Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2007, 09:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 6
Обман в турфирме

Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Подала документы в турфирму на оформление визы в Португалию, вчера получила обратно паспорт, в котором стоит отказ 1С консульства Франции. У меня шенгенская виза не первая, требования в документам уже наизусть помню, и поэтому даже не ожидала такой подставы. В договоре написано, что фирма оказывает "визовую поддержку в страну шенгена", и не придерешься.
Но меня сейчас больше всего волнует как мне разобраться с этой идиотской ситуацией, хочется аннулировать отказ, но не знаю как это сделать наиболее грамотно. Написать в фирму официальную претензию, и идти на прием к консулу с просьбой аннулировать отказ?
Nastya_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2007, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Во-первых, что значит к договору "не придерешься?" - он составлен на тур в Португалию? Значит, по шенгенским правилам - виза должна быть португальская. Иначе это грубое нарушение правил (из-за которых наверно Вам визу и не поставили). Считают, что С1 - это серьезный штамп. См напр здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39407
Претензию писать обязательно. Выяснять, кто готовил и заносил документы. И проконсультироваться на http://turistprav.ru/
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Nastya_S, а как вам в турфирме объясняют эту ситуацию? С какого перепуга они отнесли ваш пакет документов в другое консульство?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2007, 17:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
nas пишет:
Во-первых, что значит к договору "не придерешься?" - он составлен на тур в Португалию?
Насколько я поняла, договор составлен на получение визы в страны шенгена.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2007, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
К договору всегда можно придраться. у вас есть страховка от невыезда?
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2007, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 6
nas пишет:
Во-первых, что значит к договору "не придерешься?" - он составлен на тур в Португалию? Значит, по шенгенским правилам - виза должна быть португальская. Иначе это грубое нарушение правил (из-за которых наверно Вам визу и не поставили). Считают, что С1 - это серьезный штамп. См напр здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39407
Претензию писать обязательно. Выяснять, кто готовил и заносил документы. И проконсультироваться на http://turistprav.ru/
Спасибо за информацию!
Сегодня составила официальную претензию, но фирма ее отказалась принять. Буду отправлять по почте.
Я еще немного не полностью описала вам ситуацию. Паспорт мне вернула не сама фирма. Когда я к ним поехала его забирать, они мне дали квитанцию и адрес, сказали что это визовый центр и там делают шенгенские визы, но потребовалось мое личное присутствие. И уже когда я туда приехала, оказалось что это визовый центр Франции, и я получила паспорт со штампом отказа в отделе для физических лиц.
То есть получается, что они подали документы не от агенства, а от моего имени. Значит подделывали мою подпись. И не выполнили главное условия договора (что агенство подает документы).
Короче, надули по полной программе.
L'acacia пишет:
Nastya_S, а как вам в турфирме объясняют эту ситуацию? С какого перепуга они отнесли ваш пакет документов в другое консульство?
Они мне сказали (потом, уже когда я пришла с претензией), что какая разница с какой визой ехать, это же шенген. Многие люди так летают, и никакое это не нарушение. Предложили подать документы еще раз (во французское консульство). В общем, пытались запудрить мозги.
MARGOO пишет:
Насколько я поняла, договор составлен на получение визы в страны шенгена.
Да, именно так. Но придраться я нашла к чему, так как они вообще все сделали неправомерно.
Phea пишет:
у вас есть страховка от невыезда?
Нет. И я, честно говоря, только сейчас про нее узнала ((
Nastya_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2007, 19:06
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
Интересное тур агенство вам попалось. У моей подруги была проблемная ситуация с тур агенством. Помнится мы звонили им и узнавали координаты контактного лица на которое можно написать жалобу (в двойном экзэмпляре с печатью и подписью из тур агенства - свидельствует о получении документа). Потом они эту жалобу рассматривали в течение 2х недель. А потом возместили нам все непредвиденные раходы
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2007, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 6
А жалобу приняли лично, или по почте отправляли? У меня ее лично отказались принять. Я написала её на имя гендиректора (оно в договоре указано), в 2-х экземплярах, все как положено
Только вот что делать теперь со штампом отказа, пока не знаю. А меня это больше всего волнует, не хотелось бы проблем в дальнейшем.
Nastya_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2007, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
В таком случае отправляйте заказным письмом с уведомлением о доставке у них не остаэтся выбора таким образом советую вам поискать в Интернете информацию, как и что правильно делать в подобных ситуациях. Я тогда все нашла что нам нужно было Удачи!
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2007, 19:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nastya_S пишет:
вот что делать теперь со штампом отказа, пока не знаю. А меня это больше всего волнует, не хотелось бы проблем в дальнейшем.
Nastya_S, почитайте эти темы https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5
https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5
https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5
https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2007, 23:07
Новосёл
 
Аватара для dalissima
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Какие паразиты! Просто обманули. А что за турфирма?
__________________
le Regard Dans La Neige tu As Chaud Tu As Froid
plus Rien Ne Te Protège malgré Toi Malgré Moi
et Ton Regard S'endort tellement Désespéré
de La Pluie Du Décor des Années
dalissima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Nastya_S пишет:
И уже когда я туда приехала, оказалось что это визовый центр Франции,
А разве существует визовый ценрт Франции? Я думала он один и обслуживает по визам во все страны, нет?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2007, 01:38
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Nastya_S, А Вы не оговаривали, визу какой именно страны Вам фирма делать будет? Что-то я никогда о таком не слышала ...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2007, 12:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 6
MARGOO, спасибо. Много полезной информации, буду изучать
Только ситуация такая странная получилась, что придется объясняться, что извините, я к вам и не хотела ехать

dalissima, вот их сайт http://www.visamoscow.ru/
И мне кажется, что они даже на претензию не ответят, придется подавать в суд скорее всего.

SERGEL, оговаривала конечно. Поэтому, мягко говоря, в шоке.

Cime, да вроде как нет, только французские визы выдает.
Nastya_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.09.2007, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Cime, визы выдает консульство определенной страны. Для технической работы (проверки пакета документов) - они иногда сотрудничают с фирмами и создают визовые центры (Испания, Франция, Великобритания). Эти визовые центры принадлежат одной фирме, но они разделены, нет такого понятия - абстрактная шенгенская виза. США принимают через Пони-Экспресс (если я не ошибаюсь).
Nastya_S, я сразу не поняла, что Вы только визу от фирмы хотели получить. Это ошибка. Этим как правило занимаются не очень чистоплотные фирмы, поскольку в таком случае все бронирования отелей - липовые. Отказы в таком случае нередки, а у фирмы большой опыт отбиваться от недовольных туристов.
Вашей ситуации не позавидуешь, как объяснить в консульстве, что хотели воспользоваться французской визой для въезда в Португалию? Только доказывая, что Ваши документы подделали (подпись на анкете).
Но это угроза лишения аккредитации при консульстве для этой фирмы, поэтому они будут сопротивляться изо всех сил. Нужна помощь юриста и оглашение названия фирмы на всех возможных турфорумах.
А в договоре слово Португалия есть, или Вам пытались доказать, что по любой шенгенской визе можно ездить куда хочешь? Пустить-то пустят, но в следующий раз - откажут. Сейчас этим всерьез озаботились финны, через которых шел поток в страны Европы. Следят и разворачивают или визу в следующий раз не дают.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.09.2007, 13:09     Последний раз редактировалось nas; 01.09.2007 в 13:16..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Настя, у них на сайте информация о визе в Португалию вообще не открывается. Выскакивает Польша. Почему Вы решили делать визу через них?
Открыла их условия для Норвегии. Хотят 190 долларов и полный пакет документов, включая экономические ганартии принимающей стороны. По моему опыту, в этом консульстве визы с таким пакетом документов выдают спокойно и быстро. С оплатой консульского сбора. И очереди там нет как правило. Вывод - фирма определенно жульническая. Вероятно, у них и аккредитации нет - делают липовые брони отелей, и подают как от физическтого лица. Если прокатывает - деньги получают. А если нужно потрудиться, чтобы получить факс из отеля, да еще может частично его оплатить - вот тут сбой.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Nastya_S пишет:
Они мне сказали (потом, уже когда я пришла с претензией), что какая разница с какой визой ехать, это же шенген.
Жулики.

nas пишет:
Нужна помощь юриста
Nastya_S, можно обратиться за консультацией в КОНФОП, там занимаются защитой прав потребителей. Вот их сайт , а здесь - телефоны, по которым можно записаться на консультацию.

Nastya_S пишет:
что делать теперь со штампом отказа ...
Мне кажется. его можно аннулировать. Написать письмо на имя Консула, как можно четче изложить ситуацию - чтобы в консульстве поняли, что это ошибка, которая произошла по вине нечистоплотных посредников.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Nastya_S пишет:
SERGEL, оговаривала конечно. Поэтому, мягко говоря, в шоке.
А документально это где-то оговорено?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.09.2007, 09:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 6
nas пишет:
Вероятно, у них и аккредитации нет - делают липовые брони отелей, и подают как от физическтого лица. Если прокатывает - деньги получают. А если нужно потрудиться, чтобы получить факс из отеля, да еще может частично его оплатить - вот тут сбой.
Скорее всего так и есть. А сайт у них есть еще какой-то, кроме этого. Этот они мне продиктовали, когда я первый раз звонила.

В договоре нет слова Португалия, там написано "визовая поддержка в страну шенгена". Про португалию я писала только во внутренней анкете. Поэтому придется делать упор на то, что они подделали мои документы, и я их сама не подавала.

L'acacia, спасибо! Обязательно запишусь там на консультацию.
Nastya_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.09.2007, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Nastya_S, надо бы как-нибудь узнать, а подавались ли вообще документы? Тоесть были ли вообще документы в консульстве Франции? Некоторые фирмочки ооочень людят поставить штампик в паспорт самостоятельно и не заниматься более документами.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.09.2007, 16:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Nastya_S, может это поможет. На этого человека зарегистрирован сайт. Будем надеяться, что это не webmaster.
person: Mikhail N Prudnikov
phone: +7 901 5472974
e-mail: prudnikov_mn@mail.ru
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.09.2007, 18:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Сообщения: 6
Mikael, спасибо! М.Н. Прудников в договоре числится генеральным директором
А документы я сама забирала. Они мне выдали квитанцию, и я с ней поехала в визовый центр.
Nastya_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли найти в Париже работу в турфирме по работе с туристами из России nargisa Работа во Франции 1 27.12.2009 17:31
Возврат билета на поезд во Франции, купленного в турфирме alikfp Транспорт и таможенные правила 6 29.04.2009 11:49
Вопрос о турфирме Paris Vision в Париже Fanta2005 Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2006 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX