Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2006, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат

Дорогие фотографы! Хочу купить цифровой фотоаппарат, с объективом или без. Но их так много, что глаза разбегаются.
Посоветуйте что-то хорошее, исходя из вашего опыта. Цена = 350- 400 евро макс. Заранее благодарю.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.11.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
А что предполагается снимать? Кстати, для действительно приличного аппарата заявленную максимальную цену нужно как минимум удвоить.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.11.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Kristinka пишет:
Хочу купить цифровой фотоаппарат, с объективом или без.
Хм, хороший объектив стоит в разы дороже самого фотоаппарата.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.11.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kristinka, так кроме ценового диапазона нужно еще и ваши требования знать. Нужен ли зум, насколько большой. Что Вам нужно: цвет? детализация? распечатывать? на каких форматах? Что снимать: пейзажи, макро, портреты. Насколько Вы собираетесь использовать ручные настройки, или собираетесь снимать только на автоматах.

Вот так, не глядя, могу посоветовать Canon A620. Хотя у него недавно вышли и новые модели, но я их не щупала . Для повседневной съемки не очень требовательного фотографа очень приличный аппарат.

Кстати, этот бюждет предполагается потратить только на тушку, если это зеркалка?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.11.2006, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stepanna пишет:
Kristinka, так кроме ценового диапазона нужно еще и ваши требования знать. Нужен ли зум, насколько большой. Что Вам нужно: цвет? детализация? распечатывать? на каких форматах? Что снимать: пейзажи, макро, портреты. Насколько Вы собираетесь использовать ручные настройки, или собираетесь снимать только на автоматах.

Вот так, не глядя, могу посоветовать Canon A620. Хотя у него недавно вышли и новые модели, но я их не щупала . Для повседневной съемки не очень требовательного фотографа очень приличный аппарат.

Кстати, этот бюждет предполагается потратить только на тушку, если это зеркалка?
Stepanna, мне нужен хороший аппаратик "для чайников" с автоматическими настройками. Просто чтобы хорошо фотографировал. Зум можно, но тоже обычный, небольшой, чтобы сам настраивался как надо. А в тонкостях я честно, не разбираюсь. Вобщем, такой, чтобы можно было самой ничего не делать, а только на кнопочку нажимать и получать хорошие фото.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.11.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Kristinka, я мужу дарила fujifilm S5500, он полупрофессиональный. Мы безумно довольны. Это то, что называют bridge, есть и автоматический и ручной режимы.
Выглядит так:


а характеристики такие:
Количество пикселей: 4 Mpix
Оптический зум: 10 x
Цифровой зум: 4 x
Формат памяти: xD-Picture Card


Модель S5500 является доработанной версией камеры S5000. Дизайн корпуса FinePix S5100 Zoom выполнен в стиле плёночных зеркальных фотокамер, а основным достоинством данной камеры является объектив Fujinon с мощным десятикратным zoom’ом, эквивалентным 37 – 370 мм на обычных 35 мм плёночных фотокамерах. Чувствительность сенсора S5100 меняется в пределах от 64 до 400 единиц ISO, выдержка — от 15 до 1/1500 секунды.



В отличие от предшествующей цифровой фотокамеры FinePix S5000, на FinePix S5500 Zoom установлен обычный сенсор, но разрешением больше – 4 мегапикселя. FinePix S5500 Zoom имеет дополнительные возможности сохранения данных изображения в формате RAW, запись видеоролика с частотой кадров 30 кадров/сек., ручные настройки баланса белого, воспроизведение гистограммы, электронный видоскатель и другие.
Также FinePix S5500 Zoom оборудована разъёмом для подключения фотокамеры к телевизору (видео выход) и поддерживает PictBridge - возможность прямой печати фотографий на любой принтер. Для хранения снимков и видеороликов используются карты памяти xD-Picture Card.

Комплектация:
фотокамера, плечевой ремень, кольцо-адаптер AR-FX5A, 4 Alkaline батареи типа АА, USB кабель, аудио-видео кабель, крышка объектива, карта памяти xD-Picture Card, инструкция, CD-ROM с программным обеспечением


Перед покупкой перелопатила множество литературы. Не столько важны пиксели, сколько зум и качество оптики. Еще хороший на него похожий минольта.

Но это не маленький элегантный фотоаппаратик.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.11.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да, цена совсем смешная сейчас должна быть, около 320 евро. Плюс купите сразу емкую карту памяти.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.11.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kristinka, маленький очень хороший вариант для тех, кто хочет только кнопку нажимать, на мой взгляд, это Canon Ixus (причем практически неважно какой модели), они не дешевые, но все снимки, какие я видела, мне очень нравились. Слышала очень хорошие отзывы об иксусе модели 750. Есть новая модель 800 со стабилизатором, но слышала об ухудшении качества фотографий, в общем, ixux 800 не советуют. Можете почитать по поводу иксусов на форуме http://forum.ixbt.com/?id=20, воспользуйтесь поиском, т.к. уже много раз там обсуждали эти иксусы. Да, кстати, название одной и той же модели в разных странах может быть разное .

Очень не советую брать Панасоник (Lumix), шумит жутко. Но это лично мое мнение, некоторых шум не напрягает .

Количество мегапикселов играет роль лишь тогда, когда Вы собираетесь распечатывать фотографии на бумаге формата большего, чем 10х15.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.11.2006, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stepanna, vrubelru Спасибо. Опять возникает выбор - с объективом или без? С объективом, оно конечно соблазнительнее и возможностей больше. Если объектив автоматический, то почему бы и нет? А цена меня приятно удивила.
И Степанна предлагает хорошие аппаратики. Дорого - это сколько?
А где вы свои аппараты покупали?
Я знаю только два магазина - Дарти и Фнак, где большой выбор.
И ещё вопрос на счёт "памяти", сейчас какая самая ёмкая?
Очень неудобно за свои чайниковые вопросы...
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.11.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kristinka, что Вы подразумеваете с объективом или без? У всех фотоаппаратов есть объективы, как же без объектива-то? Другое дело, сменный объектив или нет. Но для аппарата со сменным объективом (заркалка) 400 евро - это маловато. Минимум надо около 600 евро (далеко не свежей модели). Что значит "автоматический объектив"? Наверное, имеется в виду автофокус? У всех цифровых аппаратов есть автофокус, но не у всех есть ручной фокус .

Я свой фотоаппарат покупала в интернет-магазине с офисом в Лионе (это очень удобно в случае возврата или обращения по гарантийному ремонту), называется pixmania (www.pixmania.fr). Там же посмотрела цену на иксус 750, что-то в районе 320 евро, это не много. Я думала, что будет дороже.

Самая большая память сейчас - 4 Гб, но бОльшая часть производителей фотокамер не гарантирует, что она будет адекватно воспринята фотоаппаратом. Лучше берите 2Гб, опять же все зависит от того, сколько мегапикселов будет у Вашего фотоаппарата и всегда ли на максимальном качестве Вы будете снимать. Можно и меньше взять. Выбор памяти - это отдельная тема. Карточки памяти еще и по скорости различаются. И если Ваш аппарат поддерживает серийную съемку, то скорость карточки критична.

Рекомендую почитать:
http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=170
http://www.znyata.com/article1/arcticle1.html
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2006, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Степанна, с объективом или без, я имею ввиду с большим объективом, как на фото vrubelru. Но теперь, говорят, даже небольшие аппаратики умеют довольно мощно приближать объект. Например те, которые вы описали, приближают на сколько? А про цену... 600 евро - дороговато.... Но если оно того стоит...то почему бы и нет? Надо подумать, прикинуть, посмотреть.
Я, наверное, пойду во Фнак, там посмотрю, если, конечно, ваши модели там продаются.
Большое спасибо за ссылки.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kristinka, как я понимаю, это Ваш первый цифровик. Да уж, нелегко выбрать, вернее, не выбрать, а понять, что же Вам хочется. Почитайте ссылочки, которые я Вам дала, может, прояснится картина. Уж слишком много сейчас разной техники, чтобы вот так с бухты-барахты что-то рекомендовать. А вообще, мне кажется, что для того, чтобы понять, что Вам надо, нужно поснимать хотя бы какой-то камерой . Только тогда можно понять, что же для Вас главное: зум, мегапикселы, детализация, цвет и т.д. Я года 4 назад купила свою первую цифровую мыльницу и пищала от счастья, а выбирая этой весной новую мыльницу (не хотела зеркалку, уж больно большая), наконец, поняла, что никакая мыльница меня не удовлетворит. Купила зеркалку .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.11.2006, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stepanna, вы свой аппарат через интернет-магазин купили?
А я вот не рискую, потому что боюсь за качество пересылки такого хрупкого предмета. Я на Новый год получила подарок - красивую коробку с наборами чая с разных стран мира, которую заказали и переслали мне через интернет-магазин. Так вот эта красивая коробка дошла вся побитая во время пересылки. Так обидно было.
Поэтому я теперь через интернет боюсь покупать.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.11.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kristinka, :
Stepanna пишет:
Я свой фотоаппарат покупала в интернет-магазине с офисом в Лионе
грубо говоря, это можно назвать магазином, куда товары доставляют по заказу . Я заказала по интернету, но оплатила только а их офисе, когда мне показали лично выдали заказ и упаковка была в полном порядке. Если бы она была помята, то я бы ее не взяла и денег бы не дала . Я тоже таки вещи боюсь в чисто интернет-магазине покупать. Именно по причине неаккуратности почты и неудобства в случае отправки обратно (не понравилось или гарантийный ремонт).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.11.2006, 21:34
Бывалый
 
Аватара для Axel095
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Axel095 с помощью ICQ
Обратите внимание на Casio Exlim - очень удачная линейка.
Axel095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.11.2006, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Axel095 пишет:
Обратите внимание на Casio Exlim - очень удачная линейка.
Вы какой конкретно имеете ввиду? Там этих столько...
Посмотрите здесь:
http://www3.fnac.com/advanced/electr...2106&x=37&y=11

Это сайт Фнака. Там наверное и те, про уоторые пишут Степанна и vruberlu есть?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.11.2006, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Кристинка, у нас фотик Canon IXUS40, классный, для чайников, очень удобный, фотки отличные, корпус металлический, на пластиковый, хоpоший фотик, даже менять не хочется, да и не нужно.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.11.2006, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stepanna пишет:
Kristinka, как я понимаю, это Ваш первый цифровик.
Нет, это не первый мой цифровик. У меня сейчас есть маленький Nikon Coolpix 3500, тот, у которого объектив мобильный, можно поворачивать к себе... может вы знаете. Но он уже старенький, ему лет 5 уже, и он делает кучу глупостей, например, красные глаза, вспышка плохая.... а если делать фото в движении, то изображение смазанное получается.. И разряжается быстро.
Вобщем, ему пора на пенсию. А что я буду фотографировать? Да обычные фото друзей-знакомых, семью, иногда виды города или природу... но не артистические фото. Но всё равно хочется что-то из последних усовершенствованных моделей. Ну и объектив, желательно, чтобы прилично приближал (на всякий случай).
А вы артистическими фото занимаетесь, или тоже бытовыми, как и я?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.11.2006, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Norvezhka пишет:
Кристинка, у нас фотик Canon IXUS40, классный, для чайников, очень удобный, фотки отличные, корпус металлический, на пластиковый, хоpоший фотик, даже менять не хочется, да и не нужно.
Я думаю, что если покупать, то последнюю модель, чтобы дольше продлился. А то свой Никон я купила, когда уже года три прошло с момента его выпуска, и он быстро устарел.... Прогресс идёт с такой скоростью, что не успеваешь следить - только вышел аппарат, как через год уже ещё лучше выпустят.. Попробуй разберись тут. В магазин придёшь - глаза разбегаются, не знаешь чего и выбрать. А продавцы, как всегда, самый дорогой пытаются впарить... А ведь дорогой - ещё не значит, что обязательно хороший. Вот я и прошу совета.

Я ваш Canon IXUS40 в списке там не нашла. Посмотрите на ту ссылку, которую я дала выше, может вы его увидите?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.11.2006, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Я нашла на том сайте Canon IXUS750, стоит 319 евро, про который Степанна говорила, более новый, чем мой. Похож, только пикселов больше.
С появлением новых моделей нередко ухудшается качество, согласна со Степанной, и с мнением профессионалов. Мы недавно видеокамеру покупали, так смотрели все внутренности, в некоторых детали заменяют на пластик, не солидно как-то, да и качество линз хуже.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.11.2006, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Но Кэнону я доверяю, и этот 750, тот же IXUS, только новее и больше пикселов, не думаю, что хуже предыдущих собратьев.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.11.2006, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Спасибо! принимаю к сведению.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.11.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Stepanna,

Если не секрет, как называется ваша зеркальная фотокамера? Я просто смотрела ваши фотографии в другой теме и мне очень они понравились.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.11.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Kristinka, я кстати тоже колебалась между Canon Ixus и Fujifilm , перевесил мощный объектив второго, но и первый фотоаппарат прекрасного качества. Я бы Вам все-таки посоветовала еще прикупить парочку специализированных журналов, где даетс оценка оптике. Самое главное- это оптика. Если Вы не будете печатать постеры, то все миллионы пикселей лишь рекламный трюк. А для того, чтобы можно было делать портреты , лучше хороший зум, чем выделять голову из общей фотографии (тк тогда опять же пикселей должно быть, как можно, больше)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.11.2006, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stepenna, я посмотрела ваши фото в соседней теме - класс! Всё! Решено. Покупаю аппаратик как у вас, или тот, который вы советуете. Как вы думаете?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.11.2006, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
vrubelru пишет:
Kristinka, я кстати тоже колебалась между Canon Ixus и Fujifilm , перевесил мощный объектив второго, но и первый фотоаппарат прекрасного качества. Я бы Вам все-таки посоветовала еще прикупить парочку специализированных журналов, где даетс оценка оптике. Самое главное- это оптика. Если Вы не будете печатать постеры, то все миллионы пикселей лишь рекламный трюк. А для того, чтобы можно было делать портреты , лучше хороший зум, чем выделять голову из общей фотографии (тк тогда опять же пикселей должно быть, как можно, больше)
Спасибо! Уже несколько человек посоветовали мне Canon Ixus , но и ваш с мощным объективом мне тоже нравится. У меня ещё один вопрос: я видела, что одно и то же фото можно делать чёрно-белыми и цветными. Это у аппаратов такая опция есть или это потом фотошопом делается?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.11.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kristinka пишет:
Нет, это не первый мой цифровик.
тогда, как мне кажется, Вы уже должны представлять, что Вам не хватает, чего хочется больше . Кстати, по поводу большого зума. Имея большой зум (х8 и больше), хорошо бы уже стабилизатор изображения иметь. На каких фотоаппаратах он есть, я так сразу не скажу, но знаю, что на немногих. Что касается Иксуса, зум там небольшой, но фотографии очень хорошие в плане резкости и цветов. Про вспышку не знаю, я ею практически не пользуюсь, крайне редко снимаю в помещении, наверное одни кадр из 1000 .

lyudmilab2000 пишет:
Если не секрет, как называется ваша зеркальная фотокамера? Я просто смотрела ваши фотографии в другой теме и мне очень они понравились.
стыдно признаться , сейчас у меня бюджетная любительская зеркалка pentax K100D, очень долго колебалась между ней и Nikon D50. Пентакс перевесил только из-за того, что у него есть стабилизатор, соответственно, не надо тратиться на дорогие объективы. А большинство фотографий из соседних тем сделано на старую мыльницу Olympus. Но на таких маленьких фотографиях, особенно в пейзажах, о качестве не стоит говорить, оно везде одинаковое, что на мыльницах, что на зеркалках. Разница в качестве видна, если распечатываете, например, на А4 или рассматриваете в 100% на мониторе. А когда смотрите на фотографию размером 600х400 пикселов на мониторе, то особой разницы в качестве зеркалки и мыльницы видно не будет. Хотя у портретов, снятых с нормальным освещением (без вспышки), то у зеркалки портрет будет живее, объемнее.

Kristinka пишет:
Stepenna, я посмотрела ваши фото в соседней теме - класс! Всё! Решено. Покупаю аппаратик как у вас, или тот, который вы советуете. Как вы думаете?
, ой, не хочу такой ответственности . Кстати, о достоинствах и недостатках зеркалок. Они большие, даже мой самый маленький из всех зеркалок Пентакс, он все равно большой. Для него нужна отдельная сумка или рюкзачок, просто так в карман не положешь. У него съемные объективы, при смене объектива внутрь залетает всякая гадость. Я по своей чайности (это моя первая в жизни зеркалка) поменяла объектив в тумане, это кончилось тем, что на матрицу попала сырость, прилипла и на фото при определенных значениях диафрагмы были видны пятна. Мы их еле-еле отчистили, уже боялись, что придется сдавать профессионалам, а чистка матрицы около 200 евро стоит . Так что при всех достоинствах зеркалки в плане качества если и куча неудобств при эксплуатации. Если бы мне нужна была камера для просмотра фотографий на мониторе или распечатки их на 10х15, я бы с зеркалкой не заморачивалась .
По поводу зума. У Вас сейчас зум х3, насколько я поняла. У Иксусов вроде бы тоже (может быть, есть х4). Опять же надо понять, нужно ли Вам больше? Насколько часто снимаете далекие объекты, к которым ну никак невозможно подойти ближе. Есть аппаратик, который мне понравился, это Canon A620, зум у него, правда, х4. Причем я кому-то уже порекомендовала этот аппарат, он остался ОЧЕНЬ доволен. Кстати, еще надо понять, что Вам больше хочется в смысле питания - батарейки или специальные аккумуляторы (как у Вас сейчас). Аккумуляторы обычно дольше работают на автономе (в начале эксплуатации, конечно ), но зато батарейки всегда можно везде найти .
Вот еще что можно сделать. Выбираете магазин, где есть и искусы и ультразумы, покупаете иксус, пробуете, если не нравится, сдаете обратно (2 недели) и берете ультразум . Но во многих магазинах не дают обратно деньги, а дают avoir, поэтому я и говорю, что надо выбрать магазин, где много выбора, тогда Вы можете потом по этому авуару взять другой аппарат .

О какой трактат получился. Причем особенно-то и без результата .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.11.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kristinka пишет:
я видела, что одно и то же фото можно делать чёрно-белыми и цветными. Это у аппаратов такая опция есть или это потом фотошопом делается?
и в фотоаппаратах есть такая функция, и в фотошопе
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.11.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
о! про батареки правильно заговорили! на Fuji аккумуляторы, НО размером с пальчиковые батарейки, то есть кончились аккумуляторы, покупаете самые дешевые пальчиковые где-нибудь и пользуетесь спокойно до ближайшей розетки . Это очень удобно! Особенно на отдыхе, когда не всегда есть под боком специализированный магазин с множеством батареек разных.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.11.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
еще в Fujifilm мне безумно понравилось снимать en rafale , то есть человек движется, вы держите палец на кнопочке и аппарат снимает , как у профессионалов, потом фотки очень четкие движения. Мне это , например, позволило снять наездников на международных конных соревнованиях, запечатлеть , так сказать, лошадь в полете над перпятствиями Баловство это все, конечно, но приятно
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цифровой фотоаппарат olgunka Фотоателье 1236 21.01.2020 13:47
Продаю цифровой фотоаппарат Morphia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.10.2010 10:29
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Качественный цифровой фотоаппарат likouchonok Клуб технической взаимопомощи 74 15.03.2008 07:48
Цифровой фотоаппарат Aniram Цены, покупки, банки, налоги 43 06.12.2006 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX