Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 21.04.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Мне из-за планируемой поездки в префектуре Парижа один раз дали récépissé на 4 месяца, что бы я успела вернуть с действующим.
Спасибо за информацию. Речь идет о первом récépissé или втором?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #272
Старое 21.04.2013, 21:03     Последний раз редактировалось хHelenaх; 21.04.2013 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Спасибо за информацию. Речь идет о первом récépissé или втором?
Второе, первые было из-за смены адреса
хHelenaх вне форумов  
  #273
Старое 22.04.2013, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Louisa, Я получал 2е récépissé в Палезо (при продлении карты, т.е. не самое первое récépissé). Давали на 3 месяца. Я даже, по-моему, несколько раз 2е récépissé получал, всегда динамили. RDV на него не давали, приходилось с утра в очереди стоять.
Appi вне форумов  
  #274
Старое 23.04.2013, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.597
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Форумчанки и форумчане, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста


И еще вопрос: если я улечу в Россию по еще действующему récépissé, но возвратиться уже по нему не смогу (т.к. срок действия закончится), как я смогу вернутся во Францию? Могу ли я взять возвратную визу в России? Если да, то возвратную визу дают на каких основаниях?
меня тоже интересует этот вопрос. что бывает в данных ситуациях и сколько занимает по времени.
Ani.Cha вне форумов  
  #275
Старое 23.04.2013, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Louisa, Я получал 2е récépissé в Палезо (при продлении карты, т.е. не самое первое récépissé). Давали на 3 месяца. Я даже, по-моему, несколько раз 2е récépissé получал, всегда динамили. RDV на него не давали, приходилось с утра в очереди стоять.
Спасибо за информацию!
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #276
Старое 25.04.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Сегодня была в Палезо за RDV на продление.
По сравнению с прошлыми двумя годами ситуация чуть изменилась. Мы как и в прошлом году приехали в 9 вечера за номерком ( достался номер 9), а потом ещё раз около полуночи, чтобы ещё раз показаться людям. Думали, что как обычно вернемся за 2 часа до открытия и всё будет ок.
Но не тут-то было. Когда мы приехали в 7 утра, меня с моим девятым номером просто не пустили никуда ( а очередь была уже приличная). Сказали, что перекличка была в 4 утра, нас не было, поэтому я должна встать в конец очереди вместе с номерами в шестом десятке. Не буду же я ругаться и драться. Все меня начали жалеть, но сказали, что не пропустят,что надо стоять ночь ( как 2 года назад), ну или хотя бы с 4 утра.
В итоге мне достался официальный билет № 52.
В принципе, мне было все равно, так как номер играет роль только если досье подаешь ( не на продление карты).
Пришла я за 6.5 месяцев до окончания титра, мне сначала rdv на июль предложили почему-то ( карта в ноябре заканчивается), пришлось объяснять, что мне надо на октябрь.
В общем, кто к Палезо относится, имейте в виду, что лучше надолго из очереди не отлучаться.
А мне через месяц опять в ночную очередь, но по другому поводу.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #277
Старое 25.04.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Сегодня была в Палезо за RDV на продление.
По сравнению с прошлыми двумя годами ситуация чуть изменилась. Мы как и в прошлом году приехали в 9 вечера за номерком ( достался номер 9), а потом ещё раз около полуночи, чтобы ещё раз показаться людям. Думали, что как обычно вернемся за 2 часа до открытия и всё будет ок.
Но не тут-то было. Когда мы приехали в 7 утра, меня с моим девятым номером просто не пустили никуда ( а очередь была уже приличная). Сказали, что перекличка была в 4 утра, нас не было, поэтому я должна встать в конец очереди вместе с номерами в шестом десятке. Не буду же я ругаться и драться. Все меня начали жалеть, но сказали, что не пропустят,что надо стоять ночь ( как 2 года назад), ну или хотя бы с 4 утра.
В итоге мне достался официальный билет № 52.
В принципе, мне было все равно, так как номер играет роль только если досье подаешь ( не на продление карты).
Пришла я за 6.5 месяцев до окончания титра, мне сначала rdv на июль предложили почему-то ( карта в ноябре заканчивается), пришлось объяснять, что мне надо на октябрь.
В общем, кто к Палезо относится, имейте в виду, что лучше надолго из очереди не отлучаться.
А мне через месяц опять в ночную очередь, но по другому поводу.

Спасибо за подробный рассказ!
Не знала, что они могут принять за 6,5 месяцев. Учту это на следующий год, как раз ситуация будет сложная.
Завтра поедем довозить документы, которые они по прошествие месяца после подачи досье, дополнительно запросили.
Посмотрим сколько по времени они в этом году в Палезё будут делать вид на жительство. Хорошо бы, чтоб хоть за 4 месяца сделали.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #278
Старое 25.04.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, думаю, могут хоть за год. У них висит объявление, что не позднее, чем за 4 месяца надо просить RDV на продление.
Сегодня было относительно немного людей, человек 80, у них даже билетики остались.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #279
Старое 25.04.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Louisa, думаю, могут хоть за год. У них висит объявление, что не позднее, чем за 4 месяца надо просить RDV на продление.
Сегодня было относительно немного людей, человек 80, у них даже билетики остались.
Будем надеяться на лучшее
Билеты в Россию все-равно уже куплены, так что буду из них выбивать хотя бы временный вид на жительство, если за 4 месяца не сделают нормальный.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #280
Старое 27.04.2013, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
В этом году мне сделали карту за 10 дней! Это, конечно, абсолютный рекорд для нашей префектуры (14). Наверное, это мне такой бонус, так как в прошлые годы постоянно были проблемы, то моё досье забывали отправить/рассмотреть при полном пакете доков, то просто тянули по полгода на ресепессе. Так что я приятно удивлена.
И вообще, даже народу стало меньше. Интересно, с чем это связано?
Сдавала документы за чуть больше месяца до окончания ВНЖ, у нас живая очередь (никаких записей). Сделали, как и писала раньше срока, но в приглашение попросили прийти только после окончания действующего ВНЖ.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #281
Старое 28.04.2013, 00:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Когда получал первую СDS после визы D visiteur с виньеткой по инструкции префектуры надо было за два месяца до окончания подать на продление. А вот когда вторую получать за сколько времени надо подать?
Тут люди пишут и за 4 месяца и больше, так все-таки есть норматив?
Nork вне форумов  
  #282
Старое 28.04.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Тут люди пишут и за 4 месяца и больше, так все-таки есть норматив?
У каждой префектуры свои заморочки: обязательно спросите в своей о сроках. У меня,например,просят не приходить раньше,чем за 2 месяца до окончания
Suliko вне форумов  
  #283
Старое 28.04.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
В этом году мне сделали карту за 10 дней! Это, конечно, абсолютный рекорд для нашей префектуры (14). Наверное, это мне такой бонус, так как в прошлые годы постоянно были проблемы, то моё досье забывали отправить/рассмотреть при полном пакете доков, то просто тянули по полгода на ресепессе. Так что я приятно удивлена.
И вообще, даже народу стало меньше. Интересно, с чем это связано?
Сдавала документы за чуть больше месяца до окончания ВНЖ, у нас живая очередь (никаких записей). Сделали, как и писала раньше срока, но в приглашение попросили прийти только после окончания действующего ВНЖ.
Супер! Поздравляю! Надо же, как оперативно они сделали вам карту в этом году! Можно заносить в красную книгу такие рекорды

Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Louisa, думаю, могут хоть за год. У них висит объявление, что не позднее, чем за 4 месяца надо просить RDV на продление.
Сегодня было относительно немного людей, человек 80, у них даже билетики остались.
Были мы в пятницу в нашей су-префектуре в Палезё: сказали, что карту должны сделать за 1,5 месяца от даты подачи досье. Кстати, узнали о новом: теперь можно брать рандеву на подачу досье после обеда! Не нужно стоять в ночь на улице. И мне разрешили прийти за 6 месяцев попросить рандеву, потому что за 4 месяца я не смогу прийти. Надеюсь, что все так и можно будет сделать, а не останется на уровне "бла, бла, бла"
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #284
Старое 28.04.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
У каждой префектуры свои заморочки: обязательно спросите в своей о сроках. У меня,например,просят не приходить раньше,чем за 2 месяца до окончания
В нашей су-префектуре висит объявление: приходить за 4 месяца
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #285
Старое 28.04.2013, 00:21     Последний раз редактировалось Suliko; 28.04.2013 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
В нашей су-префектуре висит объявление: приходить за 4 месяца
Вот. Про это и говорю,что у всех свои правила
Я у нас хотела прийти раньше,т.к. уезжаю скоро,а мне говорят,что не надо Мол Ваша карта еще не скоро заканчивается. Выторговала прийти за 2,5 месяца вместо 2.

Очень хотелось бы,чтобы это безобразие в Палезо,Версале,Сержи и прочая когда-то для людей закончилось!!!
Suliko вне форумов  
  #286
Старое 28.04.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Надеюсь, что все так и можно будет сделать, а не останется на уровне "бла, бла, бла"
Давно пора,а то эти ночные очереди ( мне вот всё равно придётся скоро ночь стоять, потому надо будет досье подавать без рандеву)
А за 6 месяцев, конечно можно. Я в прошлом году за 5,5 месяцев подавала, а этом году за 6,5. Но бумагу со списком дали другую ( раньше была с печатью с тиснением, а сейчас обычный лист).
Кстати, стало вполне реально до них дозвониться по единому номеру, раньше-то вообще было без шансов.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #287
Старое 28.04.2013, 04:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Nork, в Ницце за 2 месяца.
Riviera10 вне форумов  
  #288
Старое 28.04.2013, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
У каждой префектуры свои заморочки: обязательно спросите в своей о сроках. У меня,например,просят не приходить раньше,чем за 2 месяца до окончания
Догадывался , но не был уверен
Nork вне форумов  
  #289
Старое 28.04.2013, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Riviera10, Спасибо, после Ваших ответов уже как-то спокоен (уверен)! ;-)
Nork вне форумов  
  #290
Старое 02.05.2013, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Когда-то давно задавала вопрос по поводу того, можно ли продлить ВНЖ salarie в случае, если работы уже нет (не пройден испытательный срок). Может быть, кому-то информация окажется полезной, так как реальность сильно отличается от тех ответов, которые были даны на форуме
Изначальная ситуация: человек приехал по рабочей визе, однако через полгода с работодателем расстался по вышеназванной причине. Так вот, ВНЖ в такой ситуации на год продлевается, даже без аттестации из pole emploi (к сожалению, pole emploi для моего знакомого вошли в бесконечный круг общения с social securite, ибо одним нужны документы от других, но это уже совсем другая история). Достаточно предоставить документы от прошлого работодателя (выдаются при увольнении), плюс к обычным документам подтверждающим место жительства и т.п.
Irena82 вне форумов  
  #291
Старое 03.05.2013, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Подскажите пожалуйста, у меня в конце августа заканчивается виза жены D, я проживаю в Марселе, как я поняла нужно идти в префектуру для получение первого carte de sejour за 2 месяца до окончания визы, НО! У меня так сложилось, что мне рожать в конце мая, начале июня. Могу ли я подать документы в префектуру заранее в мае месяце т.е. За 3,5 месяца до окончания визы?? Просто потом у меня физически не будет такой возможности. Кто в курсе о префектуре в Марселе, действительно ли нужно занимать очередь в 5 утра чтобы сдать документы на carte de sejour? Я жутко переживаю тк 9 месяц беременности и проблемы со здоровьем.
Julia-D вне форумов  
  #292
Старое 04.05.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Julia-D,вы ни в коем случае не переживайте. Собирите досье, все что нужно, и подавайте досье. Если принимающий начнет возражать, объясните о своих сроках беременности, должны принять, не звери. Ну для особо диких - прихватите справку от гинеколога о сроке родов. Все будет хорошо. И подавайте как можно раньше, пока вы еще более менее в форме это сделать.
Про очередь за талонами не подскажу, в Марселе и правда очень сложная ситуация по иммигрантам, возможно придется мужу стоять за номерком.
Ptu вне форумов  
  #293
Старое 06.05.2013, 12:12
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Дорогие форумчане,
Продляю во второй раз мою карту саларье (то есть это будет моя третья). В этот раз предложили подавать на 10-летнюю карту резидента (я отказалась и попросила просто годовую). Но меня все равно попросили написать мотивационное письмо. Кто с таким сталкивался ? Что им писать - что я мотивирована остаться ? Так и без того понятно, я на СДИ... =(
Может, у кого-то завалялся пример ?
Для инфо, префектура всеми "любимая", Нантеррская, а досье я планирую посылать по почте.

Заранее спасибо !
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #294
Старое 06.05.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Добрый день!
У меня тоже вопрос для "коллективного разума" опытных людей...
Дано: CDS студенческий, заканчивается 13.09. В данный момент я заканчиваю М2, защита диплома в районе октября, вручение - в ноябре. С января у меня заключен PACS, документы о совместном проживании собираем с октября 2012 года. По вестям из моей суб-префектуры, в ней дают CDS на основании PACSа при доказательстве именно года совместного проживания. Ну, и в принципе суб-префектура имеет репутацию "лояльной" и "хорошей".
Вопрос в следующем... Скоро мне надо будет подавать досье на продление документов..
Какой вариант может быть оптимальным, учитывая желание как можно скорее иметь право на постоянную работу?
1) бумага из универа - продление студенческой карты до ноября-декабря, после чего подача досье на Vie Familiale по PACS
2) запрос прямо на APS для поиска работы, после чего его смена на Vie Familiale по PACS?
3) еще какие-либо варианты?...
Мы планируем свадьбу на апрель 2014 года. Мне бы очень хотелось к этому времени постараться "встать на ноги", устроиться на постоянную работу и избавиться наконец от студенческого статуса и сотни подработок-приработок...

Спасибо всем откликнувшимся!
Arianna вне форумов  
  #295
Старое 16.05.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
у меня такой вопрос: иду продлевать ВНЖ жены второй раз. в первый раз присутствие мужа было обязательным. Как во второй раз? и те же документы приносить? ничего не изменилось за год? спасибо за ответы
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
  #296
Старое 16.05.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
в первый раз присутствие мужа было обязательным. Как во второй раз?
Каждый раз обязательно
Solomka вне форумов  
  #297
Старое 16.05.2013, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Каждый раз обязательно
спасибо за ответ! а марки нужно на 106 евро покупать?
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
  #298
Старое 16.05.2013, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Crystal, всегда и всё желательно спрашивать в префектуре или супрефектуре, или в мэрии, к которой вы относитесь. Смотреть их сайты, даже специально брать рандеву. В нашей префектуре, после 3 лет моего пребывания здесь, наконец создали стенд с памятками, кому и что готовить.
Проблема в том, что каждый год всё меняется, законы, информация, цены, списки документов и т.д. Не ленитесь, и не ограничивайтесь форумом (на форуме люди из разных регионов, это хорошо, но это не 100% информации).
Small_birdie вне форумов  
  #299
Старое 16.05.2013, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
вы правы , они меняют все каждый год
у нас в ницце например в этом году повысили цену на обновление, требуют перевод свидетельства о рождении и не требуют больше страховку. К тому же раньше было правило, кстати по этому поводу и вопрос-раньше надо было оформлять renouvellement для визитера каждый год, на 5й год давали на 5 лет, а потом на 10. Сегодня мне сказали, что это правило больше не действует. Типа теперь все решается индивидуально, и могут дать на 10 лет в первый год, или могут дать всего на 1 год даже после 10 лет проживания во франции. Кто знает так ли это? ведь во франции все всегда делалось по бумажкам-по закону , а тут появились какие то личные симпатии...кому давать, кому не давать, кто выбирает то?или просто женщина на приеме на меня сорвалась и таким образом отшила...спрашивать у нее было бесполезно...у нас в этом году 4е обновление, и мы даже хотели просить на 5 лет, тк нашим детям дали на 5 лет, но в связи с сегодняшним посещением префектуры, я не знаю что и думать..посоветуйте пожалуйста!
svali вне форумов  
  #300
Старое 16.05.2013, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
svali, не пугайте)))) неужели это в "нашей" префектуре уже так...
Что, получается значит 10-ти летка весьма ээфемерна?

Когда продлялся я никакого заявления не писал, только расписку что работать не буду подписал.

А что-такое "на 5 лет"?? Уже и такая форма для визитера появилась?
Nork вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement, вид на жительство, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX