Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 12.03.2007, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
beltchonok пишет:
Щрите, мне вот тоже такая семья писала. Малышу 8 месяцев. Но я тут же на форуме читала,что ддте может не подписать контракт,т.к.обычно для таких деток требуют специальное образование. Да и если Вам еще в Московское консульство идти,то и там могут проблемы быть. Я бы не рисковала,если только это не ваша знакомая семья. Удачи!

я думаю никаких проблем с возрастом ребенка в посольстве не возникнет, моей девочке на момент подачи документов было 4 месяца... так что... удачи вам
b_ino4ka вне форумов  
  #572
Старое 12.03.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Уважаемые о-пер... Ну прочитайте мой предыдущий пост. Дайте совет,пожалуйста.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #573
Старое 12.03.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
beltchonok пишет:
дело в том, что мне надо предоставить для ДДТЕ аттестат,переведенный и заверенный и 2 копии(аттестат сейчас в универе. забрать не могу. ну только на пару дней.и то последний раз брала и при этом писала в заявлении такую фразу "в случае не возврата прошу считать меня отчисленной")
вы берете все документы на один день, несете к нотариусу, там она делает печатные заверенные копии! Все, больше ваши оригиналы не нужны. В посольство, ДДТЕ несете эти заверенные копии с переводами и их ксерокопии...
beltchonok пишет:
или выписку об оценках(оговорюсь,что справку мою в универе потеряли) а дают ее один раз
что то я не поняла, почему ее дают один раз и кто ее потерял?
если уж волокита с этим сильная, то просто переведите зачетку. Если диплома пока нет, то не страшно, несите перевод зачетки!
Вообще для оперства достаточно иметь аттестат, а для консульства хорошо бы в дополнение иметь справку о вашем студенческом статусе.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #574
Старое 12.03.2007, 16:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
beltchonok,
Irina84 пишет:
Обычно в этих случаях требуется перевод зачетки, может в посолство еще раз позвонит?
Вопрос о документах обсуждался также на пятой странице этой темы - вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...586#post444586
Nancy вне форумов  
  #575
Старое 12.03.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Девочки,спасибо. Только вы не поняли немного что меня беспокоит. На момент похода в консульство у меня не будет диплома на руках. В моем универе его раньше октября не видать. Но и студенткой я уже не буду. Так вопрос в том,что если я возьму в универе хотя бы учебную карточку(за неимением диплома),то прокатит ли это в посольстве??? Или скажут мне там, мол ждите диплом,а потом приходите..... Вот такие заморочки
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #576
Старое 12.03.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
beltchonok, ну, так ничего страшного, несите то, что есть!
beltchonok пишет:
Или скажут мне там, мол ждите диплом,а потом приходите
не скажут, для опер не важно иметь дипломы...
я была в такой же ситуации, и принесла академ справку трехмесячной давности. Меня даже не спросили, почему нет диплома
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #577
Старое 12.03.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Geniale, спасибо большое. Так вот отвечу на Ваш предыдущий вопрос. "что и кто потерял?". Секретарь из моего деканата перед увольнением доделывала все дела(в т.ч.мою справку),а после ее ухода эту справку никто не видел. Но проблема в том,что справка такая выдается либо отчисленным,либо закончившим универ студентам. Мне сказали,что это большая честь,что мне ее выдадут. Но вот не вышло со справочкой... Найти ее не могут. Вот уже 3 недели прошло... Я в шоке... Ну система,блин....Достали меня уже
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #578
Старое 12.03.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
beltchonok, так это их вина, пусть выкручиваются, делают дубликат... впрочем, не знаю, нужна ли вам она в самом деле
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #579
Старое 12.03.2007, 22:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
beltchonok пишет:
... когда я пойду в посольство я должна буду им предоставить документы те же. но если я правильно поняла, то нужно либо диплом, либо выписку об оценках и справку об академ.отпуске,,,,,,
я приехала сюда, окончив четвертый курс, конечно, не совсем твоя ситуация, но все же..... я очень переживала за эти доки, т.к. все на форуме уверяли, что надо выпросить на несколько дней аттестат, иначе визу без оригинала не дадут. тоже самое мне и по телефону посольства сказали. в универе же мне ничего не дали. и я поехала с ксерокопией аттестата, заверенной в отделе кадров (мне даже к нотариусу не разрешили аттестат забрать, сказали: аттестат даем только если вы бросаете универ). и была ксерокопия и перевод зачетки. (зачетку наглым образом выкрала из деканата) НИ ОДИН оригинал в посольстве у меня не спросили. моя ксерокопия прокатила. а академ родители оформили без меня, когда я уже была неделю как во франции
a_girl вне форумов  
  #580
Старое 13.03.2007, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
да, кстати, у меня тоже не просили оригиналы, даже копии они просят по две а взяли только одну, я была в шоке...
Helga Johanson вне форумов  
  #581
Старое 13.03.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

a_girl,ну ты прям везунчик у нас. А ты в Москве визу получала?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #582
Старое 13.03.2007, 11:13     Последний раз редактировалось zorgina; 13.03.2007 в 11:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
когда я подавала в первый раз, то у меня взяли оригиналы переводов всех документов (которые мне кстати так и не вернули, даже после подачи второго досье, и мне пришлось их делать заново), просмотрели оригиналы свид-ва о рождении, диплома и т.п. и все..
зато во второй раз я сделала копии переводов и сдала их внаглую, слова не сказали, и для подтверждения не попросили сами оригиналы документов..
кроме того, девушка-секретарь устроила мне мини-собеседование..
хотя меня там в пос-ве уже все наизусть знали..
поэтому все случаи различны.. у них нет какой-либо конкретной закономерности.. я в этом убедилась.. и дело не только в документах, а вообще в их работе
поэтому надо быть уверенной, и даже немного понаглее..
чтоб это чувствовалось когда вы будете уже в визовом отделе
zorgina вне форумов  
  #583
Старое 13.03.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

zorgina,спасибо за совет. Буду вырабатывать вышеперечисленные качества. А вообще они не очень жантий. Хочется чтоб все было у всех хорошо. И чтобы какой-нибудь офицер из консульства не портил планы на жизнь..... Мы ведь не шпионы. Едем с благородной целью.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #584
Старое 16.03.2007, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
beltchonok пишет:
a_girl,ну ты прям везунчик у нас. А ты в Москве визу получала?
я сама, знаешь, сколько переживала? аж вспоминать не хочется. получала в Москве. у меня тоже, кстати, только одну пачку ксерокопий взяли. зато частично вторая пригодилась во Франции для префектуры. кстати, не забудьте взять с собой побольше фоток, цветных и ч-б!
a_girl вне форумов  
  #585
Старое 17.03.2007, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
Kesha_84 пишет:
А ещё у меня не вопрос ко всем опэр со стажем, а просьба...Истории девушек, которые работали fille au-pair на сайте есть, но только какие-то они старые все (истории), может кто из нынеработающих девочек напишет истории про то, как это Я конечно понимаю, что вы об этом много раз писали и всё здесь обсуждалось, но вот чтобы так всё и в одном месте, я думаю будет очень интересно и поучительно Заранее спасибо.

историй действительно столько сколько и опэр. у меня вообще просто нереальная. я до сих пор иногда просыпаюсь утром и думаю как так могло случиться что у меня нет вообще никаких проблем. с приехала во францию 31 мая 2006 года, в семью с 2мя детьми мальчиками 4 и 10 лет, родители бывшие парижане годом ранее обосновавшиеся в Вандэ (пэи де ля луар). Визу я получила без проблем. Что уже явилось неожиданностью %) Семья меня полностью устраивает, отличные отношения с родителями, скорее даже больше приятельские нежели рабочие. Конечно я знаю что главное это не наша дружба, а сотрудничество, но и они не злоупотребляют своими правами работодателя - таким образом мы находим баланс. с детьми я скорее строгая нежели добрая старшая сестра, но они меня любят, привозят с каникул сувениры и делают подарки на прапздники. мне повезло и с самого начала следуя советам родителей мне удалось завоевать авторитет. скажу честно раньше мне никогда не приходилось так близко и подолго общаться с детьми. у меня даже нет братьев и сестёр. и дети на улице никогда не вызывали у меня умиления. Семья берёт меня с собой в гости, к соседям, к друзьям, на праздники мы вместе ездим к родственникам, на каникулы, в отпуск. платят мне 80 евро в неделю. на курсы возят, так как я живу в деревне и общественного транспорта тут нет. а родители имеют транспортное сосьете. Из домашних обязанностей я мою пол, посуду - частично в машине, частично руками - кастрюли и сковородки всякие, снимаю и развешиваю бельё, иногда запускаю в машинку, НЕ глажу, както так повелось что гладит мама семьи, я сразу скзаала что могу делать всё но только бы гладить поменьше, я действительно это ненавижу. готовлю по желанию когда сама хочу или когда нет родителей на обед в выходные, готовлю для детей. папа семьи очень любит готовить и я в основном ему помогаю - опять же по собственному желанию. с детьми особых напрягов нет, утром собираю их в школу, пока они в школе делаю домашние дела или свои личные, около 5-6 часов вечера они приезжают из школы (и утром и вечером школьный автобус, мне никуда никого водить не надо) со старшим мы делаем уроки, младшего занимаю играми или чемто ещё, он и один хорошо играет. перед ужином мою только младшего, старший сам (этоя ввела такой порядок, по моему мнению в 11 лет уже можно и самому, хотя до меня его мыла предыдущая опэр и мне первое время показали что надо с ним в ванной находиться), после ужина дети отправляются спать. я провожу вечера с родителями мы играем в карты, смотрим фильмы, болтаем, пьём аперитив и тд. Хочу дать совет всем девушкам собирающимся ехатьв семью! Не бойтесь высказать сразу свои предпочтения, не бойтесь показать ваш характер и высказать своё мнение СРАЗУ, потомучто потом может быть поздно или неудобно или ещё какието причины. Ориентируйтесь по ситуации, не следуйте откровенно глупым рекомендациям (вроде мыть 11 летнего мальчика) иногда французы сами не знают как лучше и логичнее, найдите общий язык с родителями и они вам помогут найти подход к детям. Вот такая у меня история. Слишком положительная. я кстати до сих пор - уже 10 месяцев жду подвоха)
janovich вне форумов  
  #586
Старое 19.03.2007, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
sonnise пишет:
Florentina, мне остался месяц по контракту-- проработала в одной семье 2 года, хотя на второй очень тяжело было остаться, два месяца пробегала по всеразличным инстанциям, пытаясь доказать, что имею на то право.
скажите пожалуйста в чём именно состояли трудности в оформлении контракта на второй срок? сама хочу остаться на 2ой год в той же семье какие могут быть проблемы? спасибо!
janovich вне форумов  
  #587
Старое 19.03.2007, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
beltchonok пишет:
Девочки,спасибо. Только вы не поняли немного что меня беспокоит. На момент похода в консульство у меня не будет диплома на руках. В моем универе его раньше октября не видать. Но и студенткой я уже не буду. Так вопрос в том,что если я возьму в универе хотя бы учебную карточку(за неимением диплома),то прокатит ли это в посольстве??? Или скажут мне там, мол ждите диплом,а потом приходите..... Вот такие заморочки
скажу так, я получала визу вообще без зачетки даже
просто тупо сказала что не знала что её нужно предъявлять
мне сказали приходите в следующий раз
я сказала что я не из москвы
мне сказали хорошо - напишите точный адрес и телефон университета
и ВСЁ
к слову скажу что я вообще халатно очень отнеслась к получению визы
даже мотивационное письмо не написала
я тут уже упоминала что мне прямо в окошке выдали бумажку и ручку
так что не бойтесь, там тоже люди работают)
просто в некоторых окнах сидят нормальные люди а в некоторых нет)
janovich вне форумов  
  #588
Старое 19.03.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
janovich пишет:
скажу так, я получала визу вообще без зачетки даже
просто тупо сказала что не знала что её нужно предъявлять
мне сказали приходите в следующий раз
я сказала что я не из москвы
мне сказали хорошо - напишите точный адрес и телефон университета
и ВСЁ
к слову скажу что я вообще халатно очень отнеслась к получению визы
даже мотивационное письмо не написала
я тут уже упоминала что мне прямо в окошке выдали бумажку и ручку
так что не бойтесь, там тоже люди работают)
просто в некоторых окнах сидят нормальные люди а в некоторых нет)
Ой,круто у Вас прошло все. Да я их и не боюсь. Жизнь то не заканчивается.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #589
Старое 23.03.2007, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 6
Привет всем! Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста: как лучше сделать. Я сейчас заканчиваю четвертый курс ин. яза. Раньше хотела по о-пэр поехать после универа, но сейчас понимаю, что вряд ли решусь(потеря работы, связей и т.п.). Значит, наверное, надо брать академ и ехать сейчас. Что скажете, когда лучше? С языком у меня неплохо:учу уже три года в Альянс Франсез. Кроме того, свободно говорю по -английски(кстати, тоже вопрос, он как-то помогает?).
Webgirl вне форумов  
  #590
Старое 23.03.2007, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 6
И еще один вопрос сразу напрашивается: летом 2006 была по сельхоз программе в Шотландии, это никак не может помешать получить визу? Сразу оговорюсь: вернулась в срок, даже раньше. Паспортно-визового режима не нарушала
Webgirl вне форумов  
  #591
Старое 23.03.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Webgirl пишет:
Привет всем! Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста: как лучше сделать. Я сейчас заканчиваю четвертый курс ин. яза. Раньше хотела по о-пэр поехать после универа, но сейчас понимаю, что вряд ли решусь(потеря работы, связей и т.п.). Значит, наверное, надо брать академ и ехать сейчас. Что скажете, когда лучше? С языком у меня неплохо:учу уже три года в Альянс Франсез. Кроме того, свободно говорю по -английски(кстати, тоже вопрос, он как-то помогает?).
Добрый день. Не пойму,а почему не хотите после универа ехать? А если сейчас поедите,то связи, работу не потеряете? И вы прям на целый год хотите? Английский помогает. Многие семьи хотят,чтоб их о-перка с детьми по-английски говорила.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #592
Старое 23.03.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Webgirl пишет:
И еще один вопрос сразу напрашивается: летом 2006 была по сельхоз программе в Шотландии, это никак не может помешать получить визу? Сразу оговорюсь: вернулась в срок, даже раньше. Паспортно-визового режима не нарушала
Конкретно виза в Шотландию не может помешать. Тем более вернулись в срок,значит нормально все.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #593
Старое 23.03.2007, 15:27
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
beltchonok пишет:
Не пойму,а почему не хотите после универа ехать?
а я целиком и полностью поддерживаю Webgirl ! Я сама после третьего курса взяла академ, и вот я здесь. Сначала тоже переживала, думала,что год целый потеряю,...в общем,сомнения меня терзали .
Зато сейчас я прекрасно понимаю,что ничего я не теряю,приобретаю огромный жизненный опыт + язык практикую активно. а после окончания университета, действительно,мне бы уже не захотелось ехать с детьми "нянчиться"....
Webgirl,смею вас заверить,что после годика,проведённого во Франции в отличном от ранее привычного ритма, увас столько планов новых появится,.. вот за их осушествление и приметесь после окончания !
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #594
Старое 23.03.2007, 16:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 6
E_Katerina06 пишет:
а я целиком и полностью поддерживаю Webgirl ! Я сама после третьего курса взяла академ, и вот я здесь. Сначала тоже переживала, думала,что год целый потеряю,...в общем,сомнения меня терзали .
Зато сейчас я прекрасно понимаю,что ничего я не теряю,приобретаю огромный жизненный опыт + язык практикую активно. а после окончания университета, действительно,мне бы уже не захотелось ехать с детьми "нянчиться"....
Webgirl,смею вас заверить,что после годика,проведённого во Франции в отличном от ранее привычного ритма, увас столько планов новых появится,.. вот за их осушествление и приметесь после окончания !
Спасибо за поддержку Мне кажется я уже почти решилась ...
Webgirl вне форумов  
  #595
Старое 23.03.2007, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 6
На самом деле боязно конечно, особенно если учесть большинство отзывов, которые я здесь прочла... А мне так вообще "везет" попадать в не слишком хорошие условия, и с Шотландией так было. Зато теперь есть опыт отстаивания своих прав: я даже забастовку устраивала на своей ферме...
Webgirl вне форумов  
  #596
Старое 23.03.2007, 18:34
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Молодчина,что можешь за себя постоять !Это нам необходимо!Умение это всегда пригодится!
А насчёт отзывов....,что я могу сказать.... Жила я спокойно,искала семью,общались с ними,оформили все документы,я получила визу...., всё, вроде, было хорошо...и вот, буквально, за день до отъезда обнаружила этот форум, решила заглянуть,прочесть несколько отзывов,...и ужаснулась ! В голове крутилась единственная мысль:Боже! Куда я еду? Зачем? А оно мне надо?
Но отступать,как говориться было некуда. да и академ уже оформила,распрощалась со всеми..решила ехать.. И ни капельки не жалею! Я сначала,после регистрации на форуме не знала,что делать: все рассказывают про ужасы,которые с ними происходят,..а мне нечего такого душещипательного рассказывать... Просто на форуме часто пишут девочки,которым не очень повезло с семьями, а те, у кого всё отлично,как-то не знают,что и писать.... или вообще не знают про его существование. т и я тоже... Единственное,что хочу сказать всем,кто собирается ехать сюда au-pair,так это то,что хороших историй тоже много, что во Франции живут такие же люди,тоже со своими заморочками.... Удачи всем! И персонально вам,Webgirl!
Пишите,делитесь новостями,держите в курсе! Обращайтесь с вопросами ! Постораемся помочь, опытом поделиться!
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #597
Старое 25.03.2007, 22:55     Последний раз редактировалось Nancy; 26.03.2007 в 21:43..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
E_Katerina06,
Спасибо за Ваш пост. Я думаю, он многим поможет!

P.S. Вопрос о том, как долго можно оставаться au pair и продлевать контракт, выделен в отдельную тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28574
Nancy вне форумов  
  #598
Старое 26.03.2007, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Webgirl пишет:
Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста: как лучше сделать. Я сейчас заканчиваю четвертый курс ин. яза.
а оставаться потом тут собираешься? я вот поехала после четвертого курса, за утеренный год вообще не переживала, как-то пополам. но вот теперь думаю, что если бы был диплом, можно было здесь еще на годик задержаться. а бросать универ после 4 лет учебы мне просто жалко. в общем, отсутствие диплома повлияло на мое решение вернуться в Россию этим летом
a_girl вне форумов  
  #599
Старое 26.03.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
А вы будете оперить в этой семье в 2009-2010 годах?

А то мне надо год пропускать и опэрить.А я мир не видела...нигде не была.Ну вот хочется в хорошую семью на год для практики.
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
  #600
Старое 28.03.2007, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
это ко мне вопрос? я уезжаю летом 2007 из франции, оперством сыта по горло. семья хорошая, только дети слегка бешеные, и их четверо
a_girl вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Обращение ко всем filles au pair из Loire (42) BelleGosse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 05.11.2006 23:24
Вопрос ко всем! cherry Обо всем 5 23.02.2005 11:56
Вопрос ко всем AU PAIR, бывшим и нынешним aliska Работа во Франции 9 30.01.2004 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX