Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 12.05.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Hivernale пишет:
сейчас живу в Ижевске, в России
... в смысле, в Удмуртии?!
Родниковый край! Мечта поэта!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 13.05.2006, 21:59     Последний раз редактировалось Ragazza; 13.05.2006 в 22:12..
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
Отмечусь тоже. Я родилась и выросла в Новосибирске. Академгородок Новосибирска, особенно та его часть, что называется ВЗ и расположена вокруг университета (НГУ) - красивейшее и прекрасное место (по архитекутре, духу, атмосфере, плюс замечательные люди). Вот интересно, есть ли здесь кто-нибудь из нашего Академгородка?

ЗЫ: Прочесть все 29 страниц (в поисках таковых) немного лениво, простите
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 23.05.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Ragazza, я из городка, универ в 1983 году закончила. Зайдите в тему "Сибиряки Инфранса, объединяйтесь!".
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 24.05.2006, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
ulitochka пишет:
Ragazza, я из городка, универ в 1983 году закончила. Зайдите в тему "Сибиряки Инфранса, объединяйтесь!".
Спасибо. Обязательно зайду завтра.
Я в 2003 году гум. фак. закончила.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 24.05.2006, 04:25
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Я москвич, получил математическое образование. С 1989 г. - я художник - моя вторая специальность. Пишу рассказы. Остальное на сайте:
http://artoil-a.narod.ru
Очень рад знакомствам!
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 24.05.2006, 13:56
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
ulitochka, а где же эта тема? Я что-то никак ее не могу найти по поиску.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 24.05.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ragazza, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10380

Я тоже из Академа.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 24.05.2006, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
rennaise пишет:
Ragazza, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10380

Я тоже из Академа.
Здравствуйте! Очень приятно!
И спасибо за ссылку.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 24.05.2006, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Здравствуйте!
Большое спасибо за ваш сайт, нашла много полезного и очень доброе отношение форумчан.Повторно представляюль, т.к. недавно побывала в другом топике "Новички представтесь".
Меня зовут Лена, я из г.Владивостока.Жила там 28 лет, а теперь вот новое место жительства в Лионе.
В первый раз попала на ваш сайт в июне прошлого года.В январе 2006 г. вышла замуж за француза, мы живем в Лионе.Очень люблю ваш сайт, читаю и во Франции, и когда нахожусь в г.Владивостоке. Т.к. уже 3 раза пришлось съездить на родину: подготовка документов к свадьбе, потом за ребенком. Всем желаю удачи и процветания!
guetera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 24.05.2006, 20:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
guetera, добро пожаловать! Даже из такого далекого города здесь вы не первый человек!!! Я тоже из Владивостока.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 25.05.2006, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
О! MARGOO! Я очень рада! Очень приятно познакомиться!!!
Если хотите, напишите мне на личку. Было-бы приятно иметь друзей с родного города . Буду ждать!!!
guetera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 29.05.2006, 10:23
Дебютант
 
Аватара для ВедьмаК
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  ВедьмаК с помощью ICQ
я родом из Великого Новгорода.....Столица Древней Руси - Новогородская Русь....город носит славное и вполне заслуженное имя Господин Великий Новгород.....город очень красивый.....много старых строений.....зданий....есть воистину памятники архитектуры, как то Ярославо Дворище и Торг, Кремль, Софийский Собор, музей деревянного зодчества - деревня Витославлицы - целая деревня, построенная только из дерева.....нет ни одного металлического предмета, даже самого маленького гвоздика.....а про Памятник Тысячелетию России даже и рассказывать не надо......

вот...а сейчас живу в Чебоксарах......нгичег овыдающегося...надеюсь в скором времени уехать к себе на родину.......
__________________
...одна только память о нас по сей день заставляет их дрожать спиной... Тим Северин - Дитя Одина.
ВедьмаК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 29.05.2006, 10:24
Дебютант
 
Аватара для ВедьмаК
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  ВедьмаК с помощью ICQ
я родом из Великого Новгорода.....Столица Древней Руси - Новогородская Русь....город носит славное и вполне заслуженное имя Господин Великий Новгород.....город очень красивый.....много старых строений.....зданий....есть воистину памятники архитектуры, как то Ярославо Дворище и Торг, Кремль, Софийский Собор, музей деревянного зодчества - деревня Витославлицы - целая деревня, построенная только из дерева.....нет ни одного металлического предмета, даже самого маленького гвоздика.....а про Памятник Тысячелетию России даже и рассказывать не надо......

вот...а сейчас живу в Чебоксарах......ничего выдающегося...надеюсь в скором времени уехать к себе на родину.......
__________________
...одна только память о нас по сей день заставляет их дрожать спиной... Тим Северин - Дитя Одина.
ВедьмаК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 08.06.2006, 22:10     Последний раз редактировалось Странник; 08.06.2006 в 23:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Странник
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Перекати-поле
Сообщения: 232
Город герой Ленинград - в нем я родился! Ну а живу я сейчас в Санкт-Петербурге .
__________________
Исследовали небо по картам "таро", зло, называли правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель, успешность, возведя в самоцель.
К. Кинчев
Странник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 12.06.2006, 01:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Maine, USA
Сообщения: 9
Я родился в Павлодаре, Казахстан. Маму туда после детдома отправили подымать целину. Вообще в те края много кого отправил добровольно-принудительно ещё в сталинские времена: немцев, чечен, молдован, эстонцев и многих других жертв советского террора разных национальностей. До восьми лет я прожил в маленьком совхозе "Пограничник", о котором у меня остались самые лучшие воспоминания, не смотря на очень тяжелые условия жизни. Много времени мы, дети, проводили в степи. Степь была нашей свободой, нашим спасением от унылой совдеповской реальности. Жаворонки, сонтрава, степные тюльпаны в мае, ковыль, дикая смородина, запах трав, купание в большой луже после дождя, игры в козаки-разбойники, прятки, цепи-кованы, бескорыстная доброта людей... и многие другие маленькие радости моего детства навсегда останутся для меня символами счастья, моего потерянного рая.

Для меня лично переезд на Украину в поисках лучшей жизни в маленьком унылом селе "Труженка" в Запорожской области был трагедией. Всё было там не так по сравнению с моим личным казахстанским степным раем...
Да и в школу мне пришлось ходить, где все предметы были на инстранном мне тогда языке- украинском. Я быстро освоил этот язык, и с тех пор полюбил иностранные языки. Немного позже я узнал, что родным языком моей мамы был не русский, как все считали, а молдавский. Она скрывала это от всех, чтоб её не считали "второсортным" человеком. Грустно..

После школы я поехал в Киев и поступил там в иняз. Знание языков-это мой хлеб. Знание английского помоло мне быстро адаптироваться к моей новой стране, США. Сносное знание французского помогло мне быстро найти преподавательскую работу в американской школе в маленьком городке замечательного штата Мэн, где я и живу сейчас со своей семьёй.
MichaelKlim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 12.06.2006, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Странник пишет:
Город герой Ленинград - в нем я родился! Ну а живу я сейчас в Санкт-Петербурге
а давно переехали то?

Владивостокчане , скажите мне, как без Океана то живётся, не скучаете?

ВедьмаК пишет:
музей деревянного зодчества - деревня Витославлицы - целая деревня, построенная только из дерева.....нет ни одного металлического предмета, даже самого маленького гвоздика.....а про Памятник Тысячелетию России даже и рассказывать не надо......
класс! и что же, неужто деревня еще с древних времен сохранилась???
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 12.06.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
MichaelKlim пишет:
До восьми лет я прожил в маленьком совхозе "Пограничник", о котором у меня остались самые лучшие воспоминания, не смотря на очень тяжелые условия жизни. Много времени мы, дети, проводили в степи. Степь была нашей свободой, нашим спасением от унылой совдеповской реальности. Жаворонки, сонтрава, степные тюльпаны в мае, ковыль, дикая смородина, запах трав, купание в большой луже после дождя, игры в козаки-разбойники, прятки, цепи-кованы, бескорыстная доброта людей... и многие другие маленькие радости моего детства навсегда останутся для меня символами счастья, моего потерянного рая.
завораживающая ностальгия, полагаю вам всё это часто снится? эх...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 12.06.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Samurai пишет:
Владивостокчане , скажите мне, как без Океана то живётся, не скучаете?
Скучают, наверное! Я вот без моря скучаю!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 12.06.2006, 11:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Samurai пишет:
Владивостокчане , скажите мне, как без Океана то живётся, не скучаете?
Скучаем, иногда. Стараемся выезжать к океану, но Атлантика это не Тихий океан..... Даже чайки мельче. Вода менее соленая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 12.06.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
MARGOO пишет:
Стараемся выезжать к океану, но Атлантика это не Тихий океан..... Даже чайки мельче. Вода менее соленая.
конечно! откуда ж там нормальным то чайкам взяться!!!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 12.06.2006, 16:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Maine, USA
Сообщения: 9
Samurai пишет:
завораживающая ностальгия, полагаю вам всё это часто снится? эх...
da, chasto snilos'... seychas men'she.. i letat' ya stal men'she vo sne
MichaelKlim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 12.06.2006, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
MichaelKlim пишет:
.. i letat' ya stal men'she vo sne
всё больше реже или ниже?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 13.06.2006, 01:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Maine, USA
Сообщения: 9
Samurai пишет:
всё больше реже или ниже?

Esli uzh letayu, to letayu ooochen' vi'soko!
MichaelKlim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 18.06.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
MichaelKlim,

Цитата:
После школы я поехал в Киев и поступил там в иняз.
А когда вы учились в инязе в Киеве? Я училась там с 1992 по 1996.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 20.06.2006, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Maine, USA
Сообщения: 9
lyudmilab2000 пишет:
MichaelKlim,



А когда вы учились в инязе в Киеве? Я училась там с 1992 по 1996.
Salut!

Ya zakonchil inyaz v 94om godu, angliyskiy fakul´tet. Ya v inyaze god rabotal dazhe, srazu posle okonchaniya. Kafedra leksikologii i stilistiki. Kakoy Vi´fakul´tet zakanchivali? Chem vi´seychas zanimaetes? Ya V Barcelone seychas izuchayu Ispanskiy, a potom edu v Montpellier, France na tri nedeli, s 1go po 23 iyulya. Esli Vi´nedaleko vo Francii, to mozhno bi´lo bi´vstretitsya, esli est´zhelanie. Nashi inyazovci´vezdesushchii!
MichaelKlim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 20.06.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MichaelKlim, у нас на форуме по правилам необходимо пользоваться транслитом. Пожалуйста, воспользуйтесь этой функцией.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 07.07.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Всем здравствуйте!
Я живу в Нижнем Новгороде. Там, где сходится Волга с Окою
Только что закончила два вуза и теперь собираюсь продолжить обучение в Париже. Думаю, это будет классный опыт
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 07.07.2006, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
rennaise, Ragazza, и я из Академа
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 08.07.2006, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 19
MichaelKlim пишет:
Я родился в Павлодаре, Казахстан. Маму туда после детдома отправили подымать целину. Вообще в те края много кого отправил добровольно-принудительно ещё в сталинские времена: немцев, чечен, молдован, эстонцев и многих других жертв советского террора разных национальностей. До восьми лет я прожил в маленьком совхозе "Пограничник", о котором у меня остались самые лучшие воспоминания, не смотря на очень тяжелые условия жизни. Много времени мы, дети, проводили в степи. Степь была нашей свободой, нашим спасением от унылой совдеповской реальности. Жаворонки, сонтрава, степные тюльпаны в мае, ковыль, дикая смородина, запах трав, купание в большой луже после дождя, игры в козаки-разбойники, прятки, цепи-кованы, бескорыстная доброта людей... и многие другие маленькие радости моего детства навсегда останутся для меня символами счастья, моего потерянного рая.

Для меня лично переезд на Украину в поисках лучшей жизни в маленьком унылом селе "Труженка" в Запорожской области был трагедией. Всё было там не так по сравнению с моим личным казахстанским степным раем...
Да и в школу мне пришлось ходить, где все предметы были на инстранном мне тогда языке- украинском. Я быстро освоил этот язык, и с тех пор полюбил иностранные языки. Немного позже я узнал, что родным языком моей мамы был не русский, как все считали, а молдавский. Она скрывала это от всех, чтоб её не считали "второсортным" человеком. Грустно..

После школы я поехал в Киев и поступил там в иняз. Знание языков-это мой хлеб. Знание английского помоло мне быстро адаптироваться к моей новой стране, США. Сносное знание французского помогло мне быстро найти преподавательскую работу в американской школе в маленьком городке замечательного штата Мэн, где я и живу сейчас со своей семьёй.



Привет MichaelKlim!
Была приятно удивлена. Дело в том,что я родилась в небольшом селе под Павлодаром (Казахстан). Некоторое время жили мы и в Павлодаре. Папа был большим начальником. Все семейство за ним перемещалось...
Настальгии по Казахстану нет, так как кроме степей ничего не помню
В Университет поехала поступать в Барнаул(Россия). До сих пор считаю своей Родиной этот Сибирский город. Если я начну рассказывать о Горном Алтае, то не остановлюсь.... Уверена, достаточно увидеть фото,чтобы понять, какая там Божественная природа!!!
Сейчас живу в Москве. Первые пол года было тяжело. Сейчас больше узнала город. Продолжаю изучать достопримечательные места и мне очень интересно. Но...от Москвы надо отдыхать. Как минимум четыре раза в год уезжаю из города, либо в Европу,либо на родину - в Сибирь
А вот до Америки так и не доехала еще. У меня там очень много друзей.
Mэги вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 09.07.2006, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Maine, USA
Сообщения: 9
Mэги пишет:
Привет МичаелКлим!
Была приятно удивлена. Дело в том,что я родилась в небольшом селе под Павлодаром (Казахстан). Некоторое время жили мы и в Павлодаре. Папа был большим начальником. Все семейство за ним перемещалось...
Настальгии по Казахстану нет, так как кроме степей ничего не помню
В Университет поехала поступать в Барнаул(Россия). До сих пор считаю своей Родиной этот Сибирский город. Если я начну рассказывать о Горном Алтае, то не остановлюсь.... Уверена, достаточно увидеть фото,чтобы понять, какая там Божественная природа!!!
Сейчас живу в Москве. Первые пол года было тяжело. Сейчас больше узнала город. Продолжаю изучать достопримечательные места и мне очень интересно. Но...от Москвы надо отдыхать. Как минимум четыре раза в год уезжаю из города, либо в Европу,либо на родину - в Сибирь
А вот до Америки так и не доехала еще. У меня там очень много друзей.
Спасибо, Мэги! Как доедете до США обязательно заезжайте к нам в гости в Мэн!
MichaelKlim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX