Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 30.11.2006, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
хех Я имею ввиду в зоне шенгена нет границ... Франция. Германия Италия, Испания, Голландия, Бельгия, Финляндия, Швеция.... и т.д. Едьте и едьте - нигде вас никто не остановит, нет там границ... вот если будешь на самолете - то тогда конечно проверят документы... а если по земле, например, из франции в германию... то нет никакой границы - на то он и шенген!

А польша-то конечно.. украина тем более! :-))

a_girl пишет:
что значит "нет границ"?! на каждой границе проверяют паспорта. я в прошлом году на автобусе в Германию ездила, останавливали на несколько часов, проверяли и ставили штампы на всех границах (украина, польша, германия), только в Германии на самой визе штамп поставили.
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #482
Старое 30.11.2006, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Хороший вопрос! Долго искала на aupair-world.net но что-то все не складывалось кому срочно надо... кто с контрактом не хочет заморачиваться и в итоге.... нашелся милый человечек и всем форумчанам известный COCOTE!!! И кричу это имя громко-громко! А именно благодаря ей я и нашла семью!

zorgina пишет:
Lucie.lva, ты молодец! удачи тебе там!!!
где нашла семью? т.е. как?
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #483
Старое 02.12.2006, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
А кто-нибудь может поделиться опытом в общении с маленькими детишками?
ЧТо например делать, когда ты просишь ребенка не раскидывать игрушки.. поесть... берешь за руку, когда переходите дорогу, а он.... не слушается... кричит, не дай бог... а то и плачет....
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #484
Старое 02.12.2006, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Irina84 да, такое со мной тоже случается, очень трудно найти общий язык с ребенком когда у тебя языковой барьер но все таки нужно как то приходить к компромиссу, пообещать что нить, заинтересовать ребенка, например, скушай супчик и на дессерт получиш то-то (то что он особенно любит), или давай уберем игрушки, и я тебе нарисую картинку, поставлю мультик.. ну и тд, то есть мотивировать малыша последуюшим "вознаграждением", или наоборот, не сьеш, не пойдеш гулять на улицу! банально, но работает, во всяком случае с моей 3х летней капризулей))))) а что касается дороги, то с этим строже, я пару раз отругала свою малую и маме ее пожаловалась, теперь даже если и убегает, до ближе к дороге останавливается и ждет пока я ее переведу... а бывает что ничего не помогает, и закатываются грандиозные скандалы на тему "я хочу розовую пижаму, а не желтую!!!", тут уж слава Богу вмешиваются родиели, и наказывают ребенка.. а в следующий скандал достаточно напомнить, что было в предыдущий раз. тоже работает, во всяком случае у меня.
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #485
Старое 02.12.2006, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
спасибо за совет! очень полезно! А вот про барьер... с ними ведь и не посюсюкаешь... :-)))
еще такой вопрос меня волнует... воспитывать о-пэр не должна... но когда ребенок плачет, хочется сделать как он того просит... а так ведь и избаловать можно...

[QUOTE=Nargis]Irina84 да, такое со мной тоже случается, очень трудно найти общий язык с ребенком когда у тебя языковой барьер но все таки нужно как то приходить к компромиссу, пообещать что нить, заинтересовать ребенка QUOTE]
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #486
Старое 02.12.2006, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Irina84 хмм,,, а вы не всегда потокайте) метод кнута и пряника, как гриться и не избалуете, и авторитет заработаете)))))))))))))
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #487
Старое 03.12.2006, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Irina84 пишет:
спасибо за совет! очень полезно! А вот про барьер... с ними ведь и не посюсюкаешь... :-)))
еще такой вопрос меня волнует... воспитывать о-пэр не должна... но когда ребенок плачет, хочется сделать как он того просит... а так ведь и избаловать можно...
Вы главноэ с родителями поговорите для начала - какие методы они принимают для воспитания!! А то может им не понравяться ваши методы.. скандалы будут..
У меня в семьэ мама не может выдерживать слез младшей, и поетму малая на ней ездит как хочет. Но зато со мной она более-менее спокойная, тк на все капризы я отвечаю игнорированиэм: просто сажу ее на пол и ухожу - через минуту она ко мне прибегаэт обниматься! Но я обо всем это заранее с мамой говорила чтоб недоразумений не вышло!
Knopka1985 вне форумов  
  #488
Старое 03.12.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Knopka1985 пишет:
Но я обо всем это заранее с мамой говорила чтоб недоразумений не вышло!
эт точно
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #489
Старое 05.12.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ирина84, с Дахной, можешь быть строгой. Я с ней была строга. Родители тоже не сильно потокают ей. Отец очень строг с ней, а мать иногда и балует.
cocote вне форумов  
  #490
Старое 15.12.2006, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Ну вот я и поработала о-пэр. Месяц, неделю и еще 2 дня. После чего собрала вещи, поехала на вокзал, поменяла билет и тут же уехала, благо мама во Франции, есть куда ехать. Причина: мне не захотели платить за дополнительные часы работы. Обвиняя в жадности, эгоизме и отсутствии сердца. Месяц все было вполне нормально: я работала свои 30 часов, с детьми все было хорошо, с их мамой тоже. Но стоило заподозрить вначале, что проблемы будут. Я искала семью через интернет уже из Франции. Нашла, говорили по телефону, переписывались. Решили оформлять контракт и др. документы по приезду в семью. У них уже 2 года были о-пэр, в том числе и русская девушка, мамаша уверяла, что знает все, как нужно делать. Когда я приехала, оказалось, что для мамаши новость, что я хочу оформляться официально. А зачем? У меня же европейский паспорт. Еще и страховку? Ну ладно, страховку сделаем. Желание учить язык было большим, условия работы хорошими, да и приехала я уже, так что я осталась работать. Действительно, все европейки, даже через агенства, работали именно так. Про оплату проезда мы не говорили, так как школа детей в 10 минутах, курсы тоже. Но нет, курсы оказались в 30 минутах, они переехали. Ладно и это, утром маман меня подвозила. 2 мальчика, страшно истеричные, плохо воспитанные, без папы-- ладно, дети и дети, я справлялась. Старший как-то внезапно заболел и остался дома-- я отработала эти +8 часов. Ну ладно, бывает. Мне за это никто и не думал платить. Младший заболел-- еще день-- ладно. А потом старший сломал руку. Серьезно так сломал. В субботу, не со мной, с маман. И вот началось. Маман меня и не подумала спросить, что я думаю о том, чтобы всю неделю, а может и 2, работать с 8 до 20! ))) На второй день этой радости я решила поговорить о дополнительной оплате. 5 дней в неделю по 12 часов-- это никак не 30 часов, а ровно в 2 раза больше. Ответила, что никогда о-пэр не просили у нее такого, что нигде в мире такого нет, что я должна делать это из жантиес, потому что я теперь член семьи. Что ей не нужна о-пэр, которая считает минуты и деньги.Тогда я сказала, что дорабатываю 2 недели, уезжаю на канкулы и не возвращаюсь, потому что я приехала на других условиях. Мне сказали убираться завтра же с утра (разговор был вечером). Я без сожаления уехала. Неприятная история. Не езжайте в городок Ванс на Лазурном берегу. Там никто не платит о-пэрам за транспорт. Все, кого я узнала на курсах (около 10 девушек), сильно перерабатывают. И никто им не доплачивает. Вот так-то.
Теперь нашлась семья через Альянс Франсез, куда я послала бумаги 2 месяца назад. Но не хотелось сидеть без дела, пока Альянс работает-- оченьь меедленно.
Так что-- европейки или россиянки, но все лучше делать по закону!
Varka вне форумов  
  #491
Старое 15.12.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Varka, вы просто молодец, один из лучших и достойных примеров для подражания
надеюсь, это вдохновит и других оперов, находящихся в неравноправных условиях...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #492
Старое 15.12.2006, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Varka, да ты молодец!!!!!! не пожалела, не стала смиряться и доказала. жаль что есть такие семьи во Франции..
ну хорошо хоть тебе было куда ехать.. ато ведь многие девочки поэтому и молчат что обратно домой не хотят, и расходы не окупаются потому что и вообще покидать Францию..
zorgina вне форумов  
  #493
Старое 15.12.2006, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Varka пишет:
Про оплату проезда мы не говорили, так как школа детей в 10 минутах, курсы тоже. Но нет, курсы оказались в 30 минутах, они переехали. Ладно и это, утром маман меня подвозила.
кстати, сколько переписываюсь с семьями, мало кто предлагает оплату транспорта, одна мадам мне сказала что это только в Париже и его окрестностях по условиям программы семья оплачивает проездной билет, а в других регионах такого нет, максимум велосипед
это правда?
zorgina вне форумов  
  #494
Старое 15.12.2006, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
зоргина, нет! по условиям программы семья обазана вам оплчивать дорогу до курсов, буть то елосипед, машина+бензин либо проeздной!
Knopka1985 вне форумов  
  #495
Старое 15.12.2006, 14:37
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
вот у меня тоже такая проблема с транспортом, думаю поговорить наконец на эту тему, я живу в 10 км от города, на курсы хожу раз в неделю, это никакие не 10 часов, хочу найти другие, почаше, а дорога довольно дорого обходится, надо было сразу этот вопрос поднять, опэр до меня платили за дорогу до курсов, а мне никто не торопиться предлагать, пора восстановить права
А то к девушкам то требования есть, а с семей спрос маленький
missginger вне форумов  
  #496
Старое 15.12.2006, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
К сожалению, да, многие молчат. И я понимаю, почему. Одно дело уехать из Ниццы в Безансон и искать новую семью, совсем другое дело-- когда во Франции деться больше некуда. Вот девушки и молчат, а семьи принимают это как должное... Трудная это работа-- опэрство. Моя мадам считала себя благодетельницей: я у нее живу, ем, она меня на курсы возит, деньги карманные 300 в месяц!!! это же сказка! по ее мнению. Странно, что она как-то забывала про своих деток, монстров маленьких...
И дорогу оплачивать должны, и страховки, и часы дополнительные работы. Должны, но почему-то с этим почти у всех проблемы.
Varka вне форумов  
  #497
Старое 15.12.2006, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
missginger, вот вот, требования к девушкам строгие, чуть вправо чуть влево как говорится расстрел
ну это я так.. образно..
а вот сами семьи действительно не торопятся выполнять свои обязанности..
zorgina вне форумов  
  #498
Старое 15.12.2006, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
честно говоря столько уже общаюсь с семьями а вот только узнала что семья должна оплачивать транспорт..
кстати, девочки скажите, чтоб уж знать заранее.. насчет оплаты сверхурочных часов/дней.. когда ребенок болеет и на каникулах особенно семья должна платить???? и по каким расценкам?? ато пишут мол на каникулах целыми днями смотреть за детьми.. это же чокнуться можно, извините за выражение
zorgina вне форумов  
  #499
Старое 15.12.2006, 21:55
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
но я сегодня сказала все что думаю, попросила возместить мои прошлиые и будушие расходы за транспорт, мадам удивилась, но не стала отрицать
а про доплату за дополнительние часы,ето вообше маловероятно, я вот с детьми частенько остаюсь, когда у нее командировки по нескольку дней
просто мы почему то должны их понимать а они нет
я еше сказала все что думаю о нашем питании, просто она все приемы пиши планирует, и не дай бог что скушано не по плану, но бывает такой идиотизм что и я и дети остаемся голодными при полном холодильнике
missginger вне форумов  
  #500
Старое 15.12.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
missginger пишет:
я еше сказала все что думаю о нашем питании, просто она все приемы пиши планирует, и не дай бог что скушано не по плану, но бывает такой идиотизм что и я и дети остаемся голодными при полном холодильнике
у меня тоже на подобе чтото было) правда питаемся мы нормально, но по вечерам едим "правильную пищу", зелень всякую, овощи и тд, утром бутерброды, а в обед я отсутствую, тогда то они и едят мясо! а я без мяса не могу) 2 недели я ждала, когда же наконец подадут мясное блюдо, а спросить не удобно было.. но как то вечером мадам мне сказала чтоб я гладила не только детские веши, но и рубашки и тд.. (для меня ето было сюрпризом!), и сказал мне что если чтото, какие то неудобства или притензии, чтоб я не стеснялась и говорила, что мы должны на равных говорить друг другу что не устраивает и чего ждем, тогда то я набралась смелости и сказала что хочу мясо) с тех пор она мне покупает котлетки или оставляет филе курицы или еше че нит,ь чтоб я на ужин себе готовила) вот. не, Тьфу тьфу ,а мадамка у меня хорошая! она заботится, чтобы я к примеру сделала себе сендвич какой нить на обед, чтоб не ходила голодная, а в последнее время чтото стала предлагать мне пополдничать даже, когда с курсов возвращаюсь)
так что говорите девочки, не стесняйтесь! они ведь говорят, если их чтото не устраивает, с самого начала сделайте так, чтоб это был ДИАЛОГ! тогда и опэрить легче)
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #501
Старое 16.12.2006, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Nargis, надеюсь, рубашек родителей не много?
Конечно, понятно, что никогда все условия контракта выполняться не будут, потому как люди не роботы и бывает много нестандартных ситуаций. Да и проявлять какую-то доброжелательность надо. Но КАК определить грань, когда тебе садятся на шею?
Tenarie вне форумов  
  #502
Старое 16.12.2006, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
missginger, да уж.. точно идиотизм..
Nargis, missginger, но вы молодцы, девченки!
а как у вас планы с семьями на новый год, Рождество? расскажите..
смотрю многие девочки опэр совсем пропали.. пишите пожалуйста, ведь для будущих опэр это неоценимая помощь и совет в будущем!
zorgina вне форумов  
  #503
Старое 16.12.2006, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Tenarie пишет:
Конечно, понятно, что никогда все условия контракта выполняться не будут, потому как люди не роботы и бывает много нестандартных ситуаций. Да и проявлять какую-то доброжелательность надо. Но КАК определить грань, когда тебе садятся на шею?
Когда шея болеть начинает )
Varka вне форумов  
  #504
Старое 16.12.2006, 14:18
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
Varka пишет:
Ну вот я и поработала о-пэр. Месяц, неделю и еще 2 дня. После чего собрала вещи, поехала на вокзал, поменяла билет и тут же уехала, благо мама во Франции, есть куда ехать. Причина: мне не захотели платить за дополнительные часы работы. Обвиняя в жадности, эгоизме и отсутствии сердца. Месяц все было вполне нормально: я работала свои 30 часов, с детьми все было хорошо, с их мамой тоже. Но стоило заподозрить вначале, что проблемы будут. (........) Маман меня и не подумала спросить, что я думаю о том, чтобы всю неделю, а может и 2, работать с 8 до 20! ))) На второй день этой радости я решила поговорить о дополнительной оплате. 5 дней в неделю по 12 часов-- это никак не 30 часов, а ровно в 2 раза больше.
у меня похожая ситуация была ( работа с 8 до 8, что было совершенно не предусмотено изначально), только я не решилась просить больше, потому что деваться было некуда, - я здесь совсем одна и когда приехала язык практически не знала. Искать другую семью в интернете было нереально, потому что все сайты на котори я заходила проверялись, 5 месяцев ждала курсов, друзей тоже практически не было. Потом 3 месяца были курсы два раза в неделю, которые я отрабатывала на выходних. Сама выучила французский до более-мнее среднего уровня и благодря моей преподвательнице на курсах нашла новую семью.
Сейчас довольна и счастлива
Но Боже упаси кого-нибудь из вас попасть в русско-французскую семю под Парижом.
Organza вне форумов  
  #505
Старое 16.12.2006, 14:30
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
missginger пишет:
а про доплату за дополнительние часы,ето вообше маловероятно, я вот с детьми частенько остаюсь, когда у нее командировки по нескольку дней
просто мы почему то должны их понимать а они нет
о ля ля! командировки по нескольку дней! мои бывшие несколько раз на неделю уезжали!!! и оставляли меня одну с ребенком, которому ещё и года не было! естественно без доплаты КАК Я РАДА ЧТО СъБЕЖАЛА ОТ ТУДА!!! вы не представяете!
Organza вне форумов  
  #506
Старое 16.12.2006, 14:31
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
Varka, можеш рассказать какая страховка нужна?
Organza вне форумов  
  #507
Старое 16.12.2006, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 307
Organza пишет:
Искать другую семью в интернете было нереально, потому что все сайты на котори я заходила проверялись, 5 месяцев ждала курсов, друзей тоже практически не было. Потом 3 месяца были курсы два раза в неделю, которые я отрабатывала на выходних. Сама выучила французский до более-мнее среднего уровня и благодря моей преподвательнице на курсах нашла новую семью.
Трудно же тебе пришлось Молодчина, что не сдалась и все преодолела
Удачи и в дальнейшем
Simka вне форумов  
  #508
Старое 16.12.2006, 18:31     Последний раз редактировалось Nancy; 16.12.2006 в 23:02.. Причина: Транслит и лишнее цитирование
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Ои Ои... Каэтс9 9 тоэ скоро брошы своу семиу... Вот толко царте де сеёур полых... Приехала 9 как ау паир, а стала фемме де менаге. Вопрос об оплате транспорта отпал сразы. Тыт типа и пешком доити мойно; всего то 30 оу 40 мин ? пиед!!!!! Как вам?

Ны а про оплаты дополнителних хасов они даэ и не дымаут. В среды, сыбботы и воскресение целии ден... 9 им про контрацт говору; хто типа 5 хасов... А они; ны ми э работаем... кто с малищкои сидет быдет?
Так то вот... совсем грыстно... ны нихего... не долго осталос....
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #509
Старое 16.12.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Irina84, так cocote же говорила, что семья хорошая...
А почему недолго осталось?Ты на сколько приехала?
Конечно, родители работают, с малышкой должна быть ты, но за доп. плату, они ж работают–деньги зарабатывают, вот пусть с этих денег и добавят.
Klassnaia вне форумов  
  #510
Старое 16.12.2006, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
а вот у меня возник вопрос на Рождество подарки делаем деткам, а их родителям вы будете что-то покупать? где-то я, по-моему, видела вопрос про рождественские подарки...
b_ino4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX