Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2005, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Post Вопрос о стипендии

Добрыи день всем форумчанам! Очень Вас прошу помоч, я решила поступать в Suisse в Консерваторию. Я живу во Франции и если бы поступала здесь имела бы право на стипендию,но вот как ето работает со Suisse я не знаю.На стипендию я,наверно, право не имею,ну тогда может на что то другое...Если вы владеете какои либо информациеи напишите мне,пожалуиста!
Заранее благодарю!!!
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2005, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 37
Eddilia,здравствуйте!Могу Вас только поздравить с тем,что в едите туда учиться!!!!Это просто великолепная страна!!!Если не секрет,то в какой город?
Просто я в Suisse учила язык и два года собиралась ехать туда учиться,но пока решила остановится на Франции,а что будет дальше посмотрим...
Ну,так вот на сколько знаю я,то документы на стипендию в Suisse подаются,ой,что-то я задумалась...по-моему в конце года...Но,если хотите,то я могу для Вас это узнать у своих друзей,которые там учаться...и,кстати,среди них есть и те,кто получает стипендию...
А то,что Вы могли бы получать стипендию во France это ничего не значит,поскольку во France и в Suisse все абсолютно по-разному (по собственному опыту знаю,на себе так сказать проверенно)...
Но все равно желаю Вам удачи в ваших начинаниях...
Кстати,для полдучения стипендии необходима иметь высокий уровень знаний и успеваимости...
Jeune fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2005, 18:58
Бывалый
 
Аватара для Eddilia
 
Дата рег-ции: 03.09.2004
Откуда: St Remy les Chevreuse
Сообщения: 144
Спасибо за ответ! Я еду в Женеву,точнее я так планирую. У меня проблема в том ,что я не знаю куда обращаться за стипендиеи.Если б я училась во Франции я бы ее получала от Франц. прав-ва,так как я жена француза.Но вот если я хочу учится в Suisse то очевидно ,что просить надо у России.Ну или существует что то ,что я как раз и не знаю...
Возможно ,если вы спросите у друзеи ,что то поменяется. Я на вас расчитываю.Спасибо
Eddilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.03.2005, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 37
Eddilia, Здравствуй!!!Извини за задержку...(у них были каникулы).Ну,так вот они учатся в Лозанне и говорят,что у них в университете (UNIL) вообще не платят стипендию!а вот политехе (EPFL) после удачного окончания первого года,можно написать заявление и может быть Вам выпишут пособие...
Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ В ВАШЕМ НАЧИНАНИЕ!!!!!!!ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!
Jeune fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Eddilia, Eddilia,а если не секрет - почему вы не поступаете в Лионскую Консерваторию,если живете в Лионе?? Ведь там даже limit d'age вроде бы куда приемлемей,чем в Парижскую?.. Или вы из каких-то других соображений?
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по стипендии cul-de-sac Учеба во Франции 3 05.12.2010 09:27
Вопрос о стипендии в аспирантуре: 2 года проживания во Франции Andjoli Учеба во Франции 2 21.10.2010 14:28
Стипендии ideafixe Учеба во Франции 8 13.06.2010 11:10
Стипендии berts Учеба во Франции 1 19.02.2009 18:41
Стипендии une marguerite Учеба во Франции 4 10.08.2006 06:59


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX