Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2008, 17:35     Последний раз редактировалось qqq; 22.10.2008 в 17:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
А что творится с французским eBay-ем, кто знает?

При тыкании мышкой на объект в списке найденых вместо описания самого объекта вылазит такая фигня:

======================================
Cher membre,

Malheureusement, l'accès à cet objet a été bloqué en raison de restrictions légales en vigueur dans certains pays. Conformément à ces restrictions, nous nous efforçons de bloquer l'affichage des objets concernés. Nous regrettons de vous informer que pour des raisons techniques, certaines annonces ne rentrant pas dans le cadre de ces restrictions peuvent ne pas être accessibles aux utilisateurs. Nous vous prions d'accepter nos excuses pour tout désagrément et nous espérons que vous trouverez d'autres objets intéressants sur eBay.

Merci.
======================================

Судя по всему, такое только когда с ebay.fr заходишь... а с ebay.com по франции как-то криво ищется...
что это вообще за беда с restrictions légales, кто-нибудь в курсе...?

PS. Наблюдается практически на половине интересных мне объектов, главным образом, с хорошей ценой.
Если с того же ebay.fr делать поиск по всей Европе - те, что находятся не во Франции, вроде бы, показываются нормально.
Дискриминация какая-то.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2008, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Вообще дурдом какой-то...

Попытался в один и тот же бутик зайти с трех разных ebay-ев - .com, .ie и .co.uk ... во всех случаях показывает разное кол-во объектов в бутике, в последнем случае - вообще 0... это что, в пределах EU уже какие-то ограничения на интернет-торговлю ввели ...?
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
qqq, вам сюда http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9162

Там есть спецы, они то вам и ответят. Удачи!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2008, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
Вообще дурдом какой-то...

Попытался в один и тот же бутик зайти с трех разных ebay-ев - .com, .ie и .co.uk ... во всех случаях показывает разное кол-во объектов в бутике, в последнем случае - вообще 0... это что, в пределах EU уже какие-то ограничения на интернет-торговлю ввели ...?
qqq, да, есть запрет на покупку и продажу отдельных марок. E-bay исполняет решение суда. Вам ссылочку дали. Посмотрите: как-то об этом говорили там, примерно 3-4 месяца назад.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2008, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
qqq, да, есть запрет на покупку и продажу отдельных марок. E-bay исполняет решение суда. Вам ссылочку дали. Посмотрите: как-то об этом говорили там, примерно 3-4 месяца назад.
Ничего не понимаю, какой запрет, каких марок? Вы ссылку на это решение/обсуждение дать можете? То, что мне дали - это ссылка на топик с названием "eBay - у кого-нибудь есть опыт продажи?"
Продавать я ничего не собираюсь.
Я ищу поиском определенный объект (чтобы купить). Т.е., определенной, естественно, марки плюс ограничения по некоторым параметрам. Например: фотоаппарат марки "Кэнон", цифровой, не меньше 8 мегапикселей. Поиск, разумеется, выдает мне целый список таких аппаратов. Так вот, почему-то на самых привлекательных по цене вариантах вместо описания объекта попадаешь на эту страницу. Даже если это бутик с большим числом на 100% положительных отзывов. Даже если пытаешься выбрать этот объект на странице бутика.
Для других, менее интересных по цене, объектов той же марки почему-то в описание попасть удается. Что это за решение такое, я не понимаю. Почему, если есть какой-то запрет, этот объект не убирают с продажи вообще? Почему, в конце концов, в этом дурацком сообщении нет никакой ссылки на это решение или какой-либо другой документ?
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.10.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Все нормально. Это таможня пытается бороться с тем, что определенные товары проходят в страну без оплаты пошлин под видом частной пересылки. Спокойствие, только спокойствие! В настройках интернет-эксплоэра надо почистить раздел "языки", удалить опцию "французский", и и-бай не будет больше узнавать вас как француза и возможность купить желаемое восстановится.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2008, 00:33     Последний раз редактировалось azalea; 23.10.2008 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
О судебном решении:http://www.europe1.fr/Decouverte/Ten...os-contre-eBay
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2008, 02:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Все нормально. Это таможня пытается бороться с тем, что определенные товары проходят в страну без оплаты пошлин под видом частной пересылки. Спокойствие, только спокойствие! В настройках интернет-эксплоэра надо почистить раздел "языки", удалить опцию "французский", и и-бай не будет больше узнавать вас как француза и возможность купить желаемое восстановится.
При чем тут таможня. Я ищу на французском ebay, по Франции или Европе. Что, из Франции во Францию уже таможня образовалась? Вот как раз у американских продавцов все чудесным образом открывается. Но мне не надо из Америки, когда есть в Европе.
Интернет-эксплорером не пользуюсь, в системных настройках французского не наблюдается.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
О судебном решении:http://www.europe1.fr/Decouverte/Ten...os-contre-eBay
Я, честно говоря, не понимаю, каким боком это меня касается. Я вроде нигде не писал, что ищу сумочку ЛВ или туфельки Гуччи. Или ибэй таким образом мстит всем французским продавцам?

Вот пример того, что я искал:
http://shop.ebay.fr/items/_W0QQ_nkwZpentiumQ20755
Страничка с ибэя вначале сообщает, что ничего не нашлось, где там они ищут по умолчанию. Далее написано, что один объект нашелся в бутиках и 3 объекта за рубежом. Бутик (OCAZ INFORMATIK), если в него зайти - видно, что французский. А вот зайти в описание объекта ибэй не дает, вместо этого - сообщение, что я привел выше. В заграничные - заходи пожалуйста. Если зайти в этот бутик, то там этот объект тоже есть, и тоже невозможно зайти в описание и купить его.
Для меня это не поддается никакой логике вообще.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2008, 08:02
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
А вот зайти в описание объекта ибэй не дает, вместо этого - сообщение, что я привел выше. В заграничные - заходи пожалуйста.
У меня по вашей ссылке все получается. Захожу в описание , вижу объект, цену, условия. Никаких сообщений не выходит. Наверное у вас что-то в настройках не так.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
У меня по вашей ссылке все получается.
У меня тоже. Вот даже для наглядности "захват экрана" сделала:

Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2008, 02:58     Последний раз редактировалось qqq; 24.10.2008 в 03:04..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
ОК, разобрался путем некоторых экспериментов - спасибо, картинка помогла.

Собссно, причина была ровно противоположная предположению marykar: у меня нигде в системе НЕ БЫЛ указан явным образом французский язык. Стоило указать это явно - все заработало.
Не могу в очередной раз не не офигеть от очередного "гения" неизвестного коллеги-программиста.
Положительно, только француз мог до такого додуматься: проверяем, что язык браузера не французсский - и показываем сообщение НА ФРАНЦУЗСКОМ языке!!!
Насчет причин подобной дискриминации по языковому признаку даже не пытаюсь строить каких-либо предположений...
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
Положительно, только француз мог до такого додуматься: проверяем, что язык браузера не французсский - и показываем сообщение НА ФРАНЦУЗСКОМ языке!!!
Действительно странно и не логично как то получается. А француз тот наверное не глупый: что подороже видите, а подешевле нет! Маркетинг.

Посмотреть сообщениеqqq пишет:
Для других, менее интересных по цене, объектов той же марки почему-то в описание попасть удается.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
ОК, разобрался путем некоторых экспериментов - спасибо, картинка помогла.
qqq, изменение каких параметров нужно произвести, не подскажите?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.10.2008, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Может, кому пригодится?
Говорится о территориальных фильтрах е-Bay:
http://www.pcinpact.com/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.10.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня русский виндоус. Всё показывает, подобного не было никогда. Может, от виндоуса зависит ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеqqq пишет:
ОК, разобрался путем некоторых экспериментов - спасибо, картинка помогла.

Собссно, причина была ровно противоположная предположению marykar: у меня нигде в системе НЕ БЫЛ указан явным образом французский язык. Стоило указать это явно - все заработало.
Не могу в очередной раз не не офигеть от очередного "гения" неизвестного коллеги-программиста.
Положительно, только француз мог до такого додуматься: проверяем, что язык браузера не французсский - и показываем сообщение НА ФРАНЦУЗСКОМ языке!!!
Насчет причин подобной дискриминации по языковому признаку даже не пытаюсь строить каких-либо предположений...
Видимо, сильно зависит, что и где вы хотите купить. Я как раз меняла настройки, что в США закупиться, а то они полностью перекрыли вход на американские сайты, торгующие расходными материалами для французских фирм.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.10.2008, 01:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
qqq, изменение каких параметров нужно произвести, не подскажите?
В "Opera", англ. версия: Tools->Preferences->General, внизу окошка - Select your preferred language for Opera and Web pages, добавил французский.
До этого удалил все Cookies, но не помогло.
В Firefox то же самое находится в Tools->Options->Advanced->General,
причем, французский надо поставить первым.
IE не пользуюсь.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Может, кому пригодится?
Говорится о территориальных фильтрах е-Bay:
http://www.pcinpact.com/
Ваша ссылка ведет на главную страницу сайта, может где-то в дебрях его о чем-то таком и говориться, но давать подобные ссылки - все равно, что посылать "в интернет".
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня русский виндоус. Всё показывает, подобного не было никогда. Может, от виндоуса зависит ?
Тогда уж, скорее, от внимательности читающего.
Про локализацию системы я вообще нигде ничего не писал.
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Видимо, сильно зависит, что и где вы хотите купить. Я как раз меняла настройки, что в США закупиться, а то они полностью перекрыли вход на американские сайты, торгующие расходными материалами для французских фирм.
То, что поиск одного и того же предмета показывает разные результаты в зависимости от того, с какого сайта искать (.com, .de, .uk и т.д.) - я заметил давно.
Нигде никаких настроек не менял, просто искал с соответствующего сайта, если нужно.
В данном же случае - абсолютно дебильная ситуация с абсолютно бестолковым сообщением, не несущем никакой смысловой или функциональной нагрузки и наблюдаемая только на французском сайте.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eBay - продаем и покупаем Nancy Цены, покупки, банки, налоги 2998 30.04.2016 22:19
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22
Ebay грозится судом.. Knopka1985 Цены, покупки, банки, налоги 14 29.08.2007 16:10
Ищу партнера для Ebay бизнеса vicvlad Биржа труда 4 13.06.2006 10:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX