Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2003, 23:28
Дебютант
 
Аватара для Katjushka
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Tallinn-Rennes
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Katjushka с помощью ICQ
Нильда Фернандез

Друзья, может кто-нибудь может подсказать, где достать информацию о работе Нильды Фернандеса в России? Я знаю, что в данное время он даёт концерты в Сибири. Но хотелось бы узнать что-нибудь поподробнее.
Заранее спасибо всем ответившим!

A bientôt! Bisous!
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели.
Katjushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2003, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Газета "Золотой рог" (Владивосток, 13.02.03):

Шансонье не поняли
От Фернандеза почему-то многие ожидали шоу, а получили шансон

Елена АРДАЛЬЯНОВА.

Нильда ФЕРНАНДЕЗ - "обладатель уникального голоса и мега-звезда Европы" (так гласила реклама концерта) в рамках мирового турне дал концерт во Владивостоке. Владивостокская публика восприняла выступление испано-французского шансонье неоднозначно. Треть зала покинула зал задолго до конца концерта, оставшиеся же аплодировали стоя.

Зал театра им. М.Горького полон. Но, как и обычно, на концертах мировых знаменитостей, начало концерта задерживается. Ждем 10, 15, 20 минут. Наконец свет в зале гаснет, и на сцену выходит девушка, которая объявляет первый номер. Но не в исполнении мега-звезды. Оказывается, Нильда Фернандез приготовил для приморской публики сюрприз (впрочем, тем, кто часто бывает на концертах заезжих звезд, этот прием уже хорошо известен). На сцену выходит скрипач, лауреат международных конкурсов Вардан ОСИПЯН. Публика несколько недоумевает, но все же приветствует артиста аплодисментами и рассеяно слушает ВИВАЛЬДИ и МОЦАРТА в современной обработке. А в голове так и крутится вопрос: какое отношение Моцарт имеет к творчеству французского барда?

Впрочем, скрипач играет великолепно, и лично я была готова слушать его все оставшиеся полтора часа концерта. Однако подобным образом размышляли далеко не все, поэтому после третьего классического произведения публика, собравшаяся в основном посмотреть на партнера Бориса МОИСЕЕВА по песне "Прощание", начинает нервно хихикать и открыто возмущаться. Скрипача становится по-настоящему жалко. Однако несмотря на неодобрительный гул зала, он мужественно доигрывает "Ночное танго в Париже" и "Вечную любовь" и гордо удаляется под жидкие аплодисменты немногочисленных поклонников высокого искусства.

После этого в зрительном зале наконец-то появляется Нильда Фернандез. Спускается к сцене под бурные овации и крики - зрители встречают артиста как всенародного любимца, так, как будто знакомы с его творчеством как минимум лет двадцать. И это при том, что большинство слышало всего одну-две песни в его исполнении.

Начинается собственно концерт. Нильда Фернандез поет песни собственного сочинения на испанском и французском языках. В перерывах между песнями подстраивает гитару, на ломаном русском общается с публикой. В общем на сцене происходит то, что и называется французским словом "шансон". Но... публика реагирует на выступление артиста довольно своеобразно. Одних неформальное общение шансонье со зрительным залом, смесь русских и французских слов и пение без фонограммы приводит в полный восторг, зрители кричат браво, дарят исполнителю цветы и просят автографы. Другим все это незатейливое действо быстро надоедает и они один за другим начинают покидать зал. Причем, судя по тем фразам, которыми уходящие обменивались между собой, причина их ухода совершенно понятна и объяснима - они рассчитывали увидеть эстрадное шоу в стиле "дитя порока". Все-таки творческий союз Нильды Фернандеза и Бориса Моисеева наложил определенный отпечаток на восприятие французского исполнителя российской публикой. А вот ключевое в этом случае слово "шансон" вообще было выпущено из внимания.

В итоге к концу концерта больше трети зала оказалась пустой. Зато оставшиеся зрители принимали исполнителя "на ура", долго не отпускали со сцены и вызывали на бис...

Кстати, позже у Нильды Фернандеза было еще и выступление в "Шоу Ефима ЗВЕНЯЦКОГО". И оно понравилось публике гораздо больше. Не потому что исполнитель пел другие песни или иначе вел себя. А потому что камерная обстановка, в которой проходило шоу, гораздо больше способствовала восприятию в большинстве своем грустных и проникновенных песен испано-французского шансонье.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2006, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Интервью с Нильда Фернандез

Если кто-то не знает певца Нильду Фернандез очень советую посмотреть его интервью на Rambler .Впервые увидела этого певца в клипе .Он исполнял песню -Перекресток с Борисом Моисеевым. И вот скоро в Москве пройдут концерты Нильды Фернандеза. Интервью очень интересное ,певец говорит на русском и на французском языках. С юмором и раскрывается как интересный собеседник.А для изучающих французский язык хорошая возможность практики , и послушать живую музыку и замечательный голос.
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.02.2006, 00:41
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
fel fel, если есть интересные ссылки, то ими можно делиться с народом

Вот то самое интервью - http://vision.rambler.ru/users/r-divan/1/22/
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А я думала, он Россию покинул навсегда ещё несколько лет назад. Кстати, я со своим мужем познакомилась именно на "прощальном" проекте Нильда Фернандеза - на фестивале 25 часов живой музыки нон-стоп в московском клубе Китайский лётчик Джао-Да...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Очень талантливый молодой человек...Я в своё время привезла подруге его альбом, очень жалею, что не переписала...Красивые песни, а, главное, очень содержательные тексты...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.02.2006, 01:31
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Цитата:
Очень талантливый молодой человек...Я в своё время привезла подруге его альбом, очень жалею, что не переписала...Красивые песни, а, главное, очень содержательные тексты...
Правда, "для сегодня" данное как минимум удивительно, что посоветуете для первого раза приобрести из его творчества?
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Centra, правда? с мужем познкомились именно там? похоже, это был вечер массовых знакомств. Но он не был "прощальным" - это был юбилейный вечер, отмечали 2 года нашествия Нильды на Москву он впервые приехал сюда как раз 25 января.
Konstantin Ai., для первого раза "The best" лучше приобрести, тем более, что в России вообще-то с его дисками проблема. По Москве в Союзе есть этот альбом и периодически появляется "Частная коллекция". На Горбушке штуки 4-5 альбомов в пиратском исполнении, но в одном месте.

Кстати, на этом самом Рамблер_Диване я выиграла приглашение на концерт на две физиономии... при этом билет я себе уже купила давно
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
stussy пишет:
Центра, правда? с мужем познкомились именно там? похоже, это был вечер массовых знакомств. Но он не был "прощальным" - это был юбилейный вечер, отмечали 2 года нашествия Нильды на Москву он впервые приехал сюда как раз 25 января.
Гм... Вообще странно... потому что это мероприятие сопровождалось обилием телевизионных репортажей про него и про то, как он разочаровался в России, как ему не удалось реализоваться и прочее. В общем, он жаловался и, как я поняла, говорил, что проект этот будет прощальным... Ну, хорошо, в общем, если это было неправдой... Пусть поёт и дальше
А муж в то время был звукорежиссёром одного из французских певцов, которые как раз приехали на фестиваль по приглашению Фернандеза. Ну, а я - их переводчиком, соответственно Так и познакомились... А вы тоже кого-то встретили в то время?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Centra, ух ты, какая романтика
группы Le P'tit Jezu, нет?
там ещё был Эдгар Равахатра, Сансеверино...
В интервью была неправда полная поклёп был.
Ага, я познакомилась там с французом и русским потом оба мне названивали одновременно... но к сожалению, не сложилось ни с одним, ни с другим
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.02.2006, 04:41
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
stussy, Спасибо!
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
stussy пишет:
группы Ле Пьтит Эзу, нет?
там ещё был Эдгар Равахатра, Сансеверино...
Мне Сансеверино тогда "достался" Хотя моя лучшая подруга работала тогда же с Пёти Жезю, так что я с ними пообщалась тоже. Тем более, работала я во второй половине дня, когда музыканты в основном отдыхали и развлекались в клубе, так что у меня получился "тусовочный" заработок
А ваш знакомый француз тоже приехал с музыкантами или просто на фестиваль приходил?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Centra, этот знакомый француз тогда в Москве обитал а первоначально меня во всю эту тусю затянул ДжиПи Кремонини, который у Сансеверино на контрабасе играл, с его подачи я оказалась за столиком французов Самое забавное, что все эти группыы были не французских корней - Сансеверино, ДжиПи и солист Пти Жезю - итальянского происхождения, если мне память не изменяет, Равахатра - с Мадагаскара, а Фернандес - испанских кровей
а у вас там не водится дисков Пти Жезю? никак мне не удаётся их найти... купила бы с удовольствием... Сансеверино в Москве даже переиздавали по лицензии...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Нильда молодец - приятный чловек, а как поёт! Прямо захотелось найти его песен, чем займусь на досуге
А ведущая - куколка )) я чуть не умерла от смеха...
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
stussy пишет:
а первоначально меня во всю эту тусю затянул ДжиПи Кремонини, который у Сансеверино на контрабасе играл, с его подачи я оказалась за столиком французов
а у вас там не водится дисков Пти Жезю?
О, так мы, возможно, даже пересекались в то время за их столиками Жи-Пи я хорошо знаю - ездила потом с Сансеверино по гастролям, когда приезжала во Францию.
А диски Пти Жезю наверняка можно найти - они менее популярны, чем Сансеверино, но в специализированных магазинах наверняка имеются...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Centra, тогда скорее всего пересекались Жи-Пи когда-то давно работал с Нильдой (и как-то не очень хорошо они расстались, судя по всему). Там за столиком был ещё Жилль, Эдуардо и Фаози, ну и Жи-Пи ...
Пти Жезю я во Франции догадалась спросить в магазе Virgin под Лувром, там на меня так посмотрели, что больше про них спросить я нигде не решилась...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Я попробую узнать, есть ли их диск во Fnack.
Если найду - сообщу
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Centra, шпасибо громадное а вас по знакомству тогда "подрядили" переводить? я знаю, что студентов иногда распределяют на такие мероприятия интересно... Оля у Нильды так и закрепилась со студенческой скамьи
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Нет, я в то время занималась на подготовительных курсах для прохождения DALF, и нам там и предложили как раз попереводить музыкантам. В общем, сам французский культурный центр нас и нанял для этой работы.
А с Олей-переводчицей я почти не пересекалась, так что даже не знакома лично. Нами занималась другая Оля - организаторша или что-то в этом роде...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.02.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
http://vision.rambler.ru/users/r-divan/1/25/
вторая часть интервью
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.10.2006, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2006
Сообщения: 12
Нильда в Москве 1 декабря 2006!

20.00 Арбат 48
Кто идет?
Annita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слова песни "И день и ночь", которую поют Нильда Фернандез и Борис Моисеев Deva Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 03.09.2007 10:55
1 декабря Нильда в Москве Annita Что-Где-Когда 13 28.10.2006 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX