Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.11.2007, 12:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.11.2007 в 12:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Galunya пишет:
Мне отказали в краткосрочной визе, притом из-за такого пустяка, что когда я звонила консулу, они сами удивились, почему же мне отказали...

Неделю назад подавала досье, все документы были в порядке, имеется много шенгенских виз, вид на жительство закончился только месяц назад.
Хотела поехать только на 10 дней или на двадцать, но подумала попросить на все 90 мульти по частному приглашению ( ну мало ли, они же часто сами решения принимают насчет того, на сколько давать, вот и попросила на всякий случай побольше, сочтут нужным, дадут на меньший).

А у меня паспорт заканчивается через 4 месяца. То есть на визу на месяц я имею права, а на большее время - нет.
Так мне и отказали по причине того, что в анкете указан срок больший, чем я могу себе позволить с моим паспортом.... А ведь могли бы просто дать на месяц, ведь все документы были в порядке для этого срока... Обидно, в общем... Если бы не через этот дурацкий визовый центр оформляла, прямо бы там в окошке разобрались, я бы в анкете цифорку исправила и все бы прошло нормально.

Вывод, просите сразу конкретные даты, на "усмотрение консульских работников" уже не работает...
Кто-нибудь в курсе что можно сделать в случае такого глупого отказа? Мне посоветовали заново все проходить ( еще неделю в Москве торчать...эх как дорого), собрать еще раз досье и так далее (похоже процедуры апелляции как таковой не существует..)

Я бы собрала...только вот приглашение у меня вместе с тем досье в консульстве, похоже, осталось....Не в курсе, можно ли его каким-либо образом забрать?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.11.2007, 12:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Не знаю, получится ли у Вас, но на awd молодой человек осенью описывал свою ситуацию: ему визу поставили не на те даты, которые он просил и на которые у него билеты были. Он пошел в консульство, (а не в визовый центр), где ему в течение получаса все исправили и дали долгосрочную визу. После чего он с восторгом отзывался о французах. Не попробовать ли и Вам прорваться прямо в консульство? Тем более. с консулом беседовали, и живете не в Москве?
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.11.2007, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Так я туда сразу пошла. Мне сказали, этот вопрос может решить только консул и не пустили в посольство. Дали номер телефона консула. Я позвонила, он удивился что мне по такой причине отказали, но сказал, что нет никакой возможности "залезть" в досье и исправить что-то, так как у них там свои порядки... и то досье уже трогать нельзя... Похоже...можно только новое досье собрать..... Не понимаю, зачем им мои документы хранить в архиве, тем более что они все корректно собраны...

Я записалась на завтра. Все документы то я собрать смогу, только вот где я сейчас еще одно приглашение достану???
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Galunya пишет:
А у меня паспорт заканчивается через 4 месяца. То есть на визу на месяц я имею права, а на большее время - нет.
Насколько я помню, для получения визы Ваш паспорт должен иметь срок действия не меньше 6 месяцев.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2007, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Нет, он должен быть действителен 3 месяца после окончания поездки.
То есть, так как мой действителен еще 4 месяца, у меня есть возможность иметь визу на 1 месяц.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Galunya, правила изменились? Где можно посмотреть?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.11.2007, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Это pdf со списком документов на сайте визового центра

Общие положения ( для внимательного прочтения)
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На самом деле, требование про срок действия в 3 месяца после возвращения из поездки в шенген было всегда. По крайней мере, я не помню времена, когда бы действовали другие требования. Раньше информация об этом висела на официальном сайте посольства.

Срок в 6 месяцев требуют другие посольства, например, Китай или Британия. Зато визу в США гражданин России может получить хоть в последний день действия паспорта.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2007, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Сообщения: 19
camilla пишет:
Насколько я помню, для получения визы Ваш паспорт должен иметь срок действия не меньше 6 месяцев.
Не меньше трех по окончанию поездки.
AlexKid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.11.2007, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Срок в 6 месяцев требуют другие посольства, например, Китай или Британия. Зато визу в США гражданин России может получить хоть в последний день действия паспорта.
Мдааа.... в Бразилию тоже 6...

Похоже из-за этого моего паспорта у меня сейчас сорвется немало деловых поездок намеченных на конец месяца... А делают его минимум месяц и 10 дней.....
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.11.2007, 21:29     Последний раз редактировалось camilla; 29.11.2007 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Your passport must be valid for at least 6 months beyond the date of return from your trip.
Это с официального сайта. Где правда? А на другом сайте -другая информация - 3 месяца. Вот и подумаешь....
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2007, 10:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Правда - в консульских инструкциях:

1.3. Verification of the travel document:
....
Verification of the period of validity of the travel document:
the period of validity of the travel document
should exceed that of the visa by three months
(Article 13(2) of the Convention);
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.11.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Под статьей 13(2) конвенции подразумевается оригинальное шенгенское соглашение:

2. The period of validity of a travel
document must exceed that of the visa,
taking account of the period of use of the
visa. It must enable aliens to return to their
country of origin or to enter a third country.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2007, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Не могу никак найти тему, где это обсуждалось: обновление паспорта за пределами России или точнее в российском консульстве во Франции.

Я тут уезжаю в Мексику работать, думаю, там такие же законы в русской консульстве, что и во Франции.
Не подскажите, если я там буду менять мой паспорт, что мне дадут в течение того времени, как мне его будут делать ( мин 6 месяцев), а старый уже будет недействителен?
Если у меня моя рабочая виза будет стоять в старом, при этом он уже будет недействителен, а я еще не получу новый, будет ли у меня право на работу или это как с ресеписсе во Франции: ни тебе АПЛ, ни право на работу, ни права на выезд?
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Galunya, во первых почему Вы решили что паспорт в Мексике в Российском коснульстве будут делать 6 месяцев? НИкто точно не скажет сколько будут делать в Мексике в российском консульстве, но скорее надо рассчитывать на 2-3 месяца, а может быстрее, так россиян не такой воз с тележкой как во Франции.

Подать на обмен паспорта в коснульстве в Мексике Вы сможете еще за 6 и менее месяцев до его окончания. ТАким образом у Вас на руках будет все время старый до момента выдачи нового -тогда старый при вас и аннулируют.

По поводу визы - я не зрнаю как в Мексике с визами и видами на жительство. Если по принципу как во Франции - то виза как таковая уже не нужна будет, так как дадут вид на жительство.
Если же прямо в паспорт ставят визу на год, то просто оба паспорта при себе - наверняка достаточно чтобы доказать что виза со всеми вытекающими у Вас есть.

А вот поставят ли визу в паспорт, у которого срок действия менее ... месяцев - надо узнавать в Мексиканском коснульстве в России. Может там и 6 месяцев после выезда, а не 3 укак для Шенгенских стран.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.02.2009, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Окончания срока действия паспорта

Мой паспорт валиден до 18.08.09. Соответственно, последний день предполагаемой визы для моего пребывания во Франции по нему я могу планировать до 00ч00мин 18.05.09 , правильно я понимаю?
Я так и планирую. Следовательно, я могу получить визу "С" с 3.05.09 по 17.05.09, как мне и надо. То есть формальных препятствий тут вроде как нет.
Но вдруг у кого-то есть факты отказа по таким вот визам в подобные стремные сроки в такие вот паспорта? Я понимаю, что не должен тревожиться по этому поводу, тем более, что это будет уже бог знает какая поездка по этому паспорту и именно во Францию, но вот тревожусь. Может, я чего в правилах выдачи виз упустил?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.02.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Beyzn, в требованиях Консульства четко указано, что паспорт должен быть действительным не менее 3 месяцев после окончания срока действия визы http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Если это условие выполняется, то никаких претензий к Вам у консульства именно по этому вопросу быть не может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.02.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Спасибо. Будем искать действительные причины тревоги...
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Срок действия загранпаспорта и поездки по Европе Katarinochka Административные и юридические вопросы 8 17.06.2016 17:45
Продление визы и срок действия паспорта cherokee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 105 31.08.2014 20:36
Крайний срок действия загран. паспорта? Elenka85 Учеба во Франции 1 07.07.2008 18:32
SOS Срок действия паспорта. Lecka Административные и юридические вопросы 24 29.06.2003 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX