Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2004, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Виктор Салтыков [эх.....впомним юность :-))]

Наткнулась на сайт про Виктора Салтыкова. Послушала песни(там можно и послушать и скачать), так молодость вспомнилась...как раз тогда его песни были популярны. И это напоминает тогдашние мысли, надежды, влюблённости. Взгруснулось.
Если кому интересно:
http://www.v-saltykov.com
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.06.2004, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А как его группа называлась, я забыла? он же не один пел. Еще и Аллегрова с ними в группе была.... на ф начинается... "Форум"?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2004, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Я не то что поклонница лично Салтыкова , а как выше написала
Cime пишет:
так молодость вспомнилась...как раз тогда его песни были популярны. И это напоминает тогдашние мысли, надежды, влюблённости.


Iri77 пишет:
А как его группа называлась, я забыла?  он же не один пел. Еще и Аллегрова с ними в группе была.... на ф начинается...  "Форум"?
Если интересно, вот с сайта:

"В 1983 году Виктора приглашают в группу "Мануфактура". В мае того же года группа принимает участие в первом Ленинградском рок-фестивале и занимает первое место с песней Олега Скибы "Миллионный дом". А Виктор получает Гран-при как лучший вокалист. На рок-фестивале его замечает Александр Назаров и в последствии предлагает поработать в группе "Форум". Так как вскоре ребят из "Мануфактуры" забирают в армию, и Виктор остается один, он принимает предложение Александра Назарова.

В "Форуме" к Виктору приходит всесоюзная слава. Именно в этой группе были созданы всем известные хиты, с которыми до 1987 года "Форум" разъезжает с концертами по всей стране и выпускает два диска: "Белая ночь"(1984) и "За неделю до свадьбы"(1987). Эта группа имеет сумасшедший успех. Обладатель заслушанной до дыр кассеты с записью "форумовских" хитов "Белая ночь" и "Островок" запросто становится первым среди сверстников. Пресса именует группу не иначе как "культовой", а ошалевшие от счастья поклонники на концертах вытворяют невообразимые вещи, например, носят на руках автомобиль с музыкантами. Но постоянство творцам не свойственно.

За "Форумом" последовал переход в "Электроклуб". Виктор ушел вместе с Назаровым и основным костяком группы, а в "Форуме" ему на смену пришел Сергей Рогожин, которого подготовили к уходу Салтыкова. Столица манила совершенно новыми финансовыми возможностями, связанными с серьезной раскруткой группы (предложение поступило от самого Тухманова). В то время признанный властями композитор собирает под свои песни новую группу "Электроклуб", в которой на тот момент работают Ирина Аллегрова и Игорь Тальков. Туда же и переходят друзья-"форумисты". Игорь Тальков хотел заняться сольной карьерой, и Салтыков с успехом заменяет его. Популярность не покидает Виктора и в "Электроклубе", где продолжается создание новых хитов. Совместно с Аллегровой они выпускают пластинку "Электроклуб-2" и записывают альбомы "Фото на память" и "Кони в яблоках". Гастрольные туры - по несколько месяцев ; концерты - по несколько в день становятся обычным явлением в жизни Салтыкова. И Виктору кажется, что он должен играть более серьезную музыку. Результат - уход из "Электроклуба".

С 1990 года Салтыков занимается сольной карьерой. Самостоятельная работа приводит к появлению новых альбомов: "Армия любви" (1991), "Серебрянный ветер" (1994), ремиксовый альбом "Свожу с ума" (1995). Телезрители смогли услышать новые песни своего кумира после появления певца на "Музыкальном ринге" в 1998 году. А в 1999 году выходит еще один альбом "Шаг за шагом".

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2004, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
у меня пластинка Электроклуба дома есть! да, воспоминания навевают примерно те же эмоции, что и у вас. Кроме может быть влюбленности, во времена Форума и Электроклуба я была еще нецелованная С теплотой вспоминаю то время, думая про "Форум" сразу вспоминаю город Электросталь и мою кузину, мы тащились от этой группы
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2004, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Iri77, вот и я о том же.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2004, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Спасибо Вам, Cime, огромное за ссылку. Приятно такие старинные штуки иногда послушать, тогдашние эмоции повпоминать, слезы девичьи, невинные и беспричинные.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2004, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
touman, я рада!
А то я думала, что только мне, да Iri77, эти песни что-то навевают.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2004, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Ой, да ведь это же такое сумасшествие было в 80-е: сначала Форум, потом вдруг Электроклуб...а еще у меня в классе был мальчик, который очень на Салтыкова походил (той эпохи соответственно, сейчас не знаю, как выглядит, кучу лет его не видела...), так в него аж три девочки чуть ли не влюбились (сразу скажу, что ко мне это не относилось) только на волне этого сходства. Он, правда, почему-то недоволен был...
а так, не единым же Ласковым маем и Юрой Шатуновым...
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2004, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
touman пишет:
у меня в классе был мальчик, который очень на Салтыкова походил (той эпохи соответственно, сейчас не знаю, как выглядит, кучу лет его не видела...), так в него аж три девочки чуть ли не влюбились (сразу скажу, что ко мне это не относилось) только на волне этого сходства. Он, правда, почему-то недоволен был...
На волне-может быть, а так ведь не красавиц, положа руку на сердце.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2004, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Музыка хорошая у них была, мелодичная, голос Салтыкова опять же приятный, потом Аллегрова присоединилась, добавила перцу Романтика!

"Ветер задремал..." помню, переписывала себе эту песню прямо с пластинки в тетрадь, елки, как же эта тетрадь называлась? Помните, мы заводили такую тетрадь, куда вписывали слова любимых песен? Было у вас такое?

и где беззаботность тех дней? Ушла безвозвратно
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.06.2004, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Помните, мы заводили такую тетрадь, куда вписывали слова любимых песен?
У нас так и называлась "песенник"
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.06.2004, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Cime --- 23:59 - 24 Июня, 2004 пишет:
На волне-может быть, а так ведь не красавиц, положа руку на сердце.
совершенно согласна. Но то, каким образом девочки влюбляются, иногда совершенно логике не поддается. Здесь аргумент был: ой, он, на Салтыкова похож...ах!!! ...
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Claire Flas пишет:
У нас так и называлась "песенник"
И у нас так же. Туда кроме песен ещё полюбившиеся цитаты записывали, и такие "шедевры", как этот, например: " Умри, но не дай поцелуев без любви".
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.06.2004, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Claire Flas пишет:
У нас так и называлась "песенник"
да, точно, "песенник".

А еще мы заводили в школе тетради-анкеты. Оформляешь ее так красиво вырезками всякими журнальными, раскрашиваешь, пишешь главные вопросы, потом одноклассники и подруги заполняют. У меня сохранилась эта тетрадь, перечитывала год назад, прикольно

А личный дневник кто нибудь вел? Я пыталась начинать, но безрезультатно .
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2004, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
[quote=Iri77 --- 15:15 - 25 Июня, 2004]
Claire Flas пишет:
"песенник".

тетради-анкеты.
Ой, и какой только фигней не страдают девочки нежного возраста...
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2004, 03:10
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
touman пишет:
Ой, и какой только фигней не страдают девочки нежного возраста...
Что ты! Тогда это было все так сурьезно! Телефонные звонки понравившемся старшим одношкольникам и молчание в трубку например Игра в казаки разбойники, Обжиманцы на задней парте на уроке литературы, курение первой сигареты на заднем школьном дворе, походы в кино, первый букет от поклонника, первый поцелуй, разочаровавший, после которого думалось: и что, вот эти слюни и есть то самое? просмотр приключений Индианы Джонс дома у счастливого обладателя видеомагнитофона
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.03.2008, 15:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.03.2008 в 15:32.. Причина: написанное заглавными буквами означет крик
Новосёл
 
Аватара для клэр
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 2
Smile записи с живых концертов

Привет из России....
Если у вас есть видео или аудиозаписи с концертов Витеньки Салтыкова на сайте есть контакты его администратора Дениса, можете переслать оцифрованный вариант -поклонники будут счастливы!!!
И еще, невозможно найти запись Музыкального Ринга 1986, может быть вы и в этом окажете помощь?
клэр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виктор Цой Samurai Музыкальный клуб 35 08.12.2015 22:18
Умер Виктор Павлов НАП Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 25.08.2006 20:55
Виктор Авилов tamir Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 30.11.2004 20:31
Виктор Третьяков в Париже Uki Музыкальный клуб 0 08.10.2004 16:18
Калинин Виктор Иванович nel Биржа труда 0 09.12.2003 01:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX