Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2008, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Angry Нет интернета уже 2 месяца

Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня такая проблема подскажите пожалуйста как поступить, а то я уже отчаялась. Мы подключены к Франстелекому у нас Лайфбокс но вот уже более 2х месяцев у нас НЕТ интернета. Он отключился внезапно в июле. Мы им звонили спрашивали в чём дело, пришли 2 техника что-то поковыряли и на этом дело закончилось. Говорят, что проблема с нашей линией АДСЛ. Т.е. это не наша вина, а что то там у них. Теперь они говорят, что отправили наше досье к экспертам каким не понятно, мы с мужем думаем что к экспертам в Майами или в Манхэттэн
Нет интернета, соответственно и бесплатного телефона и каналов ТНТ, в том числе и русского канала. Вся эта история.... с географией начинает меня серьёзно напрягать!!!!!Что делать не знаю, сменить оператора не имеет смысла, будет та же история, мы пытались проверить с фри не работает. Буду рада любым советам, идеям и мыслям вслух. СПАСИБО.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2008, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Посмотреть сообщениеvarleya пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня такая проблема подскажите пожалуйста как поступить, а то я уже отчаялась. Мы подключены к Франстелекому у нас Лайфбокс но вот уже более 2х месяцев у нас НЕТ интернета. Он отключился внезапно в июле. Мы им звонили спрашивали в чём дело, пришли 2 техника что-то поковыряли и на этом дело закончилось. Говорят, что проблема с нашей линией АДСЛ. Т.е. это не наша вина, а что то там у них. Теперь они говорят, что отправили наше досье к экспертам каким не понятно, мы с мужем думаем что к экспертам в Майами или в Манхэттэн
Нет интернета, соответственно и бесплатного телефона и каналов ТНТ, в том числе и русского канала. Вся эта история.... с географией начинает меня серьёзно напрягать!!!!!Что делать не знаю, сменить оператора не имеет смысла, будет та же история, мы пытались проверить с фри не работает. Буду рада любым советам, идеям и мыслям вслух. СПАСИБО.
Сочувствую, я бы без интернета и недели не прожила. Я бы у них многодневную голодовку устроила в конторе, пока не включили бы.

Сходите в агенство France telecom и поговорите с начальством (а не с продавцами). Требуйте возмещения платы за 2 месяца и немедленног восстановления линии. Пригрозите подать в суд за невыполнение условий контракта. Параллельно напишите письмо (avec AR) в сервисную службу FT и Free с описанием проблемы и запросом возмещения денег. И не оставляйте их в покое, пока все не наладится и Ваши требования не будут выполнены.

Можете еще обратиться в ассоциацию защиты прав потребителей.

А вот что пишут в интернете по этому поводу:

France Telecom a une obligation d'Etat d'intervenir sur une ligne fixe sous 48 heures quelque que soit le souci, et de prévenir l'usager par lettre en cas de prolongation du délai. Décret rendu obligatoire sur le contrat d'abonnement France Telecom.

Et ne t’inquiète pas, si la mise en demeure ne fonctionne pas, la plainte auprès du tribunal est assez rapide, et le juge ordonnera l’application de la peine avec astreinte si le nécessaire n’est pas fait dans un temps imparti, et généralement quand il est question d’argent, les sociétés se bougent rapidement pour résoudre le souci …
En cas de souci pour rédiger la lettre de mise en demeure ou pour avoir de l’aide, tu peux contacter l’UFC Que Choisir :
233, boulevard Voltaire, 75011 Paris.
Tél. : 01 43 48 55 48 - Télécopie : 01 43 48 44 35
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте тарифный план для интернета (через USB модем) на 2-3 месяца Agent_P Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 28.01.2012 13:36
Карточки интернета Elena L Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 30 02.11.2006 17:23
C праздником Интернета! Boris Обо всем 1 06.10.2005 09:07
О темной стороне Интернета Boris Обо всем 16 04.06.2004 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX