Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.06.2009, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMil-fler пишет:
И почему так сложно на уровне бумаг зарегестрировать брак, а жить отдельно...
Потому, что государство хочет обезопасить себя от фиктивных браков, так как брак он подрузамевает совместное проживание супругов...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.06.2009, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Mil-fler
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 32
Умом я это, конечно, понимаю.
Mil-fler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.06.2009, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
Славик ,
Я все понимаю , это раньше ... во времена бабушек , жена идет к мужу в дом , в нынешнее время можно обратное . У меня друзья норвеги , жена зарабатывает деньги , а муж отдыхает , типа работу ищет . Так что , почему бы ему и не в Россию ? Медведей там уже давно нет и кризис такой же , может в меньшей степени , чем во Франции .
itelma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.06.2009, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
Cлавик ,
Но можно и проживать отдельно , это не фиктивность брака . Жизнь есть жизнь , а если я покидаю Францию , родители старые или работа хорошая в Москве .. Тогда что ? Можно жить в браке , и отсутствовать во Франции . Посмотрите на Оксану Федорову , нашу мисс Мира , она работает в Москве , имея мужа немца , работающего в Германии .
itelma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.06.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеMil-fler пишет:
Itelma
В моей ситуации все немного иначе. Он военный и я не буду разрушать его карьеру. Я считаю, что для мужины - это крайне важно
Вопрос с переездом в Россию автор темы не рассматривает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.06.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
На сколько я знаю, счет в банке можно открыть только если есть вид на жительство и адрес проживания во Франции, а я же в Росии буду.
Мне кажется это от банка зависит. Мы оформили общий счет когда я еще не жила во Франции.
Выйдя замуж вы автоматически становитесь со-нанимателем жилья, которое снимает муж (если он снимает). Мы просто переделали квитанцию об оплате на два имени и для этого принесли в агентство свид. о браке. все.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.06.2009, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеitelma пишет:
жена зарабатывает деньги , а муж отдыхает , типа работу ищет
мдя... вот я умру когда, не дай Бог моей жене такого мужа........
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.06.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMil-fler пишет:
На сколько я знаю, счет в банке можно открыть только если есть вид на жительство и адрес проживания во Франции, а я же в Росии буду. Грустно. И почему так сложно на уровне бумаг зарегестрировать брак, а жить отдельно... Во мне сейчас говорят эмоции..я понимаю, но очень это вводит в грусть..
Совместный счёт с супругом, общий. Как раз это спрашивают в префектуре, это служит подтверждением совместной жизни, того, что брак не фиктивный. На мой взгляд Ваша задумка вполне осуществима. В префекрутер спрашивали обший счёт в банке и, чтобы счета были за воду, свет и т.п. оформлены на двоих. Я вообще не помню, чтобы речь шла о постоянном пребывании на территории Франции, что не исключает фиктивность брака.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.06.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
maman N, Я с Вами полностью согласна! Очень даже все осуществимо. Брак не фиктивный, собирайте бумаги, что бы это доказать. Счета переделайте на оба имени, совместный счет... Удачи!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.06.2009, 15:36     Последний раз редактировалось Ptu; 17.06.2009 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
совместный счет, это конечно не плохо. Но он мало что говорит префектуре, если в досье кроме него будет паспорт с визой жены, выданной два года после бракосочетания. Получается, что счет вообще не доказывает совместного проживания. При этом одновременно в это же досье нужно подать расписку о том, что в браке не было нарушения совместного проживания. Что друг другу противоречит и не вызывает доверия.
Пробовать, конечно же можно. Но надо быть готовым к палкам в колесах. Я не отговариваю жениться сейчас, в конце концов любящие люди проходят множество препятствий и больших административных проблем, есть адвокаты в подобных случаях (не дешевые). Просто принимать решение лучше исходя из того варианта, который кажется более разумным самой паре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.06.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Мне кажется это от банка зависит. Мы оформили общий счет когда я еще не жила во Франции.
Просто надо с мужем вместе прийти в агенство и муж может переделать свой персональный счёт в совмествный, у нас было так.
Можно открыть новый счёт, необходима подпись обоих супругов.
Ptu,
Доказывается отсутсвие фиктивности брака, тем более что будут поездки, а также модно объяснить, что супруги решили жить вместе в одной тране с такого-то момента. Всё решаемо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.06.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я не знаю как везде, но у нас проверяют мое существование во Франции (может потому, что выходила по тур визе, НО сразу же оформлялал визу жены, все документы всегда были в порядке)...звонят в мэрию, смотрят мои бумажки из ANPE, когда я была последний раз, проверяют мой загран паспорт, даты въезда, выезда, справки от врача. Смотрят, как мы ведем себя, как я говорю. Не знаю, но сейчас как то более внимательно, чем в 2008 году, даже мой муж заметил. Но эти проверки только перед тем как дать мне очередную карту....в повседневной жизни...я не замечала..хотя кто его знает...здесь не так и много русских.....Поэтому надо все продумать, чтобы потом не получилась проблема........
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.06.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
муж может переделать свой персональный счёт в совмествный,
Это конечно хорошо, но не всякий муж на это пойдет.....
А если брачный контракт....как доказательство не фиктивности брака...то есть контракт докажет серьезность намерений??????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.06.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А если брачный контракт....как доказательство не фиктивности брака...то есть контракт докажет серьезность намерений??????
Есть список бАмажек, которые могут подтвердить серьёзность намерений.
А вообще зависит, на кого напасть.
У меня знакомый был директором отдела иностранцев в супрефектуре.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.06.2009, 20:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
мдя... вот я умру когда, не дай Бог моей жене такого мужа........
Какая прелесть!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.06.2009, 20:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеMil-fler пишет:
Спасибо большое за такой быстрый ответ))
Еще около 2-х лет мы планируем жить так вот..отдельно. А потом переехать во Францию, если с работой к тому моменту все наладится)
Вот и я думаю, что проще так будет.. Хоть кака\-то определенность в отношениях. Мы вместе с любимым уже больше 2-х лет..и еще лет 5 знакомы и дружили.. И ждать больше нет сил и желания. предложение руки и сердца я уже получила)) что ж тянуть))) еще передумает))хаха
Mil-fler, я не вижу смысла оформлять офиц. брак, если вы собираетесь еще 2 года жить в разных странах. Я думаю проблем с получением тур. виз у вас не будет. Тогда ради чего ? Вот когда решите жить вмете , тогда и женитесь.
Передумает ? Значит не настолько серьезные его намерения. Хуже будет, если он передумает после брака.
А кстати в Лас-Вегасе русские граждане могут заключать браки ?
Это не совет, а просто мой ворос , вызванный моим любопытством
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета бывалых Eclipseg Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 101 22.04.2009 00:06
Прошу совета synergie Административные и юридические вопросы 16 09.06.2005 12:26
прошу совета по разводу lor Административные и юридические вопросы 31 14.04.2005 14:37
Можно ли жить в двух странах одновременно? aniko Административные и юридические вопросы 8 09.07.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX