Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.06.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ptu, спасибо , а PAKS или что там еще есть ? Возможно ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.06.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
почему нет? но конечно только во франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.06.2007, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Прошу не отклоняться от темы!
Про PACS - см. здесь.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.06.2007, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ptu пишет:
почему нет? но конечно только во франции.
А если он резидент России - налоги платит там и соответственно во Франции бывает только в отпуске , а не живет здесь ? Ведь для ПАКСа нужно подтвердить совместное проживание , не так ли ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.06.2007, 00:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Nancy пишет:
Прошу не отклоняться от темы!
Про PACS - см. здесь.
Roksanne,
Прошу не оффтопить.
Тема про то, как можно жить в раздельно с мужем.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.06.2007, 13:13
Новосёл
 
Аватара для antarktida
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 9
NicoleEtat пишет:
Удачи вам в сложном выборе. Зачем вам гражданство? Налоги во Франции хотите платить? извините дурацкая шутка , приехать вы и так всегда сможете...
NicoleEtat, Cпасибо.
А пожалуй, Вы правы. Зачем мне французское гражданство?!
Вопрос в другом теперь, когда дадут 10 летнюю карту при таком раскладе? И нужно ли платить таксу за проживание?
За свет, телефон и воду я так понимаю платить я должна каждый месяц.
antarktida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.06.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
antarktida, по идее ВАм и десятилетка, и даже годовая карта не полагаются, если вы не живете во Франции. Единственный путь - пробовать "числиться" во франции - указывать себя в налоговой декларации мужа, платить на оба имя все коммунальные расходы. Но этот путь все равно чреват..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.06.2007, 14:44
Новосёл
 
Аватара для antarktida
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 9
Ptu пишет:
antarktida, по идее ВАм и десятилетка, и даже годовая карта не полагаются, если вы не живете во Франции.
Почему не полагается? Что, летая на выходные и праздники домой к мужу, ВИЗУ открывать КАЖДЫЙ РАЗ?!

Ptu пишет:
antarktida,Единственный путь - пробовать "числиться" во франции - указывать себя в налоговой декларации мужа, платить на оба имя все коммунальные расходы. Но этот путь все равно чреват..
Чем чреват этот путь?
antarktida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.06.2007, 14:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
antarktida,
А Вы первую карту уже получили?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.06.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
antarktida, тем, что то, что совместное прооживание не нарушено, о чем вы заявляете оба, не является правдой.
Для поездок есть многократные визы, на год к примеру. Бесплатно и быстро.
Антарктида, я ведь не хочу Вам шпильку вставить, я только пытаюсь озвуить точку зрения властей... В Вашей ситуации правильный по закону (с точки знения властей) путь - это поездки по визе долгосрочной жены. КДС - это если вы проживаете более чем 3 месяца в полугодии.
Запрашивать КДС в вашем случае это уже некоторый обман властей. ИМХО. Хотя возможно в вашей префектуре войдут в положение и скажут - мы понимаем, что Вы хотите работать в России и жить там, но любите мужа, и такое проживание по выходным можем считать совместным...
А вариант длительной визы жены ВАс не устраивает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.06.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
antarktida, я даже думаю, если все будет хорошо, и в префектуре не будут копаться, то ВЫ вполне сможете получить и десятилетку. По новому закону ее можно запрашивать после трех лет совместной жизни во Франции. А вот если кто копнет в ваш паспорт (ну мало ли, у меня все странички берут на КДС), то увидит, что заявление о совместном проживании не совсем правдиво, если не префектура не сочтет выходные совместным проживанием.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.06.2007, 17:18     Последний раз редактировалось Таша76; 19.06.2007 в 17:22..
Бывалый
 
Аватара для Таша76
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Откуда: Ярославль-Seine-et-Marne
Сообщения: 104
Maroucha пишет:
Я знаю много семей, где мужья возвращаются домой только на выходные и так уже в течение многих лет. Есть же семьи, где супруги живут в одном конце Франции, а работают в другом или даже соседних странах.
А для гражданства надо все же жить время от времени вместе, необязательно 6 месяцев подряд. Даже если летать на каждый WE во Францию, то за год "набежит" только 104 дня.
Наверное, все это так... Я про семьи... Я тоже говорила не про статистику, а как раз про "соседских Ванек, да Манек", ну, тех, кого, знаю (а знаю немало и все, как то "завалили" это дело))) Тест не прошли ... Но здесь вы наверное правы, очень сильно зависит от отношения обоих супругов к подобной двухстрановой жизни... Тем более, как оказалось, несколько форумчан знают конкретные примеры подобных УСПЕШНЫХ браков...

А вот гражданство действительно другая песня.. И, кстати, что вас конкретно тревожит в вопросе как оформить отношения? В смысле чтоб быстро и не возится с бумажками? Пожалуйте, в комунны Дании, этакий Европейский Лас Вегас... Три бумажки и дело в шляпе... Но опять таки, с гражданством будут трудности... Насколько я понимаю, в случае оформления отношений во Франции срок ожидания момента подачи на гражданство будет меньший... Не знаю, правда правильно ли я истолковала ваш вопрос...

Я просто так поняла, что вам нужен статус жены, чтобы визовый вопрос не мешал вам видеться, если уж вы на две страны живете... Так оформите брак в Дании и легилизуйте и дело с концом...
__________________
Утро начиналось неважно.
В левый глаз ярко светило солнце, из правого торчало копьё.
Таша76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.11.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
У меня назрел такой вопрос: муж в январе уезжает по работе в другую страну, мы с дочкой остаемся во Франции. Приезжать к нам на выходные или даже раз в месяц он не сможет, так как там только перелет 13 часов. В связи с этим такой вопрос: смогу ли я подавать на карту 10-летнюю, а позже и на гражданство, если мы будем видется два раза в год, потому как нужно ведь доказать совместное проживание?
Хотя мы подумываем тоже переехать к нему, но только после окончания учебного года (но этот вопрос не решен).
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.11.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.242
Ruzana, на гражданство Вы подавать имеете право. Через 4 года брака живя во Франции и через пять лет брака, если из них во Франции меньше 3 лет. То есть переедя в другую страну Вы и там сможете подать на гражданство через Консульство Франции.
Если муж числится везде во франции, то и на карту подать сможете, если все необходимые документы можете предоставить. А когда переедете к нему - то вообще КДС французская не понадобится - будете местную получать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.11.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, спасибо за ответ.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы едим в разных странах мира Doktor Рассказы и фотографии путешественников 591 12.05.2013 23:08
Ищу компанию для отдыха в разных странах dalina555 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2011 08:29
Как уменьшить налог (при проживании супругов отдельно в разных странах)? zadiraka Цены, покупки, банки, налоги 50 09.09.2008 19:14
Можно ли жить в двух странах одновременно? aniko Административные и юридические вопросы 8 09.07.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX