Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.03.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мы будем оплачивать всё сами, у мужа коммерция, он сам себе работодатель. Сестра его платит сейчас около 77 евро в месяц, там очень хорошая страховка по матерните, а вот зубная так себе, очков вообще нет, но они ей не нужны. Премия по рождению ребёнка тоже была хорошая. На двоих будет стоить в 2 раза дороже...В общем, рассчитываем на сумму около 150-160 евро в месяц. Но мы, скорее всего, будем выбирать другой тариф. Это mutuelle grand sud.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.03.2006, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
incot пишет:
Мне посчитали страховку(минимальную) 90 евро в месяц(я не больной пенсионер). Может это дороговато?
Ой, как-то многовато, что они там наобещал за такую сумму? У нас на двоих 70евро в мес, по врачам ходим редко, у меня линзы контактные и очки у мужа, но за очки вернули какие-то копейки, вот и думай выгодно-невыгодно, просто на всякий случай подстраховка...мы придерживаемся мнения, что на здоровье не экономить.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.03.2006, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
pusha пишет:
Ой, как-то многовато, что они там наобещал за такую сумму?
Минимум!!! из трех ступеней страхования. вот и думаю но без страховки вообще же нельзя, а если госпитализация экстренная(основное что и волнует).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.03.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
incot пишет:
А есть ли форумчане которые полностью(то есть сами себе покупают страховку ) оплачивают себе страховку? Мне посчитали страховку(минимальную) 90 евро в месяц(я не больной пенсионер). Может это дороговато?

Вот именно мы все и платим, так как муж работает на себя, обязательную страховку он платит за двоих - так положено, а дополнительную мы взяли недавно тоже на двоих. Так обязательная расчитывается из доходов и получается около 1200 в год, а дополнительная у нас около 96е в месяц. Итого 2352 за год на двоих и обязательная и дополнительная. Может мужу пересмотрим контракт, возмем подешевле - если так можно.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.03.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Vivian, а они про них и не рассказывают. Внимательно смотрите в конце года на их запрос о продлении контракта. Проверьте сумму. Некоторые автоматически подписывают, не думая. А я тогда глянула и ужаснулась. Правда, возмещают они не плохо. Так что вот думаю снова подписать у них... А какая у Вас формула у них, если не секрет, конечно.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.03.2006, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Rina пишет:
Так обязательная расчитывается из доходов и получается около 1200 в год, .
Rina, а можно по подробнее о расчете обязательной страховки? кто ее расчитывает. Спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.03.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
incot пишет:
Рина, а можно по подробнее о расчете обязательной страховки? кто ее расчитывает. Спасибо
Приедет муж я у него все узнаю точно, а то я щас вам тут понапишу расчеты
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.03.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
incot пишет:
Рина, а можно по подробнее о расчете обязательной страховки? кто ее расчитывает. Спасибо
Я нашла ссылку как расчитывается обязательная страховка в нашем случае мои муж travailleur independant:

http://www.ucanss.fr/services/textes...cueil_gsse.htm
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.03.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Yana_psy пишет:
А какая у Вас формула у них
Для начала выбрали A1B3 (нам стоило чуть меньше 600 евро на 2х). Дальше, посмотрим.
На счёт возмещения, тоже слышала много положительных отзывов. Да и мои свёкры у них уже много лет, и муж у них давно машину страхует. Проблем не было, платят.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.03.2006, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Vivian, Была у меня с ними заморочка, но все удачно разрешилось. Заняло, правда, немного времени и нервов. Но все хорошо, что хорошо кончается. Вчера, кстати, подписала снова с ними контракт.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.09.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.769
Решила не открывать новую тему,а задать вопрос здесь.
Мы уже 6 мес на новой mutuelle.
Сначала были проблемы и нас(меня и ребенка) не хотели на нее записывать,хотя были обязаны сделать это сразу.Потом, после долгих отказов , сделали.Но вот я замечу,что после похода к врачам,нам деньги от L'assurance maladie приходят, а о mutuelle -нет.Муж сказал,что могут приjти сразу на счет,но я проверяла,ничего там нет.
Нe подскажите,как должно происходить возвращение денег?А то ,мужу особо до этого дела нет!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.09.2006, 09:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.139
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sasa пишет:
Решила не открывать новую тему,а задать вопрос здесь.
Мы уже 6 мес на новой мутуелле.
Сначала были проблемы и нас(меня и ребенка) не хотели на нее записывать,хотя были обязаны сделать это сразу.Потом, после долгих отказов , сделали.Но вот я замечу,что после похода к врачам,нам деньги от Льассуранце маладие приходят, а о мутуелле -нет.Муж сказал,что могут прийти сразу на счет,но я проверяла,ничего там нет.
Не подскажите,как должно происходить возвращение денег?А то ,мужу особо до этого дела нет!
SASA,6 месяцев и все еще нет денег-это многовато.Для начала посмотрите на ваши листы remboursement,над таблицей должно быть написано,что информация transmise в вашу complemantaire sante.Если вы ее сменили 6 месяцев назад,то должно быть название новой mutuelle..И практически одновременно приходили листы(у меня их немало было),что information a ete transmise a votre complemantaire sante без названия.Так вот эти не доходили до моей новой,Как мне об"яснили это в SECU проблема,и если у вас раньше была другая mutuelle,то скорее всего у них сейчас координаты обеих и автоматически не всегда срабатывает.Позвоните в вашу mutuelle и спросите почему не было remboursement,в SECU,чтоб узнать какая у вас mutuelle для transfert.Когда вы все это уладите,деньги пойдут на счет автоматически.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.11.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Немного предыстории: рожала в клинике Леонарда да Винчи, гинеколог 2 сектора, т.е. гонорар без ограничений, изначально стандартные роды с передуральной анестезией, потом экстренный переход на кесарево. При выписке выписали чеки :
-38 евро клинике;
-250 еврее анестезиологу;
-....1500 евро гонорар гинекологу....
Мutuelle у нас не из дешевых, по 130 евро на двоих ежемесячно.
Но они нам не возместили ни евро-цента!
Правда утешили чеком 150 евро за рождение дочери и сказали, что до... определенного возраста отдельно на дочь мы не будем платить mutuelle, т.е. так и будет по 130 евро ежемесячно.

Вопрос: все ли mutuelle не берут дополнительно деньги за рожденных детей?

п.с. коряво написала. но не могу по-другому сформировать вопрос, уж просите, надеюсь, что меня все-таки поймете
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.11.2006, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Улан-Удэ - Rennes
Сообщения: 20
Вопрос знатокам - подскажите сайт, где можно посмотреть расценки Secu. Хочу узнать сколько же это 100% и по зубам и по очкам.

И еще один вопрос - приведите. пожайлуста. конкретный пример цены на керамческую коронку - сколько она стоила по прейскуранту у врача, и сколько возместила Secu?
maurepas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.11.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk, я пока не рожала, невестке тоже на год ребёнка не посчитали, т.е. бесплатно. Но 1500 евро - это вы платили из своего кармана??? Моя подруга тоже рожала у врача 2-го сектора, не платила ничего, всё возместила mutuelle. Она у них с мужем недешёвая, правда, в месяц они платили около 180 евро.

Maurepas, про отдельные коронки не знаю, знаю про мост. Мост стоил (не мне, опять-таки, тьфу-тьфу-тьфу, пока мне мосты не нужны) 1800 евро. Секю возместила 800 евро. Остальное оплачивает пациент или часть его дополнительная страховка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.11.2006, 09:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.139
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
maurepas пишет:
Вопрос знатокам - подскажите сайт, где можно посмотреть расценки Secu
Cходите на сайт www.ameli.fr .У них там немало информации.Это официальный сайт SECU.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.11.2006, 09:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.139
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Но они нам не возместили ни евро-цента!
Правда утешили чеком 150 евро за рождение дочери и сказали, что до... определенного возраста отдельно на дочь мы не будем платить mutuelle, т.е. так и будет по 130 евро ежемесячно.

Вопрос: все ли mutuelle не берут дополнительно деньги за рожденных детей?

[/QUOTE]
Alena,скорее всего у Вас не предусмотрена гарантия "превышение гонорара" вот Вам и не заплатили,да и премия по рождению,если честно,маловата для той суммы,что Вы платите.Для примера,мне будет положена премия 250 евро(если еще надумаю ),а мы за 4х платим 107 евро.Гарантии превышения я тоже не заключала,так что во 2 секторе много из кармана уходит,ну да ладно,все равно меньше,чем им за эту гарантию переплачивать.
Т.к. я договор с ними заключила незадолго до родов,то они расходы по ним не выплачивали(но мне и не надо было,рожала в больнице) и малого сразу в договор внесла,за него тоже плачу,17 евро что ли.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.11.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Мы платим 750 евро в год за 5х, скоро за 6х, возмещаются раходы полностью, но 1го сектора. Мы очень довольны.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.11.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.438
Мне делали смету буквально недели 2 назад на керам. коронку: около 850 евро, секю возмещает 160 вроде, мютюэль около 250, остальное из своего кармана. оговорюсь сразу, мютюэль самая простая, от работы (без превышения гонораров, копейки на очки).
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.11.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, да, заплатили все естественно из своего кармана, после чего там дыра образовалась.
Но вопрос остался, как говорится, открытым- т.е. не все компании предлагают не платить за детей, как предлагает нам наша?
Просто я на нашу "зуб имею", думаю, что надо поменять, вот и выясняю.
Из плюсов нашей компании, это 2000 евро возмещение по зубам в год, кстати, это достойное возмещение?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.11.2006, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
У нас на предприятии у мютюль 2 тарифа: индивидуальный и семйный. Все. От числа детей семейный тариф не зависит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.11.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
elo пишет:
Мне делали смету буквально недели 2 назад на керам. коронку: около 850 евро, секю возмещает 160 вроде, мютюэль около 250, остальное из своего кармана. оговорюсь сразу, мютюэль самая простая, от работы (без превышения гонораров, копейки на очки).

не понятно, у нас на работе страховка восмещает все ( за протезирование зубов на год положен тариф: 6 097 евро в год, на очки: 229 х 2 стекла, 183 евро за оправу в год, за линзы: 229 евро в год, ну и за остальное понятно, все до копейки). За очки я вообще ничего не плачу, в оптике с мютюель сами связываются, я только прихожу за очками забирать, в аптеке тоже нет предоплаты, а остальное возвращаетсиа в течении 2х недель... я и мужа у нас страхую, за двоих выходит 75 евро в месяц; остальную часть доплачивает фирма, нет никаких возрастных ограничений,
а раньше мы были с Swiss Life, так ето вообще обман народа, а не мютюель!
узнавайте на работе, по моему что то тут не так!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.11.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Violette69 пишет:
а раньше мы были с Swiss Life, так ето вообще обман народа, а не мютюель!
А сейчас с кем?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.11.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Svet пишет:
А сейчас с кем?

mutualité Française
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.11.2006, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Rina пишет:
В том то и дело, что у меня например гинеколог - светила в нашем городе и заодно в клинике ведущии специалист а тариф к нему 49е, причем половину оплачивает дополнительная страховка, так как тариф СС покрывает около 25е. Выше расценок у врачеи я не встречала. Наш психолог 40е.
Вот мне и интересно какие врачи берут выше?
Мой гинеколог обходится 90 е за обычный визит... + анализы и т.д.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.11.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
svets пишет:
Мой гинеколог обходится 90 е за обычный визит... + анализы и т.д.
Мой 60, УЗИ 50, анализы в лаборатории.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.12.2006, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.625
Верик пишет:
Мессанга пишет:
Ага... узнала у мужа, что и у нас такая же песня. Он вроде как преподаватель, ну вот по этому и страховка в MGEN.
А это хорошая компания? Расскажите кто еще с такой страховкой?


Мессанга, рейтинг у нее неплохой ( 60 миллионс де цонсомматеурс) ... Я уже писала, что она обходится дорого, потому что взнос рассчитывается с зарплаты
Скажите, пожалуйста, если я беру MGEN на себя и вписываю туда мужа, взнос рассчитывается только с моей зарплаты? или мужнины доходы тоже учитываются?
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.12.2006, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
maurepas пишет:
И еще один вопрос - приведите. пожайлуста. конкретный пример цены на керамческую коронку - сколько она стоила по прейскуранту у врача, и сколько возместила Secu?
Vse zavisit o Mutuelle, ot togo skolko vy platite v mesjat.

Vot svejii primer v Moej mutuelle, tseny priblizitel'nye moego vracha (esti' i chut' deshevle)

Couronne metallo-céramique (650 E) + inlay core (160 E),
gde-to 130 EUR oplachenny SECU, vse ostal'noe: oplatila mutuelle.

No ne vse mutuelle horoshie, hotia u menia dolvol'no dorogaya mutuelle (limit est' v god, ne bolshe X evro na zuby).
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.01.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
подскажите,pls, сколько обойдется визит к дантисту если у нас страховка AGF 100%
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.01.2007, 00:52
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Присоединюсь к теме, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать, чтобы был акцент на оптику, а то очки надо менять, да и зрение здесь стало портиться быстрее, чем в России, от стресса наверно

Мне как раз предстоит сделать мютюэль на меня индивидуально, потому что у мужа корпоративный тариф 9 евро (!) в месяц, а если он присоединит меня, то это будет сразу же 60 только на базовые услуги.
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mutuelle fierz Здоровье, медицина и страховки 36 22.01.2024 22:45
Сколько вы платите за mutuelle в год? lipa-lipa Здоровье, медицина и страховки 27 08.05.2014 00:15
Оплата картой в интернете - у кого какая авторизация? upsik Цены, покупки, банки, налоги 6 11.01.2010 16:31
Mutuelle! Quelle? Gladi Здоровье, медицина и страховки 1 14.01.2008 14:33
Вопрос про MUTUELLE. Cime Здоровье, медицина и страховки 45 31.08.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX