Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2003, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Откуда: USA
Сообщения: 15
И опять о Визе!!! [что будет на земле французской? ...]

Нашла Ваш сайт совершенно случайно, и как все новички, перед списком моих вопросов и сомнений, спешу выразить Вам свою ПРЕОГРОМНУЮ благодарность -- особенно приятно было узнать, что не одна я такая с проблемами, переживаниями и кучей вопросов

Собралась во Францию учиться. Хотя и узнала уже все нужное и ненужное про визу, все равно мучает чувство ненасытности - "надо еще что-нибудь узнать, так на всякий случай". Итак:

Ну приеду я в Париж на свои курсы, отучусь. Допустим к тому времени успею поступить в какой-нибудь универ на мастера. А что с моей визой будет? Слышала, что визу (то ли статус) надо обновлять каждый год; еще наслышана про carte de sejour. Полностью запуталась во всех док-тах. Вопрос: по истечении визы, но будучи принятой в другой универ и на другую программу, могу ли я уладить все бумаги на месте, или надо будет на родину возвращаться за новой бумажкой в паспорт (т.е. визой)

Прошу прощения за длину сообщения! Надеюсь на ответ! Заранее спасибо!!! заранее!
OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2003, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Откуда: USA
Сообщения: 15
Ну что -- остается сказать только "Спасибо" хотя бы за прочтение, раз уж ответов я так и не дождалась!...
OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2003, 17:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
OK, если вы почитаете темы в этом же форуме - ответ на ваш вопрос вы найдете сами. И про визу, и про вид на жительство. А не отвечают вам именно по этой причине.

Цитата:
Слышала, что визу (то ли статус) надо обновлять каждый год; еще наслышана про carte de sejour. Полностью запуталась во всех док-тах. Вопрос: по истечении визы, но будучи принятой в другой универ и на другую программу, могу ли я уладить все бумаги на месте, или надо будет на родину возвращаться за новой бумажкой в паспорт (т.е. визой)
После получения первой въездной визы для учебы во Франции вы получаете вид на жительство, т.е. carte de sejour, которая и продляется каждый год на основании документов из вуза где вы учитесь и документов о наличии у вас жилья и средств на жизнь.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2003, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Откуда: USA
Сообщения: 15
Спасибо за ответ. Я безусловно прочитала вдоль и поперек все темы на форуме.
Вопрос мой касался легального статуса: является ли carte de sejour эквивалентом визы. И если виза у меня закончилась, но carte de sejour действительна - могу ли я разьезжать по странам разным!

А запарка у меня на эту тему, т.к. последние три года я живу в Америке. Досканально изучила их иммиграционные законы, но не знаю насколько они сходны с ЕС. Здесь, если виза просрочена -- выехав из страны, ты сюда уже никогда не попадешь, даже если статус у тебя валидный и в универе учишься или работаешь.

OK
OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2003, 19:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
является ли carte de sejour эквивалентом визы. И если виза у меня закончилась, но carte de sejour действительна - могу ли я разьезжать по странам разным!
Это не эквивалент, это лучше визы :-) Это вид на жительство, который позволяет вам:
- без визы ездить по всем странам Европейского Союза (кроме Великобритании и Ирландии)
- получать визы во все остальные страны в упрощенном порядке прямо во Франции

Цитата:
Здесь, если виза просрочена -- выехав из страны, ты сюда уже никогда не попадешь, даже если статус у тебя валидный и в универе учишься или работаешь.
В Европе то же самое. Просто, видимо, в США нет понятия "вид на жительство", только виза.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.10.2003, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Откуда: USA
Сообщения: 15
Здорово!!! Спасибочки огромное!!!

Да здесь совсем озверели, развязав свою деятельность: все отлавливают кого-то Так что, набравшись горького опыта в штатах, теперь я испытываю панический страх, скорее нервоз, перед другими странами в их политике к иностранцам

Я все никак не могу оторваться от вашего сайта, все читаю, читаю -- хотя уже давно пора работать Такие интересные и смешные иногда разговоры попадаются!

К
OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.10.2003, 22:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я все никак не могу оторваться от вашего сайта, все читаю, читаю -- хотя уже давно пора работать Такие интересные и смешные иногда разговоры попадаются!
Вот все прочитаете - и выберете для себя темы для общения, которые интересны :-) Заходите и в Обо всем.

Цитата:
Так что, набравшись горького опыта в штатах, теперь я испытываю панический страх, скорее нервоз, перед другими странами в их политике к иностранцам
У нас тоже нелегко, но все же предсказуемо и не так панически по-идиотски.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.10.2003, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Откуда: USA
Сообщения: 15
Во-во -- я как раз зачиталась на "Обо всем" Очень весело!

Спасибо и еще раз!!!

К
OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2003, 06:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Сообщения: 1
Ya poluchila vizu s pometkoi Dispense temporaire de carte de sejour, v itoge zdes vo Franzii mne skazali, chto s etoi pometkoi v studencheskoi vize ya i rabotat ne mogu, da i prodlit ee - domoi nado vozvrashatsya. Mozhno li eto reshit vo Franzii, a imenno poluchit carte de sejour v moei situacii? Pomogite s otvetom! Merci.
oranget вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2003, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
oranget, сочувствую Вам... У меня была такая же проблема... с такой же пометкой. Решилась она за день до окончания визы и практически на собранных чемоданах.
Чисто теоретически эту проблему можно решить в России... сделать новую визу. Но при этом вы теряете:
1) время=учеба=знания
2) деньги=воздух))
Именно на эти два пункта (+ грустные глаза) вам и следует давить в префектуре. Тогда может быть (peut etre... may be) вам сделают регуляризацию (это не больно) за 300 целковых евробаксов и позволят подать документы на Carte de sejour. Именно так произошло и у меня... но скока нервных клеток я потерял !!!!!! так что удачи и только ее Вам и желаю))))
P.S. У Вас какая кстати префектура коль не секрет???
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.12.2003, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Откуда: Страсбург, Франция
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Freezing Sight с помощью ICQ
Я уже два месяца живу во Франции, квартиру снимаю, у мамы работа есть (она здесь открыла свою фирму), и у меня 1 января заканчивается виза (тип С, NON PROFESSIONEL) мне такую дали в посольстве Москвы, хотя мне нужна была студенческая, т.к. я здесь записана на год на курсы французского языка. Я предоставила им все документы в том числе Attestation с Университета в котором я буду учится.
Вобщем виза у меня скоро заканчивается, студенческую они мне отказались давать, сказали что типа езжайте в Россию живите там безвыездно три месяца и потом мы вам дадим Вид на жительство. Но у меня же учёба. А продлять визу или студенческую давать они отказываются
Freezing Sight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.12.2003, 13:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вам дали туристический вариант по причине учебы на курсах, что не дает права обычно на студенческую визу. А сейчас вам совершенно правильно отказывают, так как вы обязаны приехать в Россию, сделать запрос на студенческую долгосрочную визу и ждать минимум три недели максимум три месяца получения въездной визы, которая даст вам право затем получить вид на жительство. Вид на жительство во Франции в России вам не дадут.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про район Ellastika Вопросы и ответы туристов 16 28.08.2009 19:53
опять о ПМЖ zombie8 Административные и юридические вопросы 2 19.06.2005 13:35
Опять про перевод Bart Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 06.03.2004 12:52
Опять о работе Destin Работа во Франции 37 08.09.2003 21:34
Опять 25 Tanya Работа во Франции 0 20.01.2003 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX