Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.06.2009, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: paris
Сообщения: 26
Azzaz, у меня все мои клиенты в Европе, во Франции нет никого.. Переезд в другую страну не рассматриваю.
My_Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.06.2009, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: paris
Сообщения: 26
POLKAN, спасибо, будем завтра думать с адвокатом как лучше
My_Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.06.2009, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: paris
Сообщения: 26
MaNa, я пока не опускаю руки. Все что не сделается, все к лучшему
My_Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.06.2009, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.163
Посмотреть сообщениеMy_Self пишет:
Мне посоветовали взять больничный
не забудьте, что для дела он должен быть по syndrome du burn-out, а не по больным зубам
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.06.2009, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: paris
Сообщения: 26
Azzaz, по больным зубам у нас не дают больничный

Конечно по burn out..
My_Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.06.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Для тех, у кого нервы не железные в июле 2008 если не ошибаюсь закон приняли, по которому можно разойтись полюбовно имея при этом пособие по безработице после такого ухода...там есть некоторые детали, точно не помню - поговорите с вашим адвокатом,

Но есть еще один пункт - искать работу работая, и искать работу будучи безработным, особенно во время кризиса...Выбор за вами.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.06.2009, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.163
Посмотреть сообщениеMy_Self пишет:
у меня все мои клиенты в Европе, во Франции нет никого..
ну тогда надо faire le gros dos
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.06.2009, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: paris
Сообщения: 26
Fiesta, я полностью согласна, что искать работу надо работая.. Как потом объяснить след работодателю почему ушла с работы во время кризиса и ищу работу...
My_Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.06.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мы_Селф, вы не одна ищите во время кризиса работу...
Да, после одного года работы причину смены придумать сложновато, особенно не зная тонкостей вашей проффессии - если будущая работа немного отличается от настоящей, то может сказать, что для вас это был "пассаж" на время нахождения той работы, на которую постулируете?
Форумчане, у кого какие идеи?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.06.2009, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: paris
Сообщения: 26
Fiesta, На самом деле я в этой компании с Сентября 2007. Была на практике, а потом меня взяли в другой отдел на постоянную работу. Начала в Марте 2008.
My_Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.06.2009, 18:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.06.2009 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мы_Селф, дык в резюме у вас скоро будет 2 года...уже лучше - еще немного потяните и можно начинать говорить о причине профроста и т.д.

========================================
такая ситуация как у вас никому не может быть приятна, но взгляните на нее с др. стороны - это может быть и как урок, и как дополнительный опыт в вашей карьере, и как возможность найти еще лучшую работу. Вполне возможно, что через год вы скажите спасибо вашему менеджеру за этот случай.
Возьмите себя в руки и действуйте неспеша, обдумывая каждый шаг
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.06.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.090
Если у вас был нормальныи "эваль", то совершенно естественно спросить что же стало вдруг не так. Кстати, если они вас решат уволить по профнепригодности этот момент тоже будет важным.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.06.2009, 20:24     Последний раз редактировалось Volga; 02.06.2009 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
My_Self, держитесь! Почитайте новый закон, а может кто-то подскажет из своего опыта.
Народ, кто-нибудь уже увольнялся по типу « Rupture conventionnelle » по новому закону от 2008г , когда увольнение происходит по обоюдному согласию и уволенный сохраняет право на пособие?
Кто-нибудь уже заполнял такой или похожий формуляр с отделом кадров?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.06.2009, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
У нас парнишку одного недавно так уволили, по обоюдному соглашению. Он был в моем отделе и ситуация была примерно такая же - хотели выжить за "странный" характер. Он сказал, что сам никак не уйдет, а только по этому соглашению. В итоге помимо пособия ему выплатили единовременную компенсацию в районе 5000 евро и еще он на больничный ушел, на месяц, что оставался до окончания контракта. За это время нашел работу.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.06.2009, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Поиск работы во время кризиса - вполне нормальное дело. Мне до сих пор звонят с предложениями и я до сих пор хожу на собеседования. Даже не потому, что меня работа не устраивает, а просто руку набить, хотя уходить со своей работы не хочу. Подобный опыт никому еще не помешал. Заодно оцениваю себя на рынке труда, что позволяет выбивать прибавки к зарплате, например.

Если вы еще работаете, то достаточно просто указать фактор, который присутствует в предложении о работе, и назвать его доминирующим. Допустим : вас интересуют внешние рынки или внутренние. Вас интересует именно рынок этой конкретной компании. Для этого желательно изучить этот рынок и владеть хотя бы парой-тройкой важных параметров : сегмент, конкуренты, перспективы. Примерно так.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.06.2009, 11:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.06.2009 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Мы_Селф, держитесь! Почитайте новый закон, а может кто-то подскажет из своего опыта.
Народ, кто-нибудь уже увольнялся по типу « rupture connventionnelle »
я как раз и имела в виду этот закон...

Только не знаю зависят ли "единовременные пособия" от длительности вашей работы в данной компании и имеет ли связь это пособие с rupture conventionnelle /как в пrиведенном примере Студентки с ее коллегой/ ...
Studentka, мне кажется, что юноша был на столько умен, что смог и transaction получить...
Железные нервы иногда служат неплохую службу их обладателю

Studentka, Поиск работы во время кризиса - да, вполне нормальное дело. Но вот смена работы во время кризиса и испытательный срок - это уже менее стабильно во время кризиса. Хотя кто не рискует - тот не пьет шампанское.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.06.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.090
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Только не знаю зависят ли "единовременные пособия" от длительности вашей работы в данной компании
Зависят первые 2 (а в случае увольнения по эк. причинам 3) года работы, потом не зависят. То есть в данном случае, чем дольше МаиСелф будет работать, тем дольше она потом будет получать пособия...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.06.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЕХОТ, ты имеешь в виду о пособии по безработице?
я говорила о примере коллеги Студентки и его "единовременном пособии" в 5000 евро...мне кажется эти 5000 евро никак не связаны с условиями de rupture conventionnelle
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.06.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А в чем сложность для работодателя уволить работника по экономическим причинам?
Насколько плохо должны идти дела у компании (как это выражается в цифрах), чтобы увольнение по экономическим причинам было законным?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.06.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.090
С компенсациеи немного сложнее. Есть минимальныи уровень, которыи зависит от проработанного времени (кажется после 2х лет дают примерно неделю зарплаты за каждыи проработанныи год, но размер меняется после определенного колличества лет). Договориться можно на какую угодно сумму, но чем дольше работаешь, тем тем легче договориться на большую сумму.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.06.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.090
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А в чем сложность для работодателя уволить работника по экономическим причинам?
Там намного все сложнее. Так как там увольняют не конкретного работника, а сокрашают позицию (по определенным параметрам). Сокрашенныи работник имеет затем приоритетное право, если фирма хочет взять кого-то на работу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.06.2009, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я была в подобной ситуации в России. Мое место понадобилось осводить под другого человека. И меня "уходили" как могли. (Наивные )

Могу дать один совет: MySelf, расслабтесь и пейте витамины с Селеном (повышает стрессоустойчивость)
Это (помимо поиска работы, конечно) самое актуальное в Вашем положении.
Если бы они могли Вас уволить за профнепрегодность - давно бы так и сделали. Но потому и не делают, что не могут: сотрудник чуть больше года работает, при этом имеет положительный эволюсьон и вдруг - на тебе, за 3 месяца вдруг стал некомпетентным. Ха-ха 3 раза. Они и сами понимают, что это смешно, поэтому и выдавливают Вас.
И не копайтесь ни в себе, ни в мотивах их поведения. Для Вас это ничего не изменит.
Работать в такой обстановке, конечно, то еще удовольствие. Но, с другой стороны, делать Вы это можете, ну, не до бесконечности, но еще очень долго - в Вашем случае пока новое место не найдете. На сбор доказательств Вашей некомпетентности уйдет не одна неделя. Периодически, когда обстановка слишком накаляется (или просто никаких нервов не хватает) рекомендуется "сваливать" на больничный

Так что расслабтесь, не опаздывайте на работу, не делайте личных звонков с рабочего телефона и не отправляйте / получайте личных мейлов на рабочий ящик (это то, что в первую очередь "трясти" будут).

А когда найдете новую работу - на старой об этом не говорите. Скажите, что готовы уйти сами, но хотели бы поторговаться об условиях.

Еще и заработаете на этом (в качестве моральной компенсации )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.06.2009, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMy_Self пишет:
На счет некомпетентности.. Я не уверена, что я так уж некомпетентна. Я согласна, что у меня нет 7 лет опыта работы в данной компании, но это еще ни о чем не говорит.

У меня такое ощущение, что за всем этим стоит мой менеджер дабы спасти свое лицо перед начальством..
Они пытаются Вас лишить уверенности в себе, не надо поддаваться.

Про менеджера - он просто нашел виноватого в своих собственных неудачах, пока меняют сотрудника - его самого не уволят. Это называется méthode de fusible.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.06.2009, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
My_Self, как Ваши дела ?

прочитала, очень вам сочувствую, обстановка на работе ,,, ну кем надо быть, чтобы каждый день это выдерживать.

прямо руки опускаются, когда читаешь такие темы, И так то работу нам иностранцам гораздо труднее найти, чем французам, а тут еще так мерзко с Вами поступают.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.06.2009, 00:38     Последний раз редактировалось Meduza; 28.06.2009 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
My_Self, держите хвост пистолетом , даже если они все вместе будут вам шипеть чтобы вы уходили.

если вы уверены в своей компетентности и у вас есть конкретные результаты, соответствующие вашим функциям, которые зафиксированы в контракте, то "дело в шляпе". первым делом идите к врачу и скажите, что у вас на работе не всё гладко, поговорите с вашим семейным врачом "по душам", скажите что не можете спать по ночам и боитесь нервного срыва. если сможете, то можно даже слезу пустить ... на работе об этом не рассказывайте, в смысле - о причине больничного (это вам для подстраховки). затем если шеф опять вам будет намекать об увольнении, то скажите что готовы рассмотреть вопрос о transaction = договориться о сумме + у вас будет пособие по безработице. это в том случае, если вы хорошо выполняли свою работу, в противном случае они смогут на вас компромат собрать чтобы уволить, при большом желании и если у них будут определённые доказательства вашей некомпетентности или некачественно выполненной работы.

другой путь: скажите, что не можете уйти добровольно в момент кризиса, так как у вас не будет средств к существованию. если хотите - то увольняйте.

и ещё: на всякий случай соберите досье о том, что бы делали, какие документы составляли = доказательства вашей работы. просто скачайте их себе, мало ли - может пригодятся...

в любом случае - желаю удачи !!!
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Ремонт... нужен совет bebedelalune Жилье во Франции 1 06.04.2009 14:22
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX