Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.08.2009, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Доброго времени суток всем.Извините,у меня вопрос,я хотела ды отправить денежный перевод через western union из Франции в Россию.Как можно узнать какие у них комиссионнные.Дело в том, что я слышала,что они большие.
elika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 15.08.2009, 06:30     Последний раз редактировалось Nancy; 18.08.2009 в 22:52.. Причина: Нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я уже много раз писала. Минимальные потери и самый простой перевод- через Сбербанк.
Добрый день!Прочитала тему и не поняла ответа всё же.Как перевести деньги из России во Францию,сумма приличная,в чудном Сбербанке потребовали перевод на русский ,с нотариальным заверением вида на жительство,так как нерезидент может переводить всю сумму сразу,но с переводом загвозка, а если переводить по 4000 евро то это сколько дней переводить? И возможно ли привести дорожные чеки и в чём суть этих чеков?Смогу ли я их обналичить?Помогите пожалуйста советами,так как лететьдомой уже скоро,а с переводами ещё ничего не решила! Заранее спасибо!Да,и самое основное в вопросе,как всё сделать с меньшими затратами?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 15.08.2009, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
отправили евро и там получили перевод в евро
Хотите сказать, что евровую сумму в России выдали без потерь? (не имею в виду комиссию).
Один раз только переводила деньги Western Union, сумма была небольшая, поэтому потери помню. Сумма была типа 270 евро - 28 евро комиссии заплатила сразу, плюс меня предупредли, что в Россию можно перевести только в доллары (при отправке у них высвечивается возможная валюта страны назначения). Деньги нужны были в евро, так что при двойной конвертации дочь на руки получила 235 евро. Считаю, что слишком кудряво столько платить.
Перевожу теперь со счета на российский счет с moneybookers.com, комиссия за перевод аналогичной суммы+ получение у меня теперь составляет не больше 5 евро. Единственное, что дочери пришлось открыть в России карту ВИЗА, чтобы выводить деньги сразу на карту (Если нет, то деньги приходили бы просто на счет, и надо было бы получать из в своем банке, что тоже не критично).
Для больших сумм, правда, там есть какие-то ограничения. У меня стандартный аккаунт - 8000 евро исходящих транзакций / 90 дней, но его можно повышать.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 15.08.2009, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Сбербанке потребовали перевод на русский ,с нотариальным заверением карты де сежюр,так как нерезидент может переводить всю сумму сразу,но с переводом загвозка,
у меня никакой перевод не требовали, просто по двум паспортам переводили. А в загранпаспорте у вас нет толкушки о ПМЖ, это и доказало бы ваше нерезиденство.А с переводом в России сейчас довольно просто, вы поисщите агенства переводчиков. Дв, чеками тоже можно вести, но здесь ваш банк может их рассматривать как "наличку", мне наш банк не советовал привозить сумму в чеках, поэтому я и переводила.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 15.08.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Варежка В том то и дело,я же не с потолка взяла что перевод потребовали именно в Сбербанке, имеенно франц.докум на русский с нотариальным заверением,В другом коммерч.банке не более 5000 США или же это около 4000 евро.А вообще скажу честно,на форуме всё больше информации 100 летней давности,не была в России всего 1,5 года,а изменений масса во всех направлениях,поэтому кто владеет свежей информацией не 2003-2007 года,поделитесь советами пожалуйста.С уважением!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 15.08.2009, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
А вообще скажу честно,на форуме всё больше информации 100 летней давности,не была в России всего 1,5 года,а изменений масса во всех направлениях,поэтому кто владеет свежей информацией не 2003-2007 года,поделитесь советами пожалуйста.С уважением!
Информация совсем свежая. Делала перевод евро из Сбербанка в Питере на мой счет во Франции в прошлом месяце (июле 2009). Никаких переводов с французского на русский не требовали. Заполнили платежку согласно RIB. Переводить сумму в один день можно в эквиваленте 5000 долларов. Процент за перевод денег в Сбербанке - 1 % от суммы. Деньги были на счете во Франции через 2 дня.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 15.08.2009, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.563
Kleana, а денежка Ваша в Сбербанке именно на евровом счету была?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 15.08.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
журавлик, я тоже озабочена сейчас этим вопросом, попросила своих родителй разузнать : выяснили , что если переводят деньги родители, то сумма перевода не ограничена , но они должны предоставить мое свидетельство о рождении, как подтверждение родства, если свидетельства о рождении нет, тогда максимум 5000 долларов США. В трех банках ( BSGV, ВТБ24, Raiffeisen) ответ был одинаковый , только сборы за перевод разные . Не знаю, поможет ли вам моя информация.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 15.08.2009, 21:06     Последний раз редактировалось aliska; 16.08.2009 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
да всё понятно,то что сумму можно не свыше 5000 долларов в день,это я знаю,я перевожу с валютного счёта в России,на свой счёт во Францию,намного больше сумму чем 5000,и дней мало чтобы перевести по 5000,да и потом зачем этот "геморой" так теряю за перевод много,если не резидент,то можно всю сумму сразу,и за 150 евро коммисия за перевод,вот именно для этого потребовали перевод франц.документов.Кто нибудь переводил большую сумму евро и за один раз?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 15.08.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
aliska В понедельник,буду в Сбере с переводом своих документов франц,с нотариальным оформлением,если всё получится то я отпишусь как это всё выглядит,так как в Сбере можно переводить не ризедентам всё и сразу.Поэтому с радостью поделюсь инфой как всё прошло.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 15.08.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
И ещё,когда узнавала ,говорили одно,а когда начала оформлять то столкнулась с массой проблем,поэтому будьте готовы к тому что говорят одно а на деле другое!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 15.08.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.678
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
журавлик, я тоже озабочена сейчас этим вопросом, попросила своих родителй разузнать : выяснили , что если переводят деньги родители, то сумма перевода не ограничена , но они должны предоставить мое свидетельство о рождении, как подтверждение родства, если свидетельства о рождении нет, тогда максимум 5000 долларов США. В трех банках ( BSGV, ВТБ24, Raiffeisen) ответ был одинаковый , только сборы за перевод разные . Не знаю, поможет ли вам моя информация.
Я так и делаю через BSGV. Копию свидетельства о рождении представила только один раз. Я уже писала об этом в в теме о переводе денег из России.
Единственное суммы не превышают 10000 долларов. Потому что там необходимо представлять документы из налоговой (меня это не пугает, но в налоговой не так то просто получить нужную бумажку. Возможно существуют еще и ограничения центробанка)
А так переводи хоть каждый день.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 16.08.2009, 01:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Rucya, спасибо, если можно у меня еще один вопрос : 10000 долларов за раз , то есть назавтра можно еще 10000 перевеcти , или это ограничение на более длительный срок?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 16.08.2009, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.678
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Rucya, спасибо, если можно у меня еще один вопрос : 10000 долларов за раз , то есть назавтра можно еще 10000 перевеcти , или это ограничение на более длительный срок?
Это одноразово. На заявлениях о перечислении есть пункт как часто перечислять в нем можно указать сколько раз и как часто, а можно заполнить несколько заявлений с разными датами. Я пишу в назначении плаьежа-подарок. Поскольку у меня дочери резиденты Англии, они во Франции не подают декларацию, резидентам Франции нужно указывать. В банке им задавали вопрос, но они показывали ссылку на закон о подарках. Им даже задавали вопрос, когда они переводили во Францию деньги со счета в Англии. Но только вопрос и остались удовлетворены ответом. Первый раз я перевела деньги и подождала ответа, что все в порядке с тем, чтобы удостовериться что все заполнила правильно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 16.08.2009, 06:23
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вот и вопрос,сумма превышает 10000 дол.,и сама я сейчас в России,что завтра скажут не знаю,думаю достаточно будет перевода документов,с нотариальным заверением!Если всё пройдёт ок,то завтра напишу о всей процедуре!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 16.08.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Rusya, спасибо большое, я вас еще и в соседней теме почитала, теперь , вроде в голове все на свои места встает, остался только маленький вопросик : вы упоминали, что здесь во Франции, банк может задать вопрос откуда деньги, в цели перевода будет указано: "подарок", если я скажу , что это подарок и по закону могу получать до 150000 евро за 6 лет, этого будет достаточно, или им нужно что-то еще ? Ну и естественно, я должна буду заполнить формуляр 2375 для французской налоговой, как резидент, и налогом это не облагается , правильно?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 16.08.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.678
aliska, при поступлении денег будет написано что это подарок. Вы можете зайти в банк и предупредить что будут поступать деньги. В тот момент когда я впервые перечисляла деньги 10000 соответствовало 7000 евро. По привычке я и перчисляла такие суммы. Гдето я видела что сумма подарка увеличена до 158000 евро в течение 5 лет. По вопросу заполнения декларации точнее может ответить Варежка. Во всяком случае в дальнейшем деньги были использованы для покупки квартиры и их происхождение ни у кого не вызывало вопросов. Счет у дочери общий с зятем еще со времен когда они небыли женаты. И я видела выписки, на которых от его родителей также поступали деньги в подарок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 16.08.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Rucya, большое спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 17.08.2009, 17:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Перевела сегодня деньги через Сбербанк,на свой счёт,всё прошло успешно,сумма превышала 10000 дол.США,для этого пришлось перевести и заполнить нотариально свой вид на жительство,за перевод отдала копейки!Пользуйтесь услугами Сбербанка!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 18.08.2009, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Делала перевод евро из Сбербанка в Питере на мой счет во Франции в прошлом месяце (июле 2009). Никаких переводов с французского на русский не требовали.
А вы переводили как резидент России , или как не резидент.
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
этого пришлось перевести и заполнить нотариально свой вид на жительство,за перевод отдала копейки!Пользуйтесь услугами Сбербанка!
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
В том то и дело,я же не с потолка взяла что перевод потребовали именно в Сбербанке, имеенно франц.докум на русский с нотариальным заверением,
хорошо, что все так кончилось. У меня тоже свежайшая информация, папа сегодня перевел деньги по доверености со счета мужа в России на его счет здесь. Муж у меня- не резидент России, никакого перевода КДС не потребовали, только нотариально завереные копии паспортов. Видимо в каждой конторе свои заморочки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 18.08.2009, 18:54     Последний раз редактировалось azalea; 18.08.2009 в 18:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеelika пишет:
я хотела ды отправить денежный перевод через western union из Франции в Россию.Как можно узнать какие у них комиссионнные.Дело в том, что я слышала,что они большие.
Зависит от отправляемой суммы. Комиссионные можно посчитать на их сайте: http://www.westernunion.fr/WUCOMWEB/...er&method=load
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.08.2009, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А вы переводили как резидент России , или как не резидент.
Мне такого вопроса даже никто не задавал в Сбербанке (и в других административных органах тоже). Но вобще у меня есть прописка в Питере, но живу 4 года во Франции.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Kleana, а денежка Ваша в Сбербанке именно на евровом счету была?
Да, у меня валютный счет, в евро.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.08.2009, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Но вобще у меня есть прописка в Питере, но живу 4 года во Франции.
значит, как резидент России.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 18.08.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.678
Варежка, kleana переводила небольшую сумму.
Журавлик еще не ответила. Кроме того понятие больше 10000 это может быть и 20000, и 100000. Наверное в разных случаях банк будет рассматривать по разному.
Ну и наверное самое основное Журавик, как я поняла, переводила сама себе. Все-таки, наверное, другой подход, когда нужно перечислить своим родственникам или знакомым.
А вот еще вот что интересно. Если не резидент, требуют ли доказательство происхождения денег?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 18.08.2009, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
для этого пришлось перевести и заполнить нотариально свой вид на жительство
это значит Вы сделали перевод КДС и заверили у нотариуса?
Есть ли люди, кто отправляя сам себе перевод не делая перводов КДС и без походов к нотариусу.? Лучше может тогда, чтобы родители делали такие переводы - у них не спрашивают же переведенное и заверенное КДС дочери?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 18.08.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
только нотариально завереные копии паспортов
а чьих паспортов и каких именно? (российских внутренних ?)
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 18.08.2009, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну и наверное самое основное Журавик, как я поняла, переводила сама себе.
так и муж - сам себе, от него для папы просто доверенность, на осуществление перевода, а так, со счета мужа в сбербанке на счет здесь.
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
а чьих паспортов и каких именно? (российских внутренних ?)
__________________
паспорт мужа, внутренний, со страницей о выписке из России, и загранпаспорт со страницей о постановке на ПМЖ, мы еще и справку из консульства о ПМЖ папе оставили, но ее вроде не спросили. Ну и папин паспорт, естественно, раз доверенность на него.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.08.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.678
Генеральная доверенность (у мня от дочерей есть. Там на 3-х страницах учитываются вроде бы все случаи), но мы, проживающие в России являемся резидентами, а условия неограниченного перевода денег для нерезидентов.
Мало того сейчас мы говорим о перечислении крупных сумм.
Меня, например, интересует необходимо ли предоставлять нерезиденту документы, подтверждающие происхождение денег. Интересно бы узнать у Журавлика.
Обязательно попробую узнать обо всем в банках.
Варежка, а в Вашем банке во Франции при поступлении из России дополнительная плата не взымается?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 19.08.2009, 00:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Генеральная доверенность (у мня от дочерей есть. Там на 3-х страницах учитываются вроде бы все случаи), но мы, проживающие в России являемся резидентами, а условия неограниченного перевода денег для нерезидентов.
кроме генеральной, муж делал доверенность на распоряжение его счетами прямо в банке, на меня и на папу. Там мы осуществляем перевод от его имени, как нерезидент ( муж нерезидент), меня и папу считают резидентом,т.к. папа живет в России, а у меня рос. прописка. Кроме того, папа осуществляет перевод и с моего счета, тогда как резидент нерезиденту. Там тоже требуют только копии моих паспортов.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.08.2009, 00:27     Последний раз редактировалось Rucya; 19.08.2009 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.678
Варежка генеральная доверенность предусматривает все жизненные ситуации.
Я повторяю мы говорим о суммах намного превышающих 10000 доларов.
Возможно я ошибаюсь, но по существующим законом Ваш отец зятю может отпраить не больше, чем 5000 долларов, а Вам как дочери 10000, а может быть и неограниченно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежные переводы! yana88 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.11.2010 18:27
переводы ragneda Биржа труда 0 21.08.2005 23:23
Облагаются ли денежные подарки налогом Rucya Цены, покупки, банки, налоги 26 24.06.2005 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX