все это значит, что человек, купивший автомобиль, и даже иномарку, становится целевой аудиторией для Рено?
Параллель с супермаркетом вообще непонятна.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.09.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
целевой аудиторией для Рено?
Потенциальные покупатели, т.е. если б салон был открыт раньше, могли бы купить у них...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.09.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Потенциальные покупатели
А целевая группа или целевая аудитория это что по-твоему? Это потенциальные покупатели и есть.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
т.е. если б салон был открыт раньше, могли бы купить у них
Ты уверена? Я ничего не знаю о том, какие машины приобрели эти люди (да и вообще об этих людях ничего не знаю, кроме того что их 40 человек - надеюсь с цифрой я не ошиблась) и насколько их могла бы заинтересовать модели марки Рено.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Химчистка салона машины vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 22 30.08.2023 20:18
Помогите придумать (найти) сценарий для утренника Veronique Литературный салон 13 26.08.2010 22:46
Открытие салона Taksik Что-Где-Когда 11 28.09.2006 01:33
Помогите придумать символ для Научного студенческого общества. Goussev Встречи-тусовки во Франции и России 9 19.05.2006 23:41


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX