Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 29.05.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
а про ДЯ там ничего не сказано?

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Выдержка из вопросника-
La loi limite le nombre de tentatives d'AMP.

Faux...et vrai

Il exicne un nombre limité d'essais systematiquement remboursés par la SECU(journal officiel du 30 mars 2005).Ce nombre est de six pour les inséminations artificielles et de quatre pour les FIV et les ICSI pour l'obtention d'une grossesse a condition que la femme soit agée de moins de43 ans.Pour la SECU une tentative s'entend avec ponction et transfert.Les transferts d'embryon congelés ne compte pas dans les quatre tentatives prises en charge.En inseminations artificielles les meilleurs taux de grossaisse s'observent dans les trois ou quatre premires cycles et il n'est pas recommandé d'aller au-dela des six cycles pris en charge.En FIV et en ICSI,le taux de succes chute également avec le rang de la tentative.C'est pourquoi la majorité des equipeq ne recommandent pas (sauf exeption,fausse couche,grossesse extra-utérine)d'aller au-déla des quatre tentatives prises en charge.Une éventuelle cinquième tentative peut se discuter au cas par cas avec l'équipe médicale.

Извиняюсь,если есть ошибки-очень тороплюсь.
Messanga вне форумов  
  #2762
Старое 29.05.2009, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
а про ДЯ там ничего не сказано?
Нет,ничего не нашла,но у меня есть еще одна книжица-я в нее даже не заглядывала еще.Потом посмотрю-муж в той комнате спит сейчас.
lecia вне форумов  
  #2763
Старое 01.06.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
подскажите, пожалуйста, кто знает возмещаются ли страховкой контрацептивы, ( выписанные мне гинекологом( не в противозачаточных целях, а с другой целью , хотя наверное для стр.компании это без разницы).?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #2764
Старое 01.06.2009, 23:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
подскажите, пожалуйста, кто знает возмещаются ли страховкой контрацептивы, ( выписанные мне гинекологом( не в противозачаточных целях, а с другой целью , хотя наверное для стр.компании это без разницы).?
у некоторых страховок есть такая опция в пределах какой -нибудь определенной суммы.Но далеко не у всех.
lecia вне форумов  
  #2765
Старое 02.06.2009, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Anpa, если Вы про госстраховку, то все зависит от поколения ОК: если нового, то как правило нет, к сожалению. И на "цели" они обычно не смотрят
Насчет доп.страховки lecia Вам написала.
Карамель вне форумов  
  #2766
Старое 04.06.2009, 07:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Чеботникова ТВ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Если только письмом выслать.Или ,если в наших краях будете.У меня может подруга из Москвы в июне будет,то могу с ней отправить.
Вариант с письмом - замечательный, подруга - тоже хорошо. Как Вам удобнее. Спасибо
Чеботникова ТВ вне форумов  
  #2767
Старое 04.06.2009, 07:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Чеботникова ТВ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеitelma пишет:
А можно к Вам в Москве прийти на консультацию с мужем французом ? Будем в конце августа там ...
можно, я буду в Москве.
Чеботникова ТВ вне форумов  
  #2768
Старое 08.06.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос возник после встречи с биологом - действительно ли, как она нам сказала - шансы на успех операции ЭКО не увеличиваются от количества подсаженных эмбрионов? Дело в том, что она нас спросила - сколько будем сажать - два или один? И я ответила (раз такая постановка вопроса) - два. Тут она и давай нас пугать, что мол - шансы не увеличиваются от количества подсаженных эмбрионов, а вот риск есть большой - что если оба эмбриона приживутся, то могут возникнуть сложности с беременностью, вынашиванием и здоровьем двойни. И что часто они рождаются недоношенные. И ее совет был - "сажать" одного, потому что остальных заморозят и в след. раз - снова одного - но будет один здоровый ребенок...Муж мой напуган ее словами о большом риске (что подсадим два - не получим ни одного если будет выкидыш), а я сомневаюсь, что это вообще все в наших интересах делается...В России, на сколько мне известно - и по пять подсаживают, а потом корректируют (убирают лишних) если что... Что-то мне все это очень сомнительно. Нам все же написали два (по моему настоянию). Но муж мой очень недоволен - вот не знаю - как его убедить, что все таки с двумя эмбрионами шанс больше иметь хотя бы одного...Помогите советом - кто в курсе событий, пожалуйста!
Conja вне форумов  
  #2769
Старое 08.06.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Conja, Я считаю что Вы поступили правильно,настояв на подсадке 2 эмбрионов.Не так уж часто 2 приживаются,а если такое и произойдет,то или двойню родите или 1 эмбрион уберут(по Вашему желанию).Заморозить можно,но при разморозке погибает около 50% эмбрионов. Было бы 4 и более эмбрионов-можно заморозить,хоть часть да выживет(и то не факт),а с 2 эмбрионами не стоит рисковать и замораживать.
Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2770
Старое 08.06.2009, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Conja, а почему тока два? Простите, я что-то пропустила, вы делали ФИВ и получили тока два эмбриона? Если да, то какой у вас был FSH?
Messanga вне форумов  
  #2771
Старое 08.06.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.682
Conja, у моей приятельницы в Москве дочери, которой 31 подсадили сразу 2
С первого раза прижились оба. Она не стала корректировать. Вынашивает двух. САма мама небольшого роста и очень худенькая, скоро рожать.
Желаю и Вам чтобы с первого раза.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2772
Старое 08.06.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Conja, Я считаю что Вы поступили правильно,настояв на подсадке 2 эмбрионов.Не так уж часто 2 приживаются,а если такое и произойдет,то или двойню родите или 1 эмбрион уберут(по Вашему желанию).Заморозить можно,но при разморозке погибает около 50% эмбрионов. Было бы 4 и более эмбрионов-можно заморозить,хоть часть да выживет(и то не факт),а с 2 эмбрионами не стоит рисковать и замораживать.
Удачи!
Здесь не убирают эмбрионов /если мы во Франции/ Это запрещено законом.
Две детки это ж прекрасно, я бы и трех согласилась с огромным удовольствием
Messanga вне форумов  
  #2773
Старое 08.06.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Conja, а почему тока два? Простите, я что-то пропустила, вы делали ФИВ и получили тока два эмбриона? Если да, то какой у вас был FSH?
Мы пока еще не начали, только было рандеву с биологом, где нас спрашивали, сколько эмбрионов сажать. Начнем в конце августа.
Conja вне форумов  
  #2774
Старое 08.06.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Здесь не убирают эмбрионов /если мы во Франции/ Это запрещено законом.
Не буду с Вами спорить,так как с этим законом не знакома. Мне в свое время именно французский врач в специализированном центре и говорил об этой возможности.Но в данном вопросе это непринципиально. Подсадить 2 эмбриона-это хорошо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2775
Старое 09.06.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Conja, у моей приятельницы в Москве дочери, которой 31 подсадили сразу 2
С первого раза прижились оба. Она не стала корректировать. Вынашивает двух. САма мама небольшого роста и очень худенькая, скоро рожать.
Желаю и Вам чтобы с первого раза.
Спасибо большое за пожелание! У мужа почему-то паника - он прямо уверен, что если подсадим два, то два и родятся чем говорит кормить то будем??? денег ведь надо сразу кучу И врач прямо убеждала нас подсаживать только один - что вроде бы как не справлюсь я (конституция моя не гигансткая)...В общем - напугали мне мужа. А я расстроилась - он ведь на полном серьезе хочет чтобы я только один делала. Нам дали еще время подумать...Но записали, что два будем(в случае если будем несколько хороших эмбрионов). И лет мне уже 38 будет..Когда потом второго рожать...
Conja вне форумов  
  #2776
Старое 09.06.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не буду с Вами спорить,так как с этим законом не знакома. Мне в свое время именно французский врач в специализированном центре и говорил об этой возможности.Но в данном вопросе это непринципиально. Подсадить 2 эмбриона-это хорошо.
Дайте его координаты, мы на этой информации подзаработаем /шутка/
Запрещено законом удалять эмбрионы, здесь по этому и не подсаживают по 5-8 штук как в России
Messanga вне форумов  
  #2777
Старое 09.06.2009, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеConja пишет:
Спасибо большое за пожелание! У мужа почему-то паника - он прямо уверен, что если подсадим два, то два и родятся чем говорит кормить то будем??? денег ведь надо сразу кучу И врач прямо убеждала нас подсаживать только один - что вроде бы как не справлюсь я (конституция моя не гигансткая)...В общем - напугали мне мужа. А я расстроилась - он ведь на полном серьезе хочет чтобы я только один делала. Нам дали еще время подумать...Но записали, что два будем(в случае если будем несколько хороших эмбрионов). И лет мне уже 38 будет..Когда потом второго рожать...
Не поняла от куда паника. У вас уже есть 2 законсервированных эмбриона? Их вырастили и вот они ждут? Нет, так к чему же паника? Да и два ребенка не очень отличаются от одного /если они одного возраста/.
Видела тут по теле девочку /оооочень мини/ так она 4х родила и ничего.
Messanga вне форумов  
  #2778
Старое 09.06.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
А где можно найти информацию об этой процедуре на французском язык (чтобы он почитал) - может быть кто-нибудь знает? Мне главное убедить его (мужа моего) что шанс забеременеть действительно - если мы подсаживаем два - увеличивается и не обязательно двойней. И - большое всем спасибо за отклики!!!!
Conja вне форумов  
  #2779
Старое 09.06.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Не поняла от куда паника. У вас уже есть 2 законсервированных эмбриона? Их вырастили и вот они ждут? Нет, так к чему же паника? Да и два ребенка не очень отличаются от одного /если они одного возраста/.
Видела тут по теле девочку /оооочень мини/ так она 4х родила и ничего.
нет - пока у нас вообще нету ничего кроме желания иметь детей..вернее - ребенка (муж хочет одного, а мне чем больше тем лучше )...приступим к делу в августе.
Conja вне форумов  
  #2780
Старое 09.06.2009, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
а до августа надеюсь его успокоить )))))))))))) я так очень даже ЗА двоих...
Conja вне форумов  
  #2781
Старое 09.06.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Дайте его координаты, мы на этой информации подзаработаем /шутка/
Да запросто,биолог из того же центра,где Conja, наблюдается. Только было это 2 года назад и "мой" биолог был дядька.Эх, жалко поздно сказали,а так бы мы его пошантажировали слегка.


Conja, до августа муж перестанет паниковать и свыкнется с мыслью о двойняшках. Дай Бог чтобы так и случилось.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2782
Старое 09.06.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да запросто,биолог из того же центра,где Conja, наблюдается. Только было это 2 года назад и "мой" биолог был дядька.Эх, жалко поздно сказали,а так бы мы его пошантажировали слегка.


Conja, до августа муж перестанет паниковать и свыкнется с мыслью о двойняшках. Дай Бог чтобы так и случилось.
это точно!!!! Кстати - там два биолога. И дядьку (того не того ? ) я видела (в соседнем кабинете..Жаль что не к нему. Ну ничего. Прорвемся!
Conja вне форумов  
  #2783
Старое 09.06.2009, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеConja пишет:
У меня такой вопрос возник после встречи с биологом - действительно ли, как она нам сказала - шансы на успех операции ЭКО не увеличиваются от количества подсаженных эмбрионов? Дело в том, что она нас спросила - сколько будем сажать - два или один? И я ответила (раз такая постановка вопроса) - два. Тут она и давай нас пугать, что мол - шансы не увеличиваются от количества подсаженных эмбрионов, а вот риск есть большой - что если оба эмбриона приживутся, то могут возникнуть сложности с беременностью, вынашиванием и здоровьем двойни. И что часто они рождаются недоношенные. И ее совет был - "сажать" одного, потому что остальных заморозят и в след. раз - снова одного - но будет один здоровый ребенок...Муж мой напуган ее словами о большом риске (что подсадим два - не получим ни одного если будет выкидыш), а я сомневаюсь, что это вообще все в наших интересах делается...
Ну вот -сколько центров, столько и мнений. Моей клиентке-француженке в 26 и 28 лет подсаживали по 2 эмбриона. Каждый раз приживалось по одному. И никто в 26 лет не уговаривал на одного.
А с возрастом биологи в нашем центре настоятельно уговаривают троих подсаживать и приводят статистику в единицы процентов, а то и в сотые доли процента приживаемости тройни.
Вам же слегка больше 26.
И права Iryna13 - при заморозке и разморозке добрая половина погибает. У той же клиентки из 4 замороженных 2 выжило, а прижился 1. И то отличный результат. Всем бы так!
Вот и считайте.
Tolstushka вне форумов  
  #2784
Старое 09.06.2009, 00:35
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Messanga, Мне моя врач тоже сказала,что если будет тройня(было 3 яйцеклетки),то будут убирать эмбрионы.И в дальнейшем когда мы делали тест на Трисомию ,она скзала,что если не дай боже подтвердится ,то фо Франции есть закон и можно прервать беременность хоть на 9 месяце при таком диагнозе.Это же детоубийство на таком сроке,но такое существует.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #2785
Старое 09.06.2009, 00:44
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Две детки это ж прекрасно, я бы и трех согласилась с огромным удовольствием
ПРАВИЛЬНО
oks2007 вне форумов  
  #2786
Старое 09.06.2009, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTolstushka пишет:
Ну вот -сколько центров, столько и мнений. Моей клиентке-француженке в 26 и 28 лет подсаживали по 2 эмбриона. Каждый раз приживалось по одному. И никто в 26 лет не уговаривал на одного.
А с возрастом биологи в нашем центре настоятельно уговаривают троих подсаживать и приводят статистику в единицы процентов, а то и в сотые доли процента приживаемости тройни.
Вам же слегка больше 26.
И права Iryna13 - при заморозке и разморозке добрая половина погибает. У той же клиентки из 4 замороженных 2 выжило, а прижился 1. И то отличный результат. Всем бы так!
Вот и считайте.
Мне, конечно, на много больше чем 26, но что самое странное (так мне показалось), эта доктор мне объяснила на счет возраста - что вроде бы как я не "суперстар" и по всем анализам получше некоторых молодых буду. Что часто в 25 лет ничего не получается, а иногда и в 40 с первого раза. вот так вот!
Conja вне форумов  
  #2787
Старое 09.06.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Tolstushka, хороший у Вас Центр!!!! а где можно эту статистику посмотреть в инетрнете - может подскажете?
Conja вне форумов  
  #2788
Старое 09.06.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Доктор моя, видимо, какой-то биолог нового поколения! )))))
Conja вне форумов  
  #2789
Старое 09.06.2009, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Запрещено законом удалять эмбрионы, здесь по этому и не подсаживают по 5-8 штук как в России
По поводу подсадки и 5 и 8 в России можно вот почитать на форуме:
http://www.probirka.org/forum/viewto...3857ccc621dc97
Девочки, это же не шуточки. а вы представили себе как потом одного убирать будете? редукция - это не шуточки. Как выберете, кому из 3 укол в сердце сделают? И какие риски при этом, что выкидыш в итоге случится? И какие риски, если редукцию не сделать, что беременность тройней закончится преждевременными родами неделях на 20 и не спасут никого. В России девочки борются за то, чтоб подсаживали не больше двух, а мы тут: чем больше - тем лучше.
А вот полностью реальная история. Лучше ознакомиться, чем решать сколько подсаживать (и в любом случае во всем мире идут к тому, чтобы 2 максимум)
http://www.probirka.org/eko/pregneco-reduction.html
Svet вне форумов  
  #2790
Старое 09.06.2009, 00:54
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеConja пишет:
Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос возник после встречи с биологом - действительно ли, как она нам сказала - шансы на успех операции ЭКО не увеличиваются от количества подсаженных эмбрионов? Дело в том, что она нас спросила - сколько будем сажать - два или один? И я ответила (раз такая постановка вопроса) - два. Тут она и давай нас пугать, что мол - шансы не увеличиваются от количества подсаженных эмбрионов, а вот риск есть большой - что если оба эмбриона приживутся, то могут возникнуть сложности с беременностью, вынашиванием и здоровьем двойни. И что часто они рождаются недоношенные. И ее совет был - "сажать" одного, потому что остальных заморозят и в след. раз - снова одного - но будет один здоровый ребенок...Муж мой напуган ее словами о большом риске (что подсадим два - не получим ни одного если будет выкидыш), а я сомневаюсь, что это вообще все в наших интересах делается...В России, на сколько мне известно - и по пять подсаживают, а потом корректируют (убирают лишних) если что... Что-то мне все это очень сомнительно. Нам все же написали два (по моему настоянию). Но муж мой очень недоволен - вот не знаю - как его убедить, что все таки с двумя эмбрионами шанс больше иметь хотя бы одного...Помогите советом - кто в курсе событий, пожалуйста!
Я прошла первый протокол с подобным биологом, и поняла что трудно найти хорошую клинику чтобы и генеколог и биолог вместе с вами прилагали бы максимум усилий и использовали все ваши шансы на 200%.
Мой генеколог провел отлично стимуляцию. У меня только один яичник и на пункции взяли 11 прекрасных ооцитиков, и она зная проблему серьезную со спермотозойдами сделала оплодотворение классическим способом, в результате на подстадку был только один эмбриончик.
Теперь нашла другую клинику , правда далеко - 5 часов на машине. И при пересказе новому доктору процесс протокола, он удивился что биолог не делала инвитро, и еще куча разных неправильных действий выявилось. Хотя каждый доктор будет вас уверять что его клиника лучшая, но я советовалась и с русскими генеколагами практикующие уже давно искусственное оплодотворение.
А вам я могу посоветовать - искать другую клинику.
Я считаю что ваш биоложист не далек от моего.
Не теряйте времени у них, даже если это и первый протокол.
Сама я готовлюсь ко второму протоколу - в сентябре, в Нантах.
И вообще больше ищите информации в интернете, не всем словам верьте вашим докторам, не с первого раза попадешь к доктору в прямом смысле слова, в основном они все бизнесмены зарабатывающие на нас деньги.
Всем желаю здоровь, правильных гармонов, девочек и мальчиков.
Берегите себя и ваших близких.
Пусть муж беспокоится о другом - сам больше узнает информации о протоколе, съездийте на разветку еще в другую клинику!
Пока Пока
Savinaab вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX