Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.03.2004, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
malychka, а мне самой на какой цикл позволят поступить после 3-го курса в России? Или наше образование их не интересует? Могу ли я сдать не на первый цикл, а повыше?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.03.2004, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo

malychka пишет:
Mojno, oni vam totchno vse obiasniat
Я позвонила. Мне дали номер нашего нижегородского Альянса, а я хотела бы именно через Москву сделать. Все-таки они там поосведомленнее я думаю. Или можно и через своих попробовать?

Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.03.2004, 13:16
Новосёл
 
Аватара для NafaaX
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: moscow-paris
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  NafaaX с помощью ICQ
Adeline..

posle tretiego kursa universiteta v Rossii..tut uchus na maitrice..i ne ya odna takaya..

hotya kak povezet navernoe..mogut vzyat - mogut net..
NafaaX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.03.2004, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
NafaaX, а maitrice это какой цикл?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.03.2004, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Adeline пишет:
malychka, а мне самой на какой цикл позволят поступить после 3-го курса в России? Или наше образование их не интересует? Могу ли я сдать не на первый цикл, а повыше?
При хорошем знании французского и совпадении обучения очень большая вероятность поступить на Лисанс, на Метриз - поменьше, но всегда все зависит от Университета.
Adeline пишет:
Я позвонила. Мне дали номер нашего нижегородского Альянса, а я хотела бы именно через Москву сделать. Все-таки они там поосведомленнее я думаю. Или можно и через своих попробовать?
Нижегородский Альянс очень даже осведомлен! Там есть культурный атташе, который занимается и этим (программы по набору на учебу, оформление документов) в том числе.
Adeline пишет:
NafaaX, а maitrice это какой цикл?
Второй по-старому и по-новому. По-старому второй год второго цикла,
а по-новому первый год (не знаю как он называется точно) цикла Метриз-Мастер
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.03.2004, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Mimino, Спасибо за ответ

В Альянс я сходила и мне там многое рассказали, по карйней мере знаю, что мне теперь помогут если надо будет что-то сделать

А вы не знаете где можно найти факультет LEA? Мне тут посоветовали что он мне подходит, а где его найти понятия не имею
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.03.2004, 23:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Adeline, что такое факультет LEA?

А вообще же вы совершенно не говорите (или я не углядел) ни специальности, ни идеи что делать после окончания ВУЗа. От этого сильно зависят советы куда поступать. Как вы уже вероятно поняли, система высшего образования Франции далеко не ограничивается университетами и даже лучшие из оных наиболее престижными не всегда являются.

Решение же на какой вас курс брать и брать ли вообще принимается на основании вашего досье, которое надо по возможности раздуть до максимума с указанием всех обязательных и дополнительных часов, даже если о них в официалных бумагах ни слова нет. Дальнейшее сильно зависит от наплыва собственных студентов. При недоборе возьмут все, при переборе будут отплевываться даже от хороших кандидатур, чтобы не связываться. Часто при недоборе желание взять кандидата на ступеньку пониже связано со шкурными интересами увеличить время вашего обучения у них, т.к. количество позиций преподавателей в ВУЗе увязывается с количеством студентов.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.03.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
solid, дело в том, я хочу я поступать после 3-го курса, а специальности у меня две: лингвист и экономист (учусь в двух вузах одновременно, причем в обоих на дневном). Я бы хотела продолжить обучение там по похожим специальностям. Вот мне и посоветовали какое-то LEA + англ. Я сама если честно ничего не смыслю в этих факультетах и пока еще не могу определиться что мне надо. Пытаюсь здесь найти ответ, но что-то никак не могу... По университетам смотрела, но ничего не понимаю. Если бы я хотя бы знала в какой универ хочу, думаю было бы проще, так я ни универ, ни факультет... Вы не могли бы мне посоветовать что делать?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.03.2004, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
solid пишет:
что такое факультет LEA?

LEA - Langues etrangeres appliques
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.03.2004, 22:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Adeline, я спрошу тут у своих гуманитариев. В принципе вы можете поступать в любой университет и потом спокойно переходить в другой, когда лучше определитесь. Только очень быстро я не обещаю, у меня только в четверг встреча с организаторами нашей миссии в Питер, среди которых декан гуманитарного факультетов (там и языковые). Чтобы и язык и экономика в одном отдельном факультете я не видел и как сочетать тут не знаю. Странно как вы успеваете в двух дневных одновременно, ведь приходится пропускать какие-то лекции. Впрочем и у нас было немало лекций, которые лучше пропустить и позаниматься самому, а теперь видно не сильно лучше стало.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.03.2004, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Adeline пишет:
А вы не знаете где можно найти факультет LEA? Мне тут посоветовали что он мне подходит, а где его найти понятия не имею
LEA=Langues Etrangeres Appliquees, специальность скорее для французов, которые изучают иностранные языки в приложении к чему-нибудь, плюс к этому идут неязыковые опции (например, опции по управлению).
Помню, что есть еще FLE=Francais Langue Etrangere, что это такое не помню, но по-моему как раз для иностранцев, которые изучают французский.
Эти специальности есть в каждом университете на отделении языков. А Университеты можно найти например
http://www.doucefrance.com/education/
http://www.egide.asso.fr/fr/guide/ch...teuniversites/
Т.е. сначала надо выбрать интересные университеты. а потом искать у них информацию по языкам.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.03.2004, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
solid, Нет, я ничего не пропускаю. Учимся через день: день там, день там, т.е. по три дня в неделю в каждом универе. Так что потихоньку успеваю, хотя и сложно, конечно.

Я тут нашла один универ: Universite de Provence. Там есть LEA и как я поняла еще и экономика прилагается (или юриспруденция на выбор). Только я не до конца поняла. Боюсь ошибиться. Вы не могли бы мне помочь? Посмотрите пожалуйста ссылку и объясните можно ли все-таки совмещать или это разные вещи? И вообще мне очень интересно будет узнать что вы об этом думаете. http://lea.up.univ-aix.fr/index.html

Заранее спасибо за информацию. Очень мило с вашей стороны мне помочь.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.03.2004, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Mimino, спасибо за ссылочки, сейчас покопаюсь. Попытаюсь поискать FLE. Честно говоря я думала искать такую информацию будет проще простого, но вот уже несколько дней не вылизаи из-за стола и пытаюсь что-нибудь подобрать

У меня еще такой вопрос: насколько я поняла там образование в принципе бесплатное, но на некоторых сайтах указаны такие бешеные цены, что не знаю что и думать. Не могли бы вы мне сказать сколкьо стоит то образование, которое ищу я, т.е. LEA (или что-то наподобе) + экономика (или тоже что-то наподобе).
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.03.2004, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Adeline пишет:
У меня еще такой вопрос: насколько я поняла там образование в принципе бесплатное, но на некоторых сайтах указаны такие бешеные цены, что не знаю что и думать.
Есть заведения государственные (Университеты и Школы) и частные (Школы).
В государственных университетах затраты только при записи:
droits d'inscription - 300-400,
securite sociale - 200,
остальные затраты просто на жизнь, медицинская страховка в том числе (mutuelle).
В частных школах государство не оплачивает учебный процесс, поэтому годовая оплата дополнительно от 5000 до 10000.
Я давал ссылки на Университеты (государственные)
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.03.2004, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Mimino, Спасибо.

А что такое credits? Об этих кредитах там очень много написано. Это что-то вроде оценок? Извините если это глупый вопрос, но я правда не имею понятия
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.03.2004, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Adeline пишет:
А что такое credits?
Я тоже раньше об этом не слышал. Похоже, это общеевропейская программа зачета предметов на диплом Master. Можно учиться в одном государстве, потом в другом, а диплом получать в третьем по количеству набранных кредитов по предметам. При этом необходимо, чтобы все ВУЗы участвовали в этой системе.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.03.2004, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Mimino, я поняла. Мне рассказывали про эту систему. Вы правильно заметили: там обучение по полгода в разных странах, потом по итогу надо набрать определенное количество кредитов и выйти с дипломом, в котором это количество будет написано. Причем если нехватает какого-то количества, то можно доучиться год или полгода (по-моему даже по желанию)
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.04.2004, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
solid, извините, а Вы так и не узнали по поводу двух специальностей одновременно? Я вроде подыскала один универ - Aix-en Provence, там LEA + управление на предприятии или экономика (по выбору). Если хотите можете взглянуть

http://lea.up.univ-aix.fr/


по-моему очень интересный факультет

Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить мои шансы, и есть вопросы (я веб-разработчик) don_Kiro Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 102 08.08.2010 02:41
Вопросы по Mac OS Не сегодня Клуб технической взаимопомощи 18 05.08.2010 14:01
Justification domicile. Помогите советом. И есть вопросы. Dorry Административные и юридические вопросы 4 29.09.2004 17:03
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX