Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.09.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Аспирант из России хочет снять с 1 октября комнату в Париже на срок от 1 месяца.

Добрый день.
Я аспирант Университета Париж 13 (совместная аспирантура русско-французская), есть стипендия правительства франции (не большая).
Хочу снять комнату в районе учебы (93430-villetaneuse; Сен-дени, север Иль-де-Франсе), или в районе откуда можно добратся прямым общественным транспортом до района учебы (желательно без пересадок) до 30 минут. (в сети транспорта пока не ориентируюсь).
Могу платить не более 300 евро в месяц за комнату.
Хорошо бы что бы коммунальные платежи (вода, отопление, электричество) были уже включены.
Наличие индивидуального душа и туалета желательно. желательно наличие возможности подключение к интернету.
Особых условий на площать, размер комнаты нет.
наличие мебели тоже не особо обязательно.

С радостью рассмотрю Ваши предложения.
Пишите сообщения приватные в форум, буду стараться оперативно на них отвечать.
Если в квартире будут проживать (кроме меня) в других комнатах русско-язычные студенты будет вообще замечательно.
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2007, 12:04     Последний раз редактировалось Sokolov_Petr; 06.09.2007 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Up.
Объявление по прежнему актуально.
ещё добавка:
вредных привычек не имею (не курю)

П.С. Так же я буду признателен, если будет оказанна помошь при оформлении компенсаций для снятия жилья в CROUS de Creteil (allocation sur le logement pour les étudiant)
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Сегодня получил в Консульстве в Москве визу на шесть месяцев.
Но пока совершенно не ясно как и где я буду жить...по себу ко всем кто может помочь ценной конструктивной информацией, буду очень признателен.

Пока не одного предложения не поступало(((
вот таг((
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2007, 18:40     Последний раз редактировалось Sokolov_Petr; 07.09.2007 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
:-(
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.09.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Sokolov_Petr пишет:
Пока не одного предложения не поступало(((
Не ждите особо ответов, а почитайте темы о съёме жилья и действуйте. Не находясь во Франции снять что-либо практически невозможно, лучше искать на месте. К тому же, снять просто комнату за 300 евро, даже в пригороде Парижа, очень и очень трудно, если не сказать большего. А комнату с индивидуальным туалетом и душом, да с включёнными в стоимость платежами - из серии фантастики.

Sokolov_Petr пишет:
Так же я буду признателен, если будет оказанна помошь при оформлении компенсаций для снятия жилья в CROUS de Creteil (allocation sur le logement pour les étudiant)
Насколько я знаю, компенсациями занимается не КРУС, а КАФ www.caf.fr

Удачи !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.09.2007, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2006
Сообщения: 102
Могу посоветовать(если Вы конечно читаете и пишите по французски сайт франц. называется "Посоветуй другу" там Вы найдете много предложений среди студентов и владельцев квартир,желающих взять на подселение или сдать комнаты именно студентам,с невысокими ценами:http://wwwannonceetudiant.com/ ,другие варианты очень тяжелы из за того,что Вы пока находитесь не во Франции,когда приедете сюда можно смело идти к украинской или русской церкви,где много объявлений о подселении,разговаривать с людьми на эту тему и думаю что либо все равно найдете. Удачи Вам.
Волга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.09.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Спасибо за совет, я честно говоря тоже про это думал (пощарить на сайтах около церковных), но можно по пространней ответить*? а объявления у РПЦ во Франции вы имеете ввиду бумажные или какие?
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2007, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Sokolov_Petr пишет:
Добрый день.
Я аспирант Университета Париж 13 (совместная аспирантура русско-французская), есть стипендия правительства франции (не большая).
Хочу снять комнату в районе учебы (93430-villetaneuse; Сен-дени, север Иль-де-Франсе), или в районе откуда можно добратся прямым общественным транспортом до района учебы (желательно без пересадок) до 30 минут. (в сети транспорта пока не ориентируюсь).
Могу платить не более 300 евро в месяц за комнату.
Хорошо бы что бы коммунальные платежи (вода, отопление, электричество) были уже включены.
Наличие индивидуального душа и туалета желательно. желательно наличие возможности подключение к интернету.
Особых условий на площать, размер комнаты нет.
наличие мебели тоже не особо обязательно.

С радостью рассмотрю Ваши предложения.
Пишите сообщения приватные в форум, буду стараться оперативно на них отвечать.
Если в квартире будут проживать (кроме меня) в других комнатах русско-язычные студенты будет вообще замечательно.
Могу жить в самых спартанских условиях:
на седьмом этаже, в комнате подкрышей, в подъезде без лифта (но с душем и отоплением)...когда до метро 20 минут, главное что бы это был Север Иль-Де Франс и близко к Сен-Дени.
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.09.2007, 13:19
Дебютант
 
Аватара для kaie
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: Novosibirsk
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  kaie с помощью ICQ
Sokolov_Petr пишет:
Могу платить не более 300 евро в месяц за комнату.
Хорошо бы что бы коммунальные платежи (вода, отопление, электричество) были уже включены.
Наличие индивидуального душа и туалета желательно. желательно наличие возможности подключение к интернету.
Боюсь вас разочаровать, но это действительно ближе к фантастике. Прошлогодние поиски сына показали, что за такие деньги в Париже практически ничего нет, если очень повезет - без душа, с туалетом на площадке и т.д. Сейчас он снимает в пригороде за 400, все платежи включены, но душ, туалет, кухня - общие на трех человек (комнаты у каждого отдельные). Удачи.
kaie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
UP; актуально.
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу квартиру или комнату с начала июня на срок от 1 месяца в Париже Anastasia7777 Аренда и продажа жилья 2 05.06.2012 12:33
Как снять квартиру в Париже на длительный срок minato Жилье во Франции 15 16.12.2010 23:33
Аренда (спрос) Ищу студию в Париже с октября (на длительный срок) StNiKoS Аренда и продажа жилья 0 17.08.2009 02:02
Аренда (спрос) Ищу жилье в Париже на 3 месяца (с 15 октября) Garbuz Аренда и продажа жилья 0 26.09.2008 21:15
Как снять квартиру/комнату в Париже tanyka Жилье во Франции 1 26.06.2008 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX