Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.12.2007, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Mprezza
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Откуда: Торонто
Сообщения: 53
Tatka, очень обрадовалась, что кто то был в Hotel Crillon 2*, пожалуйста, расскажите поподробней про него!

И Для всех кто может посоветовать:

1. Есть ли там wireless интернет?

2. Полагаю, что это в самом центре? И куда оттуда можно пройти пешком?

3. Как быть, если нужно куда нибудь поехать? Какой транспорт есть рядом?

4. Есть ли рядом супермаркет?

5. Включён ли там завтрак, и если да, то где его подают? Нужен талон?

6. При приезде (22го Декабря) я буду сначала в Nice Riviera 3 1\2 *. Читала очень хорошие отзывы о нём. Кто нибудь там останавливался?

7. Ещё, кто нибудь может что нибудь рассказать про Hotel Acanthe 1* ?

8. Можно ли попросить ресепшн заказать такси? И сколько будет стоить до аэропорта?

9. Rue Pastorelli, как я поняла, самый центр? Куда оттуда лучше всего пойти одной?

10. После которого часа вечера не стоит выходить на улицу одной?

Спасибо!
__________________
Катюша
Mprezza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.12.2007, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
а вот такой вопрос, смотрел все ссылки которые давали по поиску гостиниц, не нашел 5* нигде, даже в монако...что-то не вериться прям...может сайты такие?
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.12.2007, 22:15
Дебютант
 
Аватара для Mprezza
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Откуда: Торонто
Сообщения: 53
Infernal spirit, во многих странах нету классификации 5*.
Я читала что во Франции есть 4* и 4* luxe, потому что 4* или 4 1.2 * это уже самый верх, и никто уже не ручается дать себе 5ку.
Ну, только Дубай в этом смысле отличается - 7 звёзд спокойно
__________________
Катюша
Mprezza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.12.2007, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
Mprezza, я так и подуал, что 4* luxe к пятерки приравн ивается приблизительно
а вот еще вопрос для знающих, в Ницце получится отдохнуть летов на 1000-1500 или лучше подкопить, тк ужиматься во всем придется? (чтобы в цену перелет входил и тд)
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.12.2007, 18:41     Последний раз редактировалось Orthodox; 15.12.2007 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Сформулируйте поточнее данные. 1000-1500 чего, евро или долларов? Один или двое человек? Продолжительность поездки?

Нужно отдавать себе отчет в том, что самая большая статья расходов - это проживание. Если отель две звезды, и не рядом с морем, то даже в сезон можно уложиться в 50-80 евро. Можно и меньше, но здесь уж как повезет. Если хочется заказать заранее, без риска, то стоит рассчитывать именно на эту сумму. Соответственно, недельное проживание обойдется уже в сумму в районе 350-600 евро. Рестораны в Ницце не очень дорогие, порции во многих из них огромные. (Могу порекомендовать те, которые мне понравились в последнюю поездку несколько дней назад). Мне на обед хватало одного блюда и бутылочки вина: в качестве блюда может быть шукрут, ведерко мидий с горой картошки-фри, просто стейк, просто паста. Салат и основное блюдо я физически не мог съесть даже сильно проголодавшись к вечеру. В пабе Ма Ноланз делают великолепный ирландский завтрак (правда они открываются с 11 утра). Вино можно не брать, это уменьшает счет на половину, а то и две трети. Чаевые практически везде в счет включены, и я подозреваю, что они включены даже том, где об этом в счете ничего не сказано. Что-то еще забыл? Есть, конечно, еще гастрономические рестораны, где семь перемен блюд и где порции подаются маленькими. Но я в такие редко хожу, да и дороговато там получается.
Плюс нужно еще накинуть пару десяток евро в день на всякие мелочи - посидеть в кафе, пабе, попить кофе-пива-пастиса. Так что по грубым прикидкам на одного человека при средних потребностях выходит от 100 до 150 евро в день. Плюс перелет. Вот где-то так
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.12.2007, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
1000-1500 конечно же евро, на 1го человека
Orthodox, спасибо что там подробно рассказали...планируеться как раз 2-3*...и продолжительностью дней 10, неделя маловата, тк день приезда и отьезда к нормальному отдыху сложно отнести
спасибо что успокоили, думал не хватит, а то знакомый в испанию ездил, в 1500 еле еле уложился
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.12.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Infernal spirit пишет:
спасибо что успокоили, думал не хватит, а то знакомый в испанию ездил, в 1500 еле еле уложился
Ну если поставить такую цель, то и в Ницце вполне можно не уложиться в полторы тысячи. Ведь можно пообедать (ну перекусить) за 5-7 евро, можно за 15-20, а можно и за 150-200. Каждому по потребностям, каждому по возможностям.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.12.2007, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
а интересно, хватит еще на пару раз в Монако кофе попить ? или я уже губу раскатал...))))
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.12.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Infernal spirit пишет:
а интересно, хватит еще на пару раз в Монако кофе попить ? или я уже губу раскатал...))))
Помню в Монако компанию руссо туристо, которая потребовала в одном ресторане (с претензией на шик) самое дорогое вино, которое у них есть. Меня просто формулировка убила: не самое лучшее, не самое редкое, - самое дорогое. Ну вынесли им пятилитровую бутылку шампанского за 20 тысяч евро. Компания была довольна.
К чему это я? А. В Монако как в Греции есть все на любой вкус и кошелек. Там же не только миллионеры живут. Мне Монако очень нравится.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.12.2007, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
ну это все же лучше, чем прийти туда же и просить бутылку самого дешевого "чего-нибудь" ))))))))
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.12.2007, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
Mprezza, я жила в гостинице в Ницце, которой нет в Вашем списке. Но мало ли вдруг пригодится. Вот здесь я о ней рассказывала. Мне там понравилось. Отель Ayri, две звезды.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34203
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.12.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Infernal spirit пишет:
ну это все же лучше, чем прийти туда же и просить бутылку самого дешевого "чего-нибудь" ))))))))
И то, и другое крайности. Можно же сформулировать поизящнее: "Человек, бутылочку La Tour d'Aspic 2004 года"! И все довольны!
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.12.2007, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Сообщения: 26
немного странно, что в Ницце такое количество 2* отелей, даже если они по сравнению с какой-нибудь турцие на все 4 тянут..сам факт 2* отталкивает ((
Infernal spirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.12.2007, 06:07
Дебютант
 
Аватара для Mprezza
 
Дата рег-ции: 31.10.2007
Откуда: Торонто
Сообщения: 53
IrinaK, Спасибо - прочитала.
Очень интересно. Я уже забронировала другую, но буду знать!
Выглядит неплохо, но сайт на французском - не поняла где карта. Где он примерно находится? В центре?
Infernal spirit, пусть не отталкивает Я лично никогда не брала гостиницы меньше 3х звёзд, но по-скольку сейчас бюджет именно это и позволяет, подбадривает когда читаю что тот отель который я хотела взять за 2** сошёл бы и за 3***.
Просто смотрите фотки когда бранируете, и по фоткам я обычно и выбираю. (Соотношение фоток+звёзд)
__________________
Катюша
Mprezza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.12.2007, 10:57
Дебютант
 
Аватара для VrednyjHrjak
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Откуда: Orleans -- Kiev
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  VrednyjHrjak с помощью ICQ
В Ниццу ездим регулярно, там проходит ежегодная конференция по нашей науке. Один раз попали в очень неудачную гостиницу "Vendome"
http://www.hotelsrus.com/search.php?...&HotelCode=VDM
(сама по себе она, может, и не очень плохая, но находится слишком близко к больнице, в которую на протяжении всей ночи с сиренами приезжают машины скорой помощи, спать решительно невозможно).

После нашли для себя бюджетное решение -- очень неплохая маленькая гостиница "FELIX",
http://www.hotel-felix-nice.federal-...page_en_1.html
куда теперь и ездим. Нужно просить номер с балконом, они лучше.
VrednyjHrjak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Mprezza,как сьездили, отчет о поездке, впечатления будут?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.01.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А можно я тоже про отели спрошу? Есть тут такой, в Ницце, Hi hotel, видела фотографии - очень мне по душе пришлась их атмосфера. Даже не знала, что в Ницце есть такие изыски дизайна. Останавались там коллеги из Женевы - остались очень довольны. А соотечественники? Никто впечатлениями не поделится?
http://www.hi-hotel.net/
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.01.2008, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Приветик, я подругу в этот отель заселила, в прошлом году..Там очень прикольно, внизу есть барчик био, там всякие соки свежевыжатые и куча вкусностей...там обалденный дизайн, мне очень нравится, всем рекомендую!!!!!!!!!!!
Там супер!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
honey, спасибо!! Нужно будет туда хоть на бранч вырваться, что ли!! Био-бранч в воскресенье, мммммм!!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.07.2009, 20:36     Последний раз редактировалось KasyaCh; 08.07.2009 в 00:26..
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
у меня созрел вопросик
за всеми ли отелями 4*, 3* закреплены какие-то отдельные пляжи в Ницце? (в смысле не муниципальный, а тот пляж, который входит в стоимость услуг отеля)...
возможно, тот, кто был в Ницце сможет дать отзыв, какой пляж он посещал, проживая в определенной гостинице
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.07.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеTatka пишет:
И я видела кота в Негреско! Он спал на кресле в этом самом холле.
Вот он, красавец!

__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.07.2009, 00:21
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
какой классный котяра, он уже, наверное, не реагирует на туристов

по теме: как я поняла, то, что у отеля есть пляж, еще не гарантирует его бесплатность
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.07.2009, 08:15     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.07.2009 в 11:34.. Причина: tags
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Цитата:
по теме: как я поняла, то, что у отеля есть пляж, еще не гарантирует его бесплатность
насколько я помню, все отельные пляжи платные, т.е. за вход вы не платите, а вот за лежак (причем цена зависит и от близости к морю, т.е. ряда), полотенце. и стоит это приличных денег. на сайтах отелей можно посмотреть стоимость.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.07.2009, 18:20
Дебютант
 
Аватара для KasyaCh
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 25
ага, даже так...

спасибо вам Malenna
__________________
Life what is it but a dream?
KasyaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.08.2009, 14:23
Дебютант
 
Аватара для AlbinaBasharova
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  AlbinaBasharova с помощью ICQ
а я недавно жила 2 дня в гостинице Canada, что в центре города!нормальная такая двушка за 60 евро в сутки!все скромно, но со вкусом.очень бюджетно,в самый раз для того,чтобы просто приходить ночевать.Прпвда фена не оказалось в комнате и тесновато,но мне хватило.
AlbinaBasharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.08.2009, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 3
Добрый вечер

В 20’ых числах сентября с девушкой будем проездом в Ницце 1 или 2 дня. Посоветуйте какой-нибудь приличный недорогой отель в центре города (как я понимаю, вокзал куда приезжают поезда из Италии в центре города?!) ценой около 80 евро на двоих за сутки.

Желательно, чтобы у отелей были сайты, а то разные сайты на одни и те же отели выдают совершенно разные цены…

Спасибо!
CDS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.08.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
CDS, "Ibis", он, как раз у вокзала и в центре, приличный и недорогой
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.08.2009, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеAlbinaBasharova пишет:
а я недавно жила 2 дня в гостинице Canada, что в центре города!нормальная такая двушка за 60 евро в сутки!все скромно, но со вкусом.очень бюджетно,в самый раз для того,чтобы просто приходить ночевать.Прпвда фена не оказалось в комнате и тесновато,но мне хватило.
Я жил в этой гостинице два раза. Для одного человека - хороший вариант, поскольку самый центр и при этом очень недорого. *кстати, один из работников гостиницы, - белобросый такой мальчик, - русский*.
Но для романтического путешествия эта гостиница не годится совершенно, поскольку места крайне мало, тесно и обстановка очень спартанская.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.08.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеCDS пишет:
В 20’ых числах сентября с девушкой будем проездом в Ницце 1 или 2 дня. Посоветуйте какой-нибудь приличный недорогой отель в центре города (как я понимаю, вокзал куда приезжают поезда из Италии в центре города?!) ценой около 80 евро на двоих за сутки.
Из сетевых аккоровских отелей там же у вокзала расположен трехзвездный Кириад - http://www.kyriadnicegare.com/ Цена двухместного номера 85 евро.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.08.2009, 09:34
Дебютант
 
Аватара для AlbinaBasharova
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  AlbinaBasharova с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Я жил в этой гостинице два раза. Для одного человека - хороший вариант, поскольку самый центр и при этом очень недорого. *кстати, один из работников гостиницы, - белобросый такой мальчик, - русский*.
Но для романтического путешествия эта гостиница не годится совершенно, поскольку места крайне мало, тесно и обстановка очень спартанская.
Да я помню этого мальчика)))
AlbinaBasharova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование гостиницы deo Туристическая виза 3 21.10.2007 18:52
Гостиницы в Монпелье Yatagan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 13.08.2007 13:01
Выбор гостиницы Eugene Remi Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 22.06.2006 04:53
Гостиницы в Шамони IrinaR Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 08.01.2005 08:33
Гостиницы в Париже IrinaR Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 25.11.2004 23:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX