Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.04.2006, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Классная, Из уст в уста. Ну мы же ездили в гости к бабушкам-дедушкам, дядям-тетям, в пионерлагеря, в Артек, Орленок. Во дворе появлялись летом новые дети, которые приехали в гости. Они рассказывали истории. Мы им рассказывали истории.
Ленточка, а Вы где жили?
Anni_S вне форумов  
  #272
Старое 12.04.2006, 22:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Anni_S пишет:
.
Ленточка, а Вы где жили?
А я родом из СССР, где я только не жила. От Западной Украины до Владивостока. А почему вас это заинтересовало?
Ленточка вне форумов  
  #273
Старое 12.04.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Да нет, мы секреты делали еще в 5–летнем возрасте, никто с нашей улицы к бабушкам не ездил, и никто к нам с обменом опыта не приезжал!!!)))Все подружки были с одной улицы!
Klassnaia вне форумов  
  #274
Старое 12.04.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
MARGOO пишет:
А я помню..... В конце голос рассказывающего неожиданно выкрикивал ОТДАЙ ТВОЕ СЕРДЦЕ!!!!!
Ужас!!!!!!!!!!!
Ой, точно, пойду ребенку расскажу
janvier вне форумов  
  #275
Старое 12.04.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ленточка, , да потому что Вы секреты не делали!!)))Поэтому и подумали, а где же жила такая Ленточка....
Klassnaia вне форумов  
  #276
Старое 12.04.2006, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
janvier пишет:
Ой, точно, пойду ребенку расскажу
Не травмируйте детскую психику. Лично я после тех детских страшилок, очень долго боялась и до сих пор фильмы-ужасов не переношу.
Ленточка вне форумов  
  #277
Старое 12.04.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Klassnaia пишет:
Ленточка, , да потому что Вы секреты не делали!!)))Поэтому и подумали, а где же жила такая Ленточка....
Точно-точно Подумала, и какой это район СССР остался не охвачен секретиками?
Anni_S вне форумов  
  #278
Старое 12.04.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Ленточка пишет:
Не травмируйте детскую психику. Лично я после тех детских страшилок, очень долго боялась и до сих пор фильмы-ужасов не переношу.
Детенышу тринадцатый годок пошел, его пожалуй напугаешь А фильмы ужасов я тоже не переношу, и стишки типа "мальчик в деревне нашел пулемет", а ребенку смешно.
janvier вне форумов  
  #279
Старое 12.04.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Klassnaia пишет:
Да нет, мы секреты делали еще в 5–летнем возрасте, никто с нашей улицы к бабушкам не ездил, и никто к нам с обменом опыта не приезжал!!!)))Все подружки были с одной улицы!
А старшие дети не проводили ликбезов?
У нас иногда была разновозрастная тусовка: от 3 лет до 12. И все дети слушали страшные истории, а иногда и не очень приличные. Куда было деваться маленьким, приходилось слушать.
Anni_S вне форумов  
  #280
Старое 12.04.2006, 23:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Anni_S пишет:
Точно-точно Подумала, и какой это район СССР остался не охвачен секретиками?
Подумаешь, а мы, а мы... а мы в казака-разбойника играли.
И ходили зимой на речку на коньках кататься, а летом на великах ехали на ту же речку плавать. Вот.
Ленточка вне форумов  
  #281
Старое 12.04.2006, 23:17     Последний раз редактировалось Anni_S; 12.04.2006 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Ленточка пишет:
а летом на великах ехали на ту же речку плавать. Вот.
Ленточка, правда что ли? Оооо.... Я сначала почему-то представила, как вы там детьми заплывали на великах. Поняла.Поняла теперь, как дело было.
А в казаков-разбойников мы тоже играли.
Anni_S вне форумов  
  #282
Старое 12.04.2006, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Anni_S, это вы уже катамараны представили.
А еще мы до умопомрачения прыгали со скакалками и играли с маленькими мячиками. Нужно было кинуть мячик из разных положений, чтоб он стукнулся об стенку и поймать.
Ленточка вне форумов  
  #283
Старое 12.04.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А в "я знаю 5 имен мальчиков, девочек " ит.д. играли? А любимая игра на уроках физ–ры–пионербол? Наверно, эту игру специально придумали только для советских детей?))))
Klassnaia вне форумов  
  #284
Старое 13.04.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Klassnaia пишет:
А в "я знаю 5 имен мальчиков, девочек " ит.д. играли? А любимая игра на уроках физ–ры–пионербол? Наверно, эту игру специально придумали только для советских детей?))))
ага, физра=пионербол.
мы, девчонки, все время пытались отмазаться от физры))) ну или убалтывали физрука пионербол на вышибалу заменить(вышибала - это игра такая, а не физрук)
потом летом приезжаешь в лагерь а там опять пионербол и вышибала)))

а я еще помню меня брат старший научил играть в феодальчиков. я пришла в школу и научила свой класс. но поскольку по школьной программе до феодалов мы еще не дошли, обозвала игру фараончиками.
пару месяцев спустя, осознав свою роковую ошибку, пыталась всем объяснить, что игра называется по-другому, но бесполезно, на уроках уже рубилось пол-школы в фараончиков)))
tigrena вне форумов  
  #285
Старое 13.04.2006, 04:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
А Пиковые Даму не вызывали? Мы вызывали %) С помощью зекральца, кусочка рафинада и карты дамой пик. Где-нибудь в темном уголке или даже в кинотеатре во время сеанса. И слова говорили "Пиковая Дама, пожайлуста, приди!" Главное, когда дама появится в зеркале, надо быстро зеркало перевернуть, иначе дама схватит за горло и начнет душить
Димка вне форумов  
  #286
Старое 13.04.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Девочки , это надо было видеть!! Я пришла вчера вечером к сыну и говорю, хочешь расскажу , страшную историю.. Выключила свет, только компсветится у него в комнате.. Сижу и начала... про черную. черную дверь, и в конце так как не помнила .что надо сказать зловеще"отдай свой сердце!", "прошипела"--АААААа, и так страшно руками на него ...Сын включает свет и говорит"Мам, с тобой все нормально?" я говорю.- тебе что нестрашно было, ты не испугался?
Он мне ответил:Что то мне за тебя страшно.. за голову твою.."
Вообщем не понял прикола...Рассказала ему про детсво и мол так мы пугали...Он не поверил , что можно испугаться в поинерлагере, что мол страшно может быть для детсадовцев..
Я так заразилась этим , что прям незнаю кого пойти еще пугать.. В детсво поиграть хочется,,,
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #287
Старое 13.04.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
?janvier, А как ваш сын воспринял,испугался?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #288
Старое 13.04.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
lor, в конце надо было резко и громко сказать и одновременно схватить собеседника двумя руками. Народ от неожиданности пугается.
На контрасте: заунывный рассказ и резкая неожиданная концовка.
Anni_S вне форумов  
  #289
Старое 13.04.2006, 11:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Димка пишет:
А Пиковые Даму не вызывали? Мы вызывали %) С помощью зекральца, кусочка рафинада и карты дамой пик. Где-нибудь в темном уголке или даже в кинотеатре во время сеанса. И слова говорили "Пиковая Дама, пожайлуста, приди!" Главное, когда дама появится в зеркале, надо быстро зеркало перевернуть, иначе дама схватит за горло и начнет душить
Мы перед уроком физры укладывали одну девочку на мат, несколько других подставляли под нее со всех сторон мизинчики, произносили какие-то странные слова и поднимали ее. Получалось, на тут же все начинали хохотать и она падала, а цель была поднять как можно выше и нам верилось, что из-за этих магических слов мы МОЖЕМ ее поднять на мизинцах!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #290
Старое 13.04.2006, 11:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.04.2006 в 11:36..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А мы очень любили играть на физре в пионербол, это было лучше /легче/, чем баскет- и волейбол.
А вообще-то физру мы не очень любили, а в старших классах мы частенько пользовались таким методом, чтобы не идти на физру - подходили к физруку и вкрадчиво горорили ему "я сегодня не могу заниматья....по физиологической причине...." Так подбиралась компания и нам было весело сидеть на лавочке в спортзале.
Но физрук потом смекнул это дело и стал конролировать в классном журнале кто когда пропускает физру, чтобы не чаще 1 раза в месяц получалось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #291
Старое 13.04.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Таким образом, мизинцами вполне реально поднять взрослого человека не лежащего! Стoящего! Всего вчетвером! Двое под ступни, двое под локти и подняли
pronashko вне форумов  
  #292
Старое 13.04.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
lor пишет:
?janvier, А как ваш сын воспринял,испугался?
Сын ужасно смеялся, понравилось ему. Попросил еще страшилок, а я больше не помню.
janvier вне форумов  
  #293
Старое 13.04.2006, 12:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
А еще мы играли в "ручеек". Тогда можно было показать свои симпатии "сильному" полу и выбрать в пару того, кто был интересен; после этого наблюдатели, как правило, начинали писать на заборе что-нибудь типа: " Маша + Саша = любовь" (симпатия и т.д.).
Была еще игра "цепи-кованы". Несколько человек стояли, взявшись за руки, а один кто-нибудь, взяв приличный разбег, пробовал эту цепь разбить. Иногда из вредности руки быстро размыкали прямо перед бегущим - он не успевал затормозить и падал. Всем, кроме упавшего, было очень смешно.
"Замиралы": надо было внезапно по команде замереть в очень неудобной позе, а тот, кто "водил" еще специально начинал смешить и корчить гримасы.
Играли в войну, конечно, и наши "фольксдойчи" очень обижались и не хотели играть немцев. А мы обьясняли, что это потому, что они по-немецки хорошо говорят (у нас половина улицы ходила в школу с немецким языком, а другая половина - с английским). Еще в школе нам обьяснили, что немецкий народ был первой жертвой нацизма, поэтому никаких обвинений и дразнилок по национальности ( по любой национальности!) не помню.
Metta-Marit вне форумов  
  #294
Старое 13.04.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Metta-Marit пишет:
А еще мы играли в "ручеек". Тогда можно было показать свои симпатии "сильному" полу и выбрать в пару того, кто был интересен; после этого наблюдатели, как правило, начинали писать на заборе что-нибудь типа: " Маша + Саша = любовь" (симпатия и т.д.).
Была еще игра "цепи-кованы
Вот все вместе и вспомнили игры нашего советского детства, а то я вроде помнила, но то название забывала, то условия игры...Читаю посты и воспоминания нахлынули. Помню даже , как обидно было, что мальчишка который мне нравился, все время в ручеек выбирал одну и ту же девочку, а я "не имела гордости" и все время его..
И еще была игра "Мы идем на вы" две команды , в каждой команде участники бертся крепко за руки, и опять не помню, "Цепи" эта та же игра ? где еще говорили"цепи окованы. цепи заколдованны.. разбейте нас.."
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #295
Старое 13.04.2006, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Мне кажется, что это была та же самая игра, только названия разные.
Metta-Marit вне форумов  
  #296
Старое 13.04.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А у нас вместо Цепей были очень реальные КОндолы! Своими корнями слово уходит, очевидно, в другое слово - КандалЫ, что меня, как ребенка, отягощенного ранним образованием, заводило в тупик. Плюс ко всему, часто я в эту игру не играла - боялась падать. И вообще, что в меня впечатаются со всей дури, ибо ребенком я была крайне хрупким и относилась скорее к категории "экстра-супер-пупер легкий вес", представляя собой как раз то самое слабое звено в цепи. Но зато я вам могу дословно передать весь диалог между 2 линиями.
- Кондолы! (кричится с чувством и очень громко, как будто соседняя команда стоит не в нескольких метрах, а как минимум прячется через 3 квартала)
- Скованы! (мол, идите нафиг и вообще - не до вас сейчас)
- Раскуйтесь! (а то, типа, порвем сами)
- Кем?
- Другом моим!
- Каким?
Дальше отчетливо кричится имя бегуна.
novice2000 вне форумов  
  #297
Старое 13.04.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
А у нас эта игра называлась Али-Баба. И точно, надо было кричать громко-громко.
janvier вне форумов  
  #298
Старое 13.04.2006, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
А Зарница?!!!
Ну как-же, мы накопали в степи кучу окопов, и научились маскироваться на местности. На этом вся Зарница кончилась. И однажды мы ходили по компасу, искали некий азимут и должны были пройти по местности маршрут-треугольник и вернуться в ту же точку. Мы промахнулись метров на 50. Одна группа решила твердо вернуться в ту же точку и по уши влезла в прибрежную речную грязь, как указал им товарищ азимут %)
Димка вне форумов  
  #299
Старое 13.04.2006, 18:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
janvier пишет:
А у нас эта игра называлась Али-Баба. И точно, надо было кричать громко-громко.
- Али-баба!
- О чём беда?
- Пятого-десятого, Васю нам сюда!
Nathaniel вне форумов  
  #300
Старое 13.04.2006, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Димка пишет:
А Зарница?!!!
Меня "убили" в первую же минуту. Какая-то девочка подкралась сзади и сорвала погон. Кашу потом помогала варить с остальными "убитыми", глотая слезы.
Так что Берлин брали без меня.
Metta-Marit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто-нибудь родом из Туркменистана? alya777 Встречи-тусовки во Франции и России 28 15.01.2013 11:40
Родом из Чернобыля Yula Встречи-тусовки во Франции и России 16 24.02.2010 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX