Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.06.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
sun, либо в этой теме (уже 89 ответов), либо в теме "Воссоединение семьи - повторный вопрос".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.06.2005, 17:40
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.637
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
прочитала внимательно 2 темы, но моего вопроса там никто не поднимал.

я хочу нанять мою маму официально (возможно через фирму мужа), не как опер или ассистант матернель, а как полноправного salarie.

девочки поделитесь информацией
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.06.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
sun, так и надо уточнять, что в фирму мужа. Почему тогда Вы этот вопрос задали в теме "Воссоединение семьи- мама" ?!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.06.2005, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
sun, в этой тем шла речь про маму. Правда, вопрос стоял по-другому.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6494
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.06.2005, 18:21
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.637
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
спасибо девочки..

но насчет фиры мужа, то это в крайнем случае...

но почему я не могу получить ей рабочую визу, я ей собираюсь официально зарплату платить...

написала в эту тему, тк она соотвествует, хочу, чтобы моего ребенка воспитывала моя мама, а не незнакоая женщина...
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.06.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
sun,
Это для вас она - мама, а для французского законодательства она - иностранка, а чтобы пригласить на работу иностранку, вы должны доказать что НИКТО, кроме вашей мамы, во Франции с этой работой не справится, то что она бабушка им абсолютно не аргумент, они вам ответят что куча нянь ищет работу, законодательство защищает прежде всего права граждан своей страны, им выгодно чтобы вы наняли француженку и платили ей зарплату, а не иностранку.
Я уже молчу о том, сколько приглашающий работодатель должен платить за то, что на него работает иностранец... вы об этом знаете?
Поэтому то вам и ответили что этот вариант нереален.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.06.2005, 11:52
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.637
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
SmileZ пишет:
sun,
Это для вас она - мама, а для французского законодательства она - иностранка, а чтобы пригласить на работу иностранку, вы должны доказать что НИКТО, кроме вашей мамы, во Франции с этой работой не справится, то что она бабушка им абсолютно не аргумент, они вам ответят что куча нянь ищет работу, законодательство защищает прежде всего права граждан своей страны, им выгодно чтобы вы наняли француженку и платили ей зарплату, а не иностранку.
Я уже молчу о том, сколько приглашающий работодатель должен платить за то, что на него работает иностранец... вы об этом знаете?
Поэтому то вам и ответили что этот вариант нереален.

а вопрос решается при выдаче визы или уже во Франции в префектуре?
и сколько мне это будет стоить (примерно)?
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.06.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
sun, вот здесь почитайте
https://www.infrance.su/travail/visa...s-travail.html
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.06.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.637
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
девочки,

а какая минимальная зарплата (решает ли это консульство? (тк мй муж хршо знает кнсула, т это мжет помочь)), при которой я могу начать эту процедуру?
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.06.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
sun, не думаю, что Консул даёт своё "добро" только потому, что зарплата иностранца, планирующего работать во Франции, будет минимальной или нет. SmileZ очень подробно ответила по поводу "мама-нянька". Я бы тоже не хотела, чтобы моего малыша вопитывала чужая тётя...стараемся с мужем изо всех сил найти возможные ходы-выходы. Я так понимаю это Консула знает половина русскоязычной Франции
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.06.2005, 12:51
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.637
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
chouchounya пишет:
sun, не думаю, что Консул даёт своё "добро" только потому, что зарплата иностранца, планирующего работать во Франции, будет минимальной или нет. SmileZ очень подробно ответила по поводу "мама-нянька". Я бы тоже не хотела, чтобы моего малыша вопитывала чужая тётя...стараемся с мужем изо всех сил найти возможные ходы-выходы. Я так понимаю это Консула знает половина русскоязычной Франции

ну тогда я ничего не понимаю....

что же им нужно, чтобы они мне(маме) дали эту рабочую визу и кто решает давать ее или нет???
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.06.2005, 13:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
sun,
Нужно, чтобы ваша мама была высококлассным специалистом в какой-либо области, необходимым ФРАНЦИИ, а не лично вам. Либо чтобы у вашего мужа была какая то крупная фирма, и деньги и хлопоты по оформлению вашей мамы на какую-либо должность (фиктивно, я так понимаю?) не были для него проблемой, и так же он не боялся риска вообще все это затеивать - так как если заподозрят что все это фикция, то у работодателя же могут быть серьезные проблемы, поправьте меня?
А решает все это по-моему, министерство труда, ну и ОМИ, конечно.. При чем тут Консул, я вообще не поняла. ИМХО, если бы такой вариант был реально возможен, тут бы уже половина русских бабушек жила
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.06.2005, 13:30
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.637
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
спасибо...


чувствую, что это будет гораздо сложнее, чем я думала
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.06.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
SmileZ, на этом можно и закончить. Вы очень грамотно ответили. Я думаю, что все бабушки бы приехали
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.08.2005, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
chouchounya, как у Вас продвигается ситуация с документами?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.11.2006, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Долгосрочная виза

chouchounya пишет:
Я Вас прекрасно понимаю, у меня почти такая же история. Мы с мужем будем делать гостевую визу с возможностью получения нашей маме ВМЖ. Но для этого я прошла такой пусть, что не пожелаю никому. Удачи Вам и неземного терпения!!! И здоровья Вашей маме.
Chouchounya,

Вы имеете в виду гостевую долгосрочную визу (более, чем на 3 месяца)?

Поделитесь пожалуйста опытом.

Аня
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.01.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Прошу вашего совета.
Маме моей 53 .
Ее второй брак распался - они с моим отчимом развелись в сентябре .Сегодня он женился на женщине , младшей его на 21 год.По слухам - она беременна.Ситуация - и мама , и отчим - врачи , работают в одной больнице , девушка "новая жена" медсестра -случился очередной служебный роман , которого мать моя уже не выдержала и выставила его вон. В сентябре они развелись - а сейчас он уже женился.Хуже всего то , что моя сестра - дочь от этого брака , сейчас на Украине,поехала на 2 недели домой (вообще-то она живет во Франции ,после ее отъезда они и развелись ) - и отец ей даже не сказал , что женится -а она его очень любит.
Короче - у мамы есть там и квартира , и работа , но если она там одна останется - она с ума сойдет.
Каким образом можно ее забрать сюда ?
На пенсию она может уйти -по выслуге лет , но ей-то 53 .И паспорта французкого ни у меня , ни у моей сестры пока нет.
Посоветуйте .Мне ее очень жаль.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.01.2007, 16:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Roksanne, а Ваша бабушка еще жива?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.01.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Livi пишет:
Roksanne, а Ваша бабушка еще жива?
Жива .
Мама хотела забрать ее к себе -что-бы заботиться .Бабушка наотрез отказалась , сказала что поедет только к сыну .Сейчас сама живет , в 87 лет-то
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.01.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne, а сколько Вам ждать до получения гражданства? Потому что, имея его, у Вас больше законных оснований забирать к себе маму - как родителя французского гражданина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.01.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
Роксанне, а сколько Вам ждать до получения гражданства? Потому что, имея его, у Вас больше законных оснований забирать к себе маму - как родителя французского гражданина.
Да мне ждать не надо , по идее - можно и сейчас подавать , но у меня идет процедура воссоединения с сыном - пока она не закончится - досье на гражданство не принимают.
Так что все сложно и взаимосвязано ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.09.2007, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Limay, 78520
Сообщения: 21
Droopy пишет:
...у Вас больше законных оснований забирать к себе маму - как родителя французского гражданина.
кому-нибудь удалось забрать маму? сделать годовую визу одинокого родителя французского гражданина и получить карту на 10 лет? все сообщения давние и не очень-то утешительные, может быть я не нашла свежую тему о достигнутых результатах?
AlissaSpb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.09.2007, 08:26
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я знаю две семьи (русские), которые забрали своих мам сюда...К сожалению, НИКТО не рассказывает каким образом они это сделали. Совершенно не понимаю, почему.( Я пыталась выяснить....но безрезультатно....)
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.09.2007, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Сообщения: 15
Здравствуйте форумчане!
у меня вопрос по воссоединению семьи. Я вышла замуж, получила вид на жительство на 10 лет, осталась дочь в Кыргызстане 21 год, подскажите, возможно ли воссоединение семьи и с чего начать. Зараннее всем благодарна.
Natalia17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.09.2007, 10:38     Последний раз редактировалось Nancy; 11.09.2007 в 10:45.. Причина: ссылка
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Natalia17 пишет:
21 год, подскажите, возможно ли воссоединение семьи и с чего начать
На детей после 18 лет процедура воссоединения семьи не распространяется. Про воссоединение семьи: https://www.infrance.su/entrenous/ju...e/famille.html
Ваша дочь может приехать как студентка или как au pair. Или на 3 месяца по приглашению. Или по рабочему контракту... Но не просто на том основании, что ее мама проживает во Франции.

AlissaSpb пишет:
кому-нибудь удалось забрать маму? сделать годовую визу одинокого родителя французского гражданина и получить карту на 10 лет?
На форуме об этом писали вот здесь: Воссоединение семьи - повторно вопрос.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.09.2007, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Сообщения: 15
Спасибо большое за ответ,будем искать университет, чтобы моя дочь смогла приехать во Францию, она у меня будующий медик, а там видно будет
Natalia17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.09.2007, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
MarinaR пишет:
Я знаю две семьи (русские), которые забрали своих мам сюда...К сожалению, НИКТО не рассказывает каким образом они это сделали. Совершенно не понимаю, почему.( Я пыталась выяснить....но безрезультатно....)
В полиции в service d'etranger вы можете получить список необходимых документов pour faire la demande d'une carte de sejour pour votre maman. Но перед этим вы должны знать, что ваша мама должна быти незамужем и не иметь других detej.Oдним словом , вам надо доказать что о ней некому позаботиться кроме вас.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX