Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2004, 18:58
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
Куда поехать на каникулы [семье с 9-летним ребенком]

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать на каникулах (7-13.3.2005) семья с 9-летним ребенком. В этом году ездили в Израиль, очень понравилось. У нас ещё было холодно, снег, а там + 25-30, куча экскурсий плюс Мёртвое море...

vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2004, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Vik! все зависит от того где Вы живете и от Ваших материальных возможностей. Но я бы Вам посоветовала Сингапур. Количество дней лучше не меньше 8-9, так как длительный перелет. Если Вы живете в Москве или не очень далеко от нее можно оформить все самим. Это будет намного дешевле. В интернете нужно посмотреть гостиницы и выслать туда с запросом о цене имелы. Они обычно дают скидки. Так в последний раз мы были в 2001 году. Стоимость двухместного номера 4* гостиницы была 62$ в сутки, стоимость перелета 600$, визу открывали сами при наличии факса гостиницы и билетов на самолет.
Но самое главное это великолепнейшая страна. Были там трижды и всякий раз находили для себя что-то новое. Для ребенка будет незабываемо.
На острове Синтоза великолепный океанариум, монорельсовая дорога,небольшой зоопарк,вечернее потрясающее фонтанное лазерное шоу.
"Птичий рай" - монорельсовая дорога, 2 раза в день шоу с птицами, в 12 часов дня имитация тропического ливня, всевозможные острова с птицами, попугаи и т.д.
Сингапурский зоопарк потрясает своими размерами, 2 раза в день шоу.
"Пау Хар Вила"- парк восточных марионеток. Герои восточных легенд и сказок,путешествие на кораблике, катание с водяных гор, шоу на ходулях и в одеждах тигров.
Крокодиловые фермы также с проведением шоу.
Деревня династии Тань (подземное терракотовое войско, комната духов и много еще интересного).
Великолепная канатная дорога.
Сад орхидей.
Я описала только, то что будет наиболее интересно ребенку.
Нужно сказать, что в Сингапуре такси очень дешево, автобусы с кондиционерами, погода практически одинакова круглый год.
Так что ели решитесь никогда не пожалеете.

Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2004, 17:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
да много мест, вы бюджет поздки на человека уточните...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2004, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Бюджет,естественно, приблизительный я попытаюсь в течение недели уточнить. Но, поскольку, семья уже выезжала в Израиль я исходила из того, что желательно чтобы было тепло, интересно 9 летнему ребенку. Кроме того поездку в Израиль тоже не назовешь дешевой.
Наиболее дешевыми считаются поездки в Египет. Где также будет интересно ребенку, если он интересуется историей и подводным миром.Хотя в периоды школьных каникул цены поднимаются.
Возможно, автор хотел, чтобы ему подсказали что-нибудь о Диснейленде.
В этот период еще очень неплохо на Канарских островах (о.Тенерифе).
Два года назад стоимость на человека была приблизительно 500$ на человека за неделю. Проживание в гостинице квартирного типа. Для обеда и ужина продукты в магазине рядом или ресторан.Очень интересные экскурсии в Лора-парк, саванну,рыцарский замок, великолепный аквапарк. Стоимость каждой экскурсии 50$.
Есть много интересных мест у нас в России.
Поэтому, если автор слегка конкретизирует свои пожелания с удовольствием поделюсь своими впечатлениями.

Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2004, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ох,Rucya, на любимую мозоль вы мне наступили... ХОЧУ В СИНГАПУР!!!!
Мне тоже кажется, что Сингапур - отличная страна для поездки с ребенком.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2004, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Небольшая ложка дегтя:
перепад температуры в 30 градусов за короткое время - это не всегда полезно для здоровья
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2004, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Добрый день Vik и Lolita. К сожалению долго была занята и не смогла более подробно рассказать о стоимости поездки в Сингапур. Поскольку дата поездки намечается на конец марта, возможно, мои заметки еще пригодятся.
На сегодняшний день стоимость перелета зависит от компании и колеблется от 650-800$.Соответственно стоимость детского билета со скидкой.
Мы ездили в Сингапур трижды(последний раз в 2001г.) и останавливались в разных гостиницах, но почти что на одной улице.
Отели "Miramar", "River View","Concord". Я их расположила в порядке возрастания цен и комфорта. Но все они очень удобные и с прекрасными завтраками. В последний раз я была с 2 дочерьми, номер был трехместный,друзья останавливались в двухместных. Заказывали мы гостиницу всегда сами. Переписку вели по факсу и стоимость определял менеджер гостиницы. Они же и высылали нам подтверждение о бронировании. Оплату производили на месте. Лучше это делать карточкой или же в первый день поселения. Обязательно необходимо оговорить все условия.
На основании этой брони и купленных билетов мы открывали визу. Стоимость 30$. Посольство расположено по адресу Каменная Слобода д.5. тел.241-3702,факс 241-7895. Это между старым и Новым Арбатом по Садовому кольцу в переулочке.
Как я уже писала стоимость двухместного номера была 62$ трехместного 85$.
остальные цены я буду обозначать в сингапурских долларах ($$)
Проезд до гостиницы - 35-45$$
проезд на такси до канатной дороги 4,5-5$$
проезд до зоопарка 25$$
проезд до Птичьего рая "Джуронг" 16$$(рядом находится крокодиловая ферма)
проезд до деревни династии Тан 16$$
в парк Пау хар Вилла мы ездили компанией на микроавтобусе и на автобусе, который останавливается на этой же улице.
Стоимость входных билетов от 10-17$$.
Канатная дорога не из дешевых 16 или 17$$. Стоит один раз прокатится, взяв при этом в комплекте и билеты в музеии аттракционы на Сентозе.
Гид говорит на английском.
В дальнейшем есть смысл за 2или 3$$ ездить от гостиницы на Сентозу на автобусе.
Не знаю есть ли на детские входные билеты скидки, т.к. в первую поездку в 94г нашим дочерям уже было 16 и17 лет.
Движение транспорта левостороннее. Это следует учитывать при посадке на автобус.
На зоопарк ,Птичий рай и Сентозу,Пау Хар Виллу следует отвести по целому дню.Деревню династии Тан и крокодиловый рай можно совметить.Ботанический сад и сад орхидей находятся в другой стороне
Обычно самолет прилетает днем. После размещения в гостинице стоит пройтись в Китайский район(он рядом) и посмотреть китайские индуисткие храмы, а вечером пройтись на центральную улицу Очард Роуд.
В заливе на Сентозе прекрасная вода. В один из вечеров нужно съездить на Сентозу на музыкальное фонтанное шоу (вход туда бесплатно), а перед этим подняться на лифте на статую льва(символ Сингапура) и посмотреть на город сверху.
Есть на острове Китайские и японские сады, парк бабочек, интересные районы компактного проживания национальностей,проживающих в Сингапуре. Поверьте каждый раз можно найти что-то новое, но я исходила из того, что особенно может заинтересовать ребенка.Стоит очень осторожно относится к выбору еды в городе.

Tourist, вы, наверное, не заметили, что эта семья в прошлом году уже ездилав страну с больщим перепадом температуры по сравнению с нашим. Нужно сказать, что дети болеют и без смены климата и с таковым

Я думаю, что ребенку может быть интересно и в Амстердаме.
Это прогулка на катере по каналам, посещение морского музея, музей восковых фигур мадам Тюссо, громадный парк аттракционов (типа Диснейленда) Эфтелинг, парк цветов Кекенхоф (экспозиция с 20.03.),городской музей(там продаются семейные билеты)познакомив его с картинами Рембранта, автобусная экскурсия по Амстердаму(правда с заездом на ювелирную фабрику. Можно съездить на 12 часовую экскурсию в Гент и Брюге(северная Венеция)-это уже Бельгия.
Обычно мы сами строили свои поездки. Многие посольства без участия турагентств выдают визы по брони. Если нас собиралась большая компания, то мы покупали билеты блоками, но иногда есть смысл воспользоваться некоторыми услугами турагентсв.
Во всяком случае всем кто путешеситвует или собирается удачи.

Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2004, 17:55
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
Спасибо за интересную инфу.
Теперь захотелось в Сингапур ( до этого все время хотелось в Новую Зеландию) :-((
Но наверное на этот раз придется подыскать что-то более прозаичное ( у нас всего неделя каникул, на дольше надо брать разрешение у ректора школы).
Бельгия и Голландия хорошо, но мы там летом были, очень понравилось, причем когда после Антверпена, Брюсселя, Гента, Амстердама с окружными городками приехали в Париж дочь посмотрев из окна гостинницы на противоположную улицу с грустью отметила:" А тут собственно нечего смотреть." :-(((
Сейчас выбор у нас крутится вокруг Барселоны и Египта. Требования к поездке у нас прибл. такие: чтоб было тепло ( живем на севере Финляндии) и + культурная программа. Канарские острова хоть там и тепло в марте, но мне кажется будут чем-то похожим по время провождению на ЮБК.
А какие мнения у вас на этот счет?
vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2004, 18:03
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Езжайте на Карибы.
Там все есть...и для души и для тела и для детей.
Если бы поехали в феврале, то попали бы на карнавал.....а это красота!
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.11.2004, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Vik!
Канары, конечно, мало чем напоминают ЮБК. Это все-таки для начала субтропики. Культурная программа может быть великолепнейшей. Наиболее интересен о. Тенерифе. Остров довольно большой поэтому прекрасно если вы возьмете напрокат машину. Мне кажется, что курсируют и автобусы.Нам особенно понравилось останавливаться в Пуэрто и Плайа-де-лас-Америкас.
В Пуэрто находится великолепный ботанический сад, экзотический Мартианес знаменитый искусственным озером с морской водой с островами и бассейнами, королевская таможня музей, Лоро-парк, где проходят лоро-щоу,представления с дельфинами.
Обязательно нужно съездить к затухшему вулкану Тейде, посмотреть на банановые плантации, посетить поселок Икод, славящийся огромным драконовым деревом и винами.
В Плайа-де-лас-Америкас находится великолепный аквапарк "Октопус". Входные билеты в него после обеда продаются в полцены.
Если поедете в Санта-Крус, заглянитена набережную городка Канделярия.
Нам понравилась поездка на театрализованный рыцарский турнир с ужином. Из Плайа недалеко до экологического парка "Орлы Тейде".Вечером там яркая иллюминация и музыка льющаяся из музыкальной башни.
Мы жили в гостиницах квартирного типа. Покупали продукты и сами быстренко готовили еду и всякие бутерброды.
Так что если поедете, не пожалеете.
Жаль, что о ЮБК вы отзываетесь так скептически. Там много прекрасных мест.Но ездить туда нужно только летом. Когда дочери были маленькими, я жила там по 1,5-2 месяца, так что объездили весь полуостров. Конечно там нет того комфорта.
Желаю вашей семье приятного отдыха.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.11.2004, 11:35
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
Спасибо Rucya. ЮБК мне приятен воспоминаниями о горном туризме ( в свое время увлекалась альпинизмом и горным туризмом, впечатления от Крыма, Кавказа обалденные, до сих пор хочу в горы). Но лежание на пляже не по душе. Спаибо большое за инфу, это меняет отношение к делу. Возможно остановимся на этом. Вы сами бронировали жилье или ехали от турагенства?
vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.11.2004, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Vik! Ездили мы от турагентства, но по таймшеру( но не нашему). Поэтому и гостиницы были квартирного типа. Цены были тоже очень приемлемые.
К сожалению, агентства этого больше не существует, но я попытаюсь узнать существуют ли сейчас такие программы и тогда сброшу Вам на личный ящик. Скорее всего это будет или к концу недели, или уже после 22, т.к. меня не будет несколько дней в городе.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2004, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
А кто-нибудь уже бывал в Доминиканской республике?
Еду туда через месяц. Захотелось во втрмя самого темного месяца погреться на солнышке и поплюхаться в теплом море.
В общих чертах знаю, конечно, что там тоже рай земной, а конкретно, кто-нибудь может дать дополнительную информацию?
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2004, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Вауу! Крокодиловые фермы , орхидеи....................
Хочу в Сингапур !!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2004, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Товарищи, а подскажите где тепло будет на рождественские каникулы (кроме Египта) - но чтобы по ценам отдых был близок к Египту.......

если такое бывает в принципе :-)
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2004, 14:01
Дебютант
 
Аватара для vik
 
Дата рег-ции: 27.04.2004
Сообщения: 23
В результате остановились на Тенерифе, уже заказали тур, жить будем в Плайа-де-лас-Америкас с 5.3 по 12.3.05.
Теперь несколько вопросов к бывалым и особенно к Rucya. Вы пишите о рыцарском турнире с ужином, я об этом читала на рус. туристических сайтах, но проходят ли они во всех городах или есть какая-то определенная программа/ конкретный город? Нужно ли заказывать билеты заранее?
Где можно узнать о карнавале, когда он проходит?
Лоро, Тейде, Икод. Какие еще инересные идеи есть?
vik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.12.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Поездку на рыцарский турнир Вы сможете заказать в гостинице.
Приятного Вам отдыха и отличных впечатлений.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать на юг Франции? gbutorin Вопросы и ответы туристов 34 17.06.2011 22:05
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX