Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.09.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
guenter, да..... Не думала что во Франции так с этим плохо....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 01.09.2008, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Berezka_fr, да, и думаю, что если операторов и ищут, то среди "своих", то есть с документами на работу никто заморачиваться не будет. Тут уж как повезет. ИМХО, профессия "оператор" никогда особо не была в списке самых перспективных. Ну, разве что в фильме "Москва слезам не верит", если вспомнить Родиона Рачкова.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.09.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
вспомнила, что и я одного оператора знаю... давно подался в веб-дизайнеры
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.09.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеguenter пишет:
Ну, разве что в фильме "Москва слезам не верит", если вспомнить Родиона Рачкова.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 23.09.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
У меня та же информация, что и у Veronique. От мужа, француза, который владеет фирмой занимающейся производством документальных фильмов, от его друга режиссера, сотрудничающего с телеканалами, от моей подруги, журналиста и видео-оператора, у которой французское гражданство и разрешение на работу ей не нужно... + От кучи народа, которого встречаю на всяких профессиональных тусовках, презентациях фильмов и т.д. и т.п. Достаточно источников информации? В России ситуация точно такая же. Удивительно, что для вас это новость, если вы работали в этой сфере или каким-то образом с ней связаны.
Ой, а можно с Вами познакомиться?) у меня как раз образование тв и кино, и опыт работы на телеке более 5 лет, только в Москве. Через два месяца переезжаю на французскую землю..
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 23.09.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Berezka_fr,
как ни крути, а Svet права, потому как ( о кино я вообще не говорю), телевидение - это узкий круг, где все друг друга знают... и если в россии (москве) сейчас очень развивается сеть частных спутниковых каналов, то во Франции, насколько мне известно, другая ситуация и по-другому контролируется. Но выход есть всегда, и почему бы Вам не обзавестись знакомствами в этой области?..))
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.09.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеagnetta пишет:
может кто знает/сталкивался, а seo-специалистом (оптимизация и продвижение сайтов) со своим портфолио (и знанием французского, конечно, +хороший англ.) возможно ли устроиться? Или это архисложно и такие (похожие) вакансии редко встречаются во Франции?
Моя знакомая в Германии открыла такую фирму, - только еще начала, а заказов просто поток, еле успевает.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.10.2008, 19:37
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Мое личное мнение: набирают обороты специальности в области Business Intelligence (термин "стратегические исследования")
... удачный выбор для молодежи, желающей поучиться и говорящей на 2-3-4.. языках.
Очень хотелось бы побольше узнать об этом направлении, особенно от людей, которые по нему обучались или планируют учиться.
Есть росс. эконом. образование и хороший опыт работы (но в России). Здесь планирую поступать на след. год на Мастера. Пока склоняюсь к коммерц интернациональ.
Имеются необходимые 2-3-4 языка (правда, с учетом франц. и русского )
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.11.2008, 14:32
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
... ищите Veille Strategique, Economique, Technologique etc.
Если брать франц. вариант названия специальности, то у меня в русском переводе получается что-то вроде "Бизнес- мониторинга" - наблюдение и сбор информации о конкурентах и бизнес-среде в целом.
Согласна, специальность должна быть интересной, особенно с учетом всех скандалов вокруг финансового кризиса
Буду искать в этом направлении
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 03.11.2008, 09:58
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
а архитекторы?
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 04.11.2008, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
А архитекторов во-Франции много,в отличие от России.Говорю не по наслышке.Мой бывший муж -архитектор. Работы столько-моя дорогая!! Но сейчас и в России становится туговато. А во-Франции уже стало туго ,а это уже мне говорит нынешний муж-француз,который тоже архитектор!!
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 08.11.2008, 02:56
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
все informaticiens будут цениться всегда и везде!
DiffuZed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.11.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.203
Все зависит от спроса и предложения... Имхо, через 10 лет большая часть программных разработок будет делаться в странах с более дешевыми программистами.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.11.2008, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Мое личное мнение: набирают обороты специальности в области Business Intelligence. Во Франции можно учится, но далеко не везде (ищите Veille Strategique, Economique, Technologique etc). Димпломированных специалистов пока не переизбыток, а спрос на них именно в крупных предприятиях.
... удачный выбор для молодежи, желающей поучиться и говорящей на 2-3-4.. языках.
А помимо англ. и франц. какие языки предпочтительнее знать для этих специальностей?
agnetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.01.2009, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
А кто-нибудь может обновить списочек прогозов в связи с кризисом?
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 15.01.2009, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Минск, Белоруссия
Сообщения: 2
Smile Посоветуйте программисту

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Известно, что рынок труда постоянно меняется, особенно это будет ощутимо в ближайшие 10 лет.
Во Франции планируется выход на пенсию большого количества работающих.
Вот список некоторых профессий, которые будут востребованы в ближайшем будущем:

Программист - 207 000 мест
Квалифицированные рабочие - 345 000 мест
Секретарь-администратор - 535 000
Няня на дому - 937 000
Таможенники, налоговые агенты, социальные работники - 400 000
Акушерки, медсестры - 455 000
Учителя - 360 000
И еще: пожарные, кассиры, бухгалтеры, повара, продавцы, охранники, парикмахеры, майсники, булочники, водители общественного транспорта.
Aliks: посоветуйте программисту - как перехать во Францию из Белоруссии. сейчас вводяться голубые карты. Что это такое на практике.
Aliks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 15.01.2009, 12:18
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, через 10 лет большая часть программных разработок будет делаться в странах с более дешевыми программистами.
Какая-то часть - да, но далеко не вся. Я тут постоянно слушаю душераздирающие истории о том, как индийская (например) фирма завалила проект, да так, что американский заказчик пошел ко дну. Сейчас экзальтация на тему "аутсурсинга" сильно поубавилась, потому что за кажущейся выгодностью идеи стоят очень серьезные проблемы коммуникации и отслеживания процесса.
Но это про разработчиков. Что точно и всегда будет пользоваться спросом - это пред-и пост-продажное обслуживание клиентов, все связанные с этим услуги, плюс вся часть, связанная непосредственно с железом: системные администраторы, установщики, ремонтники... Ну и конечно же интернет-коммерция. Там вообще еще конь не валялся, возможностей для усовершенствования - непочатый край.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 15.01.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.203
Вопрос еше и в том сколько будет на рынке специалистов, готовых поработать в этих областях. Разработчики, работа которых будет уплывать в другие края, начнут постепенно перебираться в сисадмины и в железо.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 16.01.2009, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Может кто знает,подруга сможетли устроится ассистентом стоматолога(сама она имеет диплом врача,но понятно,что подтвердить его сложно и долго) и что надо закончить или сдать какие экзамены для работы ассистентом.Знакомая так в Италии работает,а вот как во Франции обстоят дела?Спасибо
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 17.01.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Может кто знает,подруга сможетли устроится ассистентом стоматолога(сама она имеет диплом врача,но понятно,что подтвердить его сложно и долго) и что надо закончить или сдать какие экзамены для работы ассистентом.Знакомая так в Италии работает,а вот как во Франции обстоят дела?Спасибо
да,сможет! Эта профессия во Франции не считается квалифицированной(в России,например,я работал в стоматологии только потому что сначала надо было иметь медицинское образование,потом получить сертификат по стоматологии),достаточно откликнуться на многочисленные объявления.В 99% случаев ассистентов стоматологов здесь сразу же трудоустраивают и учат их на курсах вечерних несколько раз в неделю(как дезинфицировать кресло,заливать слепки,отвечать на звонки,вести документацию...).Медицинского базового образования она не требует. Работа напоминает больше медицинского секретаря и уборщицы в одном лице,никакой ассистенской работы у кресла практически нет(в отличии от России)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 17.01.2009, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Спасибо большое заотвт,а на какую зарплату она может рассчитывать?Хоть приблизительно.А врач,я так поняла работает без ассистента или с медсестрой?
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 17.01.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Спасибо большое заотвт,а на какую зарплату она может рассчитывать?Хоть приблизительно.А врач,я так поняла работает без ассистента или с медсестрой?
вы правильно поняли,стоматолог здесь очень автономный,работает самостоятельно...з/плата ассистента в среднем 1300 евро чистими
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 17.01.2009, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Спасибо большое за ответ,е есть ли какаято более квалифицированая работа-типа гигиенист,промежуточная между врачем и ассистентом и что надо сдавать как экзамен в данном случае?Так как подруга всетаки более квалифицированый специалист,но так как у нее маленький ребенок не хочет сдавать на подтверждение диплома,да и наверное сложно потом устроится наработу,они пока живут не во Франции,но у ее мужа скоро контракт закончится и они переедут в Париж.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 21.01.2009, 09:41
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Здравствуйте. Я планирую переехать во Францию и меня волнует вопрос трудоустройства. Я закончила Московский Энергетический Институт по специальности теплоэнергетика, а вот специализация - электрохимия и водородная энергетика. Получается образование, захватывающее как бы две области, мало друг с другом связанные.
Читая форум, еще не встречала сообщений, касающихся работы в электрохимическом производстве. В России это работа, как правило, в госструктурах и малооплачиваемая. А что во Франции не знаю.
Мне специализация нравится и я бы хотела ее сохранить. В Лилле есть школа, где я смогу подтвердить это образование.
Вопрос, а стоит ли? Может лучше подтвердить именно энергетическое образование? Все-таки это более традиционная и развитая область.
Пожалуйста, если кто-нибудь знает о востребованности инженеров-электрохимиков или технологов, поделитесь информацией. А также, для сравнения, инженеров-теплоэнергетиков.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 30.01.2009, 14:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Сообщения: 3
Скажите пожалуйста,а найти работу парикмахера сложно во Франции? И требуется ли подтверждение диплома?И еще вопрос,достаточно ли говорить неплохо по-французски(я 1 год во Франции), или всеже, прежде чем пытаться найти эту работу нужно знать язык на все 100? Очень хочется работать ,надоело сидеть одной дома.......Подскажите ,люди добрые, у кого есть опыт работы парикмахерской.
Darina L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.02.2009, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
А архитекторов во-Франции много,в отличие от России.Говорю не по наслышке.Мой бывший муж -архитектор. Работы столько-моя дорогая!! Но сейчас и в России становится туговато. А во-Франции уже стало туго ,а это уже мне говорит нынешний муж-француз,который тоже архитектор!!
Это верно, мой муж тоже архитектор, так работы минимум (действ-но туго). Он сказал, что такого давно не было. Но архитектура и банковская система - очень связаны друг с другом. Поэтому, как только банковская система придет в норму - работы у архитекторов будет больше, так пояснил мой бывший муж - финансист
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 28.08.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Продолжим тему?
Я имею российский диплом эколога. Здесь поступила на Мастер 1 геориск. Все вокруг говорят, что работа есть, что это ново, интересно и востребовано. Сама я никаких данных не нашла. Кто что думает об этой профессии?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 27.09.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот и я в эту тему пришла, спасибо всем за высказанные мнение про востребованные профессии.

А что Вы скажете о моей ситуации?

Мне 27 лет, 2 детей (пока). Диплом Минского государственного лингвистического университета в 2005 г - английский и немецкий языки. Немецкий, к сожалению, забыт. Получила пару дипломов (за участие в американских проектах "Менеджмент", "Лидерство" и все в таком духе, к нам в универ приезжали американцы) В Минске работала 2 года на должности, близкой к переводчику-секретарю. Сначала в фирме, продающей кабель, и затем в дизайнерской фирме, продающей итальянские двери, швейцарский паркет, светильники и пр. Приехала во Францию в качестве опэр в 2006 году. Здесь не работала. Жила полгода в Америке (еще в студенческие годы), работала официанткой, продавала открытки, работала неделю на ювелира, месяц на аттракционах)

Я думаю искать работу через несколько лет, то есть ест пару лет на подготовку. Меня очень интересует гуманитарная работа, в частности, разные международные организации с громкими именами (моя мечта - ЮНИСЕФ). Вообще я натура творческая и гибкая, то есть быстро осваиваюсь и учусь. То есть меня пока интересуют ВСЕ возможности.

На что мне обратить внимание? Чего не хватает в моем профиле? Над чем поработать?

Какие вообще мои перспективы?????
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 29.09.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Меня очень интересует гуманитарная работа, в частности, разные международные организации с громкими именами (моя мечта - ЮНИСЕФ).
Единственная возможность - через <UNV>. Напрямую не выйдет.
Можно еще попробовать в <CICR>.

Но это все командировки, жизнь в горячих точках, без семьи. А как же дети?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.10.2010, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Добрый день!

Ol_ka!

Только у Вас в посте нашла о строительстве.У меня такая ситуация: по образованию техник - строитель (техникум). Работаю в России инженером-сметчиком в строительной отрасли. Есть основания предполагать что пол года - год и придется жить во Франции. Будет возможность по хорошему знакомству устроится в фирму занимающуюся электромонтажом, но это понятно с изучением всей электромонтажной документациии переквалификацией на электрика.Только хочется как -то самой и по строительству.Здесь я молодой специалист, со взлетами, падениями и кучей амбиций.По карьерной лестнице шла сама, никому не обязанная.Также хочется быть посамостоятельней и во Франции. Насколько реально устроиться по строительной профессии?Или все же нужно начать с учебы во Франции( опять же по строительной отрасли) и насколько это востребовано?
Зараннее спасибо.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Самые востребованные работы во Франции Roxy_999 Работа во Франции 6 07.03.2010 16:11
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX