Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2009, 02:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ле Пен cнова провоцирует

Выступая в Марселе, председатель НФ не удержался от провокационных высказываний

Председатель Национального фронта Жан-Мари Ле Пен, недавно осужденный за провоцирование расовой дискриминации, сказал в воскресенье в Марселе, что когда-нибудь мэра этого города «будут звать Бен Годеном» из-за количества арабо-мусульманских жителей.



photo AFP

Ле Пен сказал это, имея в виду нынешнего мэра Марселя, депутата от правящей партии UMP Жан-Клода Годена. По словам Ле Пена, мэр «утверждает, что в Марселе проживают 300 тысяч мусульман. Но в тот день, когда их будет 800 тысяч, мэра будут звать не Годеном, а, возможно, Бен Годеном».

«Массовая иммиграция все больше напоминает колонизацию», - сказал председатель ультраправой партии, прибывший сюда для подготовки к европейским выборам в июне. Ле Пен возглавляет список кандидатов от НФ в юго-восточной Франции.

4 февраля кассационный суд отклонил жалобу Ле Пена и окончательно приговорил его к штрафу в 10 тысяч евро за провоцирование расовой дискриминации в связи с его высказываниями о мусульманах Франции в апреле 2004 года в ультраправой газете «Риварол».

2 апреля 2004 года исправительный суд Парижа приговорил Жан-Мари Ле Пена к штрафу за интервью газете «Монд» от 19 апреля 2003 года, в котором он заявил: «когда у нас во Франции будет не 5, а 25 миллионов мусульман, командовать будут они».

Месяцем позже Ле Пен повторил в интервью газете «Риварол»: «Когда я сказал, что с 25 миллионами мусульман в нашей стране французы будут красться вдоль стен, люди из зала сказали мне не без основания: «Но г-н Ле Пен, так оно уже и есть!». За новые высказывания Ле Пена Лига прав человека подала на него в суд.

Председатель НФ сообщил также в воскресенье, что он возглавит список кандидатов от своей партии на региональных выборах 2020 года в регионе Прованс-Лазурный берег. В условиях кризиса за него готовы отдать голоса на европейских выборах 10% электората.

«Я возглавлю список региональных выборов, - заявил он журналистам. – И я надеюсь, что мы возьмем реванш».

«Надо полагать, что для меня это будут последние выборы, если только не случится что-то экстраординарное», - заметил г-н Ле Пен, которому в июне прошлого года исполнилось 80 лет.

На европейских выборах «мы достигнем результатов, которые удивят многих», - сказал он. По его словам, правящая партия UMP отступит, а оппозиционные партии, в том числе Национальный фронт, вырвутся вперед.

«На европейских выборах у нас всегда было от 10 до 11%. На следующих выборах будет столько же, а то и больше, учитывая кризис и его влияние на общественное мнение», - считает Ле Пен. Второе и третье место занимают в списке Лидия Шенарди и Оливье Мартинелли.

Ле Пен удовлетворен результатами опроса журнала «Валёр Актюэль», отражающими разочарование электората НФ, проголосовавшего за Саркози в первом туре голосования 2007 года. «По мере того, как Саркози идет влево, особождается место в правом лагере, которое он занимал во время избирательной кампании 2007 года», - считает он.

«Кризис многое покажет, - сказал Ле Пен, отбросив возможность перехода разочарованного электората на сторону ультралевого Оливье Безансено. – Национальный фронт потерпел относительное поражение на президентских выборах, но я помню, как у Социалистической партии было всего 5%».


по сообщению AFP, 8 февраля 2009 г.
русский перевод: Борис Карпов
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cнова Франция - Италия an5plus Спортивный клуб 32 23.10.2006 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX