Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2007, 13:25
Дебютант
 
Аватара для blue
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 55
Одна дома

Решила создать новую тему, хотя ситуация вполне обычная и все-таки... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, или просто поделитесь мыслями. Я дома с ребенком 9 месяцев, старшая дочь ходит в школу, муж работает. Во французском я так и не продвинулась далеко, хотя за этот срок можно было заговорить, хотя бы на бытовом уровне, но поскольку я большей частью дома и разговариваю только с домашними, то практики почти никакой и с места я не двигаюсь. На курсы АНАЕМ направило в прошлом году, но я родила как раз в эти сроки, и переехали мы в другой город, а теперь сколько ни звони, обо мне забыли и все тут. Да и как ходить на курсы, если ребенок маленький, а няни и ясли не по карману. Конечно это временно, но чем дальше, тем хуже, а ведь моложе я не становлюсь. С моей профессией как я поняла здесь устроится нет ни малейшего шанса. Переучиться и найти другую работу было бы здорово, но ведь моложе я не становлюсь, а время идет. Но это не главное. Главное, что одна. Дома. Поначалу я наслаждалась, я вообще люблю быть одна и нахожу много в этом приятного и есть чем заняться. И люблю свою семью и каждого в ней очень и очень сильно. Только наступил момент такой что приходят в голову к примеру такие мысли: все самое лучшее в моей жизни уже было...
blue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.06.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
а это где, Maisons Lafitte? Не в Cagnes-sur-Mer, случайно? есть там такие, я иногда мимо прохожу :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2007, 13:58
Дебютант
 
Аватара для blue
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 55
Нет к сожаленью это далеко от вас, мы живем в парижском регионе.
blue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Общайтесь пока с русскими, поставьте русское ТВ, ищите общение вокруг вас...Учите французский дома, гуляйте по окрестностям-вобщем вытаскивайте себя сами из дома-вам не хватает общения, наверное.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2007, 08:16
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
vladislava75 пишет:
Общайтесь пока с русскими, поставьте русское ТВ, ищите общение вокруг вас...
А вот если хотите выучить французский, то надо делать РОВНО НАОБОРОТ!
Не общаться с русскими, не ставить русское ТВ и искать общение вокруг вас....с французскими мамочками такими, как вы....точно, пользы будет больше.
Слушайте французское радио целый день...пробуйте читать простые книги (на французском), например, детские.....и, гуляя, знакомьтесь с такими же мамами, которые тоже гуляют с детьми.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.06.2007, 08:32
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
blue, я уже не раз давала такой совет, и мне в свое время это очень помогло: сходите в беневолат в вашем городе, и найдите себе занятие по душе. Можно просто поддерживать разговорами пожилых одиноких людей, им уровень вашего франзуского не принципиален, а вам будет очень полезно. Можно найти что-то по вашей специальности, и завести полезные контакты. Время "работы" тоже можно подобрать удобное. Ну и наконец, просто начинаешь чуствовать себя нужной людям, что очень важно. Удачи!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2007, 09:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.06.2007 в 14:33..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Надо в Россию возвращаться... Это называется "не прижилась", увы
Не понимаю я КАК можно живя в стране долго "так и не продвинуться во французском"...
Вы себя ставите на уровень бонны и удалено модератором как оскорбительное высказвание в адрес автора темы. Как вы с ним общаетесь-то?
Улет ваще, а не тема...
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.06.2007, 11:41
Дебютант
 
Аватара для blue
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 55
"Большой"лекс,
When we see men of a contrary character, we should turn inwards and examine ourselves.
Confucius, The Confucian Analects

Есть много языков кроме французского(покуда я его учу), на которых можно общаться с мужем.
И в Россию мне не надо, хотя бы потому, что я вообще не оттуда.
Хоть я и живу здесь не так давно, я успела отвыкнуть от такого хамства. Но "если человек не понимает, то это надолго" и бог с вами...
blue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2007, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
petite peste пишет:
сходите в беневолат в вашем городе
Извините, что не в тему! А что такое беневолат?
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
blue,
попробуйте походить с ребенком в организации типа Maison Verte (спросите в мэрии), и для ребенка полезно, и вы сможете потренироваться во французском. Мы как раз стали ходить в этом возрасте. Это муниципальные организации, обычно бесплатно или какой-то символический взнос.

Вы собираетесь работать во Франции? Записаны в Асседик? Если да, попробуйте попросить дистанционные курсы при АФПА. Они сейчас стали бесплатные и предоставлять их стали гораздо охотнее чем раньше.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
blue, переходите с мужем на французский, сначала тяжело будет, зато сразу "продвинетесь", тем более дети будут прекрасно говорить на французском, вы должны понимать их (вашего мужа и детей) когда они говорят друг с другом, когда они говорят с соседями или родственниками.

мне кажется, некоторые девочки на форуме именно так учили французских, но сила воли должна быть.

вообще мне кажется, такой вопрос должен в первую очередь решаться с мужем. Что он может посоветовать, согласен ли что вы пойдете на курсы, поддержит ли вас в стремлении говорить с ним на француском. ездите ли вы в отпуск, посещаете ли новые места в выходные и т.п.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
по поводу детей, сходите в PMI - там ребенка можно взвесить, поиграть, они могут посоветовать куда пойти, возможно что они иногда принимают детей с родителями или нянечками (у нас в городе этим правда RAM занимается, а у вас его нет, скорее всего PMI) дети могут поиграть в течении нескольких часов, встретить других детей, а вас могут проконсультировать по разным вопросам.

у вас в городе есть ассоциация для маленьких детей, к сожалению сайт на английском не очень, но вы могли бы зайти к ним, спросить что они делают, что у них бывает интересного, может быть помочь им с оформлением сайта на английском или чем-то другим.
http://www.appe.jexiste.fr/index.php?lng=en

короче главное не боятся, что вы не говорите хорошо на французском, что вас не поймут и т.д. и т.п. к тому же для мелкого будет очень полезно
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.06.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
biglex пишет:
Надо в Россию возвращаться... Это называется "не прижилась", ....
С какой стати с маленьким ребенком, и со старшей девочкой , которая во французкую школу ходит возвращаться в Россию???

Завидно вам чтоли что другие мужчины могут своим женам обеспечить такой продолжительный отдых и время на спокойное изучение языка?

Автору темы: Нужно купить учебники французкого, несколько разных, разных авторов, раных изданий. Иногда кажетья не идет язык, но, возможно что просто подход используемый в данной конкретной методе вам не подходит.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.06.2007, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Ptenchik
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Chelyabinsk
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Ptenchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Ptenchik с помощью MSN
blue, я абсолютно согласна с petite peste, в вопросе языка. Пока я не очутилась в среде людей говорящих только на французском, я не смогла заговорить, а когда выбора нет, то волей-неволей начнешь общатся на том же языке что и окружающие. А еще мне в свое время помогли книжки с комиксами, благо их здесь полно на любои вкус - там текст сопровождается картинками, так что смысл все равно понятен, а значит и появится уже какой-то набор фраз, что уже не плохо. Удачи
Ptenchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.06.2007, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
blue, я тоже в Maisons-Laffitte. Жаль, что раньше не написали. У меня целый месяц свободный был. Помогла бы Вам с языком. Если вы его, конечно, не лучше меня знаете Пишите мне, если что
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.06.2007, 13:27
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.718
mal knox пишет:
Извините, что не в тему! А что такое беневолат?

Bénévolat - это участие в каком-либо проекте на добровольных началах
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.06.2007, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
irivisel,

последний раз вопрос не в тему! В каждом городе есть акие-то специальные организациии через которые можно записаться в такие проекты?
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.06.2007, 13:40     Последний раз редактировалось timofej; 29.06.2007 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
BLUE,я от вас через 2 станции живу,город у вас шикарный,5 минут до Парижа со всеми его парками,садами,развлечениями....Вы с мужем наверное тоже куда-то выходите вместе(у него наверняка есть выходные,отпуска,свободное время),я только сегодня записался на курсы фр.языка в соседнем городе,эти курсы работают до середины августа,если у вас есть время,то надо ездить учить язык...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.06.2007, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
blue, конечно, с детьми очень трудно организоваться. Но не невозможно. Вы уверены, что ясли и няня Вам не по карману, или просто предполагаете, что это так? Ведь плата за ясли рассчитывается исходя из доходов родителей. Некоторые малоимущие родители платят просто гроши. А на официальную няню (assistante maternelle agréée) Вам полагается пособие (le complémént de libre choix du mode de garde), которое может покрыть до 85% Ваших расходов. Можно оставить ребенка, например, на два дня в неделю, максимальная плата за 8 часов - 32 евро + питание, сумма пособия - 374,75; 267,69 или 160,6 евро в зависимости от доходов. Не знаю, как в Вашем городе обстоят дела с местами в яслях и у нянь, но, по-моему, финансово это может быть не так страшно, во всяком случае, стОит проверить. А старшая девочка дома обедает или в столовой?
И насчет работы не отчаивайтесь. Я вот вообще французский язык иностранцам преподаю, хотя, казалось бы, с такой специальностью во Франции точно не устроиться. Язык Вам только нужно учить, а для этого время высвободить.
Вашему ребенку только 9 месяцев, Вам физически тяжело, плюс гормональный спад, плюс ностальгия, плюс недостаток общения... Ничего удивительного, что Вы чувствуете себя одинокой. Но все поправимо, и еще много хорошего с Вами произойдет.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.06.2007, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Вы могли бы пойти на курсы вождения - во-первых, с детьми машина-это необходимость, во-вторых, у вас будет общение на французском и обучение одновременно. А ребёночка на это время / 2-3 часа в день / запишите в halte garderie, там не так уж и дорого. Ссылаюсь на собственный опыт . Можно обратиться в Красный крест и стать волонтёром. Я не пробовала, потому что никогда не было времени, всегда помогала мужу в работе.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.06.2007, 23:30     Последний раз редактировалось Albosha; 30.06.2007 в 00:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
blue пишет:
"Большой"лекс,
When we see men of a contrary character, we should turn inwards and examine ourselves.
Confucius, The Confucian Analects

Есть много языков кроме французского(покуда я его учу), на которых можно общаться с мужем.
И в Россию мне не надо, хотя бы потому, что я вообще не оттуда.
Хоть я и живу здесь не так давно, я успела отвыкнуть от такого хамства. Но "если человек не понимает, то это надолго" и бог с вами...
Вы уж извините, христа ради, но английский вы можете знать в бешеном совершенстве, без языка Мольера тут у вас нет будущего.

Только зачем писать, что вам сначала скучно в начале, а потом брызгать слюной, что у вас все чики-пуки тут и всем вы довольны...

Не демагогия ли это, а?

petite souris пишет:
С какой стати с маленьким ребенком, и со старшей девочкой , которая во французкую школу ходит возвращаться в Россию???

Завидно вам чтоли что другие мужчины могут своим женам обеспечить такой продолжительный отдых и время на спокойное изучение языка?

Автору темы: Нужно купить учебники французкого, несколько разных, разных авторов, раных изданий. Иногда кажетья не идет язык, но, возможно что просто подход используемый в данной конкретной методе вам не подходит.
/Модерация. Оскорбительные высказывания в адрес автора топика/
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.06.2007, 23:51     Последний раз редактировалось Ptu; 29.06.2007 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
blue, Вы знаете, Ваша ситуация как две капли воды похожа на ситуацию моей подруги. Двоих детей одного за другим родила (так уж получилось) и пропустила и курсы языка, что ей полагались от анаема, и в хлопотах с детьми совсем языком не занималась.
По профессии препоаватель английского (жутко востребованная профессия...).
И их ошибка с мужем, что они как начали по-английский общаться (оба владеют очень хорошо), так и никак не перейти на французский. Уже дочка подрастающая (2,5 года) на английском если не болтает, то ВСЕ понимает (родители то думают, что она не понимает, а она им потом выдает..)! русский и французский само собой.
Елинственное отличие, ей удается не закисать и не падать духом.
Но я ей уже давно говорю, и Вам советую как вариант:
загляните на сайт вашей мэрии. У нас на сайте мэрии есть раздел ассоциаций. И чего там только нет. Я ей давно говрорю связаться с курсами английского языка от этих ассоциаций - поработать хоть бесплатно. А там и контакты завяжутся, и свой фр. язык начнется продвигаться.

Ну окромя того ведь можно учить французский и по интерактивным методикам, что продаются во фнаке. Воля нужна, никуда без нее.. И по строже к себе - выпинывать себя из дому для общения с людьми.
А на хамство не обращайте внимания. Хамы смешны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.06.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Мезон Лафит как я понимаю в 5 мин от Парижа,сесть на поезд или РЕР и в Париж, классно, столько всего интересного можно зделать за день только было бы желание!!!Мне бы...
А без французкого никто на работу не возьмет, правильно советуют, слушайте радио, смотрите фр. телевидение и не надо никаких тарелок с русским тв, выходите гуляйте с ребеночком, книжки ему почитайте, а то вы дома сидите как я понимаю так от куда прогресс, только депрессия.
я когда приехала сюда,хотя я фр в школе учила и перед приездом на курсы ходила и вроде неплохой разговорный был, приехала ни бэ ни мэ ни понимала, так вот город был маленький Еперней в шампани, я выходила гуляла одна так как мой жених работал до поздна,друзей там не было ни с кем не общалась кроме жениха, он у меня не болтлив и сами понимаете после длинного рабочего дня хочеться отдохнуть, ходила в библиотеку(хорошая у них библиотека кстати) по сравнению с другими, и слушала радио целыми днями, и телик тоже, и после 3 мес такой прогресс все в шоке были, так что дерзайте, нет ничего невозможного было бы желание.
Работу в ИДФ легче найти чем в других регионах.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.06.2007, 00:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Blue, я вас очень понимаю, потому что я почти в такой же ситуации. У меня муж француз , но так как он хорошо говорит на русском мы общаемся на русском .Поэтому французкий не очень продвигается.Хотя я изучала , но ведь нужна практика ,чтобы не забывалось.Сколько раз договаривались ,что будем говорить на фр., но всё равно автоматически переключаемся на русский( легче ведь).Я прекрасно понимаю ,что это необходимо, но никак не получается пока.У меня тоже маленький ребёнок и трудно куда то ходить.В основном дома и ужасно скучно.Знакомых тоже нет.Очень не хватает общения. Только знакомые мужа.Мы живём не очень далеко от Парижа.Так хочется изменить жизнь, но наверное воля слабоватая и с ленью тоже надо бы бороться.Но я уверена, что скоро начну действовать.
А вы откуда?
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.06.2007, 02:43
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.718
mal knox пишет:
irivisel,

последний раз вопрос не в тему! В каждом городе есть акие-то специальные организациии через которые можно записаться в такие проекты?


Посмотрите вот здесь:
http://www.espacebenevolat.org/index.asp

От себя добавлю, что Вы можете обратиться в Красный Крест( La Croix Rouge Française), Армию Спасения (Armée du Salut), Банк Питания (Banque Alimentaire), и предложить им свою помощь. Можно также обратиться и в мэрию по месту жительства, там Вам подскажут, где нужны добровольцы.
Например, в летние месяцы во Франции теперь действует Plan Canicule..Могут предложить развозить воду в бутылках пожилым людям.
Хотя в этом году этот план пока неактуален.
В больницах добровольцы развлекают больных детей чтением книг или рисованием. Есть такие, кто посещает умирающих от тяжёлых болезней одиноких людей для оказания моральной поддержки..
Есть добровольцы, сопровождающие больных в Lourdes..Всего и не перечислишь.
А один мой коллега, вышедший недавно на пенсию, чистит клетки и отвечает за кормёжку кошек и собак в SPA - специальном приюте для животных. Встретила его там недавно, когда за котёнком ездила, так он своей новой должностью очень гордится

Удачи Вам.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2007, 07:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
shisha пишет:
дистанционные
=заочные
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.07.2007, 13:18
Дебютант
 
Аватара для blue
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 55
Уважаемые форумчане,
Большое спасибо всем за ваши мысли и идеи, за вашу поддержку. У меня был кризис, ребенок заболел розеолой, температура держалась высокая 4 дня. Ночи не спал, да и муж все еще слабоват после тяжелой операции. Усталость привела к общему упадку. Но это прошло и теперь все гораздо легче. Но все не так плохо. По-французски я говорю с мужем почти постоянно, особенно теперь, когда моя дочь стала говорить лучше, чем по английски и общаеться с мужем только по-французски, так, что мы все дружно перешли на один общий язык. Просто я не очень довольна сама, тем, как продвинулась. Учить язык удается во время дневного сна ребенка и вечером. Книг и всяких пособий больше, чем я успеваю осилить. Фильмы, радио и прочее - само собой. Знакомых русскоговорящих у меня мало, есть англоговорящие. Но я прекрасно понимаю, что нужно практиковаться. Потому спасибо за ваши идеи. По поводу курсов, работы добровольцем и няни - у нас ситуация специфическая, короче говоря нужно с этим подождать до сентября. А там и можно будет начать действовать. Благо идей теперь много, за что еще раз всех благодарю. Буду растить пока сына, это важная и трудная работа:-)
Sabina76 (кстати мою дочь зовут Сабина) хотите пообщаться? Пишите буду рада.
blue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.07.2007, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
blue пишет:
По поводу курсов, работы добровольцем и няни - у нас ситуация специфическая, короче говоря нужно с этим подождать до сентября. А там и можно будет начать действовать.
Если Вы хотите, чтобы ребенок получил место у няни или в яслях в сентябре, то начинать действовать нужно было уже вчера... Моя дочь получила место в яслях на один день в неделю с сентября, а на листе ожидания мы стояли с 6 декабря 2005 года. Всегда легче отказаться от предоставленного места, если оно Вам не нужно, чем пытаться в последнюю минуту это место раздобыть хоть где-нибудь, чтобы поехать, например, на собеседование. Но я это , разумеется, так говорю, со своей колокольни, не зная ни Вашей ситуации, ни положения с яслями и нянями в Вашем городе. В любом случае, удачи Вам и хорошего настроения!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна в Париже Margosha Вопросы и ответы туристов 68 15.11.2007 16:06
Ещё одна викторина - №2 ;) Olivia Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 15 03.02.2007 01:51
Ещё одна викторина ... :) Olivia Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 12 13.11.2006 03:11
Одна в Париже alinenok Встречи-тусовки во Франции и России 8 03.08.2005 23:12
Одна общага 2003 Улыбнись! 0 06.04.2005 12:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX