Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2008, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Сообщения: 280
Замуж во Франции с двумя гражданствами

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выходил замуж за француза, имея два гражданства ( к примеру, русское и украинское). Чем отличается процедура?

У меня два гражданства - русское и доминиканское. Выхожу замуж за француза. В досье написано, что требуется cetificat de celibat и coutume все как положено. В мерии думают, что я русская, о моем втором гражданстве не знают.

И вот я думаю, говорить им или не говорить, что у меня второе гражданство. Просто если скажу, вдруг они потребуют, чтобы я им от Доминики тоже предоставила все эти сертификаты ( а этого я не хочу, так как туда ехать практически не предоставляется возможным).

А если не сказать, то все вроде будет легче, но вдруг все это как-нибудь вскроется? Это не подсудное вообще дело будет? (ведь меня могут заподозрить в двоеженстве, типа в России то может я и не замужем, но зато в Доминике замужем).


Вообщем, буду рада любой информации и любым советам. Спасибо большое заранее!
Zaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2008, 17:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Zaka, на мой взгляд, тут интересная статья о двух гражданствах, там ниже есть и о доминиканском гражданстве.
Афишировать второе гражданство не стОит, его наличие не влечет за собой наказания.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2008, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Сообщения: 280
MARGOO пишет:
Zaka, на мой взгляд, тут интересная статья о двух гражданствах, там ниже есть и о доминиканском гражданстве.
Афишировать второе гражданство не стОит, его наличие не влечет за собой наказания.
Большое спасибо!

Вы говорите, афишировать не стоит, а вдруг это как-то вскроется? Наличие гражданства действительно не несет наказания, а если я выхожу замуж?
Ведь они могут заподозрить, что в Доминике у меня может быть муж, ведь я же не предоставила оттуда Certificat de celibat...
Zaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2008, 21:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Зака, не слушайте здес, мнений тех, кто некомпетентен, в этом вопросе. Откуда же они могут знать такие тонкости? Если вскроется ваше второе гражданство то могут быть серьезные последствия потому что по идее просто так свое гражданство не прячут. А если скрывают значит есть причина, брак не расторгнут или криминал.
Узнайте в компетентном органе. В другом городе в мерии спросите или к адвокату запишитесь.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.03.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
gaelle пишет:
Зака, не слушайте здес, мнений тех, кто некомпетентен, в этом вопросе. Откуда же они могут знать такие тонкости? Если вскроется ваше второе гражданство то могут быть серьезные последствия потому что по идее просто так свое гражданство не прячут. А если скрывают значит есть причина, брак не расторгнут или криминал.
Узнайте в компетентном органе. В другом городе в мерии спросите или к адвокату запишитесь.
Вы зачем такие глупости пишете и пугаете зря человека? Вы международное право изучали? ПРи двойном гражданстве челоек имеет право предоставить документы от той страны, которую предпочитает, а если уже возникнут проблемы , суд будет определять гражданство, со страной где человек имеет больше всего связей (nationalite effective). ПРошу вас в будущем не давать некомпетентных советов
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Теоретически судьЯ никогда не будет учитывать оба гражданства, он должен выбрать одно.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2008, 01:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.696
selia пишет:
Вы международное право изучали? ПРи двойном гражданстве челоек имеет право предоставить документы от той страны, которую предпочитает, а если уже возникнут проблемы , суд будет определять гражданство, со страной где человек имеет больше всего связей
ммм... а потом (например, при подаче на французское гражданство или получении наследства) вскроется, что что-то было скрыто и отправят вас в суд определять гражданство, со страной где человек имеет больше всего связей согласно международному праву...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
у меня тоже два гражданства, ничего замуж вышла и никаких проблем, вот когда возьму французкое гражданство то тогда надо будет отказаться от третьего только вот не знаю от какого все они мне дороги.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.696
А зачем отказываться... мне казалось, что у французов нет условии о эому вопросу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
EHOT пишет:
А зачем отказываться... мне казалось, что у французов нет условии о эому вопросу.
поинтересуюсь, если нет то и не буду отказываться.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.03.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
кажется, российское гражданство не предполагает третьего.. поэтому если ты россиянин, то надо выбрать между вторым и третьим. Но я не уверена, на уровне "где-то читала". ТАк что вполне возможно вчто автору когда-то просто придется отказаться от доминиканского, вот и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за русского во Франции BOBAH Административные и юридические вопросы 63 07.10.2012 22:11
Въезд в Россию с двумя гражданствами evantonina Административные и юридические вопросы 65 18.07.2011 18:59
Выйти замуж во Франции с Украины Marinette22 Административные и юридические вопросы 1 17.10.2010 16:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX