Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 18.09.2008, 04:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Посмотрела новый фильм "Розыгрыш"
Ну надо же.
Я и старый-то( первый - Меньшовский) фильм не помню и не помню, в общем-то, чтоб была от него в восторге ( окромя восторга от Д. Харатьяна с его "бабочками, которые... летают, бабочки..." ) ...
Ну и дела.
А что - такой культовый фильм, что нужен был ремейк?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 18.09.2008, 04:24     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 18.09.2008 в 04:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеVica пишет:
А ссылочку не подскажете? я по сайтам полазила, где сама киношки смотрю в поиске задала, но не нашла...
Дык, на этой ссылке ( в этом, то бишь кинозале-он-лайн) и обнаружила: webteleradio.com Тока ( снова) предупреждаю: фильмы расположены не в алф. порядке, и вообще - спусковой крючок к поиску я не отыскала.
"Листала" страницу за страницей, пока не наткнулась. Ну и Вы не ленитесь.

Цитата:
Чонишвили просто обожаю, еще в Москве все спектакли с его участием в Ленкоме пересмотрела. В театре так он просто не отразим.
Заранее спасибо.
Я вообще, догадывалась, что - неотразим! Ни одного спектакля, увы - не виданы! Но - Ленком же!
А читала, что он там - ...ммм...на хорошем счету(с)
И потом, в нём всё неотразимо: и голос, и стать, и ... всё-всё, словом.




И ещё. ( чтоб не рассказывать всю канву сюжета, лишь слегка замечу; а подожду, пока посмотрите, чтоб уж вволю обсудить! ).
Такое впечатление, что : он сам был весьма обескуражен своим - в том сюжете - присутствием. И был весь... ммм... (поэтому? а может, роль так и задумывалась?) ироничен!
До чего ж ( повторюсь) хорош!

И вот возникает закономерный вопрос: есть же, есть замечательные, даровитые, красивые - не побоюсь этого слова - артисты! И почему их не приглашают чаще в кинодейство - то или иное?
Ясно дело, они заняты в театрах....дык, где ж нам их лицезреть?
*взгрустнула*

P.S.
Я вычитала - надысь: ещё один киношко с его - Чонишвили - участием.
Будем брать(с)
http://www.dvd.ru/catalog/686/
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 18.09.2008, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Дык, на этой ссылке ( в этом, то бишь кинозале-он-лайн) и обнаружила: webteleradio.com Тока ( снова) предупреждаю: фильмы расположены не в алф. порядке, и вообще - спусковой крючок к поиску я не отыскала.
"Листала" страницу за страницей, пока не наткнулась. Ну и Вы не ленитесь
спасибо огромное, правда в он-лайне не очень люблю смотреть, но с Чонишвили посмотрю обязательно, лениться не буду, потом впечатлениями поделимся.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 18.09.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотрела "Плюс один" Оксаны Бычковой. "Питер ФМ" мне больше понравился.
Актриса хороша, такая современная мымра из "Служебного романа". Хорошо изобразила превращение, особенно глаза выразительные.
Но от фильма не в восторге, по отдельности составляющие хороши - и актеры, и сюжет, и съемки, и звук с картинкой, и нюансы, и сама Москва. А все вместе показалось растянутым и пресноватым, но когда время девать некуда, то можно получить массу удовольствия от тонкой игры и долгого сюжета. В моем нынешнем режиме жизни такой фильм не очень подошел.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 18.09.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Я тоже вчера ходила на "Плюс один". Ожидала конечно большего от "фильма-счастья", думала, что счастье вот так и повалится на меня с первых же мгновений фильма. Но не случилось. Из актеров больше понравился англичанин, а вот Маша не очень... мне кажется так у нее и не получилось полностью показать это счастье, и есть ли вообще оно в ее жизни?..
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 22.09.2008, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Трень-Брень,
Посмотрела я наконец-то фильм "Невеста на заказ". Оооочень понравилось. Ну честное слово! Правда я вас не послушала и в поисковике в правом верхнем углу название все-таки забила. И совершенно замечательнейшим образом ссылочка на фильм мне выскочила. Насколько я поняла, если фильма на сайте нет, то поиск и уводит в дебри, а если фильмец имеется, то пожалуйста, смотрите.
Ну что сказать, фильм действительно при немного банальном названии очень хорош и поворот сюжета прямо скажем неожиданный. Правда смотрела я так сказать с приключениями. Первые пол-часа все было замечательно, а потом зависать стал, пришлось на паузу ставить и ждать. Потом что-то с моим компом случилось, он перегрузился и все пропала. Просмотр накрылся на самом интересном месте, минут 20-25 до конца осталось. На следующий день с утреца загрузила, после обеда смотрела как белый человек с удовольствием.
Чонишвили действительно хорош. А вот девушка, согласна, красавица, но какая-то она на мой взгляд заторможенная, хотя по сценарию очень она старомодна, но вцелом фильм замечательный всем рекомендую.
А "Любовников" вы уже посмотрели?
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 22.09.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я тоже посмотрела "Невесту на заказ". Трень-Брень, спасибо за наводку
Хороший фильм, молодые актеры очень неплохие. Главная героиня - ангелоподобная девушка, с нежным голосом, оч хорошо ее подобрали. И вторая жертва несчастной любви, с холодными глазами, тоже хороша. Про Чонишвили даже и говорить не буду, и так все понятно.
Интересно закручен сюжет, до чего только сервис не додумывается
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 22.09.2008, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Vica, фильм"Любовники" очень понравился,рекомендую.
"Невеста на заказ" -сюжет интересный .
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 24.09.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Посмотрела "Плюс один" Оксаны Бычковой.
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Я тоже вчера ходила на "Плюс один".
И я посмотрела (уже вышел официальный ДВД, привезли мне из Москвы). Конечно, слоган "Фильм-счастье" на обложке - явный перебор. А в остальном - трогательный, добрый, оптимистичный. Большое внимание к деталям: и в игре актеров, и в костюмах, и в декорациях, отсюда, наверное, и слегка замедленный ритм. Но это не блокбастер, скорость не нужна. Даже некоторая наивность происходящего меня не смутила. Просто хорошо было, не больше, не меньше.
Очень удобно на этом моем ДВД включить английские субтитры, они как-то естественно накладываются на русско-английскую историю, и не-русскоязычные друзья, пользуясь случаем, садятся возле экрана, с чайком, нравится им :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 29.09.2008, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Девочка - фильм о женских судьбах. О любви и верности, преступлениях и раскаянии, надежде и вере среди жестокой реальности. Фильм увлекает и затягивает в омут событий. Время летит незаметно. Особенно понравилась игра Марии Порошиной (Арина), Анны Тараторкиной (Оля), Татьяны Догилевой (воспитатель). Александр Лазарев мл. тоже неплох (радиожурналист).
Песни интересные.
Р.S. Носовыми платками запасайтесь заранее. .
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 30.09.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотрела фильм "Луной был полон сад" реж. Виталий Мельников ( тот самый, что снял "Начальник Чукотки", "7 невест ефрейтора Збруева", "Здравствуй и прощай", "Женитьба", "Выйти замуж за капитана" и др.)
В главных ролях Зинаида Шарко, Лев Дуров, Николай Волков. Чудесный, добрый, светлый фильм о людях старшего поколения, о том как они нашли любовь, потерянную в юности. Прекрасная старая гвардия актеров, сплошное удовольствие смотреть на них и на их работу, такой профессионализм, которого уже не увидишь на современных экранах.
15-летняя дочка смотрела с удовольствием, и говорит с удивлением "Она же совсем как молодая!" на влюбленную даму за 70. Удивилась, что там тоже бывает жизнь, флирт, любовь, ревность.
Советую.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 30.09.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеVica пишет:
правда в он-лайне не очень люблю смотреть
торрент: http://www.megashara.com/movies/9799..._na_zakaz.html
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 01.10.2008, 02:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Ой....а я столько фильмов насмотрелaсь. Прицельно - нашенских, русских. Всяких-разных. Терапевтничала - типа.
Навпечатлялаaaaaaсь...скажу я вам.
Ну как? Делиться впечатлениями-то?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 01.10.2008, 02:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеVica пишет:
Трень-Брень,
Посмотрела я наконец-то фильм "Невеста на заказ". Оооочень понравилось. Ну честное слово! Правда я вас не послушала и в поисковике в правом верхнем углу название все-таки забила. И совершенно замечательнейшим образом ссылочка на фильм мне выскочила. Насколько я поняла, если фильма на сайте нет, то поиск и уводит в дебри, а если фильмец имеется, то пожалуйста, смотрите.
Ой, ну замечательно!
Облегшили себе задачу.
А я всё же так , по-чеcтномy, всё излазила. "Сирени.." нету.


Цитата:
Ну что сказать, фильм действительно при немного банальном названии очень хорош и поворот сюжета прямо скажем неожиданный. Правда смотрела я так сказать с приключениями. Первые пол-часа все было замечательно, а потом зависать стал, пришлось на паузу ставить и ждать. Потом что-то с моим компом случилось, он перегрузился и все пропала. Просмотр накрылся на самом интересном месте, минут 20-25 до конца осталось. На следующий день с утреца загрузила, после обеда смотрела как белый человек с удовольствием.
Чонишвили действительно хорош. А вот девушка, согласна, красавица, но какая-то она на мой взгляд заторможенная, хотя по сценарию очень она старомодна, но вцелом фильм замечательный всем рекомендую.
А "Любовников" вы уже посмотрели?
И хорошо, что киношко Вам ( И + Cleo ) понравился.
Я ж говорила, да? Да?

А "Любовников" , увы - та же участь ( в моём поиске) постигла. Нету нигде.
Такие дела. А с Чонишвили тааак хотелось найти ещё какой-нить киношко. И ведь нашла же..
( ну и? рассказывать, что за кино? или - как?
ОК. завтра обязательно расскажу. сёдни голова раскалывается, как никогда. вернеe - как всегда. авось завтра поутихнет чуток? а так-то: стыдно с моей с больной головы на здоровые - ваши - головы все свои впечатления выкладывать )

А деушка - и красавица, и мне так кажется - небездарная : она чётко уловила рисунок образа. Ну и нарисовала то, что было задано.
И другая деушка( с холодными глазами(с) Cleo ) - хороша. Да все там - неплохи.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 01.10.2008, 02:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Девочка - фильм о женских судьбах. О любви и верности, преступлениях и раскаянии, надежде и вере среди жестокой реальности. Фильм увлекает и затягивает в омут событий. Время летит незаметно. Особенно понравилась игра Марии Порошиной (Арина), Анны Тараторкиной (Оля), Татьяны Догилевой (воспитатель). Александр Лазарев мл. тоже неплох (радиожурналист).
Песни интересные.
Р.S. Носовыми платками запасайтесь заранее. .
Вот спасибо. Прям - то что надо. Под настроение.

А то ведь так - хожу, брожу - наощупь, что попадётся.
А попадается иногда - ужас какой-то...
Типа: "Красный жемчуг любви" . О нём - и о жемчиге( кстати, а рази бывает красный жемчуг? Вруны!) и о тех, кто с тем жемчугом - час слишним на мопеде и на экране - носилися - завтра подробно и поведаю, вернее - предостерегу: мол, не тратьте время!

М-да... ( глянула, что и как и кто?) А. Лазарева - младшего - впервые буду лицезреть. Интересно, как папы-мамины гены? Отдохнули? Или - копошатся?
И мелькнуло имя Анна Тараторкина, не Г. Тараторкина с Г. Марковой - дочка?
Буду смотреть. на этих выходных ( если всё будет ОК - на жизненном горизонте. ТТТ )

"Платки" в наличие - имеются. Чай - не кружевные . Бумаги ж - навалом.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 01.10.2008, 02:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Посмотрела фильм "Луной был полон сад" реж. Виталий Мельников ( тот самый, что снял "Начальник Чукотки", "7 невест ефрейтора Збруева", "Здравствуй и прощай", "Женитьба", "Выйти замуж за капитана" и др.)
В главных ролях Зинаида Шарко, Лев Дуров, Николай Волков. Чудесный, добрый, светлый фильм о людях старшего поколения, о том как они нашли любовь, потерянную в юности. Прекрасная старая гвардия актеров, сплошное удовольствие смотреть на них и на их работу, такой профессионализм, которого уже не увидишь на современных экранах.
15-летняя дочка смотрела с удовольствием, и говорит с удивлением "Она же совсем как молодая!" на влюбленную даму за 70. Удивилась, что там тоже бывает жизнь, флирт, любовь, ревность.
Советую.
Угу - фильмы ведь хорошие ( почти все, которые смотрела) Мельниковские.
Любимые.
Но до чего ж я не выношу ( горе-мне горе... органически просто. безо всяких мотивов..) ) Л. Дурова...

Нет. Пожалуй, не решусь я смотреть этот - Чудесный, добрый, светлый фильм о людях старшего поколения, о том как они нашли любовь, потерянную в юности....
А тем более, поняла, что он - то и будет изображать влюблённого дедушку?
Нет.
A З. Шарко - нежно люблю.

Но всё равно - рядом с ней Л. Дурова на экране не вынесу!

А каaaaaaкой я посмотрела фильм,( интригую изо всех сил) уверена - Вы его или уже видели ( эт я в хвосте плетусь, всё недоумеваю, и как эт я его раньше не посмотрела? ), а если нет - захотите посмотреть немедленно ( как только я своими восторженными впечатлениями поделюсь) .
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 01.10.2008, 03:33
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
"Сирени.." нету.
Ну как же, нету? Есть вот уже хотя бы тут :http://www.linefilm.ru/news/2008-08-26-1234

А еще можно набрать в любом поисковике : "ветка сирени онлайн" и ... даже выбрать, где лучше пойдет
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 01.10.2008, 04:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеortho пишет:
Ну как же, нету? Есть вот уже хотя бы тут :http://www.linefilm.ru/news/2008-08-26-1234

А еще можно набрать в любом поисковике : "ветка сирени онлайн" и ... даже выбрать, где лучше пойдет


Упала ( от изумления и благодарности)
Ну как же? Я ведь всяко искала. Не верите? Клянусь. А то чего б я печалилась?
Но вот... не набрела.
Ссылка Ваша не отктрывается (пока) а там....- точно - фильм?
А то ведь по каким тока не ходила ссылкам, везде писали: пойди туда, сами не знаем - куда..(с)

Спасибо, ortho!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 01.10.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Так-с, Трень-Брень проявилась... эт замечательно, значит разговор в нашем масеньком клубе фильмолюбителей продолжается
Трень-Брень пишет:
Ой....а я столько фильмов насмотрелaсь. Прицельно - нашенских, русских. Всяких-разных. Терапевтничала - типа.
Навпечатлялаaaaaaсь...скажу я вам.
Замечательно! Ждем-с

Трень-Брень пишет:
А попадается иногда - ужас какой-то...
Типа: "Красный жемчуг любви" . О нём - и о жемчиге( кстати, а рази бывает красный жемчуг? Вруны!) и о тех, кто с тем жемчугом - час слишним на мопеде и на экране - носилися - завтра подробно и поведаю, вернее - предостерегу: мол, не тратьте время!
Вот-вот, я к нему сразу отнеслась с подозрением, как меня не уговаривали продавцы ДВД. Значит, правильно я его не смотрела? Правда, Фандера-таки меня интригует. Особенно голосом - очень уж оный Нееловой напоминает.

Цитата:
М-да... ( глянула, что и как и кто?) А. Лазарева - младшего - впервые буду лицезреть. Интересно, как папы-мамины гены? Отдохнули? Или - копошатся?
Ох, Лазарева-младшего вообще не воспринимаю, на мой вкус там вобще ничего от актера нет. Где же там мамины таланты? "Гуськов? Ну почему опять Гуськов?" Даже стараюсь фильмы с ним не смотреть. Надеюсь, я не сказали ничего кощунственного, и его поклонницы не отправят меня на костер стыда
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А тем более, поняла, что он - то и будет изображать влюблённого дедушку?
Он там будет изображать ревнивца-мужа! Представляете? Со сценами и истериками . Но если не любите его, то прям не знаю что и делать. Фильм-то хороший
А Шарко! Шарко она и есть Шарко. Как вспомню ее мамочку в "Фантязиях Фарятьева", так слезами умиления обливаюсь.

Цитата:
А каaaaaaкой я посмотрела фильм,( интригую изо всех сил) уверена - Вы его или уже видели ( эт я в хвосте плетусь, всё недоумеваю, и как эт я его раньше не посмотрела? ), а если нет - захотите посмотреть немедленно ( как только я своими восторженными впечатлениями поделюсь) .
Заинтриговали! Не томите, Трень-Брень, открывайте тайны
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 01.10.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Что-то я пропустила фильм "Адмирал" о Колчаке. Он уже шел по ТВ?

Хочется посмотреть, но смущают все те же лица на экране, кочующие из фильма в фильм, из сериала в сериал.
Судите сами

Колчак - Хабенский


Друг Колчака - Бероев


Возлюбленная адмирала - Боярская


Генерал Каппель - ох, Безруков


Офицер Лебедев - Лазарев - мл.


А афиша красивая!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 01.10.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Оказывается, фильм "Адмирал" выходит на киноэкраны 9 октября. Кто посмотрит, поделитесь впечатлениями.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 01.10.2008, 20:26     Последний раз редактировалось abris; 01.10.2008 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.584
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Девочка - фильм о женских судьбах. О любви и верности, преступлениях и раскаянии, надежде и вере среди жестокой реальности. Фильм увлекает и затягивает в омут событий. Время летит незаметно. Особенно понравилась игра Марии Порошиной (Арина), Анны Тараторкиной (Оля), Татьяны Догилевой (воспитатель). Александр Лазарев мл. тоже неплох (радиожурналист).
Песни интересные.
Р.S. Носовыми платками запасайтесь заранее. .
Да, платочки пригодятся.
Тема не новая, фильм довольно схематичный, много натяжек, но всё это приходит на ум потом. Когда смотришь, об этом не думаешь. Главная героиня - хороша!
Порошина играет женщину, севшую в тюрьму вместо своего мужа - образ и сюжет перекочевал из сериала "Всегда говори всегда".
Лазарев мне показался слишком старым, чтобы в него влюбилась молоденькая девчонка.
Но и сама эта девочка как-то умна не по годам.
Все-таки рекомендую посмотреть.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 01.10.2008, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
[QUOTE

И хорошо, что киношко Вам ( И + Cleo ) понравился.
Я ж говорила, да? Да?

А "Любовников" , увы - та же участь ( в моём поиске) постигла. Нету нигде.
[/QUOTE]

Могу ссылочку подсказать(кстати качество замечательное и совсем не глючит)
www.needforvid.com/movie/lubovniki.php
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 02.10.2008, 05:59
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Cleo пишет:
Посмотрела "Плюс один" Оксаны Бычковой.

LyOlya пишет:
Я тоже вчера ходила на "Плюс один".

И я посмотрела (уже вышел официальный ДВД, привезли мне из Москвы). Конечно, слоган "Фильм-счастье" на обложке - явный перебор. А в остальном - трогательный, добрый, оптимистичный. Большое внимание к деталям: и в игре актеров, и в костюмах, и в декорациях, отсюда, наверное, и слегка замедленный ритм. Но это не блокбастер, скорость не нужна. Даже некоторая наивность происходящего меня не смутила. Просто хорошо было, не больше, не меньше.
Тоже решила поделиться впечатлениями.
Фильм определенно понравился. Если судить по тому, что пересматривать пришлось аж целых три раза и особого раздражения это не вызвало. (Почему-то никак не грузилась концовка, а хотелась досмотреть до конца... ради разрекламированной финальной сценки с Адабашьяном.

В общем, о тройном киносеансе я не пожалела. Внутренний настрой был самый подходящий для светлой лирики в больших количествах. А потому прочувствовала и рассмотрела все до дыр.

Во-первых, бесконечно порадовали незнакомые лица главных героев.

Просто девочка Маша. Непонятной внешности. На первый взгляд, такая мышка-ушастик, живет себе, тихонечко перекантовывается от халтурки до халтурки в своей норке. Никакие внешние события, естесственно, не способны нарушить качественную внутреннюю меланхолию. Но, тем не менее, есть в этой тусклой жизни занятие для души - литературный перевод. Эт мне понравилось! Правда, не совсем понятно, почему в квартирке, так сказать, переводчика ноут-буком даже и не попахивает..? а в качестве подручного средства фигурирует какой-то крошечный, задрипанный англо-русский словарик... а не, скажем, приличный английский толковый словать?.. ну, да ладно... не будем придираться к деталям.

С этой Машей я долго, надо сказать, маялась. Определила для себя, что тип лица - ужасно знаком. И это непонятно-смурное выражение лица... Фуф, с третьего раза ... Слава Богу, нашла!!! (а напомнила она мне одну очень известную русско-советскую писательницу. Мастера лирических любовных рассказов. Нет, ну даже причесон один в один. И вечная пасмурность чела...).

К слову сказать, никакой особой "мымристости" в первоначальном машином имидже я не узрела. Типичная девочка-переводчица моего поколения. Джинсики, свитерок, условный макияж. Неприметная. Точнее сказать,не имеющая желания внимание к себе привлекать.

Кстати, из двух соображений: во-первых, таким образом автоматически отсеиваются примитивные самцы, западающие, как известно, на зрительный ряд; во-вторых, исходя из негласных правил техники безопасности ... ну или, правил профессиональной этики... сами понимаете : молодая женщина-переводчик... тесный, в смысле ежедневный, контакт с иностранцем-работодателем... короче, классически первая мишень иностранно-сексуальных поползновений... Эпизод, когда парнишка-англичанин встречает нашу подругу в чем мать родила - замечательная иллюстрация! (Эх, мне даже завидно стало! Не было вот в моей маленькой переводческой биографии такой приколки! элементарно, в трусцах, на пороге номера - было, а вот сходу во всей красе - не было!)

Парнишка-англичанин мне показался очень интересным. Естессно, это все на любителя... про себя скажу : понаблюдать за игрой мальчишки-клоуна, эдакого эпатирующего интроверта, с попеременно то наивно-глуповатым, то тревожно-потерянным, то ласково-соблазняющим взглядом было очень занимательно. И насколько я поняла, кинематографическая братия тоже эти игры оценила... в виде приза на Кинотавре.

Во-вторых, любовная линия мне тоже понравилась. Развивается все это, конечно, немножко медленно, расплывчато.... ну, понятно же, с самого начала, куда все клонится.... Но, при всем при этом, я с радостью обнаружила, что меня все это как-то тронуло. Ощутила я внутренне и нарастание чуйстффф, и их томление, и нежно-трепетную чувственность героев, и страх неразделенной любви, и наигранное равнодушие, и радость воссоединения, и "непонятно там что дальше будет" в конце. И даже голубое небо с самолетом и тролликовыми проводами меня умилило.

А Адабашьян со своим "ивнинг" и "морнинг бир" рассмешил по самое не могу! Глупость, конечно, этот притянутый за уши эпизод, но, каюсь, ржала, пардон, как лошадь... Правда, так и не поняла, к чему это было? наверное, для эмоциональной разрядки таких вот благодарных зрителей, как я?

В-третьих, понравился саунд-трек. Потому что непошло получилось.

В-четвертых, понравились финтифлюшки с марионетками. Потому что просто понравились.

Ну, и конечно, есть вещи, которые немножно не понравились. Но эту тему я, пожалуй, разовью в своем следующем письме.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 02.10.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.584
Спасибо тому, кто первый дал ссылку на webteleradio.com
Хороший сайт, столько фильмов. Вчера начала смотреть "Итальянец", но на середине фильм завис, что делать? опять сначала смотреть?

ortho, классная рецензия! Придется смотреть!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 03.10.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Konfeta
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Minsk - Montpellier
Сообщения: 2.673
Vica, Большое спасибо за Вашу ссылку, я там нашла много французских фильмов, которые хотела посмотреть.Отличное качество и ничего не зависает!
__________________
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Козьма Прутков
Konfeta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 03.10.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.584
Досмотрела "Итальянца". Какой хороший фильм, такой пронзительный, невозможно смотреть спокойно.
Мальчишка играет замечательно, не в пример многим современным профессиональным актерам. Он такой естественный в своей роли детдомовца. Упорный, стойкий, с характером, а ему-то всего 6 лет. И в то же время очень добрый, чуткий.
Детскийдом, где царит бедность, жесткость, даже жестокость, стяжательство..., где подростки предоставлены сами себе и выживают, как могут, - вот что окружает маленького человека.
Но и среди этого зла находятся добрые души, пришедшие на помощь мальчику. Детдомовка - оторва, промышляющая проституцией и воровством, но еще полный ребенок внутри, мечтающая о семье; ночной сторож приюта для брошенных грудничков, которого не соблазнила огромная для него сумма в 20 долларов; просто прохожие....
Платки здесь тоже можно приготовить.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 03.10.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
abris, спасибо за рецензию.....значит, не зря я его скачиваю.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 06.10.2008, 22:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Так-с, Трень-Брень проявилась... эт замечательно, значит разговор в нашем масеньком клубе фильмолюбителей продолжается

Замечательно! Ждем-с

Уф...
Угу...- наобещала поделиться впечатлениями и ...снова исчезла. Простите, Христа ради...
Вот, на сей раз - грипп; детёнок со школы приволок, ведь все ходют, кашляют-чихают, учительша рядом на ланче уселась и обкашляла. Результаты обкашливанья - в домашних стенах.
И как всегда я - первым нУмером... Эдакий круговорот вируса в домашних условиях.

Было всё всё равно. Не до кино, так ломило. Да и сейчас кашель не унимается, но на работу приволоклась. И так - 2 раб. дня истрачены.

Но на температурном излёте изловчилась всё ж таки "Ветку сирени" осмотреть.
ortho! Спасибо за ссылуу. Прямёхонько по ней и пошла.

TAL

Цитата:
Цитата:
Трень-Брень пишет:
О впечатлениях, если интересно - доложусь.

Конечно,интересно.
Жду отчета.
О впечатлениях - ниже.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 06.10.2008, 22:50     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 07.10.2008 в 02:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Ну....О "Ветке сирени" я ( ниже) подробней напишу, когда уж вовсе затишье на работе настанет.
Ибо... даже и не знаю, как свои впечатления (от просмотра вожделенного, так долго разыскиваемго кино) назвать?

Cleo

Цитата:
Вот-вот, я к нему сразу отнеслась с подозрением, как меня не уговаривали продавцы ДВД. Значит, правильно я его не смотрела? Правда, Фандера-таки меня интригует. Особенно голосом - очень уж оный Нееловой напоминает.
Правильно, что не смотрели. Этот "Красный жемчуг любви" . ( снова xмыкнула по поводу названия).

Меня вот тоже заинтриговало участие О. Фандеры ; хоть о том, что голос, де , ейный - на гoлос обожаемой М. Нееловой - смахивает, я и не знала, и , если честно - не уловила. Но мне, мож, медведь на ухо наступил?(с)

Чтоб мысью по древу не рассупониваться - коротко: не кино, а - вольный пересcказ "Анны Карениной" в современных условиях.

Это ж надо же, какое бездарное кинозрелище.
Это ж надо же , как бездарны все в нём - в зрелище - участвующие;
бездарна, абсолютно - эта интригующая Фандерa ( а чем, кстати? тем, что была раскрасавишной-моделью в своё время? Или, что - жена бездарного отпрыска даровитого Мастера кино и театра Олега Янковского? *снова хмыкнула*)

Она, эта Фандера, просто не умеет играть ( уж Бог его знает, чему она училась ? ) Но, снова убеждаюсь: если Боженька в макушку не поцеловал(с), хоть кол на голове теши, хоть наизнанку выворачивайся - толку ноль!

Итак.
Даже поезд фигурял в кач-ве основополaгающего аннокаренинского мотива. Я всё ужасалаcь поначалу: ну, уляжется ( "Анна", ой - Фандера! )
же на рельсы!!! - и дело ( со всеми дешёвыми мизансценами) - с концом! Ан нет! Не улеглась!

Проблевалась - прям на рельсы ( пардон май френч). Знамо, почему: мифический аннокаренинский Серёжа токсикозом проявился ( в конце киношки он - "Серёжа" - белобрысый и лучистый - уже материализовался ).
А жаль. Что не улеглась. На рельсы.( Прости, Господи - за ёрничанье) Но сил же не было лицезреть ту дешёвую мелодраму.

А уж герой Цыганова.... Пишут, что он - восходящая, или уже даже - взошедшая звезда Российского кино? Да уж. Но о "Ветке сирени" - ниже. Меня угораздило " Жемчуга " узреть - допрежь и сделать выводы. Кто куда взошёл!

Так вот, Цыганов - аля Вронский - так же бездарен , как и его настырная киношная "Анна"-Фандера.
Ну лихо, лихо он железного коня рулил, кувыркался на скачках....ой - мотоциклетных заездах-уездах , а аля Анна в оммороки шлёпалась.

Удручённый Граф наш Толстой - с облака , поди, чуть не съехал, изумляясь столь вольной киношной трактовке выстраданного своего лит. произведения?

А вот любопытно: я единственная, кто уловила пунктир сюжетного сходства бездарного этого кино с романом Льва Николаича?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX