Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.07.2023, 15:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я прекрасно смысл поняла и без вашего перевода. Именно поэтому возразила, что сильная жажда и учащенное мочеиспускание бывают и при гипертиреозе, и при несахарном диабете , и при других почечнх патологиях и пр.
Если бы Вы поняли смысл, то не возражали бы, так как смысл у Рыжей был именно в том, что если нет частых походов в туалет, то что-то другое
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 24.07.2023, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
ЕНОТ, Ptu, спасибо, буду иметь в виду.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 24.07.2023, 15:17     Последний раз редактировалось Ptu; 24.07.2023 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
EHOT, а я возразила, что если есть частые позывы в туалет, это тоже может быть что-то другое, так как это не специфические симптомы.
Тем более, что когда ребенок много пьет, он и писает много. Но это не специфика диабета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 24.07.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Но вот мне обратили внимание на то, что пьёт много, ну и я начала присматриваться.
Если ВАМ обратили внимание, что много пьет,то он пьет немного. Когда ребенок много пьет,тут даже отстраненная мать заметит. В нашем случае пил где-то 6 иногда 8 литров. Тут даже при желании не получалось не увидеть.
Мы,в свое время,обратились в скорую.А они потом нас прямиком (zhdal 2 nedeli) отправили к специалсту в больницу.Этот специалист занимался именно такими ,редкими болезнями. Положили в больницу и там уже исследовали на несахарный диабет,проблемы с почками и тд.
Вам правильно написали,крайне важно записывать все в дневник.
Время когда пил и сколько ,время когда писял и сколько и все подробно по дням и неделям. Эту тетрадку врачи потом зашморгали,так она важна оказалась.В больнице тоже вели тетрадь отдельно от врачей и когда те там чего-то намудрили ,то бегали у нас смотрели и сверяли.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 24.07.2023, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если ВАМ обратили внимание, что много пьет,то он пьет немного. Когда ребенок много пьет,тут даже отстраненная мать заметит. В нашем случае пил где-то 6 иногда 8 литров. Тут даже при желании не получалось не увидеть.
Мы,в свое время,обратились в скорую.А они потом нас прямиком (zhdal 2 nedeli) отправили к специалсту в больницу.Этот специалист занимался именно такими ,редкими болезнями. Положили в больницу и там уже исследовали на несахарный диабет,проблемы с почками и тд.
Вам правильно написали,крайне важно записывать все в дневник.
Время когда пил и сколько ,время когда писял и сколько и все подробно по дням и неделям. Эту тетрадку врачи потом зашморгали,так она важна оказалась.В больнице тоже вели тетрадь отдельно от врачей и когда те там чего-то намудрили ,то бегали у нас смотрели и сверяли.
Спасибо!
Я буду записывать.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 24.07.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.917
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо!
Я буду записывать.
Возьмите отдельную тетрадь и разбейте на колонки пил/писял. На кажыдй день по листику в тетради и подписываете день.Дайте ему большой мерный стакан (знаете,такой на литр продается). И все обьясните как смотреть деления.Сначала у нас взрослые записывали,а потом ребенок и сам научился.
Помню,что важно чтобы приблизительно одинаковое кол-во пил и писял.Но ,все равно,то что много пьет это плохо и надо искать проблему.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 24.07.2023, 17:33     Последний раз редактировалось EHOT; 24.07.2023 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тем более, что когда ребенок много пьет, он и писает много. Но это не специфика диабета.
Мы именно по тому как ребенок писает и забили тревогу. При этом сколько он пьет не имеет особого значения.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а я возразила, что если есть частые позывы в туалет, это тоже может быть что-то другое, так как это не специфические симптомы.
Но если частых походов в туалет нет, то это НЕ диабет. Когда в крови повышенный сахар, организм автоматически включает почки.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.07.2023, 07:36     Последний раз редактировалось Eli; 26.07.2023 в 07:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.790
Енот, во Франции существуют летние лагеря для детей с диабетом? Знакомая, которая живет в Швейцарии рассказывала, что ее сын ездил сейчас на одну неделю. Обычный лагерь, но дети находятся под присмотром врачей.

Я помню как вы писали на что вы обратили внимание. Ваш ребенок ходил в туалет постоянно, даже ночью? Какие анализы нужно сдавать во Франции, чтобы проверить диабет это или нет? Спасибо.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.07.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Посмотреть сообщениеEli пишет:
во Франции существуют летние лагеря для детей с диабетом? Знакомая, которая живет в Швейцарии рассказывала, что ее сын ездил сейчас на одну неделю. Обычный лагерь, но дети находятся под присмотром врачей.
Не знаю. Мой ездил со своей обычной школой в 7 и 9 лет на неделю. Просто па месте риходила медсестра, делала ему уколы инсулина после еды.

Мы до этого с его врачом составляли таблицу по тому какой она должна сделать укол... и давали учителю информацию по еде (когда в зависимости от того, что они будут делать и того, что предлагают на обед надо обязательно добавить пару кусков хлеба).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 18.09.2023, 16:06     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.09.2023 в 16:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.580
Ребята, у меня вопрос по поводу кукурузной муки . Будут гости, один из приглашенных в преддиабетном состоянии( но утверждает, что ест все и с удовольствием) . Так вот я обдумываю меню и хотела ( как полагается по традиции блюда) подать белую ! поленту, которую готовят из кукурузной муки . Я понимаю, что все зависит от количества . Но скажите однозначно : поленту можно или нельзя . Я посмотрела на интернете, что ГИ там высокое . Но все равно я туплю ( на одном сайте пишут, что пшено, к примеру, нельзя, а на другом- пшенная каша для диабетиков нормально) . Тогда я поменяю .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 18.09.2023, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.958
Нельзя. Лучше перловку или чечевицу
понятно, это менее благородно, чем полента
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 18.09.2023, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Но вообще любая крупа не рекомендована диабетику. (Гречневая, кстати, в том числе. Ее польза для диабетика - это миф) Лучше что-то из овощей... тот же рататуй...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 18.09.2023, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.580
Дамы, спасибо большое!!!! Вы правы! Сделаю овощи и чечевицы немного.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.09.2023, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, спасибо большое!!!! Вы правы! Сделаю овощи и чечевицы немного.
Вот да, и чечевица!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 18.09.2023, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.580
Спасибо!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 11.10.2023, 14:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Уважаемые специалисты, может мне кто-нибудь подсказать, есть ли возможность определить предрасположенность к диабету?
Наша врач говорит, что достаточно делать анализ на глюкозу натощак раз в год. А меня терзают смутные сомнения.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.10.2023, 15:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Все правильно врач говорит. Мжно сдавать 2 раза в год, если Вас что-то терзает.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 11.10.2023, 15:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
EHOT, спасибо.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 11.10.2023, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.701
libellule, как я поняла, предрасположенность очень зависит от того, были ли в роду диабетики тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 11.10.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Уважаемые специалисты, может мне кто-нибудь подсказать, есть ли возможность определить предрасположенность к диабету?
Наша врач говорит, что достаточно делать анализ на глюкозу натощак раз в год. А меня терзают смутные сомнения.
У меня никогда сахар не был повышен.
Но подруга дочери, она эндокринолог, год назад ещё раз прошла курс и по каким-то показателям анализов крови и мочи сказала, что у меня есть предрасположенность. Дочь в командировке. Я у неё спрошу. Может быть она помнит на что именно обратила подруга внимание. Если нет, то попробую напомнить, когда будут встречаться.
Кроме того она сказала, что если раньше во Франции начинали лечить, когда уже были явные показатели, то сейчас должна измениться политика выявлять преддиабетное состояние.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 11.10.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
libellule, как я поняла, предрасположенность очень зависит от того, были ли в роду диабетики тоже.
Не обязательно. Диабет 2 типа может развится по другим причинам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.10.2023, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не обязательно. Диабет 2 типа может развится по другим причинам.
Если над своим иммунитетом как следует поиздеваться например.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.10.2023, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Rucya, меня долго мучили на предрасположенность к диабету. Моя врач проводила два анализа. Вроде сам анализ проводился три раза и в течение одного дня.

Тогда мы договорились с врачом что я как и раньше употребляю мало сахара и живу дальше. Стараюсь не нервничать. Сахар и все приторно сладкое я уже давно употреблять не могу. Просто мне не вкусно. Я себе всюду сахар не докладываю. Подозреваю, что какой то слой своей иммунки загадила. Еще у меня рецидив после стресса возможен. Правда пока все в норме:
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.10.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Это не имунное заболевание. Зависимость обратная- диабет второго типа снижает иммунитет, точнее повышенный сахар, он гликирует иммуноглобулины, ухудшает микрофлору кишечника где формируется иммунитет и пр.. не наоборот.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.10.2023, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Ну расскажите, что диабет не имунное заболевание тем, кто его себе загадив иммунку получил.

Есть предрасположенность к диабету на уровне ген возможно.

А есть возможность заработать диабет из за постоянной перегрузки и стресса. Я таких минимум двоих знаю. Перегружая свой организм и подвергая его стрессу - убиваешь тем самым иммунную систему.

Когда уже имеешь диабет ясно, что иммунная система еще больше страдает. С этим не спорю.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.10.2023, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.580
Да были какие- то статьи , где проталкивались мысль , что диабет 2 типа не аутоиммунное заболевание. Но и какая разница??? Результат важнее
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.10.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Passantin, очнитесь. Мы про диабет второго типа. Ку-ку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.10.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да были какие- то статьи , где проталкивались мысль , что диабет 2 типа не аутоиммунное заболевание. Но и какая разница??? Результат важнее
Так это и не аутоимунное заболевание. Не путайте с первым типом. Либеллюль не про него спрашивала. Когда возраст за 50 к шестидесяти чего про первый тип выяснять предрасположенность, уже как бы не случился.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 13.10.2023, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.580
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это и не аутоимунное заболевание. Не путайте с первым типом. Либеллюль не про него спрашивала. Когда возраст за 50 к шестидесяти чего про первый тип выяснять предрасположенность, уже как бы не случился.
вы мне решили прочитать лекцию о разнице? Я отвечала не либелюль совсем и не вам
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 14.10.2023, 07:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
Хлеб только с отрубями, макаронные изделия только твёрдых сортов . Стевия вместо сахара . И ещё куча правил помогут снизить высокие сахара. Накопленный годами сахар ведёт к диабету. Не копите
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX