Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 19.07.2021, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Как здесь указывали, я создала учетную запись на госуслугах, но вроде перед полётом надо распечатать какой-то код? Где это, что это? Заполнение результатов теста потом, какой паспорт указывать? Внутренний или загран? Голова кругом от этой хрени.
Минерва вне форумов  
  #272
Старое 19.07.2021, 19:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Как здесь указывали, я создала учетную запись на госуслугах, но вроде перед полётом надо распечатать какой-то код? Где это, что это? Заполнение результатов теста потом, какой паспорт указывать? Внутренний или загран? Голова кругом от этой хрени.
https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Паспорт внутренний РФ

Потом еще тест сюда :
https://www.gosuslugi.ru/400705/1
CLEA вне форумов  
  #273
Старое 19.07.2021, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Как здесь указывали, я создала учетную запись на госуслугах, но вроде перед полётом надо распечатать какой-то код? Где это, что это? Заполнение результатов теста потом, какой паспорт указывать? Внутренний или загран? Голова кругом от этой хрени.
Этот код нужен, чтобы быстрее пройти контроль Роспотребнадзора. Ничего страшного, если его не будет. При входе в самолёт Вам дадут бумажку, заполните ее и отдадите сотрудникам Роспотребнадзора после паспортного контроля. Я указывала номер загранпаспорта. Это не так важно. После того как получите результат теста, заполните формуляр на Госуслугах, прикрепите файл и всё.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #274
Старое 19.07.2021, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Всем спасибо!!!!!!! Я так понимаю, лучше не заполнять пока, если рейс ещё может измениться? А этот код распечатывать можно только со своего компьютера или сохранить в пдф? У меня нет принтера.

Тут просто кто-то на другом форуме писал, что без кода госуслуг в Париже в самолёт не пускают.
Минерва вне форумов  
  #275
Старое 19.07.2021, 20:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Тут просто кто-то на другом форуме писал, что без кода госуслуг в Париже в самолёт не пускают.
В Париже на него вообще не смотрят.
CLEA вне форумов  
  #276
Старое 19.07.2021, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: 92 Chatenay-Malabry
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
S 7 Orly сейчас на паспортном контроле огромные очереди на посадку. Спрашивали вакцину или тест, у меня была вакцина, а у старшего не было ничего. Я настояла, что россиянам не нужно. Пропустили. Жду, что скажут на посадке.
А я вылетала с этой же компанией неделю назад. Очереди как обычно, и ВООБЩЕ ничего не спрашивали, ни анкету, ни тест, ни вакцину, только русский заграник посмотрели и всё 🤷ϖ♀️
tan84 вне форумов  
  #277
Старое 19.07.2021, 22:03
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Думаете в Россию или Бразилию, например, тоже можно лететь без причин ?
Я совсем запуталась.
Если моя семья сделает вторую дозу прививки (Пфайзер) за день до полета они могут не предоставлять никаких уважительных причин ? Мужа конечно касается, так как у него нет российского гражданства.
Когда он будет возвращаться во Францию точно уже больше двух недель после второй прививки. И не придется сидеть на карантине . Это важно так как ему буквально через пару дней после возвращения на работу выходить.
Но мне конечно важнее, чтобы он в Россию смог прилететь. Чтобы в ШДГ при вылете в Питер прямым рейсом ЭрФранс к нему не цеплялся.
RoxNB вне форумов  
  #278
Старое 19.07.2021, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Насколько я понимаю, для невакцинированных всё по-прежнему: тест, карантин и мотивы на вылет из Франции в зависимости от настроения пограничника.
Как обстоят дела с частными визами? Собираемся лететь с мужем в сентябре в Россию, но, возможно, по отдельности, возник вопрос, выпустят ли его без меня.
Был ли у кого опят такого путешествия?
Valentina74 вне форумов  
  #279
Старое 20.07.2021, 00:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Я совсем запуталась.
Если моя семья сделает вторую дозу прививки (Пфайзер) за день до полета они могут не предоставлять никаких уважительных причин ? Мужа конечно касается, так как у него нет российского гражданства.
Когда он будет возвращаться во Францию точно уже больше двух недель после второй прививки. И не придется сидеть на карантине . Это важно так как ему буквально через пару дней после возвращения на работу выходить.
Но мне конечно важнее, чтобы он в Россию смог прилететь. Чтобы в ШДГ при вылете в Питер прямым рейсом ЭрФранс к нему не цеплялся.
На следующей день после второй прививки еще не будет считаться, что он полность вакцинирован. Поэтому, если следовать закону , ему необходимо предоставить вескую причину. Но на практике очень редко кого не выпускают с частной визой визой.
Irbis вне форумов  
  #280
Старое 20.07.2021, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.303
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Всем спасибо!!!!!!! Я так понимаю, лучше не заполнять пока, если рейс ещё может измениться? А этот код распечатывать можно только со своего компьютера или сохранить в пдф? У меня нет принтера.

Тут просто кто-то на другом форуме писал, что без кода госуслуг в Париже в самолёт не пускают.
Только распечатанный, на этом бланке будет ваше фото и этот код.По крайней мере. на выходе из нашего самолета в Шереметьево так все и представляли этот бланк. Но иметь такую бумажку не обязательно. Если есть- хорошо, тогда анкету в самолете не заполнять. Я вылетала в Москву не из Парижа.
Tanya48 вне форумов  
  #281
Старое 20.07.2021, 07:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В Париже на него вообще не смотрят.
У меня и в России он вообще н кого не заинтересовал.

В Петербурге у меня никто не спросил ни одной бумаги.
Dadash вне форумов  
  #282
Старое 20.07.2021, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Я совсем запуталась.
Если моя семья сделает вторую дозу прививки (Пфайзер) за день до полета они могут не предоставлять никаких уважительных причин ? Мужа конечно касается, так как у него нет российского гражданства.
Когда он будет возвращаться во Францию точно уже больше двух недель после второй прививки. И не придется сидеть на карантине . Это важно так как ему буквально через пару дней после возвращения на работу выходить.
Но мне конечно важнее, чтобы он в Россию смог прилететь. Чтобы в ШДГ при вылете в Питер прямым рейсом ЭрФранс к нему не цеплялся.
А разве то, что он супруг российской гражданки это не веская причина? Она же перечислена в списке.
Ptu вне форумов  
  #283
Старое 20.07.2021, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Я совсем запуталась.
Если моя семья сделает вторую дозу прививки (Пфайзер) за день до полета они могут не предоставлять никаких уважительных причин ?
Le schéma vaccinal est considéré comme complet 28 jours après l'administration d'une dose pour le vaccin Janssen et 7 jours après l'administration d'une deuxième dose pour les autres vaccins (Pfizer/Comirnaty, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield).
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Tatius вне форумов  
  #284
Старое 20.07.2021, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Только распечатанный, на этом бланке будет ваше фото и этот код.По крайней мере. на выходе из нашего самолета в Шереметьево так все и представляли этот бланк. Но иметь такую бумажку не обязательно. Если есть- хорошо, тогда анкету в самолете не заполнять. Я вылетала в Москву не из Парижа.
За сколько дней до вылета его заполнять? Возможно ли зарегистрировать в пдф и распечатать не со своего компьютера?
Минерва вне форумов  
  #285
Старое 20.07.2021, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
За сколько дней до вылета его заполнять?
Всё равно за сколько. Главное - до вылета. Но это не обязательно. Можно заполнить анкету в самолете.
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Возможно ли зарегистрировать в пдф и распечатать не со своего компьютера?
Что значит зарегистрировать в pdf? Вы скачиваете pdf-файл или отправляете его себе на почту. Распечатать можно на любом компьютере.
Tatius вне форумов  
  #286
Старое 20.07.2021, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Всё равно за сколько. Главное - до вылета. Но это не обязательно. Можно заполнить анкету в самолете.

Что значит зарегистрировать в pdf? Вы скачиваете pdf-файл или отправляете его себе на почту. Распечатать можно на любом компьютере.
Это я отвыкла от русского языка. Попробую тогда заполнить и скачать (если получится, я в информатике ноль).
Минерва вне форумов  
  #287
Старое 20.07.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.841
Аэрофлот прислал мне новый мэйл (он мне тепeрь каждый день что-то пишет, я аж вздрагиваю каждый раз, когда почту открываю:


Цитата:
Уважаемый пассажир!

Информируем Вас, что с 25.06.2021 года и до особого распоряжения Российская Федерация отнесена к «КРАСНОЙ» зоне.
Для пассажиров, прибывающих из стран, отнесенных к КРАСНОЙ зоне, действуют следующие правила:
Пассажиры, не имеющие на руках свидетельства о завершенной* вакцинации от COVID-19 одной из признанных европейским регулятором вакцин, имеют право на въезд во Францию исключительно по веской причине**, в безвизовом, или ином порядке, установленном межправительственными соглашениями, в зависимости от гражданства пассажира.
Пассажиры, не имеющие на руках свидетельства о завершенной* вакцинации от COVID-19 одной из признанных европейским регулятором вакцин, обязаны пройти 10-тидневный карантин по прилету во Францию.
Также, согласно распоряжению Министерства внутренних дел Франции, пассажиры, не имеющие на руках свидетельства о завершенной* вакцинации от COVID-19 одной из признанных европейским регулятором вакцин, должны пройти обязательное тестирование на наличие COVID-19. Тестирование организовано в аэропорту, непосредственно по прибытию. Обращаем Ваше внимание, что процедура занимает продолжительное время (от 1,5 до 3 часов, в некоторых обстоятельствах – более 3х часов), просим Вас учитывать данное обстоятельство при планировании дальнейших перемещений.
Пассажиры, имеющие на руках свидетельство о завершенной* вакцинации, освобождаются от необходимости предоставления теста на отсутствие COVID-19 при посадке в самолет, необходимости иметь вескую** причину на въезд во Францию, а также от обязательства пройти обязательное тестирование, организованное в аэропорту прибытия, равно как и от обязательства прохождения 10-ти дневного карантина.
* - под завершенной вакцинацией подразумеваются:
а) свидетельство о вакцинации вакцинами PFIZER, MODERNA, ASTRA ZENECA, через 7 дней после введения второй дозы препарата, либо после первой дозы для лиц, не имеющих необходимости во введении второй дозы, в связи с перенесенным ранее COVID-19.
б) свидетельство о вакцинации вакциной JOHNSON&JOHNSON через 4 недели после прививки.
** - Веская причина для въезда во Францию должна соответствовать одному из пунктов "Сертификата путешествующих во Францию из красной страны" (CERTIFICATE OF TRAVEL TO METROPOLITAN FRANCE FROM A RED LIST COUNTRY / ATTESTATION DE DEPLACEMENT VERS LA FRANCE METROPOLITAINE DEPUIS UN PAYS DE LA ZONE ROUGE).
Ссылка: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...e-voyage#from4
К веским причинам относится:
1. Гражданин Франции, его супруг (в браке, гражданское партнёрство, сожительство) и их дети.
2. Гражданин Европейского Союза или ассимилированный, проживающий во Франции, а так же его супруга (в браке, гражданское партнёрство, сожительство) и их дети.
3. Гражданин третьей страны, обладатель французского вида на жительство или долгосрочной визы или действительного вида на жительства ЕС, имеющий основное место жительства во Франции.
4. Гражданин третьей страны, имеющий долгосрочную визу, выданную для воссоединения семьи или воссоединение семьи беженцев, лиц, пользующихся дополнительной защитой и лиц без гражданства.
5. Работники наземного, морского и воздушного транспорта или поставщики иных транспортных услуг (в том числе водители любых транспортных средств, перевозящих товары, предназначенные для использования на территории Франции, а также те, кто только въезжает во Францию для транзита, или путешествующие в качестве пассажира, чтобы направиться на базу отправления или для прохождения обучения).
6. Гражданин третьей страны, работающий в дипломатическом или консульском представительстве или международной организации со штаб-квартирой или офисом во Франции, а так же его супруга и дети.
7. Гражданин третьей страны, находящийся в транзитной зоне менее 24 часов.
При этом пассажир обязан иметь при себе подтверждающие цель визита документы.
Вылетающим во Францию из Российской Федерации пассажирам необходимо заполнить до посадки на рейс следующие анкеты:
1. « CERTIFICATE OF TRAVEL TO METROPOLITAN FRANCE FROM A RED LIST COUNTRY / ATTESTATION DE DEPLACEMENT VERS LA FRANCE METROPOLITAINE DEPUIS UN PAYS DE LA ZONE ROUGE » - содержит перечень документов, необходимых для въезда на территорию Франции, а также перечень «веских причин», по которым допускается въезд во Францию. Требование распространяется только на пассажиров, не имеющих на руках свидетельства о завершенной* вакцинации от COVID-19 одной из признанных европейским регулятором вакцин;
2. « ENGAGEMENT SUR L’HONNEUR A SE SOUMETTRE AUX REGLES RELATIVES A L’ENTREE SUR LE TERRITOIRE NATIONAL METROPOLITAIN (PAYS DE LA ZONE ROUGE) / SWORN UNDERTAKING TO COMPLY WITH RULES FOR ENTRY INTO METROPOLITAN FRENCH TERRITORY (FROM RED LIST COUNTRIES) » в которой пассажир подтверждает цель своего визита во Францию, готовность проведения дополнительного теста на коронавирус по прибытии во Францию, отсутствие контакта с COVID-19 заражёнными в течении последних 14 дней, а также обязательство соблюдать самоизоляцию или карантин по прибытию во Францию по указанному в анкете адресу, по окончанию которой он обязуется пройти повторное ПЦР тестирование. Cсылка: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage . Требование распространяется только на пассажиров, не имеющих на руках свидетельства о завершенной* вакцинации от COVID-19 одной из признанных европейским регулятором вакцин;
Вышеперечисленные анкеты необходимо загрузить с сайта Министерства внутренних дел и предоставить при регистрации на рейс вместе с соответствующими подтверждающими документами.
При международном транзите пассажиров через аэропорт Шарль де Голль (Париж), предъявление заполненных анкет также является обязательным.
Всем прибывающим пассажирам от 12 лет и старше, не имеющим на руках свидетельства о завершенной* вакцинации от COVID-19 одной из признанных европейским регулятором вакцин, необходимо иметь медицинский сертификат ПЦР теста с отрицательным результатом на COVID-19 или тест на антигены (выявление протеина N SARS-CoV-2) на французском или английском языках, проведенного не ранее чем за 48 часов до вылета рейса из первоначально пункта отправления. Отсчет ведется от даты тестирования.
Исключения: пассажиры с освобождением, выданным Посольством Франции в стране отправления; сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, международных организаций и их представительств, расположенных на территории Франции и члены их семей, а также лица, которые следуют через Францию с транзитной целью за пределы Шенгенской зоны;
При отсутствии результата тестирования на COVID-19 пассажиру, на которого распространяется данное требование, может быть отказано в посадке на борт воздушного судна.
то есть получается, что вакцинированным не надо делать тест до вылета - по фр меркам (а в то же время вроде есть российское правило, что вообще на самолет нужен тест ПЦР, если не вакцинирован спутником(?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #288
Старое 20.07.2021, 11:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.841
Далее о заполнении сертификатов... написано, что "требование распространяется только на невакцинированных" ... получается, вакцинированным вообще никакие бумажки не надо заполнять?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #289
Старое 20.07.2021, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеМинерва пишет:
Это я отвыкла от русского языка. Попробую тогда заполнить и скачать (если получится, я в информатике ноль).
Всё получится, там делать нечего. Заполняете на сайте анкету. Когда сохраняете данные, формируется pdf-файл. Его можно скачать и сохранить и отправить себе на e-mail.
Tatius вне форумов  
  #290
Старое 20.07.2021, 11:45     Последний раз редактировалось Tatius; 20.07.2021 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Аэрофлот прислал мне новый мэйл
Да, на сайте Аэрофлота информация тоже обновлена: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
(а в то же время вроде есть российское правило, что вообще на самолет нужен тест ПЦР, если не вакцинирован спутником(?)
Нет такого правила. Было предложение Минтранс продавать билеты online на самолеты, поезда через госуслуги только вакцинированным. Но ничего такого не приняли.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Далее о заполнении сертификатов... написано, что "требование распространяется только на невакцинированных" ... получается, вакцинированным вообще никакие бумажки не надо заполнять?
Раз есть информация от Аэрофлота, я бы не делала ничего лишнего.
Tatius вне форумов  
  #291
Старое 20.07.2021, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Пассажиры, имеющие на руках свидетельство о завершенной* вакцинации, освобождаются от необходимости предоставления теста на отсутствие COVID-19 при посадке в самолет

То есть тест за 48 ч в России, платный, делать не нужно для вылета из Питера? Это меня больше всего напрягало, в Питере на 2 дня отель забронировала. Почитаю свидетельства тех, кто будет вылетать в ближайшие дни. Если бы кто-нибудь спросил конкретно в аэропорту в момент регистрации, вообще было бы круто. Сама попрошу подругу спросить, она летит на Эрфранс без вакцины через пару недель. Потом напишу.
Минерва вне форумов  
  #292
Старое 20.07.2021, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.598
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Далее о заполнении сертификатов... написано, что "требование распространяется только на невакцинированных" ... получается, вакцинированным вообще никакие бумажки не надо заполнять?
У вас когда вылет? Я ничего не получила от Аэрофлота , вылетаю в начале августа
Ani.Cha вне форумов  
  #293
Старое 20.07.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Меня вот спросили, а как быть туристам-автобусникам из Евросоюза, у которых поездка на след. неделю запланирована, всем тесты каждые 48 часов делать, чтобы где-то питаться смогли? Насколько понимаю, тесты платные доя европейцев во Франции, а туры эти бюджетные. То есть этот тип туризма этим летом заглохнет.
Monika вне форумов  
  #294
Старое 20.07.2021, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 350
Я тоже получила новое уведомление от Аэрофлота, что вакцинированным не надо делать тест ПЦР для вылетающих во Францию!
SVETI88 вне форумов  
  #295
Старое 20.07.2021, 14:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.841
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
У вас когда вылет? Я ничего не получила от Аэрофлота , вылетаю в начале августа
В эти выходные.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #296
Старое 20.07.2021, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.841
Минерва,
Так ваша подруга летит без вакцины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #297
Старое 20.07.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.841
Минерва,
Так ваша подруга летит без вакцины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #298
Старое 20.07.2021, 14:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Далее о заполнении сертификатов... написано, что "требование распространяется только на невакцинированных" ... получается, вакцинированным вообще никакие бумажки не надо заполнять?
Господя, да заполните уже все что нужно и не нужно. Выбросите потом. Все проще, чем оказаться вообще без каких либо бумаг. Я вылетала в Россию, тест во Франции сдавать не нужно. Пошла сдала на всякий пожарный, вдруг, кого то накроет с требованиями.
Alena77 вне форумов  
  #299
Старое 20.07.2021, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 350
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В эти выходные.
Вы уж нам пожалуйста напишите как у вас пройдет посадка в самолету и по прилету, домой сразу отпустят ?
SVETI88 вне форумов  
  #300
Старое 20.07.2021, 14:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.841
Конечно, напишу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
венгрия, въезд, шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX